Mazda Mazda3 2014 — отзыв владельца

Год выпуска: 2014
Год приобретения: 2020
Не писал ни разу, но попробую:)

Определялись мы с маркой около 2-3 месяцев. Тк кроссовер есть. И как она говорит- дедовская машина у нас уже есть. В общем:смотрим седан.В начале настаивал на чём-нибудь простом и дешевом... потому что опыта у неё 0, права получила в марте 20) Но у всех подружек же ешки, цэшки; бмвэшки и тд. Мужики, Инстаграмм-зло... Ну ладно, ок.

Сразу хотел ис250, потому что сам езжу на rx400h, Лексус нравится, но блин... 6-7 года по 750-800к. За седан с идеальном состоянии, такое... Хотелось ей взять что-то новее, чтоб мне не париться особо. Как у нас в доме одна блогерша  ездила на х5. Постоянно мужА звала на помощь в историях инсты. В конце концов маркером закрасила значок масла на приборке, через месяц движок клинанул и они сдали ее на разбор.

рассматривали аккорд 8ой, тиану какую-то... сразу скажу, что живых очень тяжело найти. Отбросили эту идею
потом бмв купе 3ка е90. Да, прикольно, но зимой ездить негде. Девочке не объяснишь... хочу и всё!!!... прошло время, благо отошёл и этот вариант.
Следом Мазда 6 2012-2013, но не хотелось с утопленным монитором, а на рестайл денег не хватает, там от 1.2 где-то)
Далее почти конечный вариант бмв 3 ф30.. около месяца смотрел варианты этих машин. Смотрел дизельные за 1млн, но ловить там нечего за такой прайс, но окончательным отказом от этой машины- когда посидели в салоне. кожа прям какая-то грустная, не знаю, может это субъективно, но ей не понравилось, а мне пофиг, лишь бы не бмв. Алькантара не вариант, поэтому ура, бмв отошла)
И тут приезжает к нам клиент на красной мазде) сначала подумали, что 6ка, но нет, 3ка. Рассказал, что машина фигня, не едет) а я сижу и думаю... а куда ей ехать?) права только получила, снаружи бомба. Он ее продаёт, но у него комплектация не очень. Нужна с мониторчиком нам. Ок. Посмотрели в Новосибе все красные седаны с 1-2 владельцами. Дичь.
Почему красная? Ну... девочка) плюс в белом цвете она как солярис, остальные цвета не то... графит ещё хороший, но редкий.
По стране- ценники 850 за 1 владельца и 50-60 пробег. Мониторил я где-то пару недель. Оп, выставляют, 795, красненькая, Ижевск, комплектация та самая... пробег 53, 1 владелец девочка и эксплуатация с марта 15 года. Начинаю пробивать везде- пробег настоящий, 9 отметок по графику и Линия плавная. Но 2 дтп. посмотрел сметы в отчете- не сильно... бампера перед и зад. Красилась по каско, гуд. Сразу пишу им, я с нск, блаблабла, окончательный прайс? 770. Норм. На следующий день смотрит машину в Ижевске друг моего гонщика- торгует ещё до 760. Говорит все ок. Ну все, задаток, расписка, мой перекуп двинулся за ней) коротко расскажу, что были проблемы из-за смены фамилии собственницы, но быстро решили, потом штрафов от приставов на 9к... 6 штрафов с одного и того же места))))) но сразу ребята оплатили. Пригнали нам ее 27.06. Посмотрели на неё часок и все) на следующий день отвёз на химку и полировку. Потому что видимо на ней по лесу ездили. Царапки от веток, в салоне срач, как будто картошку прям на заднем сидении возили. Шерсть от собаки и тд. 1го числа вечером забрали- идеально чистая, как новая, приятно.
Короче в целом вышло :
760+20дорога+30гонщику+10 перекупу  с Ижевска. Итог 820
16 страховка, 9 полировка и химка, 4.2 замена масла(Мобил 1 5-30. залил на проверочку, тк себе уже 5 лет лью 5-40 с заменой раз в 5-7т, также и здесь будут делать), замена всех фильтров(От вида салонного фильтра чуть кровь из глаз не потекла), 1.6 замена датчика давления масла и сам датчик(оригинал Тойота))), 1.5 заказал ключ с чипом второй с алика... хз что придёт правда, но рейтинг продавца норм) 1.5 брелок для сигналки, потому что этот раздрочен неимоверно. Культяпками видимо сложно держать ключи в руке, падали постоянно. Ибо визуально ключи разбиты в щепки. Фото приложу. Благо муж у этой дамочки хороший появился- поменял масло в коробке на 50, свечи.

Часть 2
мне на этой машине Понравилось, хоть прокатился я немного, но в целом:
Подвеска в меру жесткая
Рулится круто, теперь мой рх кажется сараем) необычно, потому что моя средняя скорость по городу 100-120. Но на мазде вообще не хочется гонять. Хоть и 120лс ей хватает, чтоб ускориться, если нужно перестроиться где-то. Жена боится больше 60 ездить)
Шумка не очень, тут согласен со всеми
Стильный салон, друзья у которых были цэшки- сказали очень похоже. Руль красивый, но начинает облезать... появилось уже белых точек штук 5- болячка(
Комплектацию брать надо только с мониторчиком-хорошая мультимедиа, не виснет
Хорошая громкая связь, слышно очень хорошо
Просвет маленький, конечно, зимой будет сложно, но из-за жесткой подвески- машинка не сильно «прыгает»
Музыка неплохая. Не знаю что стоит, но мы смотрели другую мазду- там чёт все хрипело, здесь все ок, но это не bose.
Хорошо работает кондер, салон охлаждается за минуту в пекло +30... ну да, салон же тряпка+седан. К слову, тряпка приятная. Думал, что салон на тряпке дичь неимоверная, но здесь гармонично. Машине подходит)
Сзади много места. я когда сел, то удивился... ноги влезают, ну типа в бмв тройке я сидел только боком)
Парктроники полная фигня. Камеру едем ставить завтра.
Нет ковриков резиновых, что странно) заказал, пока ждём. Благо погода пока хорошая- не горит.

Хочу переделать весь свет морды из желтого в синий. Оказывается, можно поставить LED,  и все будет красиво. Стыдно, что не знал. Клиент как раз поставил на ту красную мазду, говорит огонь.  Цена вопроса 8-10т. Займусь позже этим вопросом.

Колеса купить р17 на следующее лето. Р18 для наших дорог смерть подвеске и резине, 17 должны быть норм) 16 оставлю на зиме.

Чуть позже добавлю фотографий) Когда-то хотел писать о своей машине, но так и не нашлось времени)
Опубликован месяц назад

Нашёл-таки колеса) 17ые. 7 ширина обода, 50 вылет. Резина 215/50/17( хотел сначала 205/55/17, но выбор грустный... плюс гораздо дороже) взял Haida 927. Посоветовали друзья. У них стоят на fx37 и патроле. Пока ничего сказать не могу, только поставил)

Ездили за дисками в Барнаул. Решили ехать на мазде, расход маленький, да и посмотреть как оно вообще. Ехал за рулём я, жене ещё рано. Прикольно, туда и обратно(500км) и ещё осталось 1/3 бака. Обгон на 120лс страшная штука... в основном ехали 80-100 за фурами....

Каройнер
хорошая машинка....а вы в каком городе живете? 100-120 средняя скорость по городу.....

Отзыв понравился, с юмором) а БМВ копейку не смотрели?
Каройнер
Новосибирск. Работаем до вечера каждый день, езжу в основном после 21-00.
Zelatti
Отзыв понравился, с юмором) а БМВ копейку не смотрели?
смотрели) в салоне ей не понравилось. И что мне странно показалось на примере тройки ф30- в стоке как-то грустно всё. хочется сразу поставить м руль, нбт экранчик, салон сразу преображается. в Мерсах сразу красиво, но моторы не очень, как пишут в отзывах
Николай
Глядя на воздушный фильтр салона можно сказать уверенно: машина не обслуживалась совсем.
Относились к ней по хамски.
Zhvot Vot
Чита акселушка 2014,комплектация чуть лучше, рулится офигенно, лошадок только 111,но бежит умница, масло amsoil(5-7тыщ),пробег по России около 10. Всё ок, супруга 😌.
Брал на аукционе
Николай
Относились к ней по хамски.
Думаю, что при прошлом ТО его не меняли в 19 году... Вот спрашивается, неужели так жалко было 300 рублей? не понимаю тоже таких людей. За 18 год заказ наряд видел со сменой салонного 100%

Майкоп
"Красивая) уже неделю слышу от всех знакомых, что цвет огонь, он прям женский) хотя и мужикам норм, но тут на любителя) я когда еду- мне не особо комфортно на красненькой машинке" - у самого шестерка красная, цвет не выбирал, брали последнюю из наличия в салоне. Так вот, этот маздовский цвет нравится, по-моему, всем: коллегам на работе, даже с которыми редко пересекаюсь, заправщикам, гаишникам, обычно недовольным всем вокруг бабулькам у подъездов, установщику сигнализации, шиномонтажникам и тестю, который изначально был категорически против такого цвета. И это только те, кто выражался вслух :)
Арсен
Новороссийск
У кума 6 в таком цвете, шоркнул крыло и бампер, с виду мелочь, но что бы подобрать цвет и покрасить, крови и денег ушло много.
Хорошая машинка.

2039680
Есть некоторый аскетизм) Ездил на тройке, самой простой, года 2017 - едет не сказать что вау, просто хорошо.

Мазда 3 это чисто женская машина - лучшая покупка своей жене или дочке. Она с виду даже более женская, чем Гетс или Витс. Вот честно, не представляю мужчину на такой, хотя может я предвзят во мнении.
Авто-отвА
Судя по фото ключа - пробег не менее 200 тыс. Так ушатать его дама не могла. Ей точно помогали и старались видимо.

2039680
Фильтр салона тыщ 40-50точно отходил.

Pavel5pavel
странно как-то машины выбираете. от Бмв и Мерсов плавно к Мазде 3 съехали. как еще до Киа Пиканто не докатились, удивительно.
Pavel5pavel
is250 за 750-800 хороший не нашли бы скорей всего.

2039680
Я думаю, дело в другом. В обслуге "только у ОД", как не без гордости сообщают некоторые владельцы. На самом деле в последние годы поводов для гордости маловато. Деньги берут, а ни хрена не меняют. Масло меняют частично. Фильтры вообще не трогают. Хорошо если детали не подменят чьи-нибудь с вашими.
Авто-отвА
Плохую машину скорей всего замаскировали бы такой ерундой, как сменный ключ в идеальном состоянии. Если уж рули с педалями спокойно меняют на свежие.

Pavel5pavel
Вариант неплохой, но честно говоря, Новосиб и Ижевск - ближний свет блин. Ладно еще Лексус так вдалеке искать, но 3-ку...видать, совсем рынок обмелел, а в ковидную пору и подавно

Pavel5pavel
f30 дизель за 1 млн. не стоит и смотреть, хорошие явно дороже.
е90 если 2.0 бензин, паршивый по надежности движок, недаром и стоят дешевле чем 2.5 на сотни две...

Pavel5pavel
У него вообще один ключ. Второй с чипом хочет с али заказывать. Только не надо рассказывать, что второй спрятан для сигналки. Уже давно сигналки используют обходчик и can lin модули. Ключ на фото как будто в мясорубке побывал. Такого автоподборщика на кол посадить не мешало бы.

Авто-отвА
Вы просто не видели эту даму... 6 штрафов с одного места, карл...6....

2039680
Фильтр салона тыщ 40-50точно отходил.
Машина ездила по какому-то лесу... Глины много в поддоне. Может живут где-то в частном секторе

Авто-отвА
Сигналка ставилась в 15 году, видимо тогда еще делали так... я себе ставил в конце 14 года пандору- мне зашили один ключ в машину. Это при том, что ставилось в самом известном сервисе сигналок в городе. Так что второй ключ скорее всего там.

Pavel5pavel
за 800+ стояли- в основном 3 хозяина, 100к пробег.

Pavel5pavel
f30 дизель за 1 млн. не стоит и смотреть, хорошие явно дороже.
е90 смотрели купешку 2.5. 3.0 много сильно лс+ налог, да и куда ей) машина неплохая, но во-первых выбор не велик, во-вторых потом фиг продашь ) а мазду красную забирают за неделю в основном ) Лексус хорош, но в салоне, как ей кажется сильно старо, мне нет, но не мне ж машина ) Честно, от мазды ожидал гораздо меньшего, чем есть) я думаю, что пару лет поездит и потом cx5. в Новосибе дороги ужасные, плюс зимой тяжко на седане. Была у меня камри до этого. рх/камри-небо и земля зимой. Она пока этого не понимает просто )

2039680
за 800+ стояли- в основном 3 хозяина, 100к пробег.
Ну 14 год, это 6 лет назад, коли средний пробег 15-20 в год, то 100-120 к этому времени легко.

2039680
Лучше бы доп.иммобилайзер воткнуть и замок капота, и разъем под капот. Это довольно недорого, но неплохо защищает машину.

2039680
2.5 выбор правда невелик, их и объявлений-то раза в 4 меньше, чем проблемных 2-литровых. а о 3-литровых какой смысл говорить, если их даже объявлений в 10+ раз меньше, дырка от бублика.
е90 дизель 2 литра норм.вариант, но он дороже 2-литрового бензина, и не просто так. от 900-950 наверное, что-то так

2039680
Вы просто не видели эту даму... 6 штрафов с одного места, карл...6....
блондинка? она знает, где горловина бензобака? где бачок омывайки?

а 16-е колеса мало для лета? они дешевле 17-х намного

Pavel5pavel
сигналка тут для галочки ставилась, я полагаю ) а у нас двор охраняемый и подземная парковка, поэтому с защитой даже заморачиваться не хочу) красные мазды,я полагаю, редко угоняют

Pavel5pavel
блондинка? она знает, где горловина бензобака? где бачок омывайки?
блондинка ) ага, я ее лично не видел, но оба перекупа сказали, что там вот как с анекдотов))

а 16-е колеса мало для лета? они дешевле 17-х намного
согласен, что дешевле сильно. На автомойке на днях видимо чернителем(или как он там называется) прошлись по резине, хотя не просил, даже так неплохо смотрелась на стоковых. . Но в иделе нужны серые, либо черные не колхозные. И там смотреть 16 или 17. Некоторые ездят на 18 на такой же мазде...ну, такое себе

2039680
Новосибирск. Работаем до вечера каждый день, езжу в основном после 21-00.
Работаете с нарушением трудового кодекса РФ ?

2039680
Это байка перекупов. Ездила девушка все дела. Типа что если девушка ездила значит аккуратно. Ага, аккуратно.

19372378
хорошо бы брать авто через перекупа-блондинку. меньше вероятности, что обманет, просто не догадается

Pavel5pavel
а кстати, среди перекупов женщин вообще не видел. одни мужики.

2039680
если хотя бы старлайн стоит 90-й серии, то доп.иммобик и замок капота и разъем убрать рублей на 20 потянет, едва ли больше

2039680
если на 2 года берете, то 16-е лучше, хотя хозяин барин конечно. а сколько жена наездит-то за 2 года, может и года 4 можно поездить...

2039680
Я и писал про хамское отношение и отсутствие обслуживания.
Масло тоже значит не меняно в двигателе, раз в поддонов (защита двигателя скорее всего) глина.

Pavel5pavel
Я и писал про хамское отношение и отсутствие обслуживания.
Почему, между заменами уже могли в грязи залезть

19372378
Работаете с нарушением трудового кодекса РФ ?
сам на себя работаю, поэтому всегда на работе )

Pavel5pavel
уже купил, в Барнаул ездили, там взял) резину тож купил, завтра переобуюсь и покажу )

Почему, между заменами уже могли в грязи залезть
Плохо в это верится. Все в комплексе и фильтр и грязь на защите.
Уверен что даже перед продажей в мойку машину не загоняли. Сами тряпкой во дворе в лучшем случае помыли.

2039680
а я тоже новую летнюю купил, в мае 1 шт. + 1 из запаски нулевую, а сегодня еще 2.
старую положил в запаску, остальное поставил в гараж для запасок

Pavel5pavel
Плохо в это верится. Все в комплексе и фильтр и грязь на защите.
обычно мухлюют, меняя масло не полностью, а фильтр порой вообще не меняя.
совсем не меняют масло реже, все-таки на щупе его видно старое

Zhvot Vot
Брал на аукционе
Ростов акселла комплектация S touring тоже 111 л. С. Едет нормально для своего объема. По трассе 185 дальше не едет ограничительные срабатывает. Адаптивный круиз удобная штука.

Zelatti
Да ей хватает. Лить хороший 100й бензин при такой степени сжатия и будет бегать

Она унисекс, у меня темной синий перламутр норм смотрится. В красном тоже норм даже для мужика правда с мотором бы 2.2 турбо дизель

Продажа Mazda Mazda3 2014 в России