Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mazda Mazda3 2007

Mazda Mazda3 2007 — отзыв владельца

, Нижневартовск
7665
6
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
37
голосов
4.7
5 — 30 пятёрок!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 105 л.с.
Расход топлива по трассе: 11.0 л/100км
Руль: Левый
Если ты читаешь этот отзыв, значит ты интересуешься этим авто перед покупкой или просто скучно на работе, убиваешь время:)
Привет, ребята, добрый день. Хочу, нет, ЖАЖДУ поделиться своими мыслями, впечатлениями об этом шедевральном автомобиле. Mazda - как много в этом звуке... Японец, надежный, красивый, стильный, многофункциональный, недорогой в обслуживании и самое главное - родной. Конечно, каждый хвалит своего ишака, но постараюсь быть объективным и не позволю эмоциям затмить мой рассудок, чтобы быть максимально независимым и честным. Погнали!

Покупка: Это моя первая машина. Шел 2014 год, работы было много, зарплата копилась в серванте, по ночам снились машины. Вся эта стезя вела меня к покупке моего первого, долгожданного авто. И вот, на руках 400 тысяч рублей. Смотрим, ищем, выбираем. Сначала королла - не то. Лансер 10 - то, но цвет красный и хозяин не уступал - не то. Киа церато - дешевенькая, гремучая и кореец - не то (хотя внешний вид нравился), мазда 6 (1 поколение) - рейка сломана, резина убитая, в салоне химчистка сделана недавно - не то.
И чисто ради интереса выбрал мазду 3 первую попавшуюся, которая подходила по описанию и цене. Созвон, через 10 минут мы приехали на встречу. И тут я испытал оргазм: чистая, вкусно пахнет в салоне, сам салон как новый, ухоженный. Хозяин адекватный парень, все рассказал и показал. Проехались, все четко работает, управляется и т.д. В общем, сердце подсказало, что это МОЕ! Взяли за 410 тысяч.

Эксплуатация: по сей день не могу нарадоваться, серьезно. Пробег у машины был на момент покупки 44, сейчас 62.
За два года поменял задние яйца, задний сайлентблок переднего рычага, колодки - это все, что авто потребовал от меня внепланово. Ну и конечно масла, фильтра, жидкости, лампочки по мере необходимости.
Сравнивать авто буду тоже с маздой 3, но во втором кузове. На ней катается мой отец.

Главные отличия:
*Рулежка. Моя рулится отлично, да, это все маздаводы знают. Но второй кузов рулится значительно лучше, кренов воооообще нет в поворотах. А вот дорогу держит моя лучше. "Сбитая" - так сказал я, когда в первый раз поехал на ней и еще минимум 3 человека, которые катались со мной. Сбитость - это про нее.
*Печка. Моя греется довольно долго. А салон греет еще дольше. Даже осенью я умудряюсь мерзнуть в ней. В ноги дует тоже очень плохо - это факт, который подтвердили многие владельцы мазды 3 (1 поколения). А второе поколение наоборот. Греется быстро, и в ноги дует как надо и вообще в ней теплее в разы. Вот так вот.
*Свет. Моя светит дай Боже.. Одни противотуманные фары светят, как ближний на втором кузове. Линзы походу лучше намного, чем во втором кузове. Головной свет отличный.
*Шумка. А вот тут облом. 1 кузов настолько получился "дырявым", что не сделать шумку в круг - это сказать привет хоть какому-то комфорту в этом авто. И даже после шумки ситуация меняется лишь на процентов 40. А второй кузов значительно тише, хоть и не на много.

И сейчас просто буду писать вразброс, что вспомню плохого, хорошего и вообще.
У меня диски на 15, клиренс довольно неплохой, хоть и считается, что  мазда низкая. Бывают и ниже машины. Здесь все пучком. А вот уже на 16 чувствуется, что теряешь 1см минимум. Подвеска гремучая, любой стык, яма - это лишает удовольствия и комфорта от вождения. Доп. шумка не особо спасает. Двигатель хорошо слышно в салоне, во втором кузове значительно тише сделали. Подкапотное пространство нужно шумить, если вас начнет раздражать вой двигателя. Мотор 1.6. довольно резвый для города. Многие это отмечали. А вот кушает он меня много. Летом 11, при том что свечи я поставил иридиевые, масло в двигле поменял, фильтра и т.д. Зимой и того 13-14 литров. Знаю, что не у всех так жрет, но у меня вот. Хотя  я не рву с места, стараюсь переключаться на 3, 3.5 тысяч оборотов.
Музыка отлично играет, прям очень громко и четко, ПРАВДА, если поставить пищалки хорошие. Их там нет в штате. Кондер остужает нормально. Электроника не моросит. Заливаю только 95. 92 лил пару раз - тачка вообще не едет. Заливал 98 - разницы не ощутил по динамике в отличии от 95. Фильтр салонный меняется геморно. Во второй кузове как у всех нормальных машин. :)Масло двигатель не жрет ни грамма. Коробка втыкает передачи четко, плавно. Сцепление стоит родное - как новое, чес слово ) места в салоне средне, в сзади сидеть - слышишь все! особенно выхлоп. Я сделал шумку капота, дверей, багажника полностью, колесные арки. Стало тише, да, но со временем привыкаешь и к этому. Становится уже мало )) Установил флэш-ятур, чтоб флэшки читало, а то диски по 20 песен - вообще не фонтан. Цена 2000 рублей. Шумка обошлась в 15 тысяч. Лобовое поменял - 10 тысяч рублей. С запчастями вообще проблем нет. Выбора много, аналогов завались. И ремонтируется все довольно несложно. С рейкой у этой модели проблем нет, но нужно следить за жидкостью ГУР. У многих руль отказывает и последствия бывают разными. А все потому, что капот не открывают вообще.

В общем, все, если что вспомню, дополню. Обожаю эту машину. Ни сколько не пожалел, что взял именно ее. Именно у этого хозяина, именно в тот день. Мой совет: не слушайте людей, которые говорят "мазда ломучая, дорогая в обслуживании и т.д." (вместо "мазда" может подставить любую другую марку). ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО, как прошлый владелец ухаживал за машиной, и в каком состоянии она досталась вам!
Всем удачи. Ищите "свое", не торопитесь в покупке. Вы обязательно почувствуете, что авто для вас, но надо сначала пересмотреть множество вариантов
Опубликован 7 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Mazda Mazda3, 2011
4.8
29255
Mazda Mazda3, 2011
Игорь, Новосибирск
Mazda Mazda3, 2005
4.0
14693
Mazda Mazda3, 2005
12569166, Кемерово
Лада Веста, 2019
4.7
16025
Лада Веста, 2019
Пименов Александр, Кемерово
Лада Веста, 2019
4.8
21740
Лада Веста, 2019
Дмитрий, Новосибирск

Комментарии

хороший аппарат
6
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17508
Рад за автора, схожий подход - минусы есть, но плюсов гораздо больше! 5
5
 
Ответить
   
Край
Сообщений: 909
Отличный отзыв, но нужны фото
1
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
фото бы
1
1
Ответить
Алексей
Радужный
Во многом все описано ок, кроме того, что запчасти дорогущие. Пример:- на днях загудел ступичный подшипник, ну соответственно передний, т.к задний идет в сборе со ступицей, ну и угадайте цену: 4800 оригинал, не оригинал(хотя отличие только в коробочке)- 3000, и это вы называете дешево. А так машина меня тоже устраивает, но на любителя, дерзкая и жесткая, ну и с просветом чуток проблема, диски на 16 и уже туговато, но зато очень подойдет любителям обрезанных пружин. А по расходу тебе совет, если ни куда не спешишь, и не топишь педаль в пол, попробуй переключаться при 2-2,5 тыс. об., и увидишь расход на много уменьшиться. Я по городу догонял до 7 л.
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17508
Алексей:
Во многом все описано ок, кроме того, что запчасти дорогущие. Пример:- на днях загудел ступичный подшипник, ну соответственно передний, т.к задний идет в сборе со ступицей, ну и угадайте цену: 4800 оригинал, не оригинал(хотя отличие только в коробочке)- 3000, и это вы называете дешево.
У меня на Кашкае 8800 р передняя ступица оригинал на Экзисте. Поэтому 3000р очень даже дёшево)
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mazda Mazda3 2007 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 3.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 3

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Мазда 3 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром