Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mazda Mazda3 2008

Mazda Mazda3 2008 — отзыв владельца

, Киров
9283
21
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
92
голоса
2.5
5 — 20 пятёрок!
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Расход топлива по трассе: 12,5л. город л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 9
Ходовые качества: 1
Не судите строго отзыв пишу первый раз.
Хочу мазду 3 сравнить с прежним своим авто тойта королла 2006г.в. 1,6л АКПП, продал месяц назад за 425 рубликов с пробегом 100т.км.
Начну с достоинств Мазды:
- очень красивый дизайн;
- богатая комплектация;
- в салоне тоже симпатично.
Ну вот и все достоинства.
Недостатки:
- Шумка хуже чем у тойоты;
- Качество сборки: при пробеге 14,5 т.км. поменял 2 передние стойки, правый передний стабилизатор, два дня назад задний правый стабилизатор. Конечно все по гарантии, но на тойоте при  продаже делали осмотр при пробеге 100т.км. только один саленблок чуть-чуть треснул, больше ничего не было. Менял только масло и колодки.
- Клиренс ниже раза два чем у тойоты;
- на мелких кочках пробивает передние стойки, на тойоте ни разу этого не было;
- при посадке плюсом к водителю 2 взрослых и 2 детей, задние колеса стали задевать арки, на тойоте как то ехали в семером при чем упитаные товарищи были даже намека на это небыло;
- на кочках сбивается MP3, на тойоте не было ни разу хотя там обычное CD;
- АКПП в принципе работает не плохо, задумывается только почему-то на 2 передаче, и когда газ резко в пол я боюсь его сломать, быстро переключается с 4 на 1 и машина начинает бешено реветь, рвать из под себя, мотор конечно 150л.с., тахометр сразу заходит на красную черту, (Как-то это все не сбалансировано...);
- Отсутствует задний обзор из-за высокого багажника и широких задних арок, ночная задняя подсветка светит не понятно куда, вообще ничего не видно;
- самое главное, что мне не понравилось в авто, это как держит дорогу, отвратительно, там где я на тойоте ехал 120-140км.ч., то на мазде с трудом 100км.ч., Из-за короткой жесткой подвески, машина на наших ухабах начинает прыгать, ее мотает, приходится снижать скорость, руль в асвальтной коллеи так и хочет выпрыгнуть из рук, приходится держать двумя руками (Я говорю не про гладкий асвальт, а про асвальт, где обычно ставят знак "Сиськи" не ровная дорога, Это и есть Российские настоящие дороги)ЭТОГО ВСЕГО НА ТОЙОТЕ НЕ БЫЛО!!!!
P.S. Я не являюсь поклоником ТОЙОТЫ или врагом МАЗДЫ я обычный потребитель, который изъедил штук 50 различных авто, но сравнить решил только 2 этих авто, близких родственников.
Выводы делайте сами...  
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Читай внимательно, отзыв о жесткой подвеске Мазды.

   

Отвечаю на вопросы:

- Управляемость лучше, я и не спорил я писал как ведет себя авто на ухабистой дороге и как при этом ведет себя Тойота;

- никто не сказал про качество сборки Мазды????

- завтра поеду в Сыктывкар позже опишу впечатления о поездке.

P.S.для ботаников, орфографию признаю, в школе почти не учился;

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Красноярск
Сообщений: 372
Mazda3 он же форд фокус
6
49
Ответить
GRT
   
Сообщений: 786
Молодец, хорошое сравнение, а я всё думал мазда лучше задняя повеска не балка, вот Вам и управляемость и ломучесть.
Отзыв на 5, пиши есчё. Фото давай.
Мы все ищем правильного ответа, но не находим нужного вопроса
В. Высоцкий.
5
49
Ответить
Сдается мне - это конкретная "деза". Мазда гораздо жестче своих японских однокласников, и поэтому дорогу держит лучше других.
44
2
Ответить
андреФАН
асВальт говоришь)))))
31
 
Ответить
У мазды упровляемость лучше ,как не крути .Да подвеска жесче но отсюда и управляемость.Пишеш какието глупости,ездиш по ухабам ,проверяеш управляемость.В лесу бы еще проверил.
46
 
Ответить
   
Сообщений: 524
Ребята все закономерно. Подвеска у Мазды жесткая и короткоходная, управляемость супер но не на наших колдобинах. Зато как она проходит повороты песня. Тойота же кренится. Острый руль из той же серии. На змейке и поворотах у МАзды ведет себя очень адекватно. У тойотты он пустой. Оборотная сторона рулевого Мазды вырывается из рук при колейности. Так что автор все точно описал. Просто не его это машина.
Мой отзыв: Subaru Legacy 2001
38
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 235
to: Dragon1
+1. Юзал обе эти машины. Мазда показалась поприятнее. Правда они на МКПП обе были и мазда 1.6
30
 
Ответить
   
Невинномысск
Сообщений: 894
Нечего сравнивать божий дар с яишницей....Мазда кайфовая машина, уже 16 тыщ накатала, одни положительные эмоции! 3
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004
31
2
Ответить
Darae
Согласен, автор купил не свою машину. Мазда для удовольствия от вождения. А Тойота - просто доехать.
40
3
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99331
Владея и Короллой и Матрёшкой, могу сказать, что почти всё правда. Но не так сташно, как описано.
Обе машинки приятные всёравно.
2
2
Ответить
может быть дело в конкретной мазде, а не в целом?
я отъездил на алексе и ранксе, ничего плохого не скажу-авто супер, но вот как-то мересел на ма3ку!
ничего кроме хороших впечатлений!
да жосще, так и дорогу получше держит, разгонял ранкса до 180... страшное дело! на ма3ке-спокойнее как-то!
качество сборки, везде есть свои минусы, НО ОГОВОРЮСЬ СРАЗУ: НЕНАДО СРАВНИВАТЬ ЯПОВ ДЛЯ ВНУТРЕННЕГО РЫНКА И "ЕВРОПЕЙСКИХ" ЯПОВ-ДВЕ РАЗНЫЕ ВЕЩИ! ТУТ УЖ РЕШАЙТЕ САМИ: ИЛИ РУЛЬ НОРМАЛЬНЫЙ И КАЧЕСТВО ПОХУЖЕЕ, ИЛИ КАЧЕСВО ЧИСТО ЯПОНСКОЕ, НО РУЛЬ СПРАВА, А ЕЩЕ ПЛЮСОМ ВСЕ ВЫТЕКАЮЩИЕ ОТСЮДА ГЕМОРЫ В НАШЕМ "ЛЮБИМОМ" ДАТСКОМ КОРОЛЕВСТВЕ! ТЕМ БОЛЕЕ ПО ЦЕНЕ ОНИ ПРАКТИЧЕСКИ СРАВНЯЛИСЬ!!!
2
2
Ответить
   
Горно-Алтайск
Сообщений: 790
нормально матрешка управляется, и зимой и летом
4
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 844
Жесть написасано. У жены Axela 2 литровая, меняется токо масло и расходники, пробег 120 000. Проблем с клиренсом как-то нет, ничего не цепляет в городе, поставил резину 205/65/15 ваще стала танк.
На кочках никогда не сбивается MP3, однако изредка бывает, что пробивает стойки. Насмешил про то, что на мазде 100 киллометров ехать по трассе сложно,это вообще не скорость для Матрешки, даже на неровной дороге. Управляемасть лучшая в классе, или просто скромно - лучшая.
Зимой заводится при прочих равных с тойотой намного лучше тайоты. Я запускаю после холодной ночи (машины стоят на улице) автозапуск одновременно на двух брелках, мазда обычно заводится мнгновенно, а 1zz на вольтце в холод с брелка вовсе не заводится порой или пипец как долго, у Мазды еще ниодного прокола не было, разве что в сильный холод может завестись поработать чуток и снова заглохнуть.
6
1
Ответить
mazlo
Очень сранный отзыв...сравнени хорошее, но автор не смог правильно передать свои мысли..., поэтому получился полный бред.. Некоторые написаный вещи это что то: "...там где я на тойоте ехал 120-140км.ч., то на мазде с трудом 100км.ч..." или "..Клиренс ниже раза два чем у тойоты.." - что это за брет?!
5
 
Ответить
Дима
БреТ это твоя писанина ты или читай внимательно, или напиши, что конкретно не нравится....
Если нравятся хвалебные оды, то извини, не угодил...
1
2
Ответить
МаздоТойотовод
Почитал отзыв. Сначала злость взяла за такую критику матрехи, но все правильно, особенно про ходовую, что убить ее за 15тыс.км можно в хлам. Все просто - если на кочках сбивает диск мр3 значит автор ездюк еще тот. Я даже представить себе не могу по каким ямам и на какой скорости надо гонять что бы на моей матрене диск сбило, а вот автор либо диск салом протирает перед тем как его вставить, либо умудряется хреначить по калдобинам как по автобану. Про управляемость - убило наповал! Сам владелец матрены и тойоты камри, есть возможность сравнивать, хоть 10 раз в день - автор прав, разница космическая между маздой и тойотой, но только в пользу мазды! Там где на тойоте в поворот макс.на 80км/ч проходишь - мазда позволяет пройти на 120, легко и без кренов. На скорости 180км/ч тойота страшнее чем мазда, 200км/ч могу только на матрене, на тойоте ограничитель, и слава богу что он там есть, потому что как раз дорогу тойота держит кратно хуже. Вот только автомат никак не прокомментирую - механика у меня.
То что при загруженности мазды колеса цепляют арки - фигня полная. возил 5 чел на заднем сидении - ни разу не зацепил, хотя проседает **** конкретно. Может только от того как автор машину гоняет (аж мр3 сбивает).
Вообще не совсем корректное сравнение машин у автора получилось... у той и у другой марки есть свои плюсы и минусы. Мазда - это машина для удовольствия от динамики и управления, а тойота - комфортное перемещение тушки из пункта А в пункт Б.
Для тех кто читает комменты для того что бы определиться с выбором а/м - тойота проигрывает в управляемости и динамике, и запуском в холодные сибирские зимы (мазда - 12 часов на -35 со второго поворота ключа заводится. Тойота только после поворота ключа на СТО после всех предпусковых заклинаний и отогрева). Ходовая у тойоты умирает быстрее (при примерно одинаковом стиле езды по одним и тем же дорогам). К плюсам Тойоты - стоимость запчастей раза в 3 ниже мазды, шумоизоляция вне сравнения лучше, мягкая подвеска (плюс относительный).
P.S. пора писать свои отзывы наверно...
4
 
Ответить
Павеллл
не знаю что вы хотите от этой машины ??? взял 2 месяца назад 2.0 механика, восторга нет но и упреков тоже! Ожидал конечно что будет порезвей мощи не чувствую((( вот и все а так все устраивает за эти деньги я думаю все даже очень
 
 
Ответить
Для всех сообщаю Мазду продал. Держал ее 3,5 месяца из них 3 продавал. После мазды 4 месяца ездил на тойоте королла 2007 г. новый кузов, машина мне очень понравилась, есть конечно детские болезни. Но если спросят какой авто лучше мазда 3 или королла, то я отвечу безсомнения королла. Сейчас купил авенсис 2008 года, ХОРОШАЯ машина, но есть свои нюансы. Кому интересно спрашивайте?
1
4
Ответить
JacksonStudio
Не согласен, сегодня прокатился, мазда 1600 двиг, управляемость на 5, машину почувствовал сразу, жестковата? да, по гравийке сказалось, на асфальте супер, долго думает автомат, вождения как на бэхе у меня 525 ix была, вообще люблю спортивный стиль езды, думаю на 2 лит двигле будет интересней :)
1
 
Ответить
  
Мечта
Сообщений: 263
албор78:
Mazda3 он же форд фокус
Жёстко )))
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mazda Mazda3 2008 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 3.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 3

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Мазда 3 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром