Отзыв автовладельца Mazda Mazda3 2005

, Холон
3.7
Год выпуска: 2005
Расход топлива по трассе: примерно литров 10 на л/100км
Странно, что в этом разделе "Отзывы" нет ( а может просто не нашел) тех, у кого есть "Мазда 3". Я вот решил чуть-чуть написать о ней. Купил ее в мае 2005 года, купил ее вообщем то назло компании, которая продает автомобили "Тойота". Я инвалид и хожу на костылях. Решил приобрести машину и мой выбор пал на "Тойота" , модели "Самри". Вернее не так, я хотел приобрести какую нибудь европейскую машину из : Пежо - 407, Ситроен С5, Фольксваген Пассат. Но зять отговорил, его рассуждения были такими: Ты покупаешь машину с помощью Института национального страхования (аналог российского собеса), через три года тебе опять дадут возможность купить новую машину. В стране европейские машины очень быстро падают в цене, а если ты купишь японку (они здесь очень ценятся) то даже через три года ты потеряешь совсем ничего. Его доводы я послушал, остановились на "Тойоте". Короче выбрали коплектацию, заказали и стали ждать. Надо сказать, что в стране где я живу модельный ряд машин меняется в мае-июне. И большой завоз машин также происходит в эти месяцы. Короче ждал я почти недели три и решил сам их побеспокоить. Мне ответили, что вам дескать и звонили, и посылали факсы - вы не отвечали. Вот мы ее, вашу машину и продали. То есть меня просто кинули. Кто то видать сильно блатной не захотел долго ждать, подвернулась моя машина и...  Обозлился и решил купить "Мазду". Тем более что "Мазда" по продаваемость здесь уже с пяток лет держит пальму первенства по продажам. Короче купил "Мазду 3" (комплектация "Комфорт"), своих денег заплатил где то 10 000 $. Сама машина стоит здесь в той коплектации, что я заказал, 31 000 $.  Сразу хочу сказать, что я живу в Израиле, и здесь налог на машины составляет огромные суммы. Так вот, я купил машину без налога (инвалидам есть скидки на налог) и еще мне дали денег на покупку первой машины. Повторюсь, своих денег я заплатил 10 000.  Что я получил в машине: дигитальный климат-контроль, CD-проигрыватель с 4-мя колонками, 6 подушек безопасности, коробку автомат-типтроник, всякие системы торможения (ABS кажется) скольжения, пробуксовки, электронные подъемники всех стекол, ксеоновый свет, многопрофильная резина "Бриджстоун Туранза" и литые диски.    И еще систему охранную "Кобра". Вышел из машины, нажал на кнопочку и все закрылось. Даже если не закрыты окна в машине - нажал кнопочку - все окна закроются сами и двери блокируются. Если забыл нажать на пульт и ушел, через 2 минуты все равно все закроется. С тех пор вот езжу. Первое время пытался проверять масло и все жидкости, окрывал капот и выдаскивал щуп, проверял. Меня высмеяли местные автовладельцы - сказали забудь как открывается капот до 60 000 км. Ну я и забыл. Иногда на заправках прошу проверить уровни масла, всех жидкостей. Проверяют - все всегда так, как и было с самого начала. По паспорту первое ТО через 1 год или через 15 000 км. Так что в мае (наездил всего 12 000, страна маленькая) сделал первое ТО. Что делали - не знаю. Забрали машину - посидел пару часов, попил кофе - выдали. Дали бумагу, где написанно, что заменили масло и фильтры. Все остальное проверили. Опять езжу. До следующих 30 000.  Кстати, машина изготовленна в Японии. Цвет "шампанское металлик" .   В самые низкие температуры зимой (а это +10 градусов) заводится с полпинка. :))))

Странно, я точно знаю, что нажал в выборе марки машины "Мазда" - Мазда 3. А вышло, что я отзываюсь о "Мазда 6". Как можно исправить этот заголовок?

принципе алтезу мазда 3 с японии можно привезти за 10-11000рублей
со всеми расходами!!
а так молодец хороший выбор
да с правым рулем год 2003
C полпинка, в самые низкие - приезжайте к нам, на Колыму.

Всегда обо всем евреи подумают и о налогах,и о том чтобы подороже продать,и чтобы под капот не залазить....М-ДА!!!!!!!!!
Кто знает где купить многопрофильную резину,а то я на своей низкопрофильной,ущемленным чувствую.)))))))Да и ксеоновые фары.............

..........В Москве такая стоит 21500$

А вот отзыв с европейской стороны:

Уже писал о своем Пыже в апреле, а теперь вот съездил на нем на его родину - из Уфы во Францию. Всего более 12000 км, в т.ч. забугорью 7200. Никаких проблем, расход по России - 7, там - 7,7 л - но ездил по Германии 170-190, В Скандинавии - 110-130, во Франции по деревенским дорогам и маленьким городкам типа Канкаля и Сен-Мало в основном 30-50-70 км/ч. Машина в дороге очень хороша, особенно для дальних поездок, да и брал с таким прицелом.

