Отзыв автовладельца Mazda Mazda3 2019

Mazda Mazda3 2019 — отзыв владельца

Год выпуска: 2019
Пробег: 120 км
Добрый день, дорогие друзья! Хотелось бы поделиться первыми впечатлениями об этом автомобиле. Приобретен был 28.09.2019 г. в Рольф Лахта с пробегом 12 км и вторым пакетом опций (передние, задние парктронки, камера заднего вида, заднее зеркало с автозатемнением, подогрев руля и зоны щеток). За первый день владения проехал около 100 км. и вот, какие сложились впечатления.

Машина набирает скорость достаточно быстро в условиях города, несмотря на ее паспортные данные. Коробка и двигатель стоят с предыдущего поколения о них уже писали в отзывах на 3 поколение.
Салон комфортный, есть регулировка подушки ног, а диапазон настройки вылета и угла рулевой колонки действительно большой. Можно хоть на пол сесть хоть головой в потолок упереться.
Головное устройство работает быстро без затупов. При подключении телефона по проводу включается CarPlay (беспроводного нет), по Bluetooth работает только музыка и звонки. При подключенном по проводу телефоне навигация включается штатной клавишей навигации, что довольно удобно.

Камера заднего вида очень качественная и установлена над рамкой заднего номера.

Цвет принципиально брали красный как самый красивый из всей линейки)

Дорожный просвет в 135 мм пока не доставил каких либо неудобств -  по городу все было ок, а за городом с самопальными лежачими также не возникло никаких проблем.

На дороге машина чувствует себя очень уверенно, в повороты входит на достаточно высокой скорости по сравнению с моим прошлым автомобилем Toyota Corolla 2005 г.в. и нет ни малейшего намека на снос.

Скорость в ней не чувствуется вообще. на разрешенных на ЗСД 110 км/ч ;) чувствует себя все также уверенно, быстрее разгонять уже не стал, а запас, по ощущениям, был еще большой.

Отзыв буду дополнять по мере эксплуатации автомобиля, а за его судьбой можете следить на Drive2, там его легко найти.

Если есть вопросы я с радостью на них отвечу, а кто будет спрашивать почему мазда 3 за 1,6, а не *марка другой машины* на страничке Drive2 я все это описал в истории покупки.

Примерно год назад начал периодически всплывать вопрос о смене автомобиля на что-то более новое. Машина из салона первоначально даже не рассматривалась, выбор шел в ценовой категории до 600 000 руб., затем до 800 000 рублей. В этом сегменте полно хороших автомобилей, какие то старше, какие- то практически новые, но когда вопрос встает о таком количестве денег и смотришь, что машине там уже лет 8 у нее 2, а того и намного больше хозяев, то становится страшно выбрать не тот вариант и потом встрять на ремонт или любые другие сюрпризы б/у автомобиля....

Все красиво, а как у нее с шумкой дела ? Раньше очень шумная была и скорость как раз очень ощущалась из-за гула в салоне
Stouprou
по сравнению с тойотой шумка очень достойная после 120 слышу зеркала, но разговаривать можно спокойно и уровень громкости радио не прибавлять.

Цвет обалденный, не фанат марки мазда, но иногда оборачиваюсь вслед машины в таком цвете. В реале , в профиль задняя часть машины выглядит переутяжеленной, спереди красавица. Поздравляю с покупкой.
Фэрид Хайретдинов
Сестра недавно купила мазду 3-довольная.
aleks70.a
Спасибо!

Зад тяжело выглядит у хэтча, именно поэтому дождался седана) по моему, он выглядит лучше и нет большой задней стойки которая в хэтче просто съедает оконное пространство и в салоне мало света ну и утяжеляет визуально
timkatimoshka
Что бы не говорили, и каких бы оправданий небыло, но 1,6 за мазду 3, это уже конкретный зашквар, и это не в максималке... автор не в обиду, машина классная, цвет огонь, удачи

Ерсубайкино
Смелый поступок. 5
Продам уши от мертвого осла.

имхо ОТ 1.6 за мазду3 - это прям перебор. Брат 3 года назад сх5 2.5 4вд в максималочке с кучей скидок за 1.4 забрал)) а тут мазда 3... один и пять стодвадцать л.с.... пипец))
timkatimoshka
отличий от максималки там не так уж и много на самом деле)
Проблема в том, что все живут в 2008 году с курсом в 30 рублей и ценой мазды в 700к. Тут не в машине дело, а в нашем курсе и платежеспособности населения. Именно поэтому сейчас за 1,6 среднестатестический покупатель возьмет оптиму какую нибудь или октавию, потому что мотор бодрее, начинки больше и прочее, но проведя много времени анализируя все предложения, для меня именно это оказалось более привлекательным
Красивая машина, цвет сложен в покраске.

Сообщений: 2000
Дизайн на прмиум-уровне, намного гармоничнее выглядит чем та же королла или елантра какая-нибудь. Но цена конечно заградительная, массовых продаж к сожалению не будет.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

так то ни о чем отзыв,просвет у многих машин больше ,110 ооочень много машин едет,ну красненькая и что,так вода
Vlad1g
Ну смотри) я живу в СПб, тут машин наверное уже больше чем людей, приходится вечно парится с местом куда приткнуться это раз, а два это то что в машине ездят 2 человека 90% времени. А теперь вопрос, зачем мне большой автомобиль? куда мне девать все то заднее пространство? у меня на заднем диване рюкзак ездит иногда два рюкзака) Покупать большой автомобиль просто потому что он стоит также?

