Отзыв автовладельца Mazda Mazda3 2005

Mazda Mazda3 2005 — отзыв владельца

, Тула
Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2021
Доброго времени суток,хочу поделиться толи радостью толи болью от покупки такого авто.
Итак мазда 3 bk 2.0 механика 5ст дорест,комплектация с громким названием спорт.
До нее ездил на а6 с5,вообще до матрешки у меня были в основном европейцы в большей части VAG ауди шкода фольц,был w210,e32,e39,опель зафира,тазы включая весту,и даже равон,вообщем есть с чем сравнить.
Итак о моей трешке,как и все двухлитровые хетчи до 500 тыс она почти на лопатках,есть гнилые места, двиг подъедает масло,горит подушка,обошлась она мне в 250 тыс.
Первые ощущения,не смотря на уставший двигатель,тяга уверенная,но с 4000 об,на низах так себе хотелось бы лучше,коробка без нареканий как затвор,расход при моем стиле(чтобы вжимало в кресло)гдето 13 сотого,расход масла литр на тысячу,потихоньку готовлюсь к замене движка.
Подвеска,ппц как жестко,такое ощущение что амортов нет,подвеска вся новая включая аморты рычаги итд,но рулежка выше всех похвал не знаю что надо сделать чтобы пустить ее в занос,ей даже колея от фур до одного места.
Салон,интерьер матрешки это моя слабость всегда болдел от убранства первой матрешки,в плане комфорта ну скаджем не хуже октавии а5,только места меньше,особенно сзади,его там вообще нет,как и багажника его тоже нет.
Внешний вид,я думаю мало кого трешка хетч оставит равнодушным,так сказать вид имеет,стоит штатный ксенон в моей комплектации,светит так себе,зато одна фара стоит как ноускат к примеру на w210,тоже самое касается и задней диодной оптики цены ппц,бампера на к-т спорт вообще найти сложно,с комплектациями попроще и с ценами полегче,зимой оч сложно,низкая сильно,на пузо садится там где солярис проходит не моргнув.
По надежности,это же вроде как пипонец,даже при потрепаном состоянии,я не боюсь принять спонтанное решение и сьездить через три области за какой нибудь чепухой,или к друзьям,не подводит,на трассе ведет себя отлично,на обгон выходит легко надо только крутнуть до 4-4.5 об,дорогу лержит отлично,печька без нареканий греет как надо, в моей однозонный климат,акустика для штатной звучит достойно,шумка не лучшая ,но и далеко не худшая.
За четыре месяца владения и проехав где-то 10тыс,заменил топливный фильтр, свечи,масло,прокладку клапанной крышки,почистил форсунки,подвеску перебрал предыдущий владелец, планах возможно сварка покраска,замена бензонасоса,некоторых датчиков,и по мелочи.
Подъитожим,покупая мазду 3 первого поколения bk ,вы должны быть готовы к ее не лучшему состоянию,и дороговизне запчастей особенно в нынешнее время,но если это вас не пугает,она не разочарует,искать лучше конечно двушку,но и 1.6 по отзывам хорош,и да лучше искать комплектацию по проще,потом дешевле выйдет,в целом машиной пока доволен.
Опубликован 10 месяцев назад

Наконец дошли руки облить,так же переварил стаканы,и пара моментов по днищу,так же замена датчиков маф,давления во впуске,и т д,общий бюджет около 100к

Mazda Mazda3, 2005
4.0
Твой папа, Кемерово
Mazda Mazda3, 2006
, Кемерово

Ну в принципе за 250 по нынешним ценам довольно дешево, учитывая, что машина может ехать) стоит проверить только, что там с подушками, шутка ли машине почти 20 лет!
Zelatti

москва
Подушка цела не обманка,попробую подрулевой шлейф заменить.
У меня подушка горела, ошибка была по пассажирскому сиденью, на форуме нашёл человека с Беларуси. За 50 баксов прислал мне коробочку, вставил ее между шлейфом под сиденьем, типа датчик присутствия, ошибка ушла. Все подушки читались рабочими, по кузову гниют они очень сильно....
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009

Кирилл
Подушка цела не обманка,попробую подрулевой шлейф заменить.
Там перед радиатором датчик удара стоит, из за него подушка горит, вроде как слабое место, я его менял на контракт. Помогло но не на долго :)

алексей !
Гниющий кузов это да,на счет шлейфа под сидушкой я тоже думал.

Подушка цела не обманка,попробую подрулевой шлейф заменить.
Ну и пиропатроны проверить на всякий. А так удачи вам с ней, хоть и древняя, но драйверская тачка, можно еще получить удовольствие)
Лучше каролку 110 кузове. Без гнильев и масложерств
Лучше каролку 110 кузове. Без гнильев и масложерств
Скучно

Хотелось бы более подробнее парой слов сравнение с предыдущими авто, особенно w210 и e39
Kia Rio (FB)'2021, 6MT Luxe, 4GFG, 185/65/15
был Toyota Corolla'98, 1ZZ-FE
был Celica'94, 3S-GE
Мой отзыв: Toyota Celica 1994

Jimbo
А смысл сравнивать переднеприводную матрешку С класса,с заднеприводными Е-классами это как сравнивать минивен с туристичесским автобусом,w210 был на м111, не росторопный валкий,но довольно комфортный,и вообщем надежный,про Е39 даже вспоминать не хочу,мне с ней не повезло,не взирая на внешне отличное состояние она отказывалась работать без приключений больше недели.Да и вообще видимо я не понял главной фишки БМВ.

Человек , который лично владел и тем и другим всегда может сравнить несравнимое. Типа владел, кайфовал(или нет), за год потратил столько то денег, на сто был столько то раз. У дядьки одного был w210, 2л компрессор 163л.с, за рулем сидел я мало раз, тоже не понял смысла этого шарабана хотя по трассе 160-180 поливали по прямой и пустой в солнечный ясный день, один раз я выжал за 200 - 210 уже страшновато с непривычки, тонель зрения сужается, , да органы управления от японцев очень отличаются. У другого e39 2л 150л.с., но на ней за рулем не сидел и более 120 не ездил, хотя брат говорил что 150-160 крейсерская и не замечаешь.
На япах легких 150-160 уже в напряжении, не говоря про 180 и отсечку.
Kia Rio (FB)'2021, 6MT Luxe, 4GFG, 185/65/15
был Toyota Corolla'98, 1ZZ-FE
был Celica'94, 3S-GE
Недорого и пушка гонка! Динамика класс у неё!
Миасс
Есть такая уже 8 лет, пробег 400. Сгнили пороги, масло жрет когда масло не подходит(а так просто подъедает, сейчас лью valvoline, idemitsu сожрала за 2000, тотал тоже)), но после 150.000 после кап ремонта все больше и больше аппетит. Буду вскрывать наверно.... Подвеска дорогая только зад, но сделав раз не беспокоит долго ( я только один раз заменил). Рейку ремонтировал, больше не беспокоит. По факту я все заменил один раз за 220.000 км. Брал на пробеге 180. Рулежка, когда один в абсолютно исправной машине и на хорошей резине(у меня бриджи potenza s001)постоянно провоцирует. 60--140 ее диапазон. Для города в отлично.
Едет после 3700 (там заслонки вихревые на этих оборотах переключаются), фазиков нет, но на таких пробегах я думаю что к лучшему. Вообще она очень простая в плане ремонта и обслуживания, неожиданных проблем никогда не подкидывала, залеты в ямы и грыжи не в счет . Расход 13 на мешалке ни разу не смог достигнуть. Если валить то 11.5 это максимум, чистка maf должна все решить. Очень чувствительная к топливу, на невнятном бензине не едет вообще. Только 95. Света нет вообще. Только ретрофит. Раньше хотел все сделать и ездить, но сейчас тупо докатывать буду, а потом за 200 отдам что осталось). Машина крепкая, честная.
Мне понравилась, морально не готов вложить в нее 200 тысяч, чтобы решить проблемы по кузову, свету, салону.
Скучно
Вот абсолютно согласен, при всех спорных момента Тойота скучная, аналогов матрешки на 2.0 нету у нее.
Миасс
Автор где накладки на пороги? В спорте самое ценное как раз бампера, пороги и задняя оптика.!!!

Юрий
Моя. В машину экран проектора длиной 3.5 метра влез только так)
Ну ты прибибикивать про 3,5 метра.в Раф LONG не мог лестницу 3,13 воткнуть.

Моя. В машину экран проектора длиной 3.5 метра влез только так)
Ну так то вид еще имеет) это у вас накладки как раз скрывают трагедию порогов? Для пробега в 400 проблем не так и много

Zelatti
Накладки идут в комплектацию спорт, а еще они причина и на решение. Под накладки набивается грязь и влага

Бмв-это ломучее г... Причём даже новая)

Продажа Mazda Mazda3 2005 в России