Отзыв автовладельца Mazda Mazda3 2010

Mazda Mazda3 2010 — отзыв владельца

, Орел
Год выпуска: 2010
Расход топлива по трассе: общий 9 литров л/100км
Приветствую всех читающих. Пересел на КОЛИБРИ с полного привода, а точнее с Infiniti FX35, временно, так сказать по семейным обстоятельствам. Нельзя сказать, что выбор был долгим и мучительным, с такими деньгами особо и выбирать было не из чего, к счастью продать свою машину решил кум, естественно мы договорились.

Тройка понравилась внешне, плюс хорошая цена, наверное это и сыграло решающую роль в покупке данного авто. Пишут что машина жесткая, не знаю, после Финика не почувствовал, рулится хорошо, достаточно комфортная, двери закрываются с приятным звуком, не хватает катастрафически шумоизоляции арок. Пластик на панели 50 на 50, верхняя часть панели мягкая, приятная на ощупь, нижняя твердая. Руль обтянут кожей, так же как рычаг ручного тормоза. Не хватает климат-контроля, стоит обычный кондиционер.

Рост у меня большой, поэтому для комфортной посадки отодвигаю сиденье практически до конца назад и опускаю в самый низ, сидеть удобно. Боковая поддержка порадовала, есть регулируемый поясничный подпор, правда за мной сидеть совсем не комфортно. Руль регулируется в двух плоскостях, удобно. Сам руль приятный, красивый, с кнопками от музыки и бортового компа.

Расход по бортовому 9.9 на сотню, по трассе до 7.9, ездил за машиной в Архангельск. Езжу чуть больше недели, пробег почти 100,а значит масло в АКПП скоро менять, представляю себе эту процедуру не очень дешевой.
Кнопок немало, но и немного. Торпеда просто шикарная. Музыка — это вообще отдельная тема.В автомобиле 4 колонки и 2 пищалки — звучит шикарно, до конца месяца хочу саб кинуть.

Динамика плачевная. Автомат разгоняет машину слабенько, но для города конечно пойдет. 105 лошадей подойдут для средней езды. Главная проблема это коробки, в том что она не модернизировалась и просто перекачивала с предыдущей версии. Автомат 4-ступенчетый, пока ты разгонишь эту малышку, у тебя столько бензина сожрет.

внешне хороша

Говорят, они ломучие, но вот что у них ломается ни кто не говорит. А на финике мало в коробке дешевле было менять?

низкая, шумная, не едет. откатал неделю на матрёхе, отзыв написал. на финике сколько катал?

Заринск
до конца месяца хочу саб кинуть.

В штатной магнитоле есть разъёмы RCA???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
Самый главный недостаток - расход топлива. Не верьте автору, там 9 литрами по городу и не пахнет. 12-14 и не меньше.
Тупорыло настроенный старый автомат почти сразу после начала движения перескакивает на 3 и 4 скорость. И для нормального разгона приходится, чуть ли не до кикдауна додавливать.

На матрехах первого поколения дела обстоят еще хуже. Тот-же автомат, но настроен еще хуже. Как итог 14-17 литров по городу. И все это удовольствие с 1.6 и 105 кобылами.
Станислав
Вот вы говорите-ломучая...у меня Опель Астра J,2011 год,1.6 АКПП(без турбины),пробег 60 000км и получается моя машина вообще гуамно по сравнению с этой маздой!?Я тоже хотел эту машину купить,но приобрел опель.

Ярославль
Машина не плохая, отзыв слабый.
FOR MOTHER RUSSIA!_

Астрахань
не не:
Как владелец матрехи первого поколения, скажу так. До Мазды 3 владел Опелем с двигателем тех же параметров, что и Мазда: 1.6, 105л.с.. Опель был на роботе. На тупом роботе. После него коробка мазды до меня верх совершенства. Пусть не экономичная и тупая в сравнении с современными автомобилями, но для меня она является надёжной, это самое главное и достаточно резвая. Чем проще, тем лучше!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
тазик
весту надо брать!а не ЭТО!
тазик:
весту надо брать!а не ЭТО!
Не Весту, а Мазду 3 с мотором 1,5 л и 120 л/с. Та вроде едет. Хотя, конечно, все в этой жизни относительно.

Ульяновск
DAvolniy:
Тоже кстати пробывал Астру на роботе, я бы не сказал, что всё так плохо, но нужно соответствующие обслуживание, а с её работой остаётся смириться.
Ну а 4х ступенчатый автамат хоть и надежен, но тупой, особоно с таким движком, да и экономным его не назвать, лучше уж механика)
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008

Езжу на Mazde второй год, машина очень хорошая и надежная.Расход летом 7,8-8 литра при любой езде, зимой 10,5 максимум и это при езде в мороз 38-40 градусов, а то и холоднее. Так что не наговаривайте на автомобиль)))

хороша мазда-5

Расход зимой 14-16 в городе

Продажа Mazda Mazda3 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 3.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 3