timkatimoshka
А в чем зашквар - человек заработал и купил то, что ему понравилось. 1.6 за Мазду - нормально, учитывая, что Веста и китайцы стоят около миллиона. Не машины дорогие, а зп небольшие.
Мой отзыв: Jeep Renegade 2015
саня александров
про просвет написал основываясь на тех же обсуждениях, что читал. Очень много людей в минусы записывает именно маленький дорожный просвет
Stouprou
Согласен , но все таки за 1,6 не плохая комплектация шестерки. Но хозяин барин)
Рязань
Красивая машина, цвет сложен в покраске.
Вот сейчас с этим столкнулся на "девятке". Мастер у которого всю жизнь красил машины впервые не смог подобрать цвет. Сказал идти к официалам просить 100 грамм краски

Stouprou
Не верю вам Недавно ездили на Мазда 6,турбо 2019 год И нам показалась,что шумка не очень в ней Шум уже на 100 км ощущался очень отчетливо Не думаю,что на 120 км будет комфортно
Нельзя впихнуть невпихуемое (о парковке машин)

Мои отзывы: Mazda CX-9 2018, Toyota Camry 2015
За эти деньги кроме корейцев и короллы ничего нет.Ну как вариант только Мондео (фокус лучше не рассматривать,Мазда лучше по салону,даже на фото),либо Ауди а3 седан.

Калининград
Тестил такую,только хэтчбек, в принципе понравилась, для одного-двоих в городе очень ничего даже вариант. Но себе бы не взял, мотора 1,5 ей явно недостаточно, надо хотя бы двушку.

Это было 3 года назад. Живи настоящим.
Да не было и 3 года назад. 2 мега рубля минимум стоила сх5 в топе со всеми скидками возможными простому смертному.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
Автор молодец. Взял то что нужно ему. И потом чем больше разных машин на дорогах тем лучше. А то едешь справа Поло, слева Веста, впереди Рио с Солярисом. Назад посмотришь, там Дастер подкрался...
P.S. У меня Октавия)

Поребрик Сити
За 1,6 можно было двушку взять. 1,5 ну совсем мёртвый.
У седана нет 2.0 а автору была критична внешка.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
timkatimoshka
Откуда у вас такое странное мнение? Или в вашей Вселенной другие экономические законы действуют? )) Это обычная цена для этого автомобиля по всему миру. Для примера в Италии "голая тройка" стартует с отметки почти в 21.500 евро. Не нравится евро - конвертируем доллары это 24.500 $. Пора бы чуть дальше своего носа научиться видеть. Если рубль такой слабый, и фиг чего купить на него - это не вина Mazda или другого производителя. Есть объективные причины из которых складывается такая цена. И на фоне заградительной пошлины, НДС, утиль сбора, Глонасс - вполне объективный ценник получается. Правда в Италии за эти деньги 2.0 мотор предлагают, но там это считается непозволительной роскошью. Поэтому производитель любыми силами пытается присутствовать на рынке и протаскивать свой продукт. Для справки: 1.0 / 1.2 / 1.4 самые массовые моторы (у любых производителей) для этого региона. Правда и топливо (на наши деньги) более 100 руб / литр. Примерно 1,5 евро. Так что все относительно, и мы не в самой худшей позиции. Другое дело, если лично вам это кажется очень дорого, или неподъемно... Но здесь либо зарабатывать больше, либо аппетиты уменьшать.
Ходовка дубовая ?
К сожалению это уже не та матрешка что была в девичье

Раньше были времена, а сейчас мгновения

Этот цвет на каждый маляр сможет покрасить. У нас официалы красят весь бок например из за одного элемента.

zogar-zag
Чувак, вот прямо сейчас все взяли и ломанулись на Драйв2 твой отзыв читать, лучше бы вообще не писал, чем такой кастрированный выкладывать.
Алексей Новосёлов
опять седанго, хэтч в этом кузове и этом цвете вживую очень крутой, а эта как 6ка в миниатюре
Поздравляю с покупкой! Вау эффект на дороге обеспечен на ближайшие месяцы) Машина притягивает внимание и взгляды со всей улицы, уже за это многие готовы переплатить.

Мне вот тоже седан нравится гораздо больше. Точней даже хетч не нравится вовсе. Почему на седане нет 2.0?
COROLLA E150
Hyundai Creta 1.6 MT, Toyota Avensis AZT-250, Honda Orthia EL-2, Nissan Sunny FNB-15
Денис К
Была была бы внутренняя конкуренция с 2.0 шестёркой.

Ребята, ну дорого 1.6 за Мазду полторашку, дорого! Лучше турбо Рапид взять. ИМХО конечно.

Марат Ермаков
ВАГ забыл.

Stouprou
отличий от максималки там не так уж и много на самом деле) Проблема в том, что все живут в 2008 году с курсом в 30 рублей и ценой мазды в 700к. Тут не в машине дело, а в нашем курсе и платежеспособности...
Если не секрет, почему не турбо Рапид или турбо Октавия?

Тачка огонь визуально :)
Лови 5 и ЛАЙК!
Паныч74
И в этом году летом СХ-5 в комплектации Supreme 2.0 л можно было взять за 1870 тыс.
ВованN
Раньше были времена, а сейчас мгновения
Старость переводит время в ранг мгновение. Нельзя жить все время прошлым.

