Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mazda Mazda3 2006

Mazda Mazda3 2006 — отзыв владельца

, Москва
16960
17
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
121
голос
4.5
5 — 85 пятёрок!
Год выпуска: 2006
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 105 л.с.
Расход топлива по трассе: 6.5 л/100км
Расход топлива по городу: 7.5 л/100км
Год приобретения: 2022
Пробег: 107 000 км
Руль: Левый
Внешний вид: 8
Салон: 8
Двигатель: 8
Ходовые качества: 7
Казалось бы, о чем тут писать то? Форд Фо...ой в смысле Мазда 3 она и есть Мазда 3, все известно, понятно и рзжовано... но везет мне на машины с историей, как  и случае с той Волгой из профиля, саж тоже оказался с историей, которая возможно кого-то да заинтересует.  
Итак, июль 2022
-Тебе еще один автомобиль в семью не нужен? – висело сообщением у меня в Телеграм. Отправителем же оказался бывший коллега, с которым и поработали вместе прилично, и отношения имелись, ну если не дружеские, то уж приятельские думаю что точно. Ну знаете как сейчас бывает - вместе  командировке, прям кореша считай, а как она заканчивается, так и расползаемся каждый по своим делам да семьям...
«О, кажись мне тачку впарить хотят» - подумал я, а написал, ну чтобы не обидеть,
- Незнаю, но покупать сейчас точно не планирую.
- Да я не про покупать. Так просто, не нужна?
И рассказал мне коллега историю, короче давно он собирался поработать заграницей (страна дружественная кому важно), ну и вот поехал на пару месяцев «на проект», а получил предложение остаться там на постоянку. Семью перевез, но остается ли там, или вернется – еще не решил, а машина – машина оказалась просто брошена около дома.
Я предложил загнать ее в свой гараж, да там и оставить, на что услышал, вполне резонное:
- Да она старенькая уже, ей лучше будет если ездить хоть немного, чем мертво стоять.
Короче заключили мы устный договор, я забираю машину и эксплуатирую ее как свою.
Да-да, «как свою» означает бережное обращение, своевременное обслуживание, мойку, небольшой ремонт и тд. Как вам такое?
Взял время на подумать, рассказал жене, думал услышу что-то про «подставу» и "нафиг надо", но нет – говорит бери, посоветовался с парой друзей – говорят бери, ну я и подписался!
Пара дней ушла на оформление страховки, и вот я стою в чужом дворе, кто-то сунул мне в руки СТС и ключи, а передо мной пыльнющая, закаканная птицами, закапанная смолой с деревьев и уже начинающая выглядеть «заброшкой», великолепного красного цвета Мазда 3! Аккумулятор естественно абсолютно мертв.
Штош – вызываю такси для прикуривания, заводим, осматриваю кузов, фоткаю. Нет, не потому что потом обвинят во всех коцках, а потому что увижу какую-нибудь коцку и сам переживать буду, я или не я это...
А коцак не мало, возраст и сугубо городская эксплуатация дают о себе знать, а еще ржавчина по низу водительской двери, изнутри, и немного поврежден правый порог. Внутри авто тоже пыль, лобовое все в мелких царапках, но целое. Фары горят, поворотники, ага на крыле не работает, колеса вроде накачены одинаково, насоса все равно нет, масло в норме, остальные жидкости на местах. Ладно, включаю кондиционер и в путь, ага... мог бы и не включать, все равно не работает он.
Сцепление довольно жесткое, коробка тоже кстати, нет включаются передачи четко и на неисправность ее работа не похожа, но на Сиде у меня механика была намного мягче. Спидометр странный, нет такое расположение цифр – круто, но не малая часть шкалы так просто оказывается не задействована. Еду аккуратно и осторожно, но с нормальной скоростью потока. Шумка хорошая, будет, когда кондиционер заработает! Руль «острый» очень, не расслабиться, я так понимаю это специально так сделано, для Маздовского «Зум-Зума»!
Короче перегнал на дачу, помыл, заказал, от греха подальше, дубликат номера, родной облупился так, что сотрудники ГИБДД вполне могут сказать, что я сам его ободрал, а хозяин далеко, лучше не рисковать. Кстати открутить номера, именно открутить, а не выломать,  тот еще квест оказался, два вечера WDшкой поливал, винты заржавели напрочь!
