Отзыв автовладельца Mazda Mazda3 2007

Mazda Mazda3 2007 — отзыв владельца

Год выпуска: 2007
Тип кузова: Другое
Всем доброго времени суток. До этого катался на тазике Ваз-2115. Хотел себе Мазду gg 2.0 рестайлинг. Денег было 320-330. Искал у себя в городе, но цены были выше, либо двигатель 1.8. Подумав, решил съездить в Москву, так как там вариантов намного больше. Выехали в ночь, с утра начали обзванивать потенциальных "клиентов". Просмотрев 4 варианта, я понял, что зря только прокатал бензин. Так как живых машин я не увидел... Может плохо искал конечно. Чтобы не ехать "пустым" обратно, решили посмотреть Мазда 3. Ценники я вам скажу на 2.0 рестайлинг хэтчбек от 260 и до небес. Приехав на второй адрес по 3-ке чудес не случилось... Но... Осмотрев внешне, машина не очень понравилась... Хозяин сказал, что приедет только через 2 часа. Было уже часов 17, поэтому решили подождать хозяина. После приезда хозяина поехали на мойку и сто. К удивлению подвеска и днище было в идеале. Двигатель, как обычно жрал масло. До этого я не знал сколько, хозяин сказал 200 грамм на 1000. Коробка работала отлично. Крашенные были двери, переднее правое крыло и капот. Немного замято левое заднее крыло над аркой (совсем немного), капот в сколах и задний бампер с небольшой царапиной. На задних балоннах были шишки, хотя резине было 4 месяца. Цена была последняя 280. Немного подумав решили брать и довести до ума. После первых поездок я понял, что жрёт она не 200 грамм, а весь литр на 1000. Проехав 3500 км. после покупки прогорел клапан на 3 цилиндре. Заехал в сервис узнать цену ремонта и мне насчитали 30. Это за замену всех клапанов, поршневых колец и колпачков. Так как лишних денег не было, решил делать сам. Руки вроде из того места растут))) В магазине получил вот такой расклад.

Заехал в гараж и начал потихоньку разбирать. В ютубе очень мало информации по разборке и сборке. В основном у всех вот движок, вот разобрали, вот что было, вот собрали. Что как и куда, почти никакой конкретики. Разобрал я движок за 4 дня не торопясь. Геморроя там прилично. Разбирал в обычном гараже с ямой. Пробег на момент покупки был 212 000 км. Заехал купил набор присосок для клапанов и планку со спец болтами. Вместе с планкой идёт стопор, он нужен для фиксации натяжителя цепи. Масло и антифриз. Коленвал и поршня были номинал....