Отзыв автовладельца Mazda Mazda3 2006

Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
Всем привет.
Мазда 3 2006г. комплектация Touring с мотором 1.6 на палке приобрел год назад с пробегом 23000 км...За год проехал 45000 км.
Конь в принципе бодрый для своего мотора, динамика хорошая, трассу держит хорошо, в среднем езжу за городом 140-160 км/ч чувствуешь себя комфортно. Но вот расход топлива большой, как везде пишут 8-9 литров все это вранье, в городе 10-11, если вваливать то все 13, за городом при 100-120 км/ч 8-9 с натяжкой получается, 120-140 км/ч 10-12, ну а там чем быстрее, тем больше.
В салоне шумновато, разные сверчки бывают заводятся то в центре панели, то где то в дверной обшивке, но это решаемо громкостью музыки. Клиренс маловат цепляешь днищем частенько, но это же не внедорожник. На пробеге 35000 км заехал на ТО в Мазда центр так как машина была на гарантии и сделал глупую ошибку. Развели подонки по полной отдал около 11 рублей: сделали замену масла, диагностику подвески, тормозной системы, замена фильтра салона, долили литр масла в коробку, как они сказали не хватало и еще всякие мелочи. В общем я отказался от их обслуживания и соответственно от гарантии. Спустя полгода сам менял еще раз фильтр салона и обнаружил, что туда, ни кто, ни когда не залазил, фильтр был неменяный, весь грязный... Ну вообщем в "Маршале" как всегда нае**ли, хотя данная работы была прописана в заказ-наряде. Вообщем народ, не обслуживайтесь у официалов разводят клиентов как хотят. На 45000 км точил тормозные диски перед и зад, менял колодки и поменял все линки. Как то перестали гореть светодиоды подсветки на панели (регулятор яркости подсветки, электрокорректор фар, климат-контроль), думал что то замкнуло, но пару раз стукнул загорелись опять, кроме регулятора яркости. Так и езжу внимания старюсь не обращать, а то придется всю панель вскрывать. Когда пробег был у машины примерно 60000 км загудел подшипник ступицы. Пришлось взять оригинальный (ценник 2500 руб), так как на неоригинальном нет датчика для ABS.
Заменил, поехал дальше, гул прошел. Сейчас на моей тройке пробег 67000 км, вроде как серьезных проблем с ней нет...Только надо пожалуй стойки поменять, лютая зима дала о себе знать. Народ подскажите какие лучше поставить???. Еще одна проблемка есть у данного авто: приходиться регулярно масло подливать около литра от замены до замены, хотя лью родное маздовское 5W-30 Dexelia.
В итоге автомобилем доволен, для своего класса за те деньги сколько он стоит, лучше машины не найдешь...

да уж точно говорят,если в Япии стоит машина с поднятым капотом-Мазда
хорошо,что отклонили "тройку" в качестве служебной а/м!
WISE-MAN^
И опять-"..лучше машины не найдешь... "
Опять лучшая машина !эхехе
4 с минусом

Литр масла на угар за 15 тыщ км норма , производитель такое допускает .
Сомневаешся - не делай , Сделал - не сомневайся .

2serj38 ,
я в Японии не был и не знаю, что они там говорят, но у меня есть 4 товарища, владеющих Мазда 3 разных лет.
1. Мазда 3 2008 1.6 МКПП пробег 15000 - радуется как ребенок после короллы предпоследней.
2. Мазда 3 2007 2.0 МКПП пробег 51000 - доволен и поломок не наблюдается абсолютно.
3. Мазда 3 2006 1.6 АКПП пробег 75000 - не мог нарадоваться пока ночью его припаркованный авто на Садовом в районе Курского не протаранил аксакал. Итог: **** в районе передних сидений.
4. Мазда 3 2005 1.6 АКПП пробег 40000 - из поломок лампочки и датчки парктроника , проткнутый дибилом отверткой.

Что имеем в итоге?!
Отличный авто за свои деньги. Каждый сам выбирает для себя оптимальный вариант, но то, что Мазда один лучших среди одноклассников - это факт!
shake
За сколько приобрели, если не сикрет?

Судя по году и пробегу покупал он его в районе 480-500 т.р.!

+ европейка...)

Покупал за 450 руб.

Судя по расходу бензы - ты не дурак покрутить движку, отсюда и расход масла. Так что литр на 15000 тоже считаю - нормально.

Кстати. Расход бензы реальный!
Продавай-ПОКУПАЙ в новом кузове.

Мазда рулит! 5
WOT[DROM] Andrey_KV
Fox_liar
Трёха - машина с харизмой, тут разговоров нет.
Но за такой не большой пробег загудела ступица, линки менял? Хотя смотря какие дороги.
А диски зачем точил? Не много ли для новой машины?
Владею кариной 2001 г 1.8 движка, брал с пробегом 40 тыр, сейчас 130, по ходовке - линки и стойки поменял недавно + ремень грм ролик и салники. Масло от замены до замены (5-6 тыс) 200 гр расход. Но это за 90 тыс. пробега!
А говорят - криворукие помойки.
DrSKV
нормальный машин, и молодетс что расход реальный написал!!!
а то есть которые с пеной у рта доказывают что у них летом с кондёром по всем пробкам больше 9 не хавает))))

Липецк
вот не надо издить про расход!
у меня была 2 литровая на мехе, в городе 10-12 ела,а по трассе так вообще не больше 6!!!
Мой отзыв: Alfa Romeo 156 2000

Липецк
а вообще машина хорошая,но двигло слабоватое,да и новая модель уже на подходе
У меня Мазда Каппела Вагон Европейка 2000г.в. мотор 2л приобрёл около 2Х лет назад, с пробегом 142т , сейчас уже 165т. итого в моих руках 23т.из поломок заменил в сервисе тормозной цилиндр с зади с левой стороны недавно и колодки , недавно ездил к другу в гости в Мюнстер туда и обратно 740км. съела 57л. при средней скорости 120-130 обратно ехал с климат-кон. итого расход составил 7,7 на 100км. конечно большую роль играют Немецкие автобаны , эххххххх не заслуженно Мазду ругают надо собраться отзыв написать , автору 5 мы земляки однако до отъезда в Германию жил в Сухобузимском р. , с-з Таёжный удачи на дорогах и не сильных морозов.

Мне нравится трешка! Красивая и драйвовая машинка. Старую я не успел купить, пришлось жилье брать. Вот новую модель, может урву.

Литр масла на угар!!! Япам надо купить лицензию на нормальный движок, Приоровский, например, раз сами не умеют.

Ульяновск
литр масла нормально....

8-9 она ест когда переключаешся на 2500 ))
JZXE10

Бывший тазик
Гм... нестарые япы жрут масло... Может зря я девятку продал?:)) на 120 тыс. ни грамма не съела, менял на 7-8 тысяч один раз всегда синтетику.
---MutaboR---
у меня тоже матреха 2006МКПП, масло не разу не кушала, расход по городу около 9 летом (с кондеем) и 10-11 зимой, на трассе летом 7-7,5 (причем новая кушала на трассе 6,5). Обслуживаюсь МЦ Маршал (еще гарантия), цены ломавые, но по гарантии уже поменяли: диск сцепления и 2 амортизатора
В целом нормальная машинка

У меня "пуля в пулю" такое же авто! О плюсах и минусах как-нибудь потом а сейчас ВНИМАНИЕ ВОПРОС (почти как в "ЧТО?ГДЕ?КОГДА?): разбил стекло в ПТФ, оно отдельно продается? если да то цена вопроса? и как можно хоть немного увеличить клиренс (стойки, пружины)? а то ну ооооочень низко
yuriy19866
как вы думайте компьютер правельно показывает расход топлива??? Если да, то у меня расход 8,5. средний
парни подскажите! в морозы скрип бесявый где то слева,такое ощущение что стекло скрипит. толи в обшивке,тачка Мазда 3. устал искать....

Эльдароглы:

Накладка стойки об панель,при морозах материалы ведут себя по разному ,из за этого скрип.При движении по кочкам зажми стойку с низу рукой где щель и услышишь.

Спасибо!!! надо будет попробовать! Но как на зло сегодня тепло))))

Сколькл стоят линки на Мазду трезу,задние,пара??? Кто менял подскажите.мне один чел за оригинал 2 рубля запросил... Тогда у официально скока они стоят???? все 3 рубля чтоли!!!

опечатка. на мазду треху

Я полностью с тобой согласен! Владею маздой 3 почти полгода и одни положительные эмоции! До этого была Хонда Аккорд SIR улетный аппарат,180 кабыл,просто пуля,но что-то быстро устала,скинул я ее. Да и запчасти на нее п...ц как дорого стоят. Да и продать ее сложно. (правый руль все таки) Около года продавал. А Мазда для своего среднего класса это тема!!!
Парни прошу помощи!!! У меня Мазда 3 2005 года,пробег 93 тысячи. перед зимой появился стук в подвеске,полезли смотреть все в идеале кроме стоек стабилизатора. Поменял я их,и перед и зад. и все равно стучит, где то по центру сзади меня. Думал че в багажнике брякает дык там все уже пролез и все прикручено! На днях снова подняли на подъемнике ну все просмотрели и один черт так же... Стук начинается на зимней стиральной доске при скорости от 30 до 40 км в час, едешь быстрее ничего нет. Помогите люди добрые! пишите на мыло dimana772@mail.ru или ICQ 371 221 327. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
возьми каяба мне обошлись все 4 в 10т.

Дружище у меня Матреха один в один с твоей! Люблю ее!!!

Отличная машинка. у меня такая же, 1.6 2006 г.в., брал с нуля. Пробег 126 тыс... на 80 тыс. поменял ступичные подшипники, и левую гранату, пыльник порвался... пару раз менял подшипник в ролике-натяжителе... в сборе ролик дорогой - 5 тыс., подшипник - 250 руб. зимой эксплуатация регулярная, а зима у нас до -40, а то и ниже... Заводится без проблем,можно сказать, что даже очень теплая...
всем приветикю Денис честно тебе сказать даже не знаю как ты по городу умудряешься палить 10-11 л. бенза. У меня такая же но 2005г 1.6л мех. брал new у официала. уже наколесил 140000км. по городу у меня выбивает бортовик 8.2-.8.7л на 100. если силь валить или большие пробки то 9л. это край. По трассе вы давливал 205км/ч. и то с горы. это ее предел(тут уж экономайзер показал за 20л на 100км). а на эконом режиме загородом я выходил ВНИМАНИЕ:))) НА 6.2Л скорость 110-105км/ч(впечетляет???). но тут уж приходиться жертвовать шустрыми обгонами и т.д и т.п. Короче учитесь пользоваться экономайзером,помогает.
до 100т.км я вообще не знал что такое ремонт.только на 80т.км поменял пер. ступицу( и то сам виноват был легкий боковой удар о бордюр зимой.а они очень бояться это дело) По ремонту нет ничего вечного: весной на 135т.км поменял почти всю морду 2е стойки. 2е стойки стабилизатора и рычаг с шаровой(шаровая была еще живая а вот гидравлический саленбло начал немного отслаиватью.еще 10т отъездил бы но я его за компанию со стойками поменял) ,зади менял только стойки стабилизатора очень они нежные. честно каждый год их меняю. предпочитаю лишь оригинал!!! Почему? Очень просто я на своей шкуре ощутил разницу. ориг. рычаг с шаровой 160долларов,продавец мне говорит:
-мол если хотите есть не оригинал но японец тоже, по моему "Ямата",мол люди берут и ходит хорошо, но цена- 63ДОЛ. ЗАМАНЧИВО НЕ ТАК ЛИ? Вобщем я его беру. через 2 000км ю шаровая была была разбита напрочь,сказали еще бы 1000км и ее вырвало,класс!! Больше фуфло не беру только оригинал если с завода запч. ходят по 80000-100000км, лучше потратить чуть больше изабыть.
В общем Мазда 3 рулит!!! очень доволен, зная ее + ты просто не будешь обращать внимание на маленькие -.

я маздой своей доволен
куплена в 2009 году в салоне г. Сургута
все лкасс трассу держит обалденно
движка 2 литра механика
до первого ТО масло не брала
но после замены начала его употре******сам не знаю почему?

Продажа Mazda Mazda3 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 3.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 3