Кондиционер нужно было просто заправить. Нет понятно что, удалить влагу, заправить вот ту фигню, которую в УФ видно... короче течи нет, заправили и работает – и до сих пор работает кстати.
Поворотник заказал в EX**T, они оказывается не разборные, целиком меняется, 500р не оригинал.
Ну и все, можно ездить же. Была конечно мысль жену на Мазду посадить, цвет то девчачий, но тут проблемы, поскольку ножек у супруги две, а педалек в Мазде аж целых три, не сработаются они к сожалению. Значит жена будет теперь на черном XRAY, а я на красной Мазде. Да и пофиг что «девчачий» цвет – яркая машина, поднимает настроение и мне, и окружающим, короче цвет классный!
Ну и начались наши с Маздой будни. Определил я ее в «авто выходного дня», работаю 2/2, если что. На халтуры мотаться, на дачу, освоился, попривык... кстати после парктроника с камерой на Жигуле нашем, тут прям вот особенно тяжело, а еще она низенькая, значит снова боятся ям и бордюров, как на Сиде было.
Машинка нравится в принципе – не большая, маневренная, мощи только вот маловато, после ВАЗовского 1,8, даже с роботом, на обгонах тут тяжеловато бывает, да и до отсечки не кручу – чужое, жалко. А и обороты на высоких скоростях, типа где 120 можно или выше, где на скорости у XRAY оборотов 3200, а на Мазде, на той же скорости, практически 4000 уже получается, шестой передачи нехватает, как на 2х литровых версиях.
Косяки и поломки, ну куда без них то, возраст то солидный. Сгнила антенна, сгнила и лопнула пополам, заказал на Али! Пока поставил "коротыш" модный, но за городом он ловит так себе.
Неделю машина простоять не может, аккумулятор куда-то уходит, сам он нормальный, если отключить, то заряд держит и «на дурака», типа лампа в багажнике горит, решить проблему не поучается, надо электрика.
Нашел регулировку яркости подсветки, она была почти на минимум, сделал на всю – стала вырубаться штатная аудиосистема! Убавляю яркость, все ок. На форумах поискал, нашел вариант с перегоревшей лампой бардака, прикуривателя или пепельницы, но нет, не тот случай. Тоже электрика надо.
А с началом дождей, что-то типа ремня навесного оборудования или его роликов немного стало посвистывать под капотом, не громко, из салона не слышно и после прогрева проходит.
Поменял дворники, старые были просто жопа, купил регистратор не дорогой.
Ага, сейчас кто-то уже пишет в комментариях, что я лошара, в чужую машину бабок ввалил. На самом деле не совсем, с коллегой все обсуждаем, какие-то вещи он возвращает переводом, договариваемся короче.
Отдельная песня была оттереть какахи и смолу с кузова, мойка их не брала, оттер с помощью WD-40, тряпок и пары мозолей. Было тяжело. Ржавчину обработал "антиржавчиной" и залил Мовилем, правда Волге такие манипуляции ржаветь дальше не мешали абсолютно, а тут посмотрим.
Дети, после Жигуля нашего, чистокровную японку не оценили, жена как-то равнодушна и осваивать механику, ради шикарного цвета не спешит, но как пассажиры все ездят.
А мне в принципе нравится «Матрешка». Настоящая честная механика, шикарный цвет, едет хорошо, управляется тоже. Салон в принципе приятный, пластик не дубовый, как на XRAY, сидушки профиль спины держат, удобные. Музыка поддерживает только CD, даже MP3 не ест, что грустно. Ну и камеру бы я поставил конечно, но не для коллеги конечно же.  
Вот, ну и основная мысль, вдруг напишет вдруг завтра коллега «Все, не приеду, машину продаю» и даже не знаю как быть тогда, себе выкупать, или все-таки возраст, ржавчина, проблемы с электрикой и не стоит связываться с ней уже. А если вернется и заберет, то как бы и норм, мы с ней отлично провели время.
Спасибо за внимание.
Опубликован год назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Mazda Mazda3, 2008
4.3
24644
Mazda Mazda3, 2008
14699004, Санкт-Петербург
Mazda Mazda3, 2008
4.4
34052
Mazda Mazda3, 2008
19702390, Санкт-Петербург
Mazda Mazda3, 2008
4.2
37348
Mazda Mazda3, 2008
21189736, Симферополь
Mazda Mazda3, 2008
4.6
35508
Mazda Mazda3, 2008
Александр, Новосибирск
Mazda Mazda3, 2007
4.4
13374
Mazda Mazda3, 2007
10869932, Прокопьевск
Mazda Mazda3, 2007
4.1
14837
Mazda Mazda3, 2007
Твой папа, Кемерово

Комментарии

16285212
Гулькевичи
Если все детали этой "сделки" оговорены, то норм... но сдается, что все равно будут недовольные с какой-то из сторон!
5
 
Ответить
7092763
Пермь
Нормальные люди смогут и нормально поладить.
16
 
Ответить
     
автор
Москва
Сообщений: 68
16285212
Если все детали этой "сделки" оговорены, то норм... но сдается, что все равно будут недовольные с какой-то из сторон!
Мне кажется что товарищ уже решил что останется там, а то бы вариант с гаражом принял.
7
 
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 4303
Нормальная машинка, хороший отзыв. Удачи
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
9
1
Ответить
АМК
Ox и погремушки они с ФФ. Неедущие.
2
34
Ответить
Сергей
Магадан
Сойдет
 
 
Ответить
Сергей
Магадан
Объём маловат
1
1
Ответить
14800599
АМК
Ox и погремушки они с ФФ. Неедущие.
И ещё и другие бенз...
1
1
Ответить
АМК
14800599
И ещё и другие бенз...
По эксплуатационным характеристикам полорапид и риосолярис рвут в клочья эрзац С-класс рожденный до кризиса 2008 года. Ну кроме условного комфорта. И то позади сидеть не так тесно как в матрешке/фокусе.
 
15
Ответить
750726
Барнаул
konvas31337
Мне кажется что товарищ уже решил что останется там, а то бы вариант с гаражом принял.
Там это гдё ? Дыухметровый очкарик где рулит ?
 
3
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 2018
Я бы не стал брать чужое авто, если бы не собирался его покупать за ранее обговоренную сумму, а если (не дай бог) авария, возгорание или еще какая нибудь неприятность, как быть?
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1809
АМК
По эксплуатационным характеристикам полорапид и риосолярис рвут в клочья эрзац С-класс рожденный до кризиса 2008 года. Ну кроме условного комфорта. И то позади сидеть не так тесно как в матрешке/фокусе.
По каким характеристикам? В Мазде приятнее материалы салона, дизайн - сравните с синюшней подсветкой Сола
Управляется в разы лучше, едет тоже
9
 
Ответить
Ivan
Белово
Цвет то как у Феррари))
3
 
Ответить
АМК
Zelatti
По каким характеристикам? В Мазде приятнее материалы салона, дизайн - сравните с синюшней подсветкой Сола
Управляется в разы лучше, едет тоже
Управляются в рамках ПДД они одинаково. Комфорт, да, чуть лучше если проклеить шумкой. Едут 1,6 и даже 1,8 так себе. Рено Логан может их дернуть если постарается. В эксплуатации полосолярисы дешевле и надежнее. Для молодежи конечно важнее вид чем содержание, тут спорить бессмысленно.
1
4
Ответить
Роман Александрович
Обожаю Мазды❤️.
Я бы довел ее до ума и если что выкупил бы ее !
Где ржавчина те элементы вообще переварить так то можно, типо пороги и тд... По электрике бы тоже замарочился. Да из нее вообще можно лялю сделать !
У меня была тройка 2010 года, двушка на автомате, безумно любил этот аппарат, к сожалению разбил ее в тотал 😭. Клянусь плакал когда отдавал ее на разбор. А сейчас у меня тройка 2021 года седан, двушка автомат, кожа рожа, люк, лед оптика, все дела... Любовь вернулась как будто никуда и не уходила.
Я счастлив ! 🙏🏻🚗🤗❤️😊
11
1
Ответить
26599905
Новороссийск
Кто нибудь дочитал до конца?🤣🤣🤣
6
4
Ответить
21724736
26599905
Кто нибудь дочитал до конца?🤣🤣🤣
Он там наверное рассказывал дальше как познакомился с женой и как получил первую двойку в школе… ох кж эти отзывы на дроме😂
 
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mazda Mazda3 2006 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 3.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 3

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Мазда 3 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром