Отзыв автовладельца Mazda Mazda3 2010

Mazda Mazda3 2010 — отзыв владельца

, Орел
Год выпуска: 2010
Расход топлива по трассе: общий 9 литров л/100км
Приветствую всех читающих. Пересел на КОЛИБРИ с полного привода, а точнее с Infiniti FX35, временно, так сказать по семейным обстоятельствам. Нельзя сказать, что выбор был долгим и мучительным, с такими деньгами особо и выбирать было не из чего, к счастью продать свою машину решил кум, естественно мы договорились.

Тройка понравилась внешне, плюс хорошая цена, наверное это и сыграло решающую роль в покупке данного авто. Пишут что машина жесткая, не знаю, после Финика не почувствовал, рулится хорошо, достаточно комфортная, двери закрываются с приятным звуком, не хватает катастрафически шумоизоляции арок. Пластик на панели 50 на 50, верхняя часть панели мягкая, приятная на ощупь, нижняя твердая. Руль обтянут кожей, так же как рычаг ручного тормоза. Не хватает климат-контроля, стоит обычный кондиционер.

Рост у меня большой, поэтому для комфортной посадки отодвигаю сиденье практически до конца назад и опускаю в самый низ, сидеть удобно. Боковая поддержка порадовала, есть регулируемый поясничный подпор, правда за мной сидеть совсем не комфортно. Руль регулируется в двух плоскостях, удобно. Сам руль приятный, красивый, с кнопками от музыки и бортового компа.

Расход по бортовому 9.9 на сотню, по трассе до 7.9, ездил за машиной в Архангельск. Езжу чуть больше недели, пробег почти 100,а значит масло в АКПП скоро менять, представляю себе эту процедуру не очень дешевой.
Кнопок немало, но и немного. Торпеда просто шикарная. Музыка — это вообще отдельная тема.В автомобиле 4 колонки и 2 пищалки — звучит шикарно, до конца месяца хочу саб кинуть.

Динамика плачевная. Автомат разгоняет машину слабенько, но для города конечно пойдет. 105 лошадей подойдут для средней езды. Главная проблема это коробки, в том что она не модернизировалась и просто перекачивала с предыдущей версии. Автомат 4-ступенчетый, пока ты разгонишь эту малышку, у тебя столько бензина сожрет.

внешне хороша

Саратов
Говорят, они ломучие, но вот что у них ломается ни кто не говорит. А на финике мало в коробке дешевле было менять?

низкая, шумная, не едет. откатал неделю на матрёхе, отзыв написал. на финике сколько катал?