Отзыв автовладельца Mazda Mazda3 2005

Расход топлива по трассе: по городу 9,6л за городом 8,2 л л/100км
Название: Touring
Цвет кузова: Темно зеленый
Цвет салона: темно синий
После долгих раздумий и обсуждений за и против,решил приобрести мазду-з,красивые формы завораживали.агрессивный вид со стороны капота впечатлял,даже больше чем на мазде-6...И вот декабрь 2--5,И радость приобретения.Приобретал в компании "Автомир" г.Кострома (филиал в Ярославле).Впечатлений масса,свободный салон,обалденный дизайн торпеды,мягкое переключение рычага коробки передачь-в общем восторгу не было предела...Но что начинаедся сладко заканчивается ...На 14500 км.Вдруг запахло"жареным"погрешил на еховшего спереди дальнобойщика,и нажал кнопку заслонки отгородившись от запохов внешнего мир,но не тут то было вонь не прекращалась,более того из под каполта повалил дым.Экстренная остановка и обследование японских внутренностей,что то дымилось что не разобрал пока дым не рассеялся...Оттащил на веревке на стоянку,позвонил в сервис,посоветовали отогнать в какой то гараж с которым у компании заключен договор на ремонт японских автомашин в Ярославле...там меня обрадовали что у меня полетел компрессор кондиционера обрадовали, и что мою гарантийную тачку нужно ставить на эвакуатор и везти в Кострому так как спецов по таким неисправностям в Ярике нет...Друзья приобретая новый авто расспросите продавца о наличии близлежащего сервиса и наличии в нем опытных специалистов...О качестве ремонта в Костромском "Автомире"-Кто еще только пытается там что то приобрести бегите от тудаПри том при всем что деньги за авто они получили от меня сразу 100%,маломальского уважения в последующем обслуживании я от них не увидел-инженер по гарантии от меня прятался качество ремонта на доисторическом уровне,так что пришлось обратиться в Рольф Химки г.Москвак к официальному дилеру,где и обслуживаюсь до сих пор......Получив мою бибику через месяц назад обрадовался что наконец то буду ездить дальше без происшествий!Ведь до первого ТО отсавалось 4500 км,странно но на маздах,такой промежуток между осмотрами.Видимо действительно это божественные машины...Но не тут то было.Проехав еще 7000км,накрывается подушка двигателя и при трогании и движении назад появляется металлический стук-устранил,но к сожалению беды мои на этом не закончились...На 40000км,со стороны пассажира рвется обивка под ногами пассажира,первый раз с таким столкнулся на нулевой машине...Чуть позже на 47000км,вырубает сцепление(накрылся цилиндр сцепления)прикольно,но его я менял аж два раза...Не говорю уже о том что писалось на этом сайте ранее,низкая посадка,шумный салон...Подводя итог выше выплаканному,хочу сказать что при всех достоинствах мазды,я больше ни когда не сяду за руль автомобиля этой марки-разачарован в надежности на100%.Можете сказать что мне не повезло,но судя по очередям в сервис  на ремонт я дико в этом сомневаюсь...

Allion024
Крик души... Сочувствую. Подумай о праворульной с аукциона, там по крайней мере точно японское качество. ИМХО

жаль что такой красивый авто не надежен =(
Vodka-Connecting People

Rurke
Вот чудила, но при чем здесь вся Мазда...
Езжу на Мазде2 (праворукой) уже как 1.5 года и усе супер пупер, все что сделано, это только заменены стойки стабилизатора и все!!!!!! Супер машинка!

Cочувствую тебе. Я тоже присматривался к данному авто, но с двушкой под капотом, прокатился на тест-драйве и ... разочаровался. Ожидал большего. В итоге приобрел Короллу 2007 года. Радость была недолгой - 1600 км. Застучала рулевая рейка. Жду ТО-10000. У меня такое ощущение, что японцы перестали обращать внимание на качество авто, поставляемых в РФ. Отзыв выложу после ТО.

Ребята,я балдею- где вы такие трехи покупаете?! Или как-то весьма странно ездите, раз у вас все так сыпется , ну и заправляетесь на каких-то помойках. Тогда купите УАЗ, что ли .... Ни в чем таком упрекнуть свою не могу , хотя тоже имею много вопросов к производителю, но это отдельный разговор - шумоизоляция ( хотя довольно просто решаемо, не дешево,правда), расход топлива и т.д.Может это просто "не ваша" тачка ,ну сами виноваты-внимательно надо было к покупке отнестись-благо инфы море при желании. Тогда мне вас жалко-действительно тачка для тех, кто готов ей прощать ей ее минусы за ее плюсы и, если это не происходит, может реально раздражать!

Полностью не согласен с тем чтобы дорабатывать новое авто за 20тысяч долларов это же абсурд, а отношение дурное у государства а не у японского производителя ему как и любому предпринимателю важна прибыль. Голосуйте долларом как говорят на западе. Достаточно зайти на сайт США мазды или тойоты где мазда3 с 2литрами и автоматом стоит 14 тысяч долларов, А за 18 тысяч можно взять Камри вот вам и ответ.
2 года отъездил уже на матрешке, примерно 50 тысяч км. Сдох только омыватель фар, чему я рад, т.к. жрал он немеряно)и перегрузы были и скорость до 180, вобщем не жалел ее особо. Ничего.Наверное автору попалась мазда китайской сборки)

Виталиник
Скорее всего Вам просто не повезло с данной машиной. Сам езжу на Мазда3 уже два года,почти никаких проблем. Согласен с тем, что обивка на полу со стороны пассажира рвется, наверное от женских каблучков.

машина нармальная сам на такой езжу пробег 35000км проблемы тока с подкрылками задними но они по горантии менялись а так все ништяк пока)в ремонте она недорогая по сравн с другими!а шумка гавняная и самое @!#$а это лобовуха(микро камень и скол сразу

GRIP
кстате динамика нармальная для 1.6 рвет многих япоки на автомате 1.8 всегда в бампер задний смотрят издалека))!!но минус есть салон скипит чутарик но это лечится

Ну не знаю, кроме очевидных недостатков за почти полных три года и 140000 км проблем не было.Если не считать таковыми смену предохранителя и прочию чепуху.

Эдуард.68
Самый главный ответ всем: по официальному ежегодному рейтингу надежности автомашин в Германии (высчитывается по авто, не прошедшим обязательное в этой стране ТО), в категории 1-4 летних авто Мазда-3 стоит на 1-м (!!!) месте (следующие категории 4-7 лет, 7-10 лет, Мазда-3 еще не выпускалась), а многие титулованные авто (в том числе и Мерседесы с БМВ) где то в середине. Кстати на 2-м месте Мазда-2.
Константин
Мазда3 пробег 40000, 2005 год, обьем 1.6,механика, Новосибирск АВТОЛЕНД, машина отличная, для меня единственный минус- низкая посадка, расход топлива 8.2 город, трасса 6.7-7 литров, с неисправностями пока не сталкивался, был на ней и в Казахстане и в Шерегеше. Запуск в любую температуру нормальный. Если купил машину и полюбил ее, не насилуй любимую. Есть спецы, которые на Мазде3-спорт, на первых 5000 жгли до синивы тормозные диски.

Купил!Думал будет реальный авто.Фуфло полное.После ауди тт.Не могу привыкнуть к тупизне коробки.Обороты набирает медленно.Качество салона убогое.А так.....бюджетное решение:)

Рыбинск
Враг ну ты загнул блин. Ты бы еще с балидом формулы сравнил Мазду. ТТ и стоит на порядок дороже!!! А так нормальная машинка. тоже такую наверно буду брать!
Хочу в Россию!!!
pulsar-gt
варг мазда не ацтой а если она тупит у тебя значит взял конченую,да и на1.6 автомате я тебя сделаю на той же тт 98-2004 года!

Продажа Mazda Mazda3 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 3.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 3
Запчасти на двигатель Z6 в Ярославле