Отзыв автовладельца Mazda Mazda3 2008

Название: Touring +
Цвет кузова: Aurora blue
Цвет салона: серый
Кузов: противотуманки, датчики парковки
Добрый Вечер! Хочу подилиться своими впечатлениями о владении автомобиля Мазда 3. Купил я её в мае 2008 года у субдилера, т.к. в нашем городе официалов нет пока. Пришлось немного переплатить, за то машинку не пришлось ждать(как это обычно бывает у оф.дил.) и упакована она уже была и сигнализацией и защитой двигателя и ковриками. Опыта в выборе и пользовании иномарок у меня небыло, так как до этого ездил на автомомобилях отечественного производства. Выбирал авто долго - колебался от форда фокус до ауди А3 (дороговато). В Фокусе не понравилась отечественная сборка, простота интерьера, да и каждый третий-пятый в нашем городе имеет в своём пользовании автомобиль этой марки. Очень был заманчив Лансер X, хищный взгляд этой машинки интригует содержанием. А содержание оставляет желать лучшего - дешёвый пластик, скучный интерьер - "Не суди о книге по обложке". И вот я нашёл матрёшечку - пугало только то что цена слегка завышена, но тем не менее я решился и не пожалел.
По-началу всё радовало, как во сне(после жигулей то). Потом начали всплывать некоторый минусы. Попал как-то под ливень, арки передних колес дали знать о своей плохой шумоизоляции. Такой ощущение, что вода заливается прямо в салон автомобиля-жуткой чувство. Расход бензина охренительно большой 11-12 литров по городу и это то у 105 сильного мотора. Не успеваю заправиться, как лампочка загорается. ФВ Пассат 1,8 турбо 160 лошадей - у него расход 10,5 литров в таком режиме езды. Еще один не маловажный минус это лакокрасочное покрытие. Очень слабенькое, сколы появляються просто ниоткуда, также как и белесые царапины под ручками дверей. А в остальном очень доволен своей ласточкой -спортивный настрой виден сразу, как только садишься за руль и включаешь подсветку приборов, прошитый красной строчкой салон. Не знаю кого как, а вот меня очень даже радует спортивный рев выхлопной трубы на высоких оборотах, лихое переключение скоростей на автомате, и блистящая управляемость на дороге. Спасибо

Нормальный отзыв!!Поставлю 5,так как нравится мне Мазда3!!

kymertay(БАШКИРИЯ)
отзыв на 4 по машине вроде все правильно.цвет клевый
Заплатил налоги и сплю спокойно на лавочках, в подвалах, на вокзале.
Нормальный у тебя расход, у меня трёшка 2004 года также примерно кушает по городу.. вобщем авто отличный, а вот отзыв слабенький.. 3
e[l

Автомат,100 сил.(слабо).4.
......................................................
Что можно быку, Юпитеру не прилично.
Мои отзывы: Ford Focus 2008, Renault Logan 2007

краснодар
а отзыв где????

Волгоград
А не слишком ли ты привередлив к мазде ,после жигулей? На жигулях то после ливня вода в салоне, а у тебя только шум от воды в передних арках????????
Все нормально у тебя с расходом, полторашка при более менее шустрой манере передвижения, просто не может быть экономичной.
Массу автомобиля необходимо же чем то передвигать?
У меня второй автомобиль, старенькая восьмиклапанная Мазда 626, 2.0 литра, по городу 8 литров.
Потому что 90% времяни, двигатель работает на "тра-та-та", в р-не 2 тыс.об.
Хонде-Мобило, (1.5, 110 л.с.) правда, как то удается по городу расходовать 8 литров. Наверное из-за вариатора?

У брата тоже мазда 3 2008 год, коробка, цвет как у тебя, расход с постоянно включенным кондеем 9.8-10.2 литра, тоже думаю что много
Мой отзыв: Subaru R2 2003

1/6 много кушают
у нас мазда 3 2 литра , расход 11 .

СпортКарр 105 пони-фантаззерр!!

Н.Новгород-Хабара
5 балов за матрешку! А я думал у меня большой расход в городе. Двигатель 2.3, да еще плюс и постоянный полный привод.
Mazda 6 Sport Wagon 2.3L 4WD

Сообщений: 2055
4 за отзыв.

не хилый такой гололед на фотках

Невинномысск
Хорошая машина, красивая, сам в колекцию оставил, сделай обесшумку и будет тебе счастье! Расход у меня 12 литров с климатом и тока по городу круглый год, прожорливый движок, но актимэйтик того стоит! Отзыв мал по этому 3
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3

Расход нормальный, не переживай. Дизайн прикольный. А вот отзыва нет.
Корона Премио 2001г., 3S
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 2001

Расход такой , потому как пытаешься выдавить из нее много! С нормальным разгоном и адекватной ездой с климатом (1.6 автомат) от 10.1 до 10.9 по компьютеру!

Чехов
"А не слишком ли ты привередлив к мазде ,после жигулей? На жигулях то после ливня вода в салоне" - не правда...ниче в салоне нет...если только с открытыми дверями не ездить)))

а так машина ничего...

stasidzza
Дмитрий_52rus а че за двиг 2.3?

" радует спортивный рев выхлопной трубы" -суть этого авто. только 3.

2.3 на мпс ,если не ошибаюсь и на амеркиканках , а также на праворуких есть!

За отзыв 3 так как слишком мало написано, а расход у вас адский Блин 1.5 и кушает 11 литров, у меня Сивик 7 литров по городу на мехе, правда если не топить а ездить спокойно!

В том-то и дело , что автомат 4- ступный. У товарища Мазда3 2 литра на палке, так в 8 едет. От манеры езды на ней много зависит. А авто реально отличное!

ТИМОХА-БИЙСК
Машинка отличная,цвет-классный,а вот отзыв маловастенький.За год владения можно было и побольше накропать.
Ну да ладно.Мысли новые придут,тогда допишешь...
Удачи в эксплуатации!!!
______________________________ ____________

MAZDA Capella sedan 2002г,1,8л,125л.с.,на "мехе"...
"прет-как надо"...

Я как покупал себе машину, то искал обязательно на механике, я не понимаю смысла в автомате. Во первых больше расход, во вторых дороже в обслуживании, в третих нет драйва! Ездить не интересно на нем!
А ты где живешь Сендер?! Я думаю, что пребывая 50% времени стоя в пробках предпочтения сразу меняються в сторону автомата.
В принципе я с собой согласен что в пробках действительно автомат незаменимая вещь, у меня пробки только с утра бывают пока я сплю так что мне автомат не к чему.

Женя.- К
По поводу перепдаты у субдилера-это они спецом так на деньги разводят, тк в мае еще не было проблем (кризиса) и машинки были в наличии, тем более с автоматом без проблем, так что мог бы и подождать и съэкономить. Автоматы у Матрешок действительно прожорливые, вот поэтому у меня механика. Отзыв неахти какой, поэтому 2. Совет-весной, зимой заливать незамерзайку обязательно, а то может "выбить" омыватель фар.Горький опыт.

Белгород
Купил такую же треху ,
только на механике жрет в городе 9 литров
делай шумку будет получше а так все также отзыв- ну ладно, земляку 4.

Greentown
у меня 2- х литровая на автомате хавает по городу 10- ку, по трассе не более 7, причем стиль езды смешанный. Интересно, а с двиглом 2,3 какой расход?
Мои отзывы: Mazda Mazda3 2004, Mazda 121 2004

Нижневартовск
1) спортивный настрой виден сразу (сразу видно 1.6, 105 л.с на АВТОМАТЕ - чистый СПОРТ!!)
2) спортивный рев выхлопной трубы на высоких оборотах (член младенца а не выхлопная труба)
3) лихое переключение скоростей - просто убило
4) блистящая управляемость на дороге (это понятно, 485347 мильёнов распорок, занижена до максимума)

Юрга
про спорт улыбнуло.

юрий 003
у меня в ваз 2112 (новом) после дождя приходилось черпаком воду из багажника вычерпываить.

Продажа Mazda Mazda3 2008 в Москве