Ивановка
У седана нет 2.0 а автору была критична внешка.
Ну, хетч получше смотрится, на мой взгляд. И если выбирать в одной модели между динамикой и внешним видом, то лучше ведь динамика, не? Изнутри все равно не видно))
СХ-9, 2018

не успел выехать с салона-и уже отзыв ни о чем, колеса круглые, лампочки яркие, бензин бензиновый

1cexcel.ru
Автор, расскажите нам сколько готовы будете на вторичке сбросить от первоначального ценника. Мне вот очень интересно было бы знать)
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru

Novosibirsk
mj.Pain
Тогда уж октавию. В максималке. Но это очень дурной тон выбирать автомобиль за автора) Он купил то, что ему нужно.
Мой отзыв: Mazda Axela 2007
Sergey
mj.Pain
Зачем турбо рапид, Веста спорт)))

Павел
Супримы разные. Базовый да, можно, но не в нал. А там разговор про 2,5 в топе. Это немного разные автомобили)

Everyn
У меня ЗП хорошая, но мазду за 1,6 я бы покупать не пошёл)
Зарабатываю хорошо, машина достойная, но за 1,6 мазду не пошёл бы покупать
Egira
Смотря с чем сравнивать. Прошлая машина - королла 2005 года где слышно вообще все. В качестве пассажира еще ездил на бюджетном ВАГе и в трешке мне комфортнее чем на всем этом
За 1,6 можно было двушку взять. 1,5 ну совсем мёртвый.
в той комплектации (2 пакет опций) хэтч 2,0 получается только в топ комплектации, а это уже 1,8, что за гранью бюджета плюс мне для городской езды в пробках 1,5 вполне достаточно, я не светофорный гонщик, а на трассе я на 1,4 97 лс тойоте научился обгонять и просчитывать и на трешке мне вообще норм
Ходовка дубовая ?
не сказал бы что прям мягко, как на перине, но и не слишком жестко, вполне комфортно
zogar-zag
специально для Вас скопирую сюда, что бы не ломились
Алексей Новосёлов
хэтч крутой, но багажник супер маленький по моему и из за его задней стойки света в салоне очень мало, сзади ощущение, что в танке сидишь окруженный железом
mj.Pain
Если не секрет, почему не турбо Рапид или турбо Октавия?
не производят впечатления, их слишком много, в машину садишься и ощущение, что ты на ей уже 100 лет владеешь, скучно и нет никакой новизны
36-й
кроме абсолютно одинаковых тест драйвов автожурналов на эту машину нет вообще никакой информации к тому же сказал, что буду дополнять
dzhukov
смотря когда ее продавать, а это предсказать сейчас не могу

дополнения практически никто не читает
ММС
36-й
дополнения практически никто не читает
если заходят прочитать мнение про автомобиль, а не просто время убить, то прочитают. Я читал все отзывы со всеми дополнениями и даже комментариями про марки автомобилей которые меня интересовали при выборе новой машины
Почему нет фото салона? Чтобы сравнить с кузовом ВМ....
Не видишь различий между моторами 2.0 и 2.5?

Цвет супер! Уже сколько лет Мазда красит машины этим цветом, а выглядит очень свежо и красиво.
Stouprou
в разные года этот цвет отличается и более того сам оф. дилер говорит, что на разных моделях он тоже разный)
VQ35HR
автор из нового поколения молодых гаджетных милениалов
все делается на импульсе, новое поколение биороботов из соцсетей
машина куплена тоже очевидно ТОЛЬКО из-за внешнего вида, на тех.часть плевать

еще я в упор не понимаю, в чем профит покупать эту Мазда3 с 1.5 120 сил на балке, ведь будучи машиной С-класса, она стоит на 400 тыр дороже такого же С-класса - новой Короллы, которая на новой платформе и многорычажке (!):
мазда3 седан 1.5 МКПП - от 1.570.000 руб.
королла седан 1.6 МКПП - от 1.173.000 руб. (998.000 сейчас при трейд-ин и кредите)
я не вижу вау в дизайне на 400 тыр разницы между короллой новой и маздой3
2 одинаковые чахотки С-класса, одна даже интереснее по подвеске, с чего одна на 400 тыр дороже-то оценивается?
пока нет нигде теста Мазда3 vs Королла, очень бы интересно было, Мазда3 на 400 лучше новой Короллы едет?

Stouprou
Может, просто стоило несколько салонов обзвонить. Мы в Перми сошлись на 1,6 с копейками за двушку.
Notorius B.I.G.
Дохлый движок никуда не едущий подвеска дубовая места в салоне кот наплакал за ее цену можно юыло брать мазду 6 2.0

Joy Toy
Эхх, в стране, где можно выбирать из Альфа Ромео, Фиата и Лянчии, и в целом в приоритете европейские авто, японцам действительно не просто присутствовать на рынке.
Вы правы по поводу цен.

Алексей
Отличный выбор,поздравляю!Про киа абсолютно согласен-кто из покупает при таких ценах,непонятно(Сид уже 1,3-1,5 млн).
Про кроссоверы- тоже: жёсткие, не рулятся,отвратительны в поворотах,маленький багажник,большой расход.
Не видишь различий между моторами 2.0 и 2.5?
Я прекрасно понимаю различие между 2.0 и 2.5. Сам катаю СХ-5 2.0 первого поколения (дорейсталинг). У второго поколения СХ-5 максимальная комплектация Supreme. Нет понятия базовый и прочее. Есть понятие как пакеты опций. Это нужно знать.
И ведь вопрос был в другом. 10 лет назад за 1.4 и Land Cruiser можно было взять. Так что не о чем писать, что было 3 года назад. Живи здесь и сейчас.
Не видишь различий между моторами 2.0 и 2.5?
И ведь вопрос был в другом. 10 лет назад за 1.4 и Land Cruiser можно было взять. Так что не о чем писать, что было 3 года назад. Живи здесь и сейчас!
Паныч74

Павел
Сам брал СХ-5 весной 16-го, рестайл I поколения. 2,5 Актив+ с пакетом диодные фары и колеса 19-е. Вышла где-то 1 650. Торговаться Мазда не хочет ни в какую. В Питерском Рольфе дешевле цену мне тоже не дали и сказали "у нас не Хендай", хотя не раз очень настойчиво названивали.

