Отзыв автовладельца Mazda Mazda3

Mazda Mazda3 — отзыв владельца

3.9
Тип кузова:Хэтчбек
Внимательно слежу за отзывами по Мазде 3. Решил написать свои впечатления от машины. Итак, машина куплена в июне 2005 года, ждал 6 месяцев. Это моя 5 машина: 1.6, седан, АКП. Все хорошие качества машины уже описаны в многочисленных отзывах других владельцев. Остановлюсь на недостатках.

1. Очень раздражает шумность. На достаточной скорости это даже угнетает.

2. Отвратительное качество звука штатной аудиосистемы + не читает MP3. Инженеры по гарантии не советуют делать замену под угрозой потери гарантии.

3. Через год появились постоянные посторонние звуки где-то в передних стойках. В сервисе ничего не могут исправить, говорят, мол, бюджетная машина, такие вещи (звуки) неизбежны за такие деньги и т.д.

4. В районе левого заднего крыла в багажник постоянно протекает вода. Та же история - в сервисе ничего не могут понять и исправить. Приходится постилать тряпки.

5. Правый дворник не чистит стекло в своей центральной части - погнулся или что-то ещё. Сервисмены ничего сделать опять же не могут. Купил новый комплект дворников - проблема не исчезла.

6. Люк открывался с каким-то хрипом-скрипом. На сервисе продержали машину несколько дней, заявили, что заменили полностью люк вместе с двигателем. Стало ещё хуже, т.к. к хрипу добавилось уменьшение высоты открывания люка.

Может быть, это мне с машиной так "повезло". Не знаю. Но собираюсь в следующем году машину продавать в любом случае. Пока не знаю на какой машине остановиться. Но Мазда пока где-то в конце списка.Скорее всего на японских автомобилях поставлю крест,больно все дешево и убого сделано любителями сырой рыбы.Куплю себе наверное Вольво или Ауди в пределах 40000 зелени.

АнтонМ (Красноярск)
Совершенно обычный отзыв человека, купившего новую машину в автосалоне, необычно, что только без матов. Сдержался! У всех официалов одинаково, во всех городах. Попробуй праворукую свежую, за те же деньги выше классом, приятно удивишься!

Убей себа, автор. Японцы делают машины круче европейцев в РАЗЫ. Не ездил - не звезди...без обид.

1 апреля....

Японец,не надо тут ничего никому высказывать,тем более в такой форме,человек всё правильно сказал. И если деньги есть то лучше купить ауди,нежели мазда 3 например. Я с автором полностью согласен!!!
"А кобыла у меня, доложу вам, от истинного цыгана: бежит — земля дрожит, упадет — три дня лежит..."

Дядя В
Похожие ощущения от Мазды.

крокодил гена
белены что ли обьелся?

Тигре
Мда... с сервисменам надо разговаривать жестко.

МОСКВА
По комфорту немецкие машины лучше японских и это факт!
СRV3

По комфорту,по материалам отделки салона,по надёжности тоже есть европейцы ого-го. К нынешним авто правда это не относится.

год назад стоял выбор какую машину брать мазду3 или опель астра, выбрал опель, и судя по отзывы не прогадал, дазайн у обоих авто класс... а вот шумоизоляция в опеле отменная особенно для гольф класса, и в салоне за год не появилось ни одного сверчка, до этого была королла рэнкс праворукая вот это погремушка))))

вся страница забита дебильными отзывами от бинго бонго.
Будет скучно, деньги высылайте.

Не знаю мне пока всё нравется... У немцев с отдеолкой лучше, не спорю. Но это у машин бизнес класса и выше, и то не всегда. У каждого есть свои недостаки и плюсы. А в соём классе мазда3 не хуже гольфа.

не повезло тебе с конкретным авто и особенно с дилером.
У меня - все н@!#$орот:)

Ребух
Не знаю ребята, поменял много машин, Маздой 3 доволен полностью. Наверное кому-то не повезло. Единственное из выше указаного с чем согласен - это неважная работа правого дворника(странно почему именно правого?). Всем удачи !

Сегодня смотрел мазду 3 и джету. У меня создалось такое впечатление что у мазды шумоизоляции нет вообще. А джета приятно сделана. Буду ещё смотреть.

Ma3da у меня уже 6 месяцев. Покупал Б/У 1,6 л; АТ. Пробег 49000 тыс. Пока еще на горантии. Косяки следующие: Загорелся недавно "чек",машина стала тупить и увеличесля расход, консультировался, сказали:скорее всего лямбда-зонд. записался на диагностику в Major."Шумка" тоже не важная, хочу сделать дополнительную на пол. Люк открывается и закрывается без проблем. Динамика в целом устраивает. До этого ездил на Corolle.

Vintorez-97
Вас наверное всех достала "трешка"!!!Не нужно рассказывать за"Джетты"и других немцев,просто перейдите на другой форум,там Вам обрадуются!А мне Mazda3 очень нравится.
P.S.Прежде чем сравнивать,надо сравнить комплектацию и цену!!!Тогда станет ясно-что выгоднее,а что лучше!

А мне Mazda3 очень нравится намного лутше своих конкурентов так что не парте!!! а каму действительно не повезло с машиной очень жаль.тем кто пишет от балды прошу не писать всякую хэрь

З.Ы. Права я только получил

Хули-ган: Люди посоветуйте. Сейчас хочу купить ВАЗ-2115. Через годик Мазду-3. Так стоит или нет?
З.Ы. Права я только получил

Конечно бери ВАЗ 2115, через годик Мазду 3, а есче через годик --Бентли или Бугатти

Что-то автор совсем сопельки распустил, как женщина, - там текет, сам стучит и прочее. Противно читать. Добротный автомобиль за разумные деньги.

Купи европейца после японца будешь приятно удивлен!!!
Сам ездил на японцах до 2003 года!!!

Продажа Mazda Mazda3