Отзыв автовладельца Mazda Mazda3 2013

Mazda Mazda3 2013 — отзыв владельца

, Катав-Ивановск
Год выпуска: 2013
Здравствуйте ! решил написать отзыв нашлось немного времени ). Начну рассказ с первого авто . Вообщем первая машина была ваз 21043 передалась мне по наследству. Катался и проблем не знал ) пока не устроился на работу . КАк устроился начал постоянно ездить без продуху мой конь бегал с работы до дома и обратно . Автомобиль начал разваливаться в прямом смысле , года дали свое , все выходные я проводил в гараже , со своим конем ) только не в поле , а в гараже . Честно устал его чинить и вдруг просто взял выложил на продажу и не поверите продал сразу же . Ну конечно Стал новый вопрос , о покупке авто . бюджет 600000 . от кого и чего я только не слышал это гавно другое гавно , все же спецы у нас . ну и решил купить в своем городе  потому, что  тут все знакомые и проще узнать за автомобиль , меньше шансов купить автохлам . И тут подвернулась Маздочка сразу поехал смотреть , входе осмотра  выяснили что дверь битая , но это (запчасти) и для меня это не было критично.пробег 30000 км . совсем свежая но за свой косяк цена была снижена . В итоге я стал обладателем мазда 3 . Первые впечатления после таза тачка огонь ) красивая, удобная , экономная . Стал я ездить на работу с большим удовольствием . Машина была куплена с таким смыслом ездить на работу . владею ей уже 3 года и проехал  70000км. Зимой этот Автомобиль не разу не подводил меня , двигатель запускался -38 без проблем, машинка очень теплая !!! Летом кондей молотит нормально тоже проблем не возникало. Ездил и на большие расстояния   , после 700 км усталости вообще не чувствовал . Автомобиль комфортный , но в салоне места маловато , с моим ростом 170 меня все устраивает ))) На дороге можно чувствовать себя уверенно ! машина очень хорошо ведет себя на дороге , подвеска жестковата , но мне это не мешает. Динамика отличная ! А теперь несколько минусов : клиренс очень маленький , я сразу поставил защиту картера из ЖЕЛЕЗА ибо там стоит пыльник, и не пожалел , что поставил , по трассе разбивал ей глыбы , которые отвалились от фур и т.д. Клиренс до защиты картера 10см . К бордюру лучше близко не подъезжать , а то бампер останется там ) я его поцарапал так слава богу. Шумоизоляция гавно ))) но я все проклеил сам  , и для меня этот минус отпал . фото скину. Метал у машины очень тонкий , очень тонкий. За 3 года владения проехал 92000 км , масло меняю каждые 10 000 км вместе с фильтрами . Масло (мазда 3 ультра) , Фильтр воздушный(филтрон )средняя цена. Масляный фильтр (ман) это самый нормальный не берите другие . Салонный фильтр (нипардс). Свечи нжк или денсо . не покупайте иридиевые свечи для 1,6 мотора выкинете только деньги зря . Из ходовой поменял только стойки стабилизатора задние , устали на 70 000 км . Передние тормозные колодки на 80 000 км , задние до сих пор нормальные ) износ 60% . Проверял масло в коробке оно там чистейшее . Но поменяю на 100 000 км. Так же заменю топливный фильтр . Ребята я как буду производить замену чего либо буду снимать и выложу в ютуб ссылку укажу ниже , это у меня в планах на след. ТО . Покажу как все Легко менять самому. А и руль я обтянул кожей дорогой ) она по комфортней , сиденья экокожей . Руль 2500 р , Чехлы 6000 р Всем спасибо за внимание )!!!! какие фото есть выложу.

На днях заехал в гараж , провести осмотр ходовочки и т.д. и вот что я обнаружил . поставил защиту картера стальную , она крепиться на две тяги , так их обзовем . и вот одна из них тихо тихо за 3 года перетирала мне патрубок охлаждающей жидкости , который выходит с радиатора , будьте осторожны при установке , я допустил невнимательность )))) но слава богу перетерлось чуть чуть . все видно на фото . все удачных дорог ! прикрепляю фото +

сгорела лампочка освещения гос номера поменял на днях , ничего сложного нет , залил на ютуб вот ссылка

Вот еще проблема этого автомобиля . быстро стерся рычаг переключения кпп , разбирается просто , значек с переключениями передач приклеен на скотч , просто подковырните мелкой отверткой и старую кожу просто срывайте . я сделал из старых кожаных сапогов . 1 старую кожу сорвите и размочите в горячей воде . 2 просто приложите на новый кусок и обведите. 3 вырезаем и снова смачиваем . 4 прикладываем на деталь и оборачиваем пищевой пленкой плотно , сушите феном или ждите ))) так кожа примет форму по детали , как примет форму клейте на клей ....

Хороший автомобиль
Была такая в кузове хетчбек, надежная, на этом все плюсы закончились. Рулится ужасно, сносит перед наружу, кренится, разгон хорош до 40, потом не едет. Тормоза слабые, шумка отсутствует совсем. ЛКП тонкий слой, сколы есть везде. После жучки наверное - здорово.

Если есть возможность расскажи подробнее про шумоизоляцию) тк тоже хочу делать себе сам)

Очень-очень низкая машина, бампер передний у многих обломан на этой модели.

Ton Sokol
Делаю всегда шумку тоже на своих машинах, кроме крыши. Всегда думал , что двери так разбираются только на немцах, а тут вон как.

вован
Владимир Макаров
Была такая Мазда 2 года на счёт не рулится это не правда ,мазды все хорошо рулятся ,тормоза тоже цепкие ,а на счёт покраски сейчас все так красят без грунта,ну низкая она тоже 14 см от пола,а так мне очень понравилась эта машинка двигатель её ещё бы по мощные ,и автомат не такой задумчивый было бы вообще нормально

2:5090/24
Отличный авто!

Железногорск
Отчёт хороший, но вот вопрос-ЗАЧЕМ НАЧИНАТЬ ОТЧЕТ ОБ АВТОМОБИЛЕ КОТОРЫЙ БЫЛ ДО АВТОМОБИЛЯ ПРО КОТОРЫЙ ИДЕТ РЕЧЬ!!!!! МАШИНА БЕГАЛА БЕГАЛА И..... СЛОМАЛАСЬ, ДЛЯ ЧЕГО ЭТО ПИСАТЬ И ТАК ПОНЯТНО ЧТО ОНА СЛОМАЛАСЬ, ПРОДАЛАСЬ, СОСТАРИЛАСЬ, КРАСКА ОБЛЕЗЛА И ТАК ДАЛЕЕ, БОЛЬШЕ ЯРКОСТИ РАССКАЗА ПРО НОВОЕ ПРИОБРЕТЕНИЕ! БУДЕТ НАМНОГО ПОЛЕЗНЕЕ ЧЕМ ЧИТАТЬ ПРО СТАРУЮ РУХЛЯДЬ И ГОРЕВАТЬ- ОГО, БЫЛА МАШИНА, ДА СРОК ЕЙ ПРИШЕЛ, КУПИЛИ ДРУГУЮ.....
nanotekneo
просто так захотелось ....
Franchesko90
я использовал шумку фирмы (шумофф), вибропласт первый слой, двери - 2мм, дно 4 мм. крыша 2мм . перед этим обезжирить поверхность и очистить от грязи , можно растворителем . вибропласт грей строительным феном и клей ничего сложного , вырезай как надо . второй слой сплен , он бывает разных видов какой хочешь) по мм 4 я везде клеил .

Железногорск
Станислав
просто так захотелось ....
андрей
Юрюзань
На Жилпоселке живёшь ?
андрей
На Жилпоселке живёшь ?
да

да все нормально ))))

в мазде странная дверная балка безопасности , в калине труба вместо этой планки

Владимир Макаров
насчет не едет (по прямой) - согласен, а вот рулится ужасно - это новость

хорошая машина-5

Педаль газа неудобная, на дальняки нога устаёт.

Ханты-Мансийск
Рекомендую безусловно!

Продажа Mazda Mazda3 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 3.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 3