Алексей
VQ35HR
автор из нового поколения молодых гаджетных милениалов с вечным рюкзаком на спине, ну знаете таких типочков - одежда вся из балоньки и рюкзачки все делается на импульсе, новое поколение биороботов из...
А Вы комплектации тоже сравнили,или только начальные цены?Нет там никакой разницы в цене.
VQ35HR
сравните базовую комплектацию короллы за 1,173 и мазды за 1,570 и станет понятна разница в 400к и дело далеко не во внешнем виде, а со вторым пакетом опций и говорить даже нечего они рядом не стоят, а максималка короллы сколько там? 1,7 кажется? единственная похожая комплектация короллы это престиж за 1,5 почти 1,6, но материалы, на мой взгляд, хуже чем у мазды
Skoda300
дело в том, что седан в одной единственной комплектации с двигателем 1,5 других нет, а хэтч не рассматривался как вариант

VQ35HR
"все делается на импульсе, новое поколение биороботов из соцсетей
машина куплена тоже очевидно ТОЛЬКО из-за внешнего вида, на тех.часть плевать"

а что не так с ее тех. частью? нужна многорычажка что бы в поворот уверенно залетать сбивая пешеходов? посмотрите ее тесты на раскачку там все в полном порядке. А кроме этого минусов у тех части и нет, мотор надежный, коробка тоже не вызывает вопросов.

Если вы думаете что выбирая автомобиль за столько денег я руководствовался ТОЛЬКО внешним видом, то вы глубоко заблуждаетесь, я про эту машину уже прочитал и посмотрел столько, что на тест драйве я менеджеру про нее рассказывал, а не он мне при том что на тот момент хэтбеки продавались уже давно.

VQ35HR
От одного фото этой короллы захотелось получить своё пенсионное и поехать сажать картошку за город. И цвет по классике - мышиный, чтобы "дорохопродатьпотом".

Салон этой мазды - просто секс. Я не фанат японцев, но мазда - красавчики. Это действительно тот автомобиль, на который хочется оглянуться после парковки, особенно в этом цвете.

ПАЛАСИО
Смелый поступок. 5
Скорее эксцентричный ;)
Sergey
VQ35HR
Мазда реально оуенна! Не в какое сравнение не идёт с убогой тайотой, в Мазде есть какая то харизма и душа, а владельцы тайот гордятся только ее псевдонадежностью и ликвидностью... Действительно не понимаю почему тайоты так популярны в мире, ломят цены за ни понятно что, но думаю скоро она сдаст позиции и после этого одумается и начнет делать нормальные автомобили как в 90е начало 00
давай сравним
Разница в 252.000. Что же там такого на 252 тыр разницы в мазде3?

Начнем с цвета. В мазде3 металлик стоит 19.000, у Тойоты 17.000. Честно не слышал, чтоб ЛКП Мазды сильно ценилось, скорее наоборот. С фига оно дороже? Твой цвет доплата у мазды вообще 33.000, у тойоты дешевле перламутр - 25.500.
Теперь опции.
В мазде3 есть за 1.570, а в королле за 1.318 нет этих опций:
- климат (в королле кондей будет)
- круиз
- передние фары LED
- carplay|android
- оконные подушки
- датчик дождя
ииииии.... барабанная дробь... ЭТО ВСЕ ОТЛИЧИЯ.
Можете проверить:
прайс мазда3: https://www.mazda.ru/globalassets/-/1/2019-mazda3-sedan/price_m3_2019_1.5_sedan_6.pdf
прайс королла: http://content.toyota.ru/catalogues/pricelists/corolla_pricelist.pdf
ЭТИ ОПЦИИ ЧО ТИПА на 250 тыр!? Не многовато?

Но прикол в том, что даже в королле за 1.318.000 находится то, за что в мазде3 даже за 1.570 надо доплатить:
- подогрев руля и зоны покоя щеток. В мазде3 это пакет за 18.000 руб.
- в королле есть штатная сигналка - в мазде3 за 1.570 - нет
- в королле есть дополнительный электрический отопитель салона - в мазде за 1.570 - нет

Ну и гвоздь в зашкварность неадекватной цены мазды3: кроме разницы 250тыр+18тыр(подогрев)+2тыр(металлик) по опциям, которые явно столько не стоят, в мазде3 еще более простая задняя подвеска... а у короллы многорычажка...
и 0-100 у мазды - 12.3 сек, а у короллы - 10.8 сек

Ну а если взять в королле следующую комплектацию Комфорт за 1.434.000, которая по опциям с лихвой перекрывает эту не особо оснащенную дичь за 1,6 млн, то все равно разница 160 тыр в пользу короллы...

в чем профит покупки мазды3?
Stouprou
"все делается на импульсе, новое поколение биороботов из соцсетей машина куплена тоже очевидно ТОЛЬКО из-за внешнего вида, на тех.часть плевать" а что не так с ее тех. частью? нужна многорычажка...
я так вижу из всего что ты читал и смотрел в сухом остатке ты ничего не вынес))
если бы я выбирал 2 японки С-класса, и мне б сказали, что чахотка на балке с 12 секундами стоит на 250 тыр ДОРОЖЕ такой же чахотки, но хоть с 11 сек и многорычажкой из-за пары опций, я бы конечно посмотрел как она выглядит, чтоб онять в чем прикол...
и вот я смотрю и вижу что на 250 тыр впечатлений от дизайна я как-то не получаю в сравнении с новой короллой
если не знать скока мазда3 стоит - да вроде ничо так выгляд, но ска 250 тыр разницы и 12 секунд на балке ЗА ТО ЖЕ САМОЕ...
ну хз))
я бы понял еще V-2.0 150 сил за 1,6 мульта, но не V-1.5

ладно Королла, но вот кстати, объясни, что мешало мазду6 взять в те же деньги - дизайн такой же, тем более ты взял седан?

что тебя привлекло в мазде3 120 сил, что в ней может привлечь с учетом цены и наличия мазды6 с таким же дизайном?

Tyumen
Машина норм. Японская сборка...но ценник за неё явно высок)
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

Что пристали то к человеку? Ну купил и купил. Деньги то его, его и выбор.
Alexey Kalenikov
Stouprou
Детей рожайте и не будете думать куда вам девать заднее пространство))
Vlad1g
Не ври, не было таких цен, Мазды сх5 2,5 и мах комп. 3 года назад стоили не менее 1,9 млн.

Гон , таких цен не было. брат сват
Согласен, забодали такие персонажи, вечно пишут как их брат,сват,сестра и.т.д взяли за пол цены какую либо новую машину

Даже 3 года назад столько не стоила сх5

Andrey 10rus
В цену 1,4 со всеми скидками за 2,5 максималку народ не верит и правильно делает. Сам брал СХ-5 весной 16-го, рестайл I поколения. 2,5 Актив+ с пакетом диодные фары и колеса 19-е. Вышла где-то 1 650....
Плусую)

Stouprou
я про то, что есть куча других машин за ~1.6 которые на много лучше мазды3... тебе так не кажется?))

гон не гон, а трейдин+кредит+скидка_диллера = 1.4 вместо 1.9 ))

не вру, вот и считай 1.9 - минус скидки за трейд-ин, скидка за кредит, скидка дилера = 1.4 (ну может ближе к 1.5, но один хрен это не мазда3 за 1.6 лол)

Stouprou
Прекрасно Вас понимаю! Поэтому живя на ДВ я как раз и решил попробовать продукцию ВАГ, здесь это редкость, еще не примелькались.

KuraLexeR
А разве Октавию в максималке (новую) можно купить за 1.6? Рапид то можно. Я не выбирал за автора, он со мной даже не посоветовался)))

VQ35HR
давай сравним ок, может я погорячился совсем базовую короллу с маздой3 сравнивать, давай вторую комплектацию короллы возьмем, которая Классик за 1.318.000 и Мазду3 за 1.570.000. Разница в 252.000. Что...
помимо оконных подушек у мазды еще коленная водителя есть, у мазды качество материалов отделки на уровень выше короллы, у мазды 6 ст автомат, а не вариатор, не забывайте, что в мазде проекция идет уже в базе и электронная приборная панель туда же, 8 колонок против 6, монитор 8,8 дюймов тоже в базе и в целом дизайн салона интереснее. ЛКП по цвету самое интересное на рынке, что красный, что любой другой цвет, так никто не красит с завода.
Если вы такой фанат короллы флаг вам в руки покупайте, а потом рассказывайте почему королла за 1,5, а не камри
VQ35HR
я так вижу из всего что ты читал и смотрел в сухом остатке ты ничего не вынес)) если бы я выбирал 2 японки С-класса, и мне б сказали, что чахотка на балке с 12 секундами стоит на 250 тыр ДОРОЖЕ такой...
Вы сидели в новой королле? я смотрел ее и это печально на самом деле
я бы понял еще V-2.0 150 сил за 1,6 мульта, но не V-1.5

мазда 6 это рестайлинг кузова 12 года или 13 не помню. к тому же она слишком большая для меня, я не люблю большие, длинные автомобили, для меня это не практично

гон не гон, а трейдин+кредит+скидка_диллера = 1.4 вместо 1.9 ))
Да, ладно заливать, как писал выше покупал тогда же. Не торгуется Мазда вообще, даже в Питере, где не один дилер. За трейд-ин 50-100 скинут не больше, при этом мою машину ниже рынка тыс на 200-250 оценили, за кредит тоже больше50 скидку не дадут. Итого максимум 150 можно выторговать, но и то я сомневаюсь, что столько можно получить. А ты ту нам про какие-то 500 рассказываешь.
гон не гон, а трейдин+кредит+скидка_диллера = 1.4 вместо 1.9 ))
мне за короллу в трейд ин предложили 150к + скидка 35к итого можно использовать в счет новой машины 185к, я сам ее продал за 300к, за кредит так же скидка 35к, но ты не учитываешь % и общее обременение таким делом как кредит на автомобиль к которому автоматом тебе прикручивают еще и КАСКО как обязательное условие покупки в кредит

mj.Pain
ты вероятно не в курсе цен на Октавию. За 1,6 точно можно взять и торгуются они хорошо. 2 года назад мне предлагали за 1 350 максималку с диодными фарами.
Впрочем к автору это отношение не имеет, он свой выбор сделал. Машина интересная, но из-за цены таких, как автор будет в год человек 200-300.
Vlad1g
я для себя по соотношению всех факторов не нашел
Andrey 10rus
ну и разве это плохо, что таких будет мало? для меня это плюс, что таких машин практически не будет. Это уникальность, что заставит вас посмотреть в ее сторону и подумать либо хорошо либо плохо про нее, а это всяко лучше чем вообще ничего не подумать. Она вызывает эмоции у кого то позитивные у кого то негативные, но она их вызывает в отличие от любых других автомобилей которые в основной массе ездят по дорогам

Stouprou
Да это твой выбор, я даже не пытаюсь его оспаривать. Машина тебе понравилась и ты осуществил свою мечту. А что такое ездить на необычной машине знаю не по наслышке. Сам брал в свое время Сивика 5D. Такие в Питере то редкость, а у нас вообще один такой был.

Stouprou
+2 колонки и дюйм монитора стоят 252 тыр разницы?
отделка плюс минус тоже самое, не на 252 тыр, не преувеличивай.
чо толку с автомата, если с ним у мазды3 12.3 сек против 10.8 сек у Короллы?
гарантия одинаковая что на варик что на акпп: 3 года или 1000000 км, если ты поломок боишься
чо толку тебе с автомата? что он тебе дал?

