После 20к километров

Mazda Mazda3 2010

, Казань
Темы: Эксплуатация | Продал!

Вот и продал.

Проездил 20 тысяч. Причина продажи проста - нужны деньги. Нужно расширять жилплощадь, правда для этого нужно будет продать 10 таких мазд.

Во время эксплуатации заменил тормозные диски с колодками, и масло/фильтры в двигателе. Уже под конец начала стучать рулевая тяга moog, которую менял при покупке. Зря менял)

Мое мнение - авто не плохое. Составлю небольшой топ минусов и плюсов:

1. Прогревочные обороты. Первые минуты 2 авто орет на 2000 оборотах. Соответственно ехать нельзя даже летом, автомату такие обороты явно не нравятся

2. Расход топлива. Двигатель 1.6, но ест как не в себя. 11.6 расход летом, и 12.5 расход зимой. Трасса 8.5.

3. Шумоизоляция. Слышно все. Дождь громко тарабанит по крыше, арки передают журчания воды. Идиллия с природой так сказать.

4. Очень слабое ЛКП, возможно я бы и не заметил, но у меня черный цвет. Все царапины, сколы. Видно ВСЕ. К тому же полировать некуда. Слой краски - 120

5. Запишу так же 2 конструктивных дефекта. При движении задним ходом, скрипят колодки. Пищит электро-ГУР.

6. Низкая, страдает бампер, пластик, и термозащита.

Плюсы:

1. Тепло. Отличный "попогрей", отличная работа печки.

2. Зеркала заднего вида. Это лучшие зеркала в моей жизни! Видно все.

3. Все таки надежность. Не перегорело ни одной лампочки, никакого масложора. Аболютная постоянность автомобиля. То есть за 2 года двигатель не начал звучать иначе, не добавилось сверчков, все как при покупке.

PS: Интересный факт. Если считать по курсу доллара, то купил я ее за 7333 доллара, а продал почти за 7416. То есть получается что для всего мира, я ее продал дороже чем купил, а для России - продал дешевле.