Отзыв автовладельца Mazda Mazda3 2006

5 — 81 пятёрка!
Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Расход топлива по трассе: 8-8,7 в круговую л/100км
Цвет кузова: карбон (темно серый металик)
Цвет салона: черный
Доброого времени суток!
До мазды была ваз 21093 первая моя машина, до нее ездил на audi 100 quattro, A6 quattro, mercedes E200, Land Cruiser 120 prado, shevrolet lacetti.
Первые приятные впечатления получил на стадии ознакомления с авто в салоне.Заехал в салон просто посмотреть, что за машина, раньше видел только мельком. Когда увидел ближе сразу понравилась, сел в машину и расплылся в улыбке, один запах в машине чего стоит. Уехал с салона, машина уже была забронирована для меня:)
Интерьер.
++Удобная посадка и в автомобиль и в нем самом, хорошая боковая поддержка,отличная эргономика,почти идеальный по сечению и размеру руль обжитый кожей 2х видов,красивая иллюминация и панель приборов которая прикрасно читается в любое время суток,щиток выполнен в стиле итальянских спорт каров в виде 3х колодцев, где стрелки в состоянии покоя направлены вертикально вниз,удобная ручка КПП,короткоходная,легкая,удобный климат-конт., управление музыкой на руле,терпимое аудио,просторный бардачек,удобный двуярусный подлокотник,большой багажник,полностью откидываются задний ряд седений.
--нет mp3,слабые низкие и высокие частоты в звуке,поскрипывает пластик на стойке, под торпедой где-то,думаю это частный случай из-за отсутствия нормальных дорог, спец.полироли спасают. Слабенькая шумоизоляция:доносится шелест колес,слышна работа подвески, хотя двигателя практически не слышно.Сильно поначалу доставала сигнализация непристегнутых ремней - привык:)
Экстерьер.
++агрессивные формы,сбалансированные пропорции,красивые линии,красивые диски на 16.Не помешал бы ксенон, хотя к обычному свету нареканий нет.
Машина всегда притягивает взоры окружающих, сам до сих пор не могу налюбоваться:)
--неудобно открывать и закрывать багажник,маловата площадь проёма багажника.Слабый свет заднего хода, иногда доставляет неудобства ночью.
Драйв.
++(2.0 150 л.с 24000 км)хорошая разгонная динамика,правда больше 180 пока не ездил дороги кошмарные.Расход 8-8.6, по трассе в режиме 160-180 естественно кушает побольше 9-10,погрешность есть т.к. думаю на АЗС недоливают. Все системы:ABS,антибукс,стабилизации курсовой устойчивости работают четко и вовремя.Эл.усил.руля,отличная управляемость, в повороты входит с очень маленьким креном.Хорошая обзорность,удобные зеркала. Двигатель работает мягко, эластично и тихо.Зимой с морозами проблем с запуском не было. На высоких оборотах слышится симпатичный выхлоп, на низких почти его не слышно.
--Жесковата подвеска, но со временем привык и за недостаток уже почти не считаю. Низковатый клиренс, зимой на ней сложновато.  После зимы во время смены резины обнаружил запотевание амортизатора:( Шумно работает ходовая, думаю возникнут трудности с диагностикой поломок и стуков в ходовой. Самая большая неприятность, которую я обнаружил и которая наверно неистребима - это свечи зажигания, на который из-за отвратительного бензина постоянно образуется налет металла и они начинают пробивать, чем дальше тем больше, машина начинает подергиваться, раз в несколько тыс приходится чистить. Стоят 20-30$ одна свеча. Скоро придется покупать:( Но эта проблема насколько я слышал на СТО mazda характерна для всех подобных двигателей и свечей и не касается только mazda 3.

В итоге могу сказать что все минусы слихвой перекрываются плюсами, огромное наслаждение от вождения,прекрасная агрессивная и стремительная внешность. Качественная сборка всех агрегатов, добротный и красивый дизайн салона. Машина занимает одни из первых мест в своем классе в Европе и Америке по соотношению цена-качество. Видя такую машину в зеркале не у многих водителей возникает желание мерятся силами.
Идеальный автомобиль для уверенных в себе людей, любящих динамичную и комфортную езду:)

Юрга
2003 год кузов лучше был.
Юрга
Ой извени с маздой6 перепутал
Отож :)

Хорошая машина! А почему не хетч?
Олег К.
Здарова земеля хороший и краткий отзыв!!! Вот и мы в Украине потихоньку переходим на япошек,все-таки они лучшие.За отзыв 5 балов.Олег К. Ивано-Франковск.Сейчас сижу и пишу отзыв о своем Хонда Сивик,так,что читай.
Астанчанин
молодец... коротко и ясно!!! 5+ хотя можно к определенным моментам докопаться... но не буду этого делать! Пысы: "Видя такую машину в зеркале не у многих водителей возникает желание мерятся силами." улыбнуло! :) не льстите себе! 150 кабыл это не так уж и много)))

sr_arthur
"Хорошая машина! А почему не хетч?"
Хетчи тоже нравятня, но гораздо меньше, всегда любил седаны.

странно прадо на мазду 3 менять..но машинка класс

машинка вижу ещё до обновления...

sr_arthur
"Пысы: "Видя такую машину в зеркале не у многих водителей возникает желание мерятся силами." улыбнуло! :) не льстите себе! 150 кабыл это не так уж и много)))"
Не спорю: многие у кого она появилась в зеркале впринципе уже не гоняются, а те кто может гоняться могут в зеркале ее и не наблюдать :))

sr_arthur
"странно прадо на мазду 3 менять..но машинка класс "
Моя машина личная была девятка, остальные так сказать семейные на кот я тоже мог постоянно ездить.
serg@seres
На фото простая 3 с 1.6
На 2 литрах есть пороги обвес,и диски на 17

Привет! Сам из Северодонецка, но переехал жить в Московию. Машинка хороща, но пока не заработал на такую :) Пока что жду Тойота Фанкарго. кстати как в Украине обстоит дело с правым рулем? Привет луганчанам :)

Toyota Land Cruiser Prado 120 3,4 2003
Toyota Kluger G 2,4Four 2001

билли
погрешность есть т.к. думаю на АЗС недоливают
-ни фига у вас на украине беспредел!

привет, Я тоже из Луганска, езжу на Субару Импрезе. Мазда хороша, дизайн на 5!

sr_arthur
"Да, действительно, после всего модельного ряда, которым владел автор отзыва, выбор очень странный... "
Еще раз отвечу что владел только девяткой, остальные родительские на кот имел возможностьмного ездить

Здравствуй! Ну что тебе написать, если сравнивать по дизайну то конечно 3-ка смотрится гораздо симпатичнее твоей Лады, но если сравнить нё с акулой Галантом то она меркнет, что касается мощьности движка то сам лично ставал с 2-х литровой 3-кой на 55-ом Галанте, затем на Карине Е все на 2-х литрах то мазда проигрывала прилично, учитывая тот факт что машинкам было по 12-14 лет, а мазде всего год!!!! Так что машинка обычня, невыделяющаяся из общего потока, по крайней мере у нас в Одессе!!!

Да. Мазда не сдает позиций. По прогресивности идет впереди всех остальных японок. Внешность и технологии наиболее близки к европейкам. А негатива много сливают на нее те, кто кроме короллы ничего не знает и знать не хочет.

Во Владике Галант ваще не машина, а если еще GDI, то туши свет, так что с маздой его сравнивать не стоит.

Автор, как у тебя 2,0 движка а коробка 5 ступка???? если 2,0 то идут 6мкп, или это спец комплектация для украины(2,0 5мкпп)?

rapier
Mazda - хорошый лисапед, но вот насчет прогрессивности, я б так не сказал! Одни только движки начиная с 1.6 до 2.0 все теже DOHC начала 90-х. Сам езздил на Мазде, в предыдущем кузове. Теперь езжу на Аккорде Евро-Р , и дам прикурить любой атмосферной двушке, хоть Мазде, хоть Тойоте или Ниссану, не говоря уж про Европейские тухлые овощи!

rapier
А-а-а забыл, Мицу тоже дам прикурить - большую такую сигару!

Dimm.
Mitsubishi GDI нормальная машина и не надо с ней тушить свет! Это российский бенз загасит все авто, так что парьте всех кто загадил Россию, в т.ч. и бензин.
Хохлы, вы что ещё и в машинах пытаетесь шарить? Смешно.
Mrak-rus
Чтобы сигнализация непристегнутых ремней не доставала, воткни фиксаторы ремней от другого авто, я например от 10-ки воткнул. Они же одинаковые на всех, тем более задние ремни и так все снимают.
Sr_arthur
""Хохлы, вы что ещё и в машинах пытаетесь шарить? Смешно.
Фото либо не твоей машины, либо тебя обманули, как вы обычно и делаете. На 2 литрах 6мкпп, ксенон, колеса "17. Сам на такой езжу, музыка родная не о чем! Пришлось менять и шумку делать.""
Не смешите людей россияне, у 2 литровой несколько комплектаций, для интереса на сайт салона хоть зайдите:))
Mrak-rus
Да уж, не о чем у тебя комплектация тогда, знаток сайтов.

Mrak-rus
Неужели? До чего же ты грамотный и внимательный пользователь интернета, обладающий к тому же исчерпывающими знаниями модельного ряда большинства автопроизводителей! Похвально. А денег зря пожалел на более полную комплектацию, национальность видимо сказалась.

JenDOS
Кто-нибудь может сравнить шумоизоляцию в 3 с короллой? У меня последняя. Сейчас озадачился покупкой трешки. Почитал отзывы - не фонтан. Но, говорят,что выпуска 2006-2007 уже лучше. Тест драйв заказать хочу, но боюсь разочароваться.Она хоть и смотрится отменно, но ездить на красивой машине с ватой в ушах не хочется.Mrak-rus,как ты шумоизоляцию улучшил, сколько денег отдал, оно того стоит?

macrossi
Mrak-rus (---.aist.net.ru), 21.05.2007 02:34

Можно и картонки вставить, только при экстренном торможении могут и подушки сработать...

дадя ваня
не сорьтесь мужики все равно моя 15-ка лутше и все!!!!!!!

Mrak-rus
Шумоизоляцию делал исключительно для музыки: все двери, багажник полностью, всё в три слоя. Обошлось в 500$, от материала зависит. Очень хотелось бы сделать то же с крышей, во время дождя создается ощущение, что капли бьют тебе по голове. Королла тише, но не на много, там подвеска тише работает просто, едет она на порядок мегче. М3 совсем другая! Вообще то я писал здесь отзыв о М3, но как выяснилось здесь вывешивают только хвалебные отзывы, негатива долно быть не более 20%.

Классно! У меня тоже матрешечка только 2007 - довольна, такая зайка - черная!

Евгений Е
Есть у меня матрена и есть у меня гольф мазда отдыхает мой любимый гольфик 200 лошадок рвет матрену в клочья одна беда я вчера его продал досих пор не могу с етим смиритьса

Кто-нибудь может сказать если сравнивать Торнео и Мазду3 что дороже в обслуживании?
Мой отзыв: Honda Torneo 2000

Хочу заю!!!!!!!!!

У-К
Поздравляю автора!Отличное авто! Дизайн Мазд 6ки и 3ки последних двух поколений лучший!Особенно на фоне вспученных Тойот :)Кстати огромные очереди на приобретение Мазд у дилеров подверждает это. По поводу гонок, кому что. Если владельцу безликого обмылка середины 90х годов под названием Карина Е льстит, что он обставил со светофора красавицу Мазду 3,то это его право. Самооценку глядишь повысит свою.К тому же Карины Е бывали и GT в то время со 170ю лошадями под капотом и с массой в 1180 кг. А у обычных двушек было 130 лошадок и разгон до сотни 10,5 сек против 9 у Мазды 3.Не обращай внимания на злопыхателей-россиян, им лишь бы опарафинить кого-нибудь, а если он уж из бывшей братской страны, то тут уж туши свет :)Любят закидать тухлятиной что хохлов, что казахов. Недавно один такой сделал супервывод, если в Казахстане много крузеров и мерсов, значит они все ворованные. Холмс отдыхает.
Chevrolet Captiva 2013 C140 2,4AT LT, пятиместка
Мой отзыв: Skoda Octavia 2006

Sere-g
Mrak-rus еслибы у тебя бы была мазда 3 то ты знал бы что в 2-х литровой версии есть туринг комплектация и спорт туринг это обычная мазда с 2-х литровым движком а спорт она идет с обвесом и 17 дисками такчто не гони

Набережные Челны
!!! У него вообще 1,6MT база !!!

Такое ощущение, что все хохлы - звиздуны :)

Ибо только в базе нет омывателя фар! (судя по прайсам дилеров в моём городе).

---
На всякий случай, взял в руки сегодняшний (как раз утром заезжал) прайс дилера Mazda, "Сапсан Гранд", я оказался прав.
Honda Civic Ferio ML-X, 1993г., D15B, AT4.
Honda Civic 4D EXE, 2008г. R18A, AT5.

Внешне нравицццо, но не купил бы... ДжиДай уж лучше =)
ЗАПЧАСТИ на M I T S U B I S H I, HYUNDAI и KIA!

287-13-52, ПИСАРЕВА, 60

sr_arthur
!!! У него вообще 1,6MT база !!!

Такое ощущение, что все хохлы - звиздуны :)

Ибо только в базе нет омывателя фар! (судя по прайсам дилеров в моём городе).
-----
Слишком вы кацапы самоуверенные, если бы была 1.6 написал бы про 1.6, я не думаю что это очень зазорно иметь 1.6, поэтому смысла обманывать нет.

Я езжу на Тройке SPORT (фото потом загружу) вот она как раз и 2х литровая!!! А вот то что у тебя на фото ЭТО НУ ПРОСТО НИКАК НЕ SPORT!!! На SPORTе стоят пороги, другие бампера, ксинон, другая решотка радиатора, и спойлер!!!!!!!!

И еще хавает она примерно 10-12!!! И литьё на 17 у нее!!! НО КОНЕЧНО МАШИНОЙ Я ДОВОЛЕН!!!

Продажа Mazda Mazda3 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 3.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 3