Отзыв автовладельца Mazda Mazda3 2008

Mazda Mazda3 2008 — отзыв владельца

, Симферополь
Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2019
Всем привет,пацаны ,девчёнки.До мазды был ваз 2107 4х ст,катал на ней 5 лет.Мазду брал с под деда 156.000т пробега родного.Машина с Сургута 5лет там, 5 лет в Крыму.Купил случайно..Хотел вольво s60 2,4акпп 170сил.
Вобщем денег было достаточно,но вариант с одним хозяином меня устроил вполне.Что я могу сказать про авто накатав 25т км.
Очень надёжная,безотказная при таком пробеге и хорошем обслуживании,простота конструкции 1,6мкпп -нечему ломаться.За 1,5 года поменял шаровую и опорный подшибник,работа и запчасти вместе 4500 и всё ребята,но внимание это на пробеге родном 156-175тыс км.И поехали из болячек что меня бесило до чёртиков:
Течь багажника,гниль под докаткой ,замучаетесь бороться
Запотевание фар стоп сигнала,проклейка на время,замена фары короче
Ужасный,аварийный для езды свет,ксенон 7тыс рублей,подругому вам не понравиться
Неудобная посадка если есть малейшие проблемы со спиной мне 27лет,1час езды и приходится тереться в кресле делать разминку и тд,останавливаться,плясать,преседать,фф2 сидухи лучше,пассаты лучше

Шумоизоляция после 90км/ч просто кресты,если ещё резина не очень то это вообще напрягает на дальние особенно

Задние войлочные подкрылки собирают болото,провисают как сопли висят,надоели я их выкинул,нашёл пластмассовые

Мкпп:задняя через раз не втыкалась,с утра на холодную 1ая передача входила очень туго.Сдаёшь назад какой-то свист слышно.

Управляемость:
Крены на поворотах 30км/ч,ловишь на трассе при 120км,склонна к чуств бокового ветра.Стойки каяба у меня новые,ходовая исправна .

Моя машина была довольно ухоженной и тех исправной полностью,но все эти мелочи меня досаждали каждый день,и я понимал,что я не хочу всё это терпеть имея возможность финансовую.

Плюсы:Мотор,расход,музыка,внешний вид,ликвидность на рынке,надёжность в целом.
Впечатления от машины такие себе..по городу на автомате ещё куда ни шло,но я больше по трассе и на скорости 100км 3тыщи оборотов это тоже самое что мои жигули ваз 2107.Короче нет,я ожидал чего-то большего.Машина для передвижения но удовольствия от вождения моя оценка 3балла из 5ти.Всем пока,писал как есть ничё не придумывал,у кого-то по другому я рад,у меня так.

14699004, Санкт-Петербург
19702390, Санкт-Петербург
Александр, Новосибирск
Mazda Mazda3, 2007
4.1
Mazda Mazda3, 2007
Твой папа, Кемерово

Андрей
Ну да !!! при сотке три тыс оборотов это много . У меня Королла шести ступка при 120 3 тыс , и то я считаю это много .
Андрей
ой ,я наверно соврал ))) поищу записи потом точно скажу ))
Crawnr
Нижневартовск
Прямой конкурент Honda Civic 8, у меня 5-ти ступенчатый автомат. Передачи жуть как растянуты, но мне нравится. На 5 передаче 2,5 тысячи оборотов - 130 км/час, проблем с машиной нет (тьфу тьфу тьфу), год 2008, пробег 260k км.
У товарища такая же мазда, 2 литра 6 ст. Механика, не жалуется, у него пробег 270000 км. Не убиваемая машина.
Ачинск
Был когда то сивик 4д с 5 ступым АКПП, при 120км/ч было примерно 2000 об/мин. 3000 в районе 145
Nikita
мазды никогда не нравились, ездил на такой пару раза на дальняк, моторчики дохлые совсем, лучше тогда 2.0 брать
в ценовой категории много вариантов по интересней есть и впечатления опять же останутся..

Nikita
Что интереснее? Немцы сосущие деньги или 30 летняя тайота?)
Мой отзыв: Mazda Atenza 2002
Сергей Сергей8989
Что интереснее? Немцы сосущие деньги или 30 летняя тайота?)

Вольво s60,ауди а4,пассат b6 дизель,1,8т bzb 160лс,ситоен с5 дизель.бюджет 450
Покупайте) пару лет поездийте и будете вспоминать надёжность трёшки и жалеть. Тогда лучше аккорд7
Сергей Сергей8989
Если почучаешь удовольствие,то можно и заплатить.Мы живём один раз и выбирать всё практичное,надёжное и не вносить красок в своё существование я считаю приступление против себя.У кого нет срадств тот и не смотрит дальше,а довольствуется тем что есть,я в общем сказал.

А что значит получать удовольствие от вождения? динамика и управляемость или мягкая подвеска и тишина в салоне? Из тех автомобилей которые вы перечислили не совсем ясно

Самый главный недостаток трёшки, это отсутствие места сзади как такового, считаю что это авто должно было быть 2 местным, молодежным.
Сергей Сергей8989
Все четыре критерия у перечисленных мною авто преобладают в большей мере,то есть удовольствия от вожденияв целом ауди и вольво вы получите больше.
Первоуральск
Масло в КПП поменяй- передачи лучше включаться будут
Масло в КПП поменяй- передачи лучше включаться будут
Спасибо тебе мой товарищь дорогой,но я на следующий день после покупки залил Мотюль 3л ровно)

Сначала разговор что всё отлично спустя почти 160 тыс. пробега, потом проблемы с управляемостью, хотя стойки поменяны. К такому пробегу у неё ничего живого в подвеске не осталось. Замена задней на дешёвые аналоги ничего не даст, кинематика оригинальной подвески даёт подруливающий эффект в поворотах, чего на аналогах добиться невозможно. У сестры хэтч 8го года, пробега ещё и сотки нет, машина всё время в одних руках, изредка катаюсь на ней, при этом сам наездил на ФФ2 рестайл 175 тыс. за 8 лет, машины по повадкам очень схожи. И раз уж меняете стойки на таком пробеге, то меняйте и пружины.

АМК
Чистую правду написал. Матрешка такая же пргремушка как и Машка. Форд Фокус вид сбоку. Только ручки на дверях тоньше и козырьки на зеркалах больше. Машка восьмого года была получше чем пятого но угнали через два месяца. Шумоизоляцию делал заменив резину на Континенталь и проклеивал багажник. Но это не сильно помогает в кузовах из фольги с тонкими поперечинами. Потом пошли камеры контроля скорости и надобность в таких машинах отпала. Тут либо премиум либо новый с иголочки В класс.
Евпатория
На пробеге 150 стойки были родные,машина эксплуатировалась бережно,много чего родного было.А ловить нашину на скорости 120 то есть подруливать это всё же я считаю допуском для бюджетного авто и крены в поворотах тоже в пределах допуска,но мне это не нравилось, что и привело к решению продать.И менять всё подряд без надобности: пружины и тд я не считаю целесообразным.
Живую C5 за 450 не возьмёшь
АМК
Я им это и пытаюсь донести,что машина на свои деньги и не больше...доехать и вернуться назад и всё.Наслажнения от 1,6 и палки нет,шумки нет,посадки нет и тд и тп
Живую C5 за 450 не возьмёшь
С учётом подорожания на сегодняшний день возможно купить до 500тр.Я неделю назад свою мазду продал за 460тр 1,6 мех кондиционер всё!!

Крымск
Nikita
Вот как раз-таки вариантов с 2-ух литровыми моторами очень мало. Попробуй ещё нади что-то путнее за адекватные деньги.

Крымск
Вольво s60,ауди а4,пассат b6 дизель,1,8т bzb 160лс,ситоен с5 дизель.бюджет 450
Это если пробег 5 тыщ.км. в год, то "да интереснее". А если больше 5 тыщ., то за такую суммму это очень поезженные авто, которые потребуют немалые деньги. Хотя и выглядят красиво со стороны.
Алексей
Я проживаю в Крыму и у нас машины не плохие,найти можно всё,вопрос времени.Не бросаться на первое попавшееся корыто,а набраться терпения и правильно диагностировать.Я в силах это сделать,тем более бюджет позволяет
Алексей
Приведу вам мужчина пример на той же вольво с ресурсом в 500-600 тысяч км с мотором 2,4атмо,2.5 турбо от вольво самый ресурсный бензиноаый турбо мотор или дизельный пассат очень даже хорош.Их мало продаются ,потому что люди не хотят от них избавляться.Я уже их искать не буду,двигаюсь дальше.
И это человек пишет который на 7ке ездил?ха разминку делать

Мало продаются потому что их мало покупали когда они были новыми
И это человек пишет который на 7ке ездил?ха разминку делать
Не удобные сидения,поясничного упора нет,на дальняк тяжеловато ездить по 300км.Что не понятного?На семёрке у меня стояли от фокуса 2 ха-ха,так что зашнуруйте хобот)
Мало продаются потому что их мало покупали когда они были новыми
Да, и в этом есть правда,очень зря,что не покупали

У меня BK 1.6 2006 г, АТ. По посадке я согласна, спина устаёт, особенно на дальняк, я уже как только не регулировала. Касаемо войлочных подкрылков я вообще не пойму зачем они их туда запихали, тоже хочу их выкинуть и заменить на пластик, гниль под пластиковыми накладками это их беда, надо было их сразу оторвать как купила машину, выгнил порог, полностью под замену, благо свекр жестянщик. В остальном я довольна. Раз в пол года приходится по мелочи что-то менять, но и машина уже больше 177 тыс прошла, просто время пришло, родные стойки поплыли со 150 тыс, но если бы не убитые дороги ещё бы столько же наверное проехали. Управляемость, маневренность на высоте, крена нет, задний мост Бильштайн, перед пока родной. Медленно ездить не умею, но с боковым ветром справляюсь, мне кажется любой автомобиль при сильном боковом ветре тащит.
Полностью согласен , все по правде и честно

12208963
Бохан
У меня на тройке BK есть поясничный упор, регулировка в 4 положения для поясницы.

12208963
Повезло тебе,счастливчик)

Егор Ковшиков
Сургут
Всё верно описал

Ярослав
Красноперекопск
Отвезет от точки А в точку Б на любое расстояние с комфортом свойственному автомобилю класса С.

Продажа Mazda Mazda3 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 3.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 3