я не фанат короллы вообще - мне интересно, в чем профит переплачивать 252 тыр за мазду3
или 160 тыр , если смотреть короллу в комплектации комфорт за 1,434 млн, которая перекрывает комплектацию мазды за 1,6 млн.
Stouprou
если была нужна небольшая машина, зачем было брать самую дорогую небольшую и самую дохлую машину этого класса с самой простой подвеской при этих деньгах?
стопудово жена сказала хочу красненькую, и вы купили.
машина выбрана только из-за дизайна, за это переплатили 252 тыр
об этом разговор и был изначально, хоть ты и доказываешь, типа нет, не только из-за дизайна
никаких рациональных причин покупать ее нет
глупая детская какая-то уникальность
чтобы ее получить надо переплатить 250 тыр за чахотку, которая у конкурентов стоит дешевле на сотни тысяч, едет лучше, выглядит плюс-минус также, как минимум не менее современно))
сразу бы написал: ВЗЯЛИ КРАСНЕНЬКУЮ ИЗ-ЗА ДИЗАЙНА, на остальное нам пок, и вопросов бы не было)
а ты стал дичь втирать что по каким-то там параметрам для себя выбрал)
дураков просто нет, и тебя на чистую воду вывели быстро))
жена что ли деньги давала?))
Everyn
Откуда Веста миллион? Там только Веста спорт так стоит. А так можно 2,5 Весты взять за цену этой Мазды. И не настолько она лучше насколько дороже.
Раньше была многрычажка, сейчас сзади балка - как на бюджетниках. Бешеная стоимость за такую бричку. Лучше взять cx5 если нравится дизайн мазды.

VQ35HR
глупая детская какая-то уникальность чтобы ее получить надо переплатить 250 тыр за чахотку, которая у конкурентов стоит дешевле на сотни тысяч, едет лучше, выглядит плюс-минус также, как минимум не менее...
Я так понимаю Вы сюда совсем не по делу пришли, в таком случае идите своей дорогой и выбирайте автомобили которые Вам нравятся, а пытаться убедить других людей, что они не правы в своем выборе и Вы бы сделали иначе сэкономив 250к, ну идите и экономьте дальше передвигайтесь на компромиссных вариантах, считая себя самым умным. Удачи!

Andrey 10rus
видимо разговаривать и торговаться не умеете =))
а я говорю про то, что было по факту.

кстати туда же еще можно добавить, что брат отказался от 19-х колес в обмен на 2 комплекта 17-х (лето+зима) )))
Vlad1g
видимо разговаривать и торговаться не умеете =))
а я говорю про то, что было по факту.

у меня такая же ситуация, дилер вообще двигаться не хочет. может вопрос конечно в модели и наличии допов разных, но вот с тройкой вообще ничего не сделать было и допов никаких у дилера на нее нет

Stouprou
просто кто-то реально покупает, а у кого-то брат-сват по пол-муля выторговывает.

Иван Сиденко
Можно еще 10,5 Матизов взять, правда, подержанных - зато разных цветов. Каждый день под настроение.

А если серьезно - Вы же понимаете, что динамике этой Мазды только Веста спорт и соответствует. Я не фанат Мазды, если что, просто трезво оцениваю по тест драйву вестовский робот. А если прибавить дизайн, цвет, бренд и прочее, то полтора миллиона и получатся.

Лучше-не лучше, это уже другой вопрос. Есть деньги, есть желание - значит, для этого человека лучше.

Железный Дровосек
И все таки машина в таком цвете должна ну хотя бы из 8 сек выезжать! А то получается , что ее специально черепахомобилем сделали, чтобы окружающие подольше цветом любовались )))
В других цветах она слишком обычная. В этом классе авто давно уже не появлялись прорывные, с точки зрения дизайна, модели, после выхода которых конкурентам становится стремно продавать свои поделки. Все более-менее нащупали свою фишку , и лепят одно и то же , добавляя светодиодики и прочие свистелки-перделки.

VQ35HR
Да просто он молодой и дедушкину короллу не хочет. А она унылая, как смерть

Калининград
Да, что уж говорить,у многих дизайн играет далеко не последнюю роль. Сам колебался между Х-трейлом и СХ-5, хитрила достойный авто в этом классе, дешевле, не хуже оснащен и попросторнее он чуть, но не смог устоять перед дизайном и салоном мазды, да и СХ5 едет получше. Жаба конечно давила, дороже вышло, зато выходя и оглядываясь думаю, что снова поступил бы так же.

Novosibirsk
mj.Pain
Можно. Максимальная турбо style от 1 473 000 (1.4 мех) до 1 578 000 (1.8 дсг). Это прайс. В реале можно и дешевле.

cranberry65
Да ВАГ хорошо ездит, он комфортен, но зачем покупать машину если не будешь на нее оборачиваться оставляя ее на парковке?- это такой легкий selfтроллинг автора по поводу угоняемости Мазды ( против ВАГа) или автор перепутал тёплое с мягким???
cranberry65
Andrey 10rus
Мазда торгуется и в трейд-ин ценит неплохо , главное менеджера «правильного» знать , прошёл с Евросибом пару кругов ада с СХ-5 в топе в этом году , но не срослось . Пронесло ,фу....

Вид не тот )))

!

Можно.

Stouprou
это, наверно, потому, что модель совсем-совсем новая... через год уже торговаться начнут... ну или как кто-нить из конкурентов выпустит совсем новое и сильно схожее по цене/комплектации.
гон не гон, а трейдин+кредит+скидка_диллера = 1.4 вместо 1.9 ))
Мазда никогда не давала таких скидок - давай пруф в студио , иначе это балабольство

Сергей Астафьев
откуда тебе знать, если ты ездишь на фф3? )))) какой пруф? попросить у брата доки с покупки машины? бред собачий. нах мне врать тут, если это реально было.

Vlad1g
Чтобы получить такую цену, нужно сдать за полцены толковую тачку, кредитнуться с СЖ на триста тысяч. Только дебил от этого будет радоваться.

Машинка красивая конечно,особенно седан,уж больно массивные задние стойки получились у хэтча

Alexey Leontyev
Stouprou
Тогда кию Пиканто надо было смотреть. Живу в Казани. С парковкой так же беда. Эксплуатирую кроссовер. Всего того что написал автор, а именно камер подогревов нет. Если парковаться не умеешь, то камера не поможет. Машина прогревается за 10 мин до комфортной температуры.
Alexey Leontyev
Фарид Ширинов
Да ладно? Очередь в Казани например не наблюдается

timkatimoshka
Ну я взял чистого японца акселлу сам напрямую с аукциона за 850 в полном фарше в компелктации S Proaktiv. ВОт это машина.
Stouprou
корейцы вообще ведро с дешевым пластиком. из нормальных машин остались только праворульные Японцы без пробега по России. Просто надо брать с аукциона и пофиг на правый руль. и цена за 800 можно достойный экземпляр взять 2016 года уже в рестайле с оценкой 4 балла и с пробегом по Японии не более 80 тыс км

За 1,6 можно было двушку взять. 1,5 ну совсем мёртвый.
11 сек до сотки вполне хватает. двигатель отзывчивый, валит на низах нормально. плюс есть типтроник.
Марат Ермаков
форд испортился уже на 2ом фокусе, ваг шлак, королла из китайских комплектующих турецкой сборки, их таких вообще в Японии нет, в Японии седан corolla axio и хетчбек corolla fielder

krok908
11 сек до сотки отличный показатель. валит с низов отлично, тяга есть.надо просто уметь крутить двигатель если хочется динамики.

К сожалению это уже не та матрешка что была в девичье
наоборот к счастью, теперь ничего общего с фордом. Теперь настоящий японский авто на абсолютно новой платформе

mj.Pain
гамно ваш рапид. у рапида единственный нормальный вариант это 1.6MPI атмосферник на японском 6 ступом автомате AISIN

Ну в общем влип )))

Старый Оскол
Что может предложить Рапид 1,6 с AISIN ,Рапиду с 1,4 с ДСГ ? Ничего ...

Ну в общем влип )))
В каком смысле? Машина отличная. Чистый японец рулит
nik0574
Что может предложить Рапид 1,6 с AISIN ,Рапиду с 1,4 с ДСГ ? Ничего ...
Надежность и безотказность. Ваш tsi одноразовое фуфло которое после 100 тыс пробега умирает, турбина плюс непосредственный впрыск. Ваг как не умели машин делать так и не могут и не будут, потому что все эти одноразовые машины рассчитаны на высос денег из кошелька. Машина коллосально теряет в цене после 1ого хозяина. Немцы кончились в конце 90-хх. Уже пора с этим смириться. Сейчас немецкий автопром это хорошая отделка салона, эргономика не более того. Технически автомобили крайне не надежные и хуже АвтоВАЗа. Но люди продолжают бить себя в грудь и доказывать что немцы это круто, солидность определенная осталась видимо сказывается хорошая репутация в прошлом , к примеру японцы продают немцев в Японии уже с пробегом 40-60 тыс км чтобы избежать проблем. Посмотрите аукционную статистику

Старый Оскол
Много немцев у вас сломалось? Умирают они в мозгах тех ,кто много знает за них но саму машину в глаза не видели .Найдете хоть пару отзывов чтоб сдох этот ТСИ двигатель на Поло ?Сегодняшнему 1,6 далеко до этого 1,4 .Ваг не умеет делать машины ,но при этом производитель номер 1 за 17-18 год ,ваша любимая Тойета вторая ,вот народ дурной ,он ломается а они его покупают ....Так для интереса гляньте ,соотношение продаж Короллы и Октавии .

А обоснование будет или это так "пёрнул в лужу и ушёл"?
nik0574
Я ездил на немцах и на японцах и на корейцах. Конкретно по tsi могу сказать однозначно что к 100 тысячам поголовно вытягивается цепь, что несет за собой смену фаз и всю дальнейшую мясорубку. Это откровенное Г., а не машина. У моего товарища джетта1. 4tsiна пробеге 55000 прогорел клапан. Этого достаточно? Или еще примеры привести? В любой нормальный автосервис можете заехать и поговорить со спецами. По поводу тойота я не любитель тойота, я любитель Хонды. По поводу того что октавии берут дак ответ банальный, октавии собирают в России и они попадают под льготное авто кредитование, а королла собирается в Турции из*****а китайского и не попадает под акцию . Таких королл как в Японии нигде больше нет, короллы вообще перестали выпускать в 2006году. То что предлагают в Европе ничего общего с японцами не имеет. Настоящая королла называется COROLLA AXIO и COROLLA fielder. А народ в принципе покупает то на что можно взять кредит и влезть в кабалу. Если бы не заградителтные пошлины все бы давно продолжили ездить на японских автомобилях, а не покупать все это одноразовое маркетинговое фуфло.

mj.Pain
А обоснование будет или это так "пёрнул в лужу и ушёл"?
Да конечно. Ресурс двигателя не более 150 тыс км, цепь также ходит, слабое место турбина, проблемный дсг на старых поколениях, на свежих получше. Машина быстро теряет в цене, я такие автомобили называю" на один раз".выехал из салона и сразу выкинул 30 процентов денег. Плюс продать после 100 тысяч км нереально за нормальные деньги

Старый Оскол
Давайте лучше об карбюраторах поговорим ,чем о цепях на ременных движках ,может тоже будет актуально )))

Aleksey Leontev
пиканто... ну зачем же утрировать так?) парковаться умею, но с камерой и парктрониками спокойно стал залезать туда куда раньше не рискнул бы даже пробовать

Stouprou
Поддержу .Умеешь не умеешь ,но эти помощники реально облегчают задачу и мне кажется если их убрать ,то коллапса конечно не будет ,но того комфорта не станет.

1.4 tsi имеет цепной привод ГРМ

1.4 tsi цепь

nik0574
1.4 tsi цепь. Ременные ГРМ это прошлый век. Вы про какой мотор говорите 1.8 турбо?

Если вы про 1.8 турбо то там ремень

А-У ,какая цепь ? Привет спецам по двигателям ))))
На вашей 1.8 турбина слабое место, также повышенный расход масла. Турбо двигатели это прошлый век. Сейчас гибриды и электро рулят

Старый Оскол
При чем тут 1,8 ? Его на Рапиде никогда не было ,вы же сами начали за ТСИ мотор на Рапиде . А там только один мотор на данный момент ,ТСИ 1,4 CZCA ,мотору уже 6 лет от роду и там опять прошлый век ,то есть ремень .
Вы разносите сплетни за моторы которые уже давно сняты .
Вот и говорю ,давайте лучше о карбюраторе )))

Если вы про 1.8 турбо то там ремень
На 1,8 цепь ,была и есть )))

nik0574
На 1,8 цепь ,была и есть )))
Что вы к словам придираетесь. Я сейчас пытаюсь донести что ваг это гамно. А вы мне про модификации. И многие люди со мной согласятся.

Старый Оскол
Если вы понятия не имеете за машины на которые гоните хрень полную и при этом какие то люди должны вас поддержать ,самому то не смешно ? Вы втираете за какую то цепь на движке ,если там уже давно ремень .Вы совершенно не владеете информацией на сегодняшний день .ТСИ 1,4 CZCA который сейчас на рапиде ,по надежности выиграет у 1,6 атмо ,почитайте хотя бы ,прежде чем говорить .Вы не найдете не один отзыв со сдохшим этим движком .

Любая машина теряет в цене после выезда из салона, ДСГ доработали (правда зачем сделали сухую непонятно, тут соглашусь), турбина на любом турбомоторе со временем изнашивается и требует замены, цепь вроде бы давно заменили на ремень (по крайне мере на 1.4 так), а ресурс не более 150 000 км - байки из интернета.

mj.Pain
в любой сервис можете приехать нормальный там все расскажут. износ цилиндро-поршневой группы к 150 тыс км приличный. масложор также.
Антон
Но мотор 1.5 прям совсем печальный, вот совсем-совсем-совсем.
Даже Королла 1.6 бодрее и отзывчивее по связи педаль-машина.

Как вообще подвеска себя показывает? На тесте не распробовал, но впечатления смешанные.

Антон
Внутри и снаружи хорошая машина, Мазда прям сильно поднялась по отделке. Трёшка, конечно, ещё не премиум, но уже близка к нему, если сравнивать аналогичного класса машины у тех же немцев. Но мотор 1.5...
отзывчивость на педаль легко правится включением спорта когда это нужно) если надо уйти со светофора первым то в 95% это получается даже не в спорте ,а остальные 5% это если рядом гонщик стоит на какой нибудь условной бмв

подвеску могу сравнить только с прошлой машиной с короллой 2005 года и разница колоссальная. да она жетстче, но повороты прям отлично. ездил еще на клио рс там она в поворотах ведет себя лучше, но для городской езды разницы не будет только на треке почувствуешь

Stouprou
Ну не знаю. Может, я не распробовал, но такое впечатление, что на 1.5 кнопка спорт почти ради самообмана. Машина что так вялая, что так вялая :)

Игорь Палыга
Взял 2.0 хетчбек
Мазда 3 хетчбек 2 литра черная.
Была Мазда 6 2015 2.0. Хотел взять новую 6ку 2.5, но очень понравилась 3 после пары тестов и внешне, и поведением на дороге. Решил, что если будет в наличии 2.0, то возьму ее и одна такая была в пути (только жаль, что на тестах везде 1.5, такой мотор брать не хотел, совсем тухло для меня и 2.0 не попробуешь до покупки). Авто был изучен вдоль и поперек (в англоговорящем сегменте Ютуба есть несколько очень подробных обзоров автомобиля, где в основном касаются технической части, поведения на дороге и прочих важных вещей для покупки автомобиля) плюс хорошую скидку и много плюшек дали в салоне.
Проехал 2.5 тысячи км. Кушает пока чуть больше 10 по городу, спишем на обкатку, на 6ке до 4 тысяч ела больше положенного. Мне пока очень все нравится. Что я хотел, то и получил. Подвеска для меня отличная, качество салона очень хорошее. Ездит шустро. Стандартная аудиосистема звучит на отлично для "стандартной аудиосистемы". Если бы был ребенок, то взял бы 6ку. И очень нравится черные цвет, диски 18 черные и сам салон внутри полностью черный.
Мне бы хотелось 2.5 литра, полный привод, Bose, Nappa (два последний момента можно при желании самостоятельно исправить:) на ней и была бы просто пушка, но назовем это: "живём в такие времена".

Вообще Мазда переходит в премиум сегмент и это первый авто с намеками на премиум. Следующая выходит у них CX-5 нового поколения и она будет тоже на порядок дороже.

Антон
Кнопка спорт просто держит обороты не ниже 3000 и крутит дальше обычного, что дает ту самую отзывчивость - чуть нажал на педаль обороты уже 4 и машина в моменте постоянно

Stouprou
Мазда 3 хетчбек 2 литра черная. Была Мазда 6 2015 2.0. Хотел взять новую 6ку 2.5, но очень понравилась 3 после пары тестов и внешне, и поведением на дороге. Решил, что если будет в наличии 2.0, то возьму...
Полностью согласен! Только у меня ситуация была такая, что даже на тесте не побывал) потому что машин еще не было) покупал опираясь на те самые обзоры и технические характеристики которые штудировал на протяжении длительного времени)

11983192
Спасибо за отзыв! Хорошего владения

Тарко-Сале
Темнота друг молодёжи

Vlad1g
Мазда 3, это единственный автомобиль который собирается ещё в Японии и поставляется на территорию РФ. А весь остальной модельный ряд собирается в РФ. Поэтому стоимость данного автомобиля завышена.

Продажа Mazda Mazda3 2019 в России