Отзыв автовладельца Mazda Mazda3 2019

Mazda Mazda3 2019 — отзыв владельца

Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2021
Здравствуйте! Никогда не писала отзывы об автомобилях, поэтому не судите строго) Искала себе красивую, удобную, надежную машинку. На сайте увидела объявления о продаже Мазды3 в новом кузове, и влюбилась), решила написать несколько строк о своих впечатлениях. Когда приехала смотреть авто в живую, купила практически без раздумий, потому что понравилась сразу по всем параметрам. Первое конечно это  современный внешний вид, стильный, черный салон, качественные материалы. Понравились многофункциональный дисплей, хорошая музыка, приятная отделка панели и дверей под кожу, выглядит дорого)  До покупки смотрела Мазду Акселла, Короллы 19го года, ну и ещё пару др.авто хэтчбек, всё было не то, на мой взгляд. По тех.характеристикам писать не буду, меня всё устраивает и очень нравится гонять на ней, видеть заинтересованные взгляды и получать комплименты) Когда покупала, информации, отзывов об этой модели практически не было, да и машин таких было очень мало, единственное, что нашла в интернете, то что в 2019 году, в Европе, эта модель была признана самым безопасным авто, из класс С, для женщин. До сих пор езжу и радуюсь, как-будто вчера купила. Кроме замены масла, ничего не делала, пробег 65т.км. Продавать не собираюсь, всё нравится, да и машинка пока, как новая. На мой взгляд, Мазда3, в этом кузове лучшее, что можно приобрести в данном классе и ценовом сегменте) Спасибо за внимание, возможно кому-то будет полезен мой отзыв.
Опубликован 4 месяца назад

Mazda Axela, 2018
Mazda Axela, 2018
WeddingFloraVL, Хабаровск

Радуйтесь,отличный выбор!

40000 км проехали за 2 года? Не только по городу получается?
Продам уши от мертвого осла.
Сочи
Дизайн кузова конечно один из лучших в данном классе авто,если не лучший. А если ещё в фирменном красном цвете вообще топчик. Ну и в Мазде конечно молодцы ,что сохранили самый удобный и надёжный гидротрансформаторный АКПП. Кто бы что не говорил , роботы и вариаторы это экономия производителей авто.
ПАЛАСИО
40000 км проехали за 2 года? Не только по городу получается?

У женщин пробег меньше
Продам уши от мертвого осла.
слава
клиренса хватает? какой бенз льёшь?
Vadik5687
Одна из самых красивых гражданских авто по вменяемой цене. Ну и салон конечно качественный и приятный и плюшки есть современные. По дороге идёт уверенно и повороты пишет хорошо, не хуже всяких а3 и гольфов( с которыми постоянно сравнивают любители наяривать на немцев).
Авто с аукциона Японии
Всем добрый день.
Дешевле и качественее заказать из Японии.

Красивая машина, ей бы моторчик побольше.
У нас в Канаде в базу уже 2 литра идет. Есть 2.5 атмо и турбо еще и полный привод
сочувствующий
Сама мазда признает этот косяк, вроде как исправили в последних машинах, но это не точно... А так да, машина круто смотрится в живую и в салоне. Прям в салоне очень круто.
ну и минус, что в это кузове уже балка пошла. До этого были рычаги
Там рычаги,ане балка.

Майкоп
Авто с аукциона Японии
Всем добрый день.
Дешевле и качественее заказать из Японии.
Есть еще такой критерий как "быстрота" покупки. Ну а далее по классике: выберите только 2 параметра из 3х...
Петр
Ольга
Неплохая машина. Существенный минус один - клиренс. Но это скорее к нашим дорогам и дорожникам вопрос.

У них проблема с термостатом! Стоит термостат 45-50 тысяч рублей, кто удивится и не верит можете загуглить. Это проблема всех современных троек, сх5, сх30 и т.д. Сама мазда признает этот косяк, вроде...
Есть такое дело. Мне уже второй раз будут менять 🤦🏼‍♂️

Urakryger
Как то решают проблему?

Там рычаги,ане балка.

Близко
Жаль, что в свое время не захотели локализовывать ее у нас, на вторичке была бы отличная машина.
Наталья
слава
клиренса хватает? какой бенз льёшь?
Да, вполне хватает, заправляю 95)
ShowMustGoOn

USA
Наташа, на алеадо проверяла машину перед покупкой?
Nissan Ariya 2023

Сообщений: 2002
Вообще среднестатистический пробег 15-20 т.км. в год . Чему удивляться?
Поделитесь, откуда такая статистика, пожалуйста.

Сообщений: 2002
Под правый руль этой Мазды сзади посмотрите как выглядит эта балка.Я видел.
И как? Трансформируется в многорычажку?))
Балка, она и в Африке балка, как на нее не смотри.

Саратов
Низкая , дохлый двигатель

Под правый руль этой Мазды сзади посмотрите как выглядит эта балка.Я видел.
Правый руль, ничем не отличается от левого. Где тут рычаги?

Sad Panda
Поделитесь, откуда такая статистика, пожалуйста.
Ну вот

Urakryger
Как то решают проблему?
подпиливают шток. За ремонт берут 10-15. Это такой колхозный ремонт получается, но вроде рабочий. На драйв 2 много таких тем

Ну вот
У меня 6-10 тысяч км в год.
Работа-дом летом, зимой только по магазинам и мелким делам в выходные.
Смысл морозить машину у работы по 12 часов и потом греть 15 минут чтоб ехать 20 минут?
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
egorlike
Красивая машина, ей бы моторчик побольше.
Зачем? есть 1.8 дизель, он после прошивки едет значительно лучше 2.0, а ест при этом меньше.
Vadik5687
Чтобы не быть голословным, перечислите, у каких именно моделей мазды эти проблемы? какие именно моторы и какого поколения? 1.5 дизель? 1.5 бензин? 1.8 дизель? 2.0 бензин? 2.2 дизель? 2.5? Или у всех с 2014-2024 один и тот же термостат?))
ну и минус, что в это кузове уже балка пошла. До этого были рычаги
На клио и сивике тоже балка, это не мешает им быть самыми быстрыми на треке.

тут не подскажу, не в курсе. Читал БЖ на драйв2 таких троек и проблемы были общие у многих современных мазд. Какие у них двс не в курсе

Vadik5687
У нас дизельных тачек почти нет
сочувствующий

Дмитрий
у меня на божественном рав4 2021 года выпуска термостат заклинил на 30 000 км))) у дилера цена была 5 000 р в автомаге на народном проспекте от камри 2500 р. Кстати после замены на новый оригинал MADE IN JAPAN стрелка температуры продолжала уходить вниз на скорости по трассе в зимнее время года. Думаю проблема современных моторов в угоду экономии топлива.
Так что это может случится на любом авто, но вот цена 50к за термостат это вообще за гранью 😡
Popsa
У меня 6-10 тысяч км в год.
Работа-дом летом, зимой только по магазинам и мелким делам в выходные.
На то есть такая наука статистика. Кто то проезжает 5 кто то 40. А в среднем насколько помню всегда 15-20 было.

Дмитрий
Там не обычный термостат, а такая пластиковая бандура с современной начинкой ))

T187
Там не обычный термостат, а такая пластиковая бандура с современной начинкой ))
Это в целях экологии или экономии 0.01% расхода топлива?

http://baza.drom.ru/dl?link=h... неё мотор стоит в сборе 100т.с навесным всем ,а для вас термостат 50т.
Я поздравляю вас, что мотор стоит 100к.

вот ссылка на эти термостаты на дроме.
Вот кат номер самого термостата PYFD1516ZA.

и вообще, мне без разнице. Я лишь констатирую факт, спорить ни с кем не собираюсь. ВСЕ-ГО ХО-РО-ШЕ-ГО

Отличный дизайн.
Клиренс для нормального города, для плохих дорог паркетник берут.
Салон для двоих, С- класс весь такой, нужно больше бери Д.
В багажник пакеты из магазина влезут, чего тебе еще возить каждый день?
На конкурентов посмотри, кто из них едет? (кроме ВАГа) Стоит как 6 как раз из-за того, что не локализована была.
Как вторая машина в семью или машина для двоих- идеальный вариант (хотя я бы гольф взял, но не все хотят ДСГ). ЕЕ не покупали не потому что она плохая, С-класс весь сильно просел в продажах (много ты королл на дороге видишь?), из-за этого ее не стали у нас собирать, цена еще больше сровнялась с 6, а так-как народ бедный у нас и не может позволить вторую машину в семью то и выбор был в пользу 6.
wzhik
Отличный дизайн. Клиренс для нормального города, для плохих дорог паркетник берут. Салон для двоих, С- класс весь такой, нужно больше бери Д. В багажник пакеты из магазина влезут, чего тебе еще возить...
Дизайн? И что в нем? На вкус и цвет все фломастеры разные.
Нет, не весь С-класс такой. В той же Королле куда просторнее.
Кроме пакетов люди много чего возят. Детские вещи, например. А кто-то в багажник саб поставить хочет.
Даже на машины В-класса моторы 1,6 л идут, а у Мазды 3 полторашка в базе...
Мазда 6? У нее те же косяки. Салон для лилипутов. И багажник ущербный. Только уже для Д-класса. Даже колеса на переобувку не положишь. Приходится их в салон толкать.
Плавали, знаем.

Моня
Дизайн? И что в нем? На вкус и цвет все фломастеры разные. И много у нас нормальных городов для клиренса 135 мм? Типа, нет ям на дорогах? Снег не идёт, да? Нет, не весь С-класс такой. В той же Королле...
Не у всего Д класса есть кузов универсал, у шестерки вот есть. И у тройки моторов вообще на любой кошелек начиная с базового 1,5 литра и заканчивая 2,5 турбо, и полный привод бывает. Клиренс такой же как и у всех седанов
Мой отзыв: Mazda Atenza 2002

Моня
Такая тройка с двигателем 2,5 турбо в нормальной комплектации и полным приводом уже гораздо интереснее БМВ копейки, а вы про какую то короллу говорите. Это разные автомобили, не все с собой всю семью возят постоянно и забивают багажник всем подряд
Сергей Сергей8989
Уважаемый, Мазда - это автомобиль даже не второго, а третьего японского эшелона.
Дмитрий
А в чём смысл? ведь недогретый мотор - больше жрёт.

Бестолковая машина. Не зря же люди ее почти не покупали.
Люди (некоторые) покупали Весту. И что теперь, она лучше мазды3?))
Моня
Даже)) у свежей Ауди А3 мотор 1.0 литр! на свежих Мерсах а-б класса 1.3 литра. На огромных универсалах с-класса 1.5 литра. Ну и? На компактных кроссоверах Ауди Q2 или VW T-R тоже 1.0 дрыгатель.

Какая ещё БМВ?!
Лично ездил узнавал у всех какого она сорта?)) Бред несёшь

Какая ещё БМВ?!
В Америке берут в основном в максимальных комплектациях Мазды, цены которых выше средних в классе. Так что чушь несёшь, хотя что доказывать думай что хочешь, наверно на китайце первого эшелона ездишь))
Vadik5687
Люди (некоторые) покупали Весту. И что теперь, она лучше мазды3?))
По клиренсу, объему багажника, да, Веста имеет преимущество над Маздой 3.
Что не так?
Vadik5687
И что, все эти моторы на немцах атмосферные? Или турбовые?
Зачем сравнивать теплое с мягким?
Тут большинство этих авто эстетов езит на трамваях.Зачем вы с ними спорите?Он в живую её не видел даже мимо проезжаещую.Там говорит багажник под два пакета.А там багажник очень даже приличный и места в авто точно больше,чем Королле хэтч.нового поколения.
И тяги этой 1.5 вполне хватает.Даже можно сказать шустрая для полторашки.
Моня
И что, все эти моторы на немцах атмосферные? Или турбовые?
Зачем сравнивать теплое с мягким?
А с каким пор 1.0турбо на 3 горшка. стал лучше, чем 1.5атмо на 4 горшка. Или я что-то упустил?
Моня
По клиренсу, объему багажника, да, Веста имеет преимущество над Маздой 3.
Что не так?
Тогда ларгус вообще лучше авто на свете за свои деньги. Там клиренс и багажник огого! это ведь единственное, что имеет значение, не так ли? И пофиг что силовая установка из 77 года и навесные замки на дверях, и расход как на турбовом кроссовере.
Vadik5687
При чем здесь количество цилиндров?
У атмосферных моторов увеличивают число цилиндров, чтобы обеспечить мощность. У турбо другая история.
Как можно не знать таких элементарных вещей?
Вы автомобилем вообще владеете?
Vadik5687
Ларгус более практичен, вот и весь секрет. Рабочая лошадка и ничего более.
А на Мазде так, понты кинуть.
Хотя какие могут быть понты на Мазде )))
У нас в Иркутске даже малолетки Мазду за автомобиль не считают...
Моня
На турбомоторе крутящий момент доступен уже с низов. Его не нужно крутить до звона как атмосферник. И сама полка момента более ровная. При чем здесь количество цилиндров? У атмосферных моторов увеличивают...
Cпасибо, а я и не знал! какие чудесные открытия мне преподносят из Иркутска. Про ресурс и средние обороты по трассе поговорим? А также про расход под нагрузкой? Про потрясающию вибрацию? Про сложность и кучу лишних деталей? Про детонацию и кач-во бенза?
Проходите мимо, молодой человек, не с тем вы начали диалог вести.

Моня
Ларгус более практичен, вот и весь секрет. Рабочая лошадка и ничего более.
А на Мазде так, понты кинуть.
Хотя какие могут быть понты на Мазде )))
У нас в Иркутске даже малолетки Мазду за автомобиль не считают...
Жаль ваших малолеток, да и не только. Мазда не для каждого, это да. Для неё надо созреть и дорости. Если в Иркутской области практичность - это круто, тогда вообще вопросов нет))
Vadik5687
Вы спросили, а я ответил.
Какой вопрос - такой и ответ.
Да, пойду по своим делам.
Демагогия точно не мой конек.
Вот такой у нас регион.
В приоритете Тойота. У кого есть деньги - Хонда. Нет денег - Ниссан.

Моня
Если для тебя королла- эталон С класса, то разговор можно завершать)
wzhik
Если для тебя королла- эталон С класса, то разговор можно завершать)
Я с вами уже давно диалог завершил. Чем вы не довольны?
Напомните, сколько во всем мире продано Королл и сколько Мазд 3?
milan74
ПАЛАСИО
У женщин пробег меньше
Это как? Многие по садам, школам детей возят, себя на работу и тренировки и т.п. зря вы так

Моня
Я с вами уже давно диалог завершил. Чем вы не довольны?
Напомните, сколько во всем мире продано Королл и сколько Мазд 3?
А на первом месте Тесла- как идеал автомобилестроения)

danilhockey
Вот такой у нас регион.
В приоритете Тойота. У кого есть деньги - Хонда. Нет денег - Ниссан.
Ну и сказочник, ты в каком Иркутске живешь, во втором?) У нас мазд в городе больше чем хонд и ниссанов (старые корыта 2000ных в расчет не берем). У тройки в багажник два хоккейных баула залазят, динамика даже 1,5 мотора позволяет спокойно ехать 110-120 по трассе. И с таким мааааленкьим клиренсом нет проблем практически даже на Ольхоне, так что прежде чем ,что то писать не подумавши - сначала убедись на практике в своих словах.

Алекс
egorlike
Красивая машина, ей бы моторчик побольше.
Они и здесь в России есть. Не только у вас в Канаде. С левым рулём пожалуйста! Там и 2.5 и турбо, и кожа-рожа, подогрев руля, люк... Из Японии из за санкций кроме как дизель и 1.5 не привезти праворукую, у 1.5 комплектации по беднее тоже. Но и по цене существенно дешевле леворукой

Продажа Mazda Mazda3 2019 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 3.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 3

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Мазда 3 с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