В Европе японок почти нет, даже у фиников и датчан - в основном французы и немцы, %% 40 - универсалы, так что еще раз убедился в правильности своего выбора. А насчет надежности - во Франции, Бельгии и Голландии полно Пежей 15 и более лет, гоняют вовсю, ни ржавчины, ни синих выхлопов. Хотя Ситроенов Луи де Фюнесовских тоже много встречал.

Всем ни гвоздя ни жезла!

To Igrok: Вот про евреев при чем? А русский Ваня покупает машину просто так - нравиться не нравиться? Да любой разумный человек перед такой важной и затратной покупкой раз 5 подумает и о цене, и о расходе, и конечно же и о дальнейшей продаже!

"В самые низкие температуры зимой (а это 10 градусов) заводится с полпинка"
:-)))))))))))))))))
Нам бы эти морозы!!! :-)))))))))))

Александр писал:
"C полпинка, в самые низкие - приезжайте к нам, на Колыму."

Хотел было написать классически "Лучше уж вы к нам...", но ... знаете даже бы на Колыму согласился. Но это к отзывам о машинах не имеет значения.

Виктор Киризов писал:
"Согласитесь что 30 штук за седан малого класса ето очень дорого. В России такая Мазда будет меньше 30ти стоить и в такой же комплектации. Я конечно не знаю какие цены в Израиле но думаю Пассата можно было взять в недорогой комплектации. Вообще машина класная но 30 штук за нее много. Согласны?"

Как знаю, в России (да и в Казахстане, я оттуда родом) машина такой комлектации стоит около 20 000$. Цены в Израиле на машины состоят из цены самой машины по которой ее покупает дилер плюс накрутка самого дилера плюс налог государства. Вот этот налог ложится от 80 до 120% от стоимости машин. Я говорю только о новых машинах. Например налог на машины "Хонда" составляет все 120%. То есть, я имеющий право купить машину без налога, мог бы купить "Хонду Цивик" новую, 2005 года выпуска, примерно той же комплектации, что и "Мазда 3" за 6 500 $. Насчет "Фольксваген Пассат" - машина хорошая, нет спора. Но мне через три года менять машину, пришлось бы продавать "Пассат" за деньги гораздо меньшие, чем я получу за "Мазду" через те же три года. "Фольксваген" более прожорлив (а здесь бензин стоит более 1 доллара), страховка на него дорогая, в обслуживании дорогой очень.

Многие говорят что шумоизоляция слабая на етой машине!

Не понял, а где про машину то? :-/

Живу на Колыме, напиши в чем разница с Израилем, нет ракетных обстрелов?

Роман
Адам, не надо @!#$еть, что в Европе нет японских машин.
Был в Норвегии, Англии, Германии - до хрена их там.
Открой скажем немецкий сайт mobile.de по продаже машин и посмотри как там "нет" японских машин.
Есть знакомый перегонщик: всяких машин повидал. Французы делают прикольные машинки, но всё равно до уровня проработанности японцев им как до луны. тут даже дискутировать не о чем. а твои выводы поверхностны: синего выхлопа нет, значит французкие машины хорошие. писец :)

Езжу на Мазда 3 второй год.Машина бомба, была.Пока не покатался на Сеат Леоне.После Сеата Леона понял, что шумоизоляции вообще нет.Я на Мазду пересел с девятки.Вообщем расстроился, что какой то Леон лучше на порядок в езде.И стоит дешевле. Все таки Фольц берет свое.Считал, что лучше нет чем Мазда 3. И тесты все пишут, что бомба.А получается что нет.Реально Сеатик лучше.

zhuk
Ребят, лучше посоветуйте как купить такую подешевле!?

А вариант подешевле только один, это MAZDA Axela, аналог только с правым рулем, думаю за 12 тыс. можно купить!

Седня такую же заказал,только хэтч.,2.0L,6мкп.Даже тест-драйва не стал ждать,верю-у MAZDA с управляемостью и тд -все в порядке.Получение в конце января,получу-обмою,протрезвею :),напишу озыв.

Лучше Тойоты нет ничего!!! Японец, но не немец... так, что советую, а Фольцу или там еще всякому немцу не позубам до этой марки!!!

SurfDog
Vavan, дружок, немцы - это BMW, Audi и Mercedes. Я уже молчу про Porshe. Это те, кто ежегодно получают почти все награды за высокотехнологичные движки и остальное. Ты их имел в виду под словами "там еще всякие"?

Пожалуйста, не путай дешевые марки ведер, все равно, где бы они сделаны не были - россия, япония, корея, америка - с тем,, что заслуживает уважения.

А по поводу фраз а ля "праворукие - самые лучшие", не обманывайте себя хотя бы. Дешевизна - грозная сила =)

Всем удачи!

SurfDog
Хотя, с другой стороны, у мазды есть RX8... Авто с суперским мотором.
Погорячился я, конечно, по поводу ведер. Но все же, главное преимущество японцев - их очень невысокая цена по сравнению с немцами, а не технологичность или безупречное качество интерьера, или внешний вид (!). Этим, кстати, они и победили америку =)

Y menya Mazda3 2005 hatchback. Mashinka letaet kak vzhik, ochen" economnaya, razvorachivaetsya na meste, v ypravlenii ochen ydobna( eto ya pro knopki na ryle). ne smotrya na eye malenkiy vid, v bagaznike zit" mozno.
v obshem sovetyu vsem.

Ultimatum
2 SurfDog
Ето ты о Порше говориш которые с недокручеными кокпитами(Каен)говориш или о поршах 911 которые вообще в Наших широтах експлуатировать нельзя в силу качества покрытия, или об Ауди чья ТТ-шка признана худшим авто года, или о Фольцах которые стоят нереально, а в базе пустые идут, ето конечно неплохой пример, ты бы еще БеЛаз с подводной лодкой сравнил.
Про М3 скажу следующие, была у меня ета машинка, до сих пор жалею что продал, управлеемость, качество сборки и подгонка деталей на высоком уровне, ходовые характерестики вообще достойны похвал. А насчет морозов, было у нас в позапрошлом году -30, после месяца простоя акум. умер конечно, прикуривал я ее ровно пол секунды, никогда не думал что машини могут ТАК заводиться, пол оборота стартера и она уже работает как ни в чем не бывало, шумоизоляция слабовата согласен, но ето далеко не самое главное, тем более легко поравимо. Для тех кто думает, берите и не раздумывайте, будете щасливы, как я в свое время... пока не пересел на Субару Трибеку 3-х литровую 8)

Ultimatum
Да и еще, насчет наград, ты лучьше смотри не туда кто 100гр. бенза 100км. секономил, а там где пишут количество обращений потребителей в сервисные центры по тем или иным неисправностям... дабы не быть голословным см. ссылку http://www.mazda.ua/dir/index.php?option=content&task=view&id=210&Itemid=2 А потом про немцев втирай... Ты бы еще про Майбах вспомнил

ХОЧУ КУПИТЬ М3,ОТ ВСЕГО ПРОЧИТАННОГО МЫСЛИ В РАЗНЫЕ СТОРОНЫ.А КАК ВСЕТАКИ ЗАВОДИТСЯ В МОРОЗ РОССИЙСКИЙ,И ЧТО ЗНАЧИТ ШУМНОВАТАЯ,Я ЕЗДИЛА ДО ЭТОГО НА БМВ 3 КОМПАКТ.ЗАРАНЕЕ МЕРСИ!
Хочу купить машину. Встал перед выбором: mazda 3, мицубиси лансер в новом кузове. Посоветуйте как быть, что выбрать? Кто знает, опишите преимущества и недостатки. Заранее спасибо

Dmitryi
Привет!!! Напишу в кратце...)))) опаздываю... Вообщем кореш мой стоял перед таким же выбором... Либо м3 либ ЛАНСЕР 10, если ты имееш ввиду его...Вообщем взял себе ЛАнсер... черес неделю он от него избавился )))) и взял М3.2.0 Sport... Говорил что аблювался от Лансера...Пластик@!#$о... говорит аткое оущение что как на 8-ке или 9-ке стоит ))))) Управляемость херовая... Никакого антуража нету , когда на нем едеш... Эт фсе было сказано по крайней мере с сравнением М3... )))))) И вообще сам собираюсь 3-шку брать... 2.0 Sport с автоматической коробкой передач... С ФЕФРАЛЯ ПЕРВЫЙ выпуск машин м3 2.0 SPORT НА АВТОМАТЕ... теперь будет ни тольк 1.6 на автомате... но и спорт =)

бей жидов спасай россию!!!

явреев не трож!!!

кстати не подскажите м3 5 года за 400 рублей можно найти??

Дааа вот жизня, ну и народец пошел.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2003

Вологда
Да, лишний раз вижу какое у нас государство хорошее. в то время когда в других странах дают 20 тыщ баксов на покупку машины, у нас инвалидам вов дают оку за 160 тыщ рублей и то только тем кто записался когда-то там в очередь...
Мой отзыв: Toyota Celica 2002

заводил свою мазду 3 1.6 авт с первого раза и в -32 по Цельсию

zoom zoom
Я свою Матреху в -35 заводил, с первого раза но секунд 5-6 помаслал! Вот это проверка! Согласитесь??? Ахах +10... рассмешил дядя!!! За отзыв 3 с натягам!

Костя карагандандинец
Помоему задняя дверь в цвет не бьёт.

Продажа Mazda Mazda3 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 3.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 3