Ну вот нашел замену

Ну вот нашел замену

Mazda Mazda3 2011

Темы: Другое

Ну вот больше месяца муки выбора другого авто, и никаких результатов уже 150 раз пожалел, что продал свою мазду:-) Искал что-то повыше, полноприводное с более менее прозрачной историей и не старше 2007-2008 годов. НА рынке откровенно 90% хлама, что не может не удивлять, авто менее 10 лет, а такое ощущение что все 20 и по пробегам и по состоянию и по количеству хозяев. Остальные 10% с более менее историей и состоянием завышают цены на свои авто. Вообщем рынок б/у автомобилей в полном не адеквате, что очень сильно огорчило. Плутания по Дрому, разговоры с владельцами и "владельцами", осмотры авто привели уже в рынок малоликвидных авто, в итоге чуть не взял себе Freelander II. Авто очень понравилось, перерыл всю инфу по обслуживанию в интернете, вообщем "не так страшен ..., как его малюют". Радовало что авто обычно 1-2 хозяина, нормальные пробеги, плюс турбодизель, всё же довольно экономично и практично для полноценного 4ВД и после мазды 3:-) но было много сомнений по поводу денег, нужно было добавлять, как минимум 150, а параллельно строительство дачи, которое уже и так подзатянулось на 2 года не давало покоя. За время отсутствия своего авто успел 2 недели поездить на тещиной Октавии 2011 года (пока они с тестем были в отпуске), машина понравилась своим вместительным багажником и очень высоким клиренсом для такого класса, внутри, конечно, после японца ничего кроме "унылое г..но" в голову не приходило, плюс компектация была одна из самых базовых. Но галочку для себя я поставил и вот спустя более месяца, одним добрым утром решил поискать себе именно октавиу, как временный вариант, в более менее приличной комплектации, можно и на МКПП и желательно не добавляя ни копейки. Результат не заставил себя ждать, нашел вариант в Абакане, благо у меня там живет близкий друг, который смог с другим товарищем спецом по этим авто тряхнуть машину, проверить ЛКП и оценить общее состояние и через несколько дней она уже в НСКе. И так что имеем, Skoda Octavia 2013 года, 1,6 л., 1 хозяин, пробег 65000 дилерский, МКПП, черный цвет, 16 литьё, в более менее хорошей комплектацией: обогревы сидений и зеркал, ВСЕ стеклоподъемники!!)), штатная магнитола, парктроники, ПОДЛОКОТНИК!!)), кожаный руль, линзовая оптика и противотуманки. Вообщем авто более менее подходит под мои минимальные требования. Даже не думал, что кожаный руль это прямо реально намного удобней и практичней (а не просто красиво) по сравнению с пластиком в той же октавии. Подлокотник это та ещё тема, без него ОЧЕНЬ не удобно, особенно на дальняках. Вообщем начинаю эксплуатацию, пока проездил 3 дня, в целом нормуль с механикой пообвыкся, но на коротке в пригорок, конечно, подзабыл навык! Глохну иногда, что "греха" таить))), Ход сцепления у них "длинный" не привык к такому, даже в 469 он короче))). ну это всё мелочи! прошлую неделю был в Иркутске в коммандировке, но так свою Мазду3 не увидел в потоке, хотя честно говоря взглядом искал)))