Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mazda Mazda3 2006

Mazda Mazda3 2006 — отзыв владельца

, Кемерово
33941
13
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
175
голосов
4.3
5 — 101 пятёрка!
Год выпуска: 2006
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 105 л.с.
Расход топлива по трассе: 8.0 л/100км
Расход топлива по городу: 12.0 л/100км
Год приобретения: 2018
Пробег: 184 000 км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 8
Двигатель: 8
Ходовые качества: 7
Привет ребята!  вот и пришло время написать о моей матрёшки(мазда трёшка)
Ну что я вам хочу рассказать, мазду я хотел давно, внешне очень нравилась, я студент, работал, копил деньги, и вот накопил на мазду3 6 года, и счастью не было предела, открыл дром и записал пару номеров, поехал смотреть, и вот она мазда перед глазами можно потрогать и посидеть, и я как неопытный мальчик сразу повелся на цвет и на то чувство вот она моя машина(так нельзя), ну и отдал деньги в радостях, тем более и о цене договорились более менее норм, внешне машину осмотрел косяков существенных  не было, пару маленьких рыжиков, да и все, хрустела граната, да и я в машинах не сильно тогда ещё шарил,  ну я так подумал что это пустяки, коробка не пиналась, подушки на месте, а кузовщина не сильная беда, ну вот я сказал продавцу счастливо и поехал на своей зум-зум домой, ехала хорошо, мне казалось тогда на 1.6 что она вообще гонка, и я в эйфории еду домой на своей долгожданной машине, вцепившись в руль ))
При поворотах граната хрустела так жоско что аж бесить начала в первые 5 минут, приехал я домой, и радости ещё было больше, осталось поменять гранату поставить на учёт и все, но волнения было почему то ещё большей чем перед покупкой))
На следующий день поехал я на СТО, и столкнулся с первой задачей что гранаты то не было такой, тем более во vin коду они не подбираются, а только самой гранатой по зубчикам, и пол дня я пробегал туда сюда пока машина Висела на СТО, я нашёл ту самую гранату (2500руб) пыльники 2шт(500) и побежал обратно на СТО, ну все сделали( за работу отдал 2000) так как ещё решил сразу поменять масло( не стал дешевить и залил люквемоли 5в30)  в итоге в первый день на сто я отдал уже 10к
Ну ладно думаю ещё не сильно много, потом поставил на учёт, и все был просто счастлив, катался месяц вообще проблем не было, и на трассу уже выезжал (250км) и топнул(как было возможно) Ну так моя ракета разгонялась до 170, на трассе и я бы не сказал что с трудом, ну да посла 100 труднее набирает но все же устраивало. И вот покатавшись месяца 3, катался я честно бережно, побаивался ещё дороги немного иногда, и как я уже привык к машине чувствую что мощность как то пропадать стала и расход увеличился  и через день загарается чек, и я быстренько поехал к диагносту, диагност мне путного ничего не сказал(типо чек из за свечей и форсунок) это был фит сервис
Ну ладно поменял я свечи и прочистил форсунки ещё 5к где то отдал, в итоге чек пропал мощность вернулась, а расход и так и остался повышенный какой то, ездил я чаще всего спокойно чем активной езды а расход 12, ну так и не понял ничего, ладно денег не сильно много, думаю пока не буду решать эту проблему, вот и катаюсь я ещё месяц, уже осень, и я заметил что рыжики то стали больше, и надо что то с этим делать, загоняю к мастеру оставляю у него, на два дня так как мне на работу, и приезжаю через 2 дня, а он мне в ужасе говорит что там гнилое все, прям все, пороги вообще песок, и работы насчитал тысяч на 120, я тогда ужаснулся и не знал что делать, ну и думал уже продать дешевле, а она толи обиделась на меня толи я что то не понимал, приехал я домой а она заводиться перестала, ну вот просто перестала, стартер крутит а не заводиться, ну я ее на эвакуатор и к мастеру, а мастер бегает бегает возле машины а понять не может почему не заводиться и в итоге 3 дня думал, а она завелась потом сама, так и никто не понял из за чего ) и в итоге я намучился с ней и продал)
Плюсы:
Внешний вид
Манёвренность
Крутой салон(электрика) ну если сравнить с короллой
Подвеска меня устраивала
Минусы:
Металл
Шумка
ЛКП
Дороговата в обслуживание
А так машина понравилась все было хорошо, если бы не предыдущий хозяин который продал мне машину ушатаную, с дешевыми запчастями, приходилось восстанавливать, много денег влил и надеюсь что она радует следующего хозяина.
Опубликован 4 года назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

663977
Омск
Хороший опыт и урок получил. В следующий раз будешь умнее. Думаю, что « мазда 3 » здесь не причем. С таким отношением к покупке б/у авто мог любой другой «утиль» купить. Кто-то на своих ошибках учится, кто-то на чужих. Ничего страшного.
35
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 14
Ржавеют уж сильно эти мазды, что 3ка, что 6ка первого поколения, не ржавых почти нет.
16
6
Ответить
Fearless
автор
Кемерово
NazarrSG
Ржавеют уж сильно эти мазды, что 3ка, что 6ка первого поколения, не ржавых почти нет.
Ну да, я потом ещё Мазду искал, штук 10 посмотрел все в рыжиках
9
2
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 47972
Японское качество).
7
9
Ответить
Василий
Кемерово
Проблемы с запуском, так это бензонасос скорей всего умирал. Он примерно так капризничает. Сталкивался с такой проблемой и на Мазде и на Форде, они идентичны. А кузовщик про 120 тыщ загнул что-то! На чём она тогда на подъёмнике стоит, если гнилое всё?! Пороги в Кемерово из стали выгнут любые и приваривают тыщ за 12-15
10
1
Ответить
Fearless
автор
Кемерово
Василий
Проблемы с запуском, так это бензонасос скорей всего умирал. Он примерно так капризничает. Сталкивался с такой проблемой и на Мазде и на Форде, они идентичны. А кузовщик про 120 тыщ загнул что-то! На чём...
Да если бы только пороги, там все днище, лонжероны, и по мелочи много что ещё
3
3
Ответить
16825757
"И надеюсь, что онарадует следующего хозяина." - вот это я понимаю, а не то что выжать из машины все соки, изнасиловать ее вдоль и поперек, потом подкрасить, чтобы "лишь бы день-два выглядело красиво пока продаю" как делают некоторые ********.
13
1
Ответить
Romann
Иркутск
ну там крылья еще и днище потом грунтовка шлифовка и наконец покраска вот тебе и тыщь 120 )))
2
1
Ответить
Сергей
Омск
5тр деталь в среднем.Откуда такие дурные суммы?
4
1
Ответить
Fearless
автор
Кемерово
Сергей
5тр деталь в среднем.Откуда такие дурные суммы?
Где написано что 5к за деталь ?
А так оригинальный расширительный бачок стоит 3600 без крышки
 
 
Ответить
17120181
молодец как писатель читать приятно читал бы и читал еще
15
1
Ответить
20281980
У мазда проблемы подкрилники все говорять и У миня тоже такая же х
 
 
Ответить
26599905
Новороссийск
Мазда идеальная машина,че вы тут гоните,гниёт она только из за реагентов
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mazda Mazda3 2006 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 3.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 3

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Мазда 3 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром