Отзыв автовладельца Mazda Mazda3 2014

Mazda Mazda3 2014 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2014
Год приобретения: 2015
В далеком 2015 году мной был была приобретена Mazda 3 1.5 АКПП.
Сейчас 23.05.2023 и откатал на ней 210 тыс км.
За это время было несколько дтп и я узнал, что кузовные детали весьма прилично стоят.
Из плюсов могу отметить:
1. Салон сильно интереснее и приятнее чем у конкурентов
2. Управляемость очень неплохая, в поворотах зимой очень сильно чувствуется недостаточная поворачиваемость, но это мелочи.
3. Надежность, надежность, надежность!
За 8 лет владения были заменены:
передние диски
передние стойки (и то мне очень не повезло и на трассе влетел в большую яму - пробило стойку, поменял парой)
шаровые поменял на пробеге 150тыс
прокладка клапанной крышки
датчик давления масла (дал течь, дилер сказал только менять)
на 208 тыс пришли в негодность рулевые наконечники, стойки стабилизатора и рулевые тяги (поставил KYB - обошлось вместе с заменой примерно в 20-25тыс руб)
ВСЁ! Больше ничего не ломалось.
Езжу на 100м бензине, меняю масло каждые 8тыс км вместе с фильтрами (Idemitsu 5w-30, изначально лил 0w-20 как по регламенту, но начала подъедать потихоньку после 100тыс) Как такового расхода масла нет, проявляется только если в верхнем диапазоне оборотов кататься. Замена масла (полная) в АКПП каждые 60тыс км с оригинальным фильтром. Ничего не пинается.
Из минусов:
1. Клиренс
2. Цены на кузовные детали
3. Слабое ЛКП (Сколов много, НО! ничего не расползается и не гниет)
Продавать жалко, но нужно расширяться.
Опубликован 11 месяцев назад

Миша-Михаил
Затем, что Скайактив.
Там степень сжатия до 14 доходит.

Ульяновск
зачем туда лить 100 бензин?
Skyactive тут не хухры мухры,хз честно зачем в обычном атмо моторе 100 ,98 там даже нефиг делать ,95 за глаза
Ставрополь
Салон сильно интереснее и приятнее чем у конкурентов??? Интересно что в нем интересного. Кроме приборки все остальное на уровне 2000-х годов, планшетик еще какой-то торчит ?!!!
ну не 80-й же лить
ну не 80-й же лить
я бы лил соляру и бед не знал

москва
Михайлов Сергей
Ну если сравнивать с конкурентами С класса тех лет, да интереснее... это совсем другая машина не BL кузов. Практически в одно время катал такую мазду, фокус и Октавию А5 FL
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
я бы лил соляру и бед не знал
😂
Михайлов Сергей
В китайцах стоят планшеты,а толку то...
алексей !
Дело вкуса. По мне, так салон Фокуса 3 значительно лучше.
Ставрополь
алексей !
в 15г например у шкоды был уже кузов А7, по мне так она на много интереснее в салоне. Но на вкус и цвет, как говорится....
VW73
Да ладно вам.
В рф 92 по факту 80-85 максимум. (Экспертиз по всей рф было куча).
95 максимально выдал где то на дальнем востоке 93!! Это наверное присадок пересылали.
Так что не обольщайтесь на счет 100го бензина.
Там скорее всего 95.
Да ладно вам.
В рф 92 по факту 80-85 максимум. (Экспертиз по всей рф было куча).
Так что не обольщайтесь на счет 100го бензина.
Там скорее всего 95.
Хорош уже байки травить
Хорош уже байки травить
Хотя бы в Google зайди ради интереса, а потом умничай. Ты ещё скажи что у нас самый лучший бензин в мире )))
Dan
Ну что в голове у человека, который на серьёзных щах заявляет что у нас 92 как 80? Уж если и писать такую космическую глупость,то хотя бы почитал серьёзные издания типа Авторевю например. Там проводили исследование бензина и такого не было. За рулём тоже статьи писал.
зачем туда лить 100 бензин?
У меня есть две причины:
1. Мотор боится детонаций и может развалиться на одном баке плохо бенза. Соответственно, заливая лучшее топливо, на хороший заправках, такой риск сводится к минимуму.
2. 100й лучше сгорает, расход меньше, динамика получше.
Здесь конечно можно поспорить, но если мне совсем не жалко пару лишних тысяч в месяц ради своего спокойствия и 1-2% лучшей производительности, почему бы и нет.

P.S. Не претендую на истину в последней инстанции, ориентируюсь на общедоступную информацию и свой опыт эксплуатации. На 100м двигатель точно эластичнее становится.
Михайлов Сергей
Да просто уютнее чем в джетте например. Я когда выбирал, поездил по салонам, сравнил. Джетта была дороже процентов на 30, а машина плюс минус такая же, только балка сзади. Тойота вообще ужасная была. Сугубо мои ощущения от комфорта, ты же когда едешь не разглядываешь приборку и кнопочки? Попробуй прокатиться как нибудь ради интересного интереса.

Курган
Дело вкуса. По мне, так салон Фокуса 3 значительно лучше.
Не соглашусь, по материалам фокус отстает. Остальное вкусовщина конечно.

Продажа Mazda Mazda3 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 3.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 3