Отзыв автовладельца Mazda Mazda3 2006

Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Цвет кузова: синий металик
Цвет салона: черный
ЭТО началось в 2006 году,в начале...
ЭТО - это мыслишки о "а не пора ли того...налево)"...то есть,не пора ли пересесть на левый руль!
Тем более друг уже год как отъездил на Фокусе 2, и периодически я на нем рулил.И каждый раз я ему грил "Ну,что за машина?!Почему руль-то не с той стороны?!Возьми себе за эти деньги...")) и т.д. и т.п. А он только улыбался и говорил,что больше никакого ПР. "Чудак-человек!"- думал я ,садясь а свою Торнео - SIR ...Но,прошло немного времени и ,сидя с братом в купе поезда(ехали в командировку в Крск) ,попивая коньяк,разговаривали про машины...и ,пилять,договорились до того,что с поезда сразу(пока не протрезвели)) рванули в салон Ford. Ну,и эффект НОВЬЯ просто расставил все точки над И - из салона я вышел с договором на хорошо укомплектованный Focus ,но без 8000р задатка...
  Приехав в домой,зашел в Автолэнд в салон Mazda.Посмотрел трешку...пусть хоть кто хоть что говорит,но это ДРУГАЯ машина! И одна платформа еще ни о чем не говорит! Короче,в заднице засвербило)Помучившись денек, высоко поднял руку и резку опустил с выдохом : "Да и х... с ними с 8000 тыщщами!" и внес задаток за машинку,которая было в пути и ожидалась в январе 2007г... Звонок от дилера был 20 февраля, мол, приезжайте, забирайте.
Даа, эффект  НОВОЙ машины впечатляет : лак новенький, сиденья в целлофане и ЗАПАХ! –он, конечно, не как в Ауди (эт я чуть позже ощутил) ,но все-таки АЙС)
Итак, был приобретен хэтчбэк (седан Мазды не впечатлил – не тот класс для седана), 2 литра (150 л.с.) , 6-ст. «механика»  (абсолютно осознанно –драйва захотелось)) , комплектация TOURING +  (включает очень многое: литые диски 16, подогревы сидений,зеркал,климат-контроль, система курсовой устойчивости, противобуксовочная система, 6 подушек безопасности, омыватель фар и др.).Манагер «обрадовал» : «В Вашей машине НЕОЖИДАННО!  оказался
круиз-контроль и заводская тонировка задних боковых и стекла задней двери.С Вас 400 баксов!»  Даа,обрадовали) Но,деваться некуда – оплатил,но на 250 вымучил скидку на доп.опции: поставил мех.блокиратор на коробку, брызговики , коврики и родной багажник на крышу…
Бензина еле хватило доехать от Автолэнда до АЗС (за забором )) Заливаю полный бак 95-го  , поехал! Ощущения: во-первых, ЛЕВЫЙ руль (давно его уже не было- лет 10,наверное) – видимо не зря при правостороннем движении руль слева, по каким-то физиологическим причинам ТАК удобнее (представляю,что мне напишут в отзывах на это)) А про трассу я вообще молчу – после двух лет поездок в Геш и Алтай убедился!Во-вторых,МЕХАНИКА – это что-то: какая динамика! Моментальный отзыв на нажатие «газа»! Рукой чувствуешь именно прямую железную связь между двигателем и колесами(кто ездит на «ручке» ,меня поймет)! 150 л.с. в сочетании с МКП для не очень тяжелой машины хватает заглаза! Что один за рулем в городе,что с полной загрузкой на трассе – везде чувствуется достойный запас тяги! Обгоны совершаются легко и с уверенностью  за безопасность. Переключения передач очень четкие- ошибиться трудно.Хотя,бывало(по-началу,вместо первой третью втыкал)Что-то,думаю, тяжело как-то начинает движение)) , но начинает!На третьей!) В общем,механика дает ощущение полного единения с машиной . Главное правильно работать правой рукой,ну и головой,кнечно)
Колеса поставил Гиславед 205/55/16 (NF 5) – очень нравится эта резина .Отличное сцепление с дорогой,мягкая ,малошумная. И в помощь к ней еще противобуксовочная система : при проскальзывании одного колеса момент перераспределяется на то ,которое имеет лучшее сцепление с дорогой ,и машинка потихоньку-потихоньку выкарапкивается из  снежного плена(проверенно г/лыжными поездками не раз). Клиренс в 16 см  при небольшой базе – очень даже неплохой , хватает вполне(ну,если ,конечно,не сильно борзеть)).
Тормоза. Все четыре – дисковые (естессно)). Скажу одно – претензий нет!
Салон: обивка сидений понравилась – не велюр ,но очень добротная тряпочка. Причем, гладкая ( на стекло-ткань смахивает,но штаны все целые ,значит без стекла))  - легко протирается влажной тряпкой. Дизайн передней панели понравился – спортивные нотки  прослеживаются во всем: шкалы приборов утоплены в колодцы(блики исключены), стрелки при выключенном зажигании смотрят вертикально вниз(мелочь ,а симпатично)),никакого псевдодерева – вдоль панели планка черного рояльного лака (аля ,конечно, но вполне-вполне. Но, не все так гладко. Пластик – это НЕЧТО! Я понимаю, Мазда3 – это далеко не дорогой автомобиль,но не до такой же степени экономить! Ужасный на вид, на ощупь и на «протир» ) – чтобы более менее был блеск , без спец.жидкостей (ну, или хотя бы специальных влажных салфеток для пластика) не обойтись.Но,надо отдать должное, ничто не скрипит,все подогнано более-менее хорошо.
На передних сиденьях вполне хватает места,эргономика отличная – все под рукой,руль регулируется в двух направлениях, легко подбирается оптимальная посадка.А вот сзади ,конечно,места маловато – на то он и С класс).
Музыка: и здесь Мазде (о словечко!)) похвастаться нечем – ХЕРНЯ (сори, если девушки читают)) По-идее ,надо сразу все менять.Ну,или хотя бы колонки, и поставить усилитель. «Голову» не стОит ,конечно – все-таки штатная очень хорошо смотрится , единое целое!
И самый главный минус трешки я считаю – ШУМОИЗОЛЯЦИЯ . По-моему, ее просто нет!)  Слышно все : двигатель, ветер, камушки в арках и прочее(((  Многие скажут, надо было сделать шумоизоляцию. Но,не люблю я влезать в переделки.  Как есть – так есть. По этой же причине не стал ставить сигнализацию – считаю комбинация ИММОБИЛАЙЗЕР+ МЕХ,БЛОКИРАТОР на коробку +КАСКО  - ЛУЧШАЯ!) Словом,смерился я с такой шумкой.
Не сказал главного - про УПРАВЛЯЕМОСТЬ. В отзывах, которые читал все пишут про СУПЕРМЕГАКЛАССНУЮСПОРТИВНУЮКАКПОРЕЛЬСАМ…не знаю,не знаю…не сказал бы…Да,хорошая ,но не выше перечисленная) При действительно активном движении (особенно на «змейках» ) чувствуется ,что машина заваливается. Но,повторюсь – это только при очень активной езде!  А вот рулевое управление- действительно КЛАСС! Отзывы на поворот баранки моментальные! Никогда не «закусывает» ,как бы активно не крутил!И сам руль хорош! Трехспицевый небольшого диаметра с перфорированной кожей.И,кстати,с управлением музыки,круиз-контроля  - очень удобно!
Пару слов про ТО. Первое сделал на 10000: стандартно-замена масла с фильтром, воздушного и салонного фильтров(кстати,очень плохо задерживает пыль,я сначала подумал ,что его вообще не поставили). Стоило около 5000р. То же самое делал на 25000 и 38000 км. Еще менял лампы ближнего света , 3 раза( по 500р каждая)! Горят,собаки, почем зря)  Наверное,издержки  «финского» варианта – всегда горит ближний свет.Да и Бог с ними,с лампами – так безопасней.
Был один гарантийный случай.После очередной поездки   в Шорию руль начал «бить» при торможении. Оставил дилеру, проверили. Сказали, подшипник ступицы – заменили ступицу по гарантии. Больше ничего не было.На сегодня наездил 40000км.
Резюме: ОЧЕНЬ достойный автомобиль! Считаю – один из лучших в классе! Отлично подходит молодым , любящим активную езду людям(2,0л + МКП.) или девушкам (1,6л + АКП).
Но,время идет.Всегда хочется что-то новенькое. Думал оставить Мазду жене,но попытавшись научить ее (с 8 летним стажем))  работать левой ногой и правой рукой, понял – дело гиблое) Проще поменять авто) И год назад любимой был подарен (или была) AUDI А3 1,6л , 6-ст.автомат, пятидверный хэтчбэк, белИй – это ее) А я ,поездив еще год, тоже решил попробовать «немца». И буквально неделю назад был приобретен VW  Passat 1,8T ,6-ст авт., седан, чОрный))
Но это – уже совсем другая история…

One nah! Очаровательная маздочка. 5+
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2002
Белово
А сполерочка на богажнике не хватает!За мазду 5
Fffa
Лучший японская машина гольф-класса!

Vladivostok
Смотрится обалденно!!!5+
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Спб
своих денег стоит. но из неё быстро вырастаешь.
кто понял жизнь, тот не торопится...
Мои отзывы: Toyota MR2 2000, Ferrari 360 2003

реклама - двигатель торговли!!! ))))5+

Красивая машина. Багажник некчему 4
Мой отзыв: Subaru R2 2003

почом взял-то?
kawasaki klx-250

Ждем отзыв о Пассате!
Пятая колонна состоит из 2 частей: идиоты и предатели. Эти части слегка переходят друг в друга
Мой отзыв: Daihatsu YRV 2001

Иван86
Как-то по стилю изложения похоже на рекламу.
Странно, автор не нашел ни одного доброго слова в адрес Sira, ни сторочки о сравнении характеров машин.

PS. Новые авто с нашими дорогами, пылью и грязью, быстро входят в равновесное состояние не отличимое от свежих БУ ПР.
А немца взял все же с автоматом себе!!!

Новосибирские Острова
Фолькца тоже по пьянке взял?
Иван86
To andrey575: прикольное замечание, 5+

Нов-цк-Краснодар

с твоими доходами глупо ездить на б/у.ауди+фольксваген=рад за тебя! ск-ко в рублях то? 1,5-2?

Fffa
A3 & Passat - достойный комплект! Passat в предыдущем кузове? У сегодняшнего вроде нет 1.8T, там FSI движки.

тож свинтил налево , пока не жалею:)
Мой отзыв: Honda Torneo 2001

Плохо, что звукоизоляции нет. За такие деньги - и звенящая банка. Обидно...

живут же люди)))))...а вобщем всё верно - есть деньги покупай новую хорошую машину...нет денег на новую хорошую - лучше купить б.у хорошую, чем новую - но гамно...

У сегодняшнего есть Пссата есть мотор 1.8 TFSI - 160 кобыл
Ликвидация, банкротство. Арбитраж. Индивидуальный подход к каждому клиенту.+79059628255 Константин
Мой отзыв: Mercedes-Benz S-Class 2008

zoom-zoom 5
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
Хорошая реклама. А если ты и вправду пересел на левую сторону - жди напрягов с барышней своей. Женщина должна быть слева от своего мужчины. Правый руль не зря зовут правильным. А потом кусай локти, что тебе дороже. Нулевая машина или мир в семье.

Орск
Клиренс 16см - нет не верю. Задевает днищем везде, даже лежачие полицеские 8)

г.Лесной. Свердловская обл.
лови пятак за объективность... руль слева удобней, как не крути... механика, после нескольких лет на автомате ооочень радует...подшипники ступиц на мазда больная тема, сам менял и 2 товариша меняли...новое авто-это новое авто!
Королла, Капелла, Примась и Калдина.
Ась 481939291. неспеша коплю на Прадика.

Алекасандер
"Клиренс 16см - нет не верю." Почему не веришь? Ну померь. Пока она новая и не нагруженная - 16см. А вообще, я бы с удовольствием покатался бы на такой недельку. Хотя вот не понятно, что с ней делать после окончания гарантии? Запчасти очень и очень дорогие, да и не всегда есть в наличии, а если и есть в наличии, то по диким ценам. По запчастям, расходникам не практично получается.

"главное правильно работать правой рукой". Я в своей не работаю, а отдыхаю.
Полное единение с авто - это мне тоже знакомо. Динамика. Ход у педали газа приличный. Чуть-чуть придавил поехала динамичнее. Ещё чуть придавил, и она откликнулась. Как будто мы никогда не ездили на механике. Тоже есть что с чем сравнивать.
А восторг от нового авто это оно понятно. Так и должно быть.
Люби свой авто. И не думай, что у всех других хуже. Эффект новизны пройдёт довольно быстро. Ничего не имею против Мазды 3, а вот отзыв не понравился. 3

Классный аппарат!
WISE-MAN^
"Горят,собаки, почем зря(лампы) Наверное,издержки «финского» варианта – всегда горит ближний свет"-взял,да обманул бы! Включаешь габариты и ездиешь!))) Ближний соответственно гаснет! отзыв на 5

World citizen
Хороший отзыв, хорошая машина...вот еще бы дорожный просвет....БЫЛ БЫ на ней :))))))))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi

хм..
Передняя панель у меня блестит, даже если месяц машину не мыть и просто пыль сдуть с нее, всегда смотрится как новая.
а вот высота просвета дорожного - просто беда :(
Mazda Axela 2004, 1.5л мех.
УАЗ Патриот 2009, 2.7л мех.
Alex540
To: WISE-MAN^ Это не потому что он сам включается по умолчанию, а потому что со светом безопаснее. А кстати, езда с габаритами запрещена!

По поводу шумоизоляции, чистая правда! Сэкономили по полной японцы.

Клиренс, не знаю, мужики, что вы наезжаете. может пружины просевшие у Вас, НО летает она везде хоть бы ХНЫ!

Панель действительно жесткая. Но по мне так, смотрится, несмотря на это, очень достойно.

Управляемость и тяга нас самом деле на 5!

А немцы все равно рулят! Да, дядя? :)
Всем привет и спасибо за комменты!
Немного отвечу:
*Основное "не верю" про клиренс - ну,серьезно,более чем достаточный.У меня было 10 машин до этих,почти все -"японцы".Вот с ними я и сравниваю.Все-таки адапцация для России играет роль.

2andrey575: нет)))) Passat взял не по-пьянке))) А после захода в Тойота Центр,увидел Авенсис за 1200!!!и Короллу за 922!!! и понял,надо срочно брать что по старой цене)

2 2001foresterat:да,ты прав - в этом диапозоне)

2 Снег Игорь:ну,ты загнул про барышню)) вродь,ничего не изменилось с заменой машин) а может я просто не все знаю))

* Да не реклама это) Я действительно с удовольствием на ней отъездил два года,но правильно сказал ЖЕ-НЯ : "Из нее быстро вырастаешь")
Да,продаю Мазду,но неспешно и без "впаривания".Аппарат достойный и ждет своего покупателя.

*Брал ее за 634000р,сейчас в такой комплектации - 765500р.

2 hv: да,Пассата взял с автоматом-жена не может на МКП,а ситуации возникают разные...

2 Maxim77: чем это я тебя так "задел"?
...я никогда так не думаю!

"А если ты и вправду пересел на левую сторону - жди напрягов с барышней своей. Женщина должна быть слева от своего мужчины. Правый руль не зря зовут правильным. А потом кусай локти, что тебе дороже. Нулевая машина или мир в семье. "

Что ЭТО за бред ? :)))

То 3454

Это не бред, а сермяжная правда жизни...
Друг взял альмеру новую корейской сборки за 20тыс... Покотался год и еле втулили за 16... За эти деньги привёз себе тиану 04г... Больше эксперементировать с левым рулём зарёкся...

Волгоград
Никогда не понимал людей которые после правого руля на левый пересаживаются и довольны... (ну, может, за исключением авто представительского класса). Им что, нравится выходить из машины в грязь на дорогу, вместо сразу на тротуар? Шутка :)
По делу. Драйв это конечно круто, но не в Новосибе. на 6-ступенчатой механике по вашим пробкам...это извините. Я например, люблю чтобы хотя бы одна рука, но была свободна (покурить, чайку из термоса попить т.п.).
То, что мазда погремушк,а на колесах это не для кого не секрет. Хуже может быть только форд фокус. Но с фордом все понятно, у него когда идет дождь - кажется что артобстрел начинается. Так что в этом отношении вам повезло больше.
А за отзыв 5+! Молодец!

Автор, задумайся, какую бы ты тачку смог приобрести праворукую в марте 2007 года за эти деньги. Я бы локти кусал...
Honda Stream 2004 г.в.
Блог Забрагина - самая честная позиция мужика в наше время))
gfw202
А я наоборот пересел опять на правый руль, поменял Сивик 5Д на Субару Импрезу WRX STI и не сколько не жалею)

>Алексей
Ну и какая же связь между женой и правым рулем? Машина с ЛР просто дороже. Кому то попроще машина, кому то навороченней но с правым рулем. У меня например жена боится обгонов? сидя слева на месте пассажира, поэтому ездим на обычном левом руле, ругани в семье нет :) Каждому свое :)

>pekhota
Пересесть с Короллы/Лансера/и т.п. на BMW 3-series это плохо по-Вашему? :) 3 серия вовсе не представительский класс. ИМХО, пересаживаться надо не в зависимости от руля, а от класса авто. С меньшего на больший и т.п.

Vladivostok
Хороша машина )
Prius ZVW30 custom http://www.drive2.ru/r/toyota/265981/

Сообщений: 2052
очень красивое авто

Я ржал очень долго,такой баян. Распиновка:
1.После Аккорд СИР захотелось ФордФокус.Я пад сталом.
2.эффект НОВЬЯ.Любая другая машина эффектна пару месяцев.Нет лучше машины на свете,чем классическая японская машина в состоянии НОВЬЯ.Даже,например Ягуар V12 лохматых 70-х с идеальном состоянии,купе,с деревом и кожей,в 1000000 раз приятнее любого новья из салона.
3.Левый-правый,у меня на тракторе по середине руль.Могу ездить на любом.
4."150 л.с. в сочетании с МКП для не очень тяжелой машины хватает заглаза"-Возможно я открою тебе тайну,но это КАПИТАН УЛИТКА.Да еще и на 2-х литрах.Старый вонючий Цивик с мотором 1600 выдает 170лосей.
В ОСТАЛЬНОМ С АВТОРОМ СОГЛАСЕН,среди новых пластиковых коробок-выбор не плохой.За свои деньги.
В комплектации мазды есть аккустика фирмы BOSSE вот она звучит нормально.

qwertyuio
Между прочим, Mazda 3 заняла 1 место по надежности в рейтинге немецкого агенства TUV, обогнав модели Тойот и Порше

в 2007 г, в этом году 5-е место среди сотен различных моделей

среди трехлеток

Не стоит, автомобиль 500 штук.

лучшая машина та которая новая
Дэнвер
Всем привет! Собираюсь купить Mazda3 1.6 МКПП. насторожила информация про шумоизоляцию и клиренс. Так я не понял- есть 16 см или нет? И что, в салоне действительно ТАК шумно? у меня FORD Fiesta (2006 г.в.), неужели шумнее?

Владимир*
Про клиренс:не разочарует - факт!
Про шумоизоляцию:все относительно,после Фиесты ,думаю, понравится)
Бери!

Хороший отзыв, объективен практически во всем. Удивляют те коментаторы которые дают негативные отзывы, возникает вопрос если человек владее авто другого (более высокого) класса для чего он читает отзывы о какой то Мазде3?

Я даволен своей ТРЕХОЙ,но единственное,что не нравиться,так это очень гримучая подвеска....... Незнаю,может она всетаки долго по нашим дорогам в родном состоянии проходит)))))!?

авто на 5, про шумку согласен... а багажник сними!!! ну не идет он трешке, уродует...
Mazda Axela 2.0S 2005 Gray hatch

Владимир*
да не для красоты там багажник стоит - для лыж и велосипеда!))

А я лампочки GE покупал по 170 рэ. То же пробег 40 т. 2 года.

m3maxx
У меня точно такая же комплектация, но я осознанно кк и тонировку брал (в пакете). И впечатления пока точь в точь такие же. Как будто я сам написал отзыв. Эта пять! :)
зы. про тиану и альмеру.. епт, купи себе тиану с левым и не ной. нет денег - не бери гамно типа альмеры классик, но левый руль не ругай. дело не в нем, а в деньгах.

m3maxx
да, только вместо багажника взял вибро-гравий защиту (мастика) в арки - всеравно шумит.

Весельчак Ю.

Трансмиссия: механика
Пробег по России: есть
Пробег, км: 75000
Руль: левый
Дополнительно: машина в отличном состоянии, полная комплектация SPORT, последний рейсталинг панель черный лак, парктроники, мультлок на коробку, R17, музыка BOSE заводской ксенон, мкпп6, по птс конец 2008г.в, комплект зимней резины R17 в подарок.
Город: Краснодар
Стоящий вариант цена и пробег?Комплектация вполне хорошая???

Горно-Алтайск
пятак, у самого седан на палке

Продажа Mazda Mazda3 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 3.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 3