Отзыв автовладельца Mazda Mazda3 2005

Mazda Mazda3 2005 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Название: Sport
Цвет кузова: Темно-синий
Цвет салона: Черный
Доброго времени суток. Попробую составить свой отзыв о владении японским автомобилем Мазда 3. Предыдущей машиной была праворульная Honda Integra 1.6, на автомате. Владел я ей больше года, и первоначальная радость после девятки постепенно сменялась на разочарования от автомата, недостаток мощности, и началом повышенного потребления масла. Всё же Хонда оставила множество положительных воспоминаний: отличная внешность, салон создавал ощущения спортивного автомобиля, многорычажная подвеска и как следствие отличная управляемость. Я лично убедился в надежности японских авто – поломки конечно были, но в основном по мелочи, машина никогда не подводила. Продав её, я сразу же занялся поиском замены. Автомобиль обязательно должен был быть на механике, возраст до 5 лет. Было решено что это будет левый руль т.к. разница в цене с правым была сведена к минимуму, ну и хотелось 4 двери, т.к. с двумя я уже наездился) Двигатель атмосферный, 2 литра посчитал оптимальным вариантом. Турбовые версии внимание привлекали, но такой агрегат тогда брать я побоялся. Вообщем выбирал из: Фокус, Лансер, Астра, Мазда 3, Импреза. Фокус – автомобиль народный, достаточно надежный и практичный, наверное лучшее соотношение ценакачество. У Лансера Х  нравится внешность, особенно тех, что в хорошей комплектации, но на Лансере к сожалению никогда не ездил. Астра… внешний вид хорош только у 3дверного варианта, да и много нареканий доводилось слышать об этом автомобиле. Импреза – естественно полный привод, заманчивая особенность. Мазда – огромный плюс это японская сборка, отличный внешний вид, ну и отличная динамика ( в сравнении с представленными конкурентами)  В итоге, изучая предложения, была замечена темно-синяя Мазда3, 2л.,седан, всё как хотелось, только вот в плане цвета я больше склонялся к светлым вариантам. Съездил, посмотрел,  прокатились,  у машины только закончилась гарантия, пробег около 50 тысяч, хозяин адекватный,  цена приемлемая,  и пешком ходить надоело,  вообщем было решено брать)

Первые впечатления исключительно положительные. Долгожданная механика, наконец то руки заняты делом. 17 е диски - гораздо острее ощущаются неровности, но в замен отличная управляемость, отличная устойчивость на дороге. Очень нравится внешний вид дисков, схожи с теми, что на  RX8. Удобное переключение передач, 1 и 2 очень короткие. Удобный руль, очень порадовали кнопки управления магнитолой на нем. Все приборы на нужных местах. Единственное -  кнопку отключения стабилизации я бы вывел в более удобное место, т.к. часто её отключаю. Сиденьям не хватает боковой поддержки, но для этого автомобиля наверное это нормально. Удобная штука – датчик дождя, избавляет от лишних движений, в отличии от омывателей фар, они были сразу отключены. Отличная оптика со штатным ксеноном, освещение дороги на высоте. Приятный звук от штатной аудиосистемы. Сзади достаточно просторно, без пробем умещаются 3 человека. Порадовал штатный аккумулятор, который отслужил 5 лет.
Ну а теперь немного критики и минусов.
Летом, на нормальном покрытии переднеприводный авто приносит гораздо больше удовольствия. Наступает зима, динамика сменяется пробуксовками, на больших дисках передвигаться по нечищеным дорогам очень печально. Кстати размерность шин достаточно редкая 2055017. Наверное более разумно зимой ставить 16”. Разочаровывает отстутствие подогрева дворников, и конструкция обдува лобового стекла. Воздух дует не в самый низ стекла, как допустим было в интегре, а сантиметров на 10 выше, следовательно при наличии осадков дворники находятся в образовывающейся ледяной ванне. Распостранненая особенность мазд – быстроумирающие штатные амортизаторы. Шумоизоляция минимальна, хотя лично меня это не очень расстраивает, постоянно езжу с музыкой. Непрактичный пластик в салоне, без специальных полиролей сложно вернуть ему первоначальный вид. В интегре можно было протереть пыль тряпочкой и всё блестело, тут так не получается. Визуально кажется мягким, но на ощупь твердый-экономия на материалах. Также несколько раз слышал мнения об очень тонком слое лака на кузове авто, малейшие удары камушков приводят к сколам, пожалуй я тоже с этим соглашусь. Может дело и не в лаке, а в особенностях покраски. Ещё одна болезнь это частая смерть различных лампочек в салоне. А к примеру чтобы заменить лампочку, которая освещает круг, регулирующий температуру воздуха, надо разобрать половину панели. При наличии опыта недолго, но всё же. Ещё одна неприятная особенность – при резком старте с оборотов, влекущем за собой пробуксовку, особенно на сухом асфальте, ощущаются и слышны удары со стороны передних колес, они при пробуксовке как бы начинают подпрыгивать. Слышал мнение, что это особенность штатной резины. Мне кажется это особенность подвески.

Про динамику писать особенно нечего, до сотни по паспорту в районе 10 секунд. В отличии от бывшей Хонды нет необходимости достигать предельных оборотов, уверенно едет с низов, а откручивание в отсечку особого выйгрыша не дает. Сам процесс руления на Хонде доставлял больше удовольствия – более удобная посадка, острый руль, агрессивный звук двигателя, ну и многорычажка спереди , а не макферсон, заложить в повороте было гораздо интересней. Остановить Мазду  не сложно, отличные тормоза, при использовании хороших тормозных колодок. К сожалению плохих на нашем рынке очень много. Мне кажется от оригинальных колодок эффективность выше всего. Вообще обслуживание оказалось ощутимо дороже Интегры. Первое впечатление сложилось от цен официальных дилеров, неоправданно дорого, обслуживание на низком уровне. Машина на рынке достаточно давно, появляется всё больше дубликатных деталей – есть возможность сэкономить. По поводу цен на моменты замен:
Стойки передние Каяба – 2500 р  Оригинал у официалов около 8000
Тормозные колодки Феродо 1600  Оригинал (он же ATE) около 4000
Воздушный фильтр в районе 1000 р.
Масло решено было лить оригинальное (Dexelia производит его Elf) , тем более цена у него вполне приемлемая. Бензин 95, средний расход у меня 13-14 л.

Самые существенные доработки в автомобиле связаны с музыкой. Вначале проклеен багажник, установлен ожидавший своей очереди саб и усилитель, подключенный от заднего канала. Затем проклейка передних дверей, установка фронта в штатные места (Focal Polyglass 165v1)  , второго усилителя. Самым проблемным оказался вопрос, связанный с головным устройством. Рассматривался как вариант с приобретением штатной головы, но с мп3 и распайкой на ней линейных выходов, или же установкой альтернативного варианта, но вот куда было непонятно. В итоге Pioneer 88RS оказался в бардачке, панелька через распаянный шлейф выведена на место пепельницы и там зафиксирована. Внешне очень удачно туда вписалась, звук отличный, результатом я остался доволен. Единственный минус – уменьшение функциональности бардачка. Диски меняю не часто, поэтому расположение не напрягает, часто слушаю музыку с телефона, посредством AUX выхода.

Подводя итог, скажу что о выборе я не пожалел. Если поменяю то только на достаточно мощный полный привод. Ну и привет всем маздаводам.

Хороший выбор, а за мигалку на крыше не прихватывают?
Как много есть на Свете вещей, которые мне не нужны!
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

Гы)))мигалка хорошо смотрится))))А машина красивая!

-The Power of Dreams-

Красивая машина, как большинство моделей мазды в последнее время
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!
А субарь я помню это тот парень на нем гоняет который всех тут учил как расход на нем сделать под 35 литров.(ну если нравится гонять и не напрягает по бабкам по чему бы и нет)!

Хороша маздочка не зря ее так долго не обновляли,удачный кузов))за все 5

Мои отзывы: Toyota Camry 2004, Honda Accord 1996
Aless27
за авто 5,хороший аппарат. Фото салона еще бы в студию.

[quote=Ky6uK]Откуда такой расход? 2х литровый аккорд 155 коней 12 по пробкам с кандеем кушает. 3х литровая камри 186 колней, даже в -30 не больше 16 хавает. Откуда у форда и мазды такие расходы под 14?[/quot
Тройка действительно столько ест,автор ничего не путает,а вот ты про камри попутал,владел или слышал?

с мигалкой тоже по городу ездишь? или так понты?
Mark II 1G 97г.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997

Автор! Подскажи как отключил омыватель фар? Вещь действительно бесполезная. На фары за один раз выливается чуть ли ни треть бачка.

Ничё машинка )
Насчет расхода - на 1,6 - 10 на сотню. Если топить по трассе - вообще такое ощущение, что бенз из выхлопной льется

Сибирь
Ky6uK:
У меня Камри 3-я по счету и расход в 16 литров и даже поболее при -30 (на моторе с 4-мя цилиндрами).
ТLC Prado, 2010, Престиж Плюс
Toyota Camry, 2012, элеганс

Мигалку у знакомого взял с целью сделать пару фотографий.
Отключить омыватель--->вынуть предохранитель под капотом который, он вроде на 15 А, желтый
Расход показывает комп, сам не замерял никогда.

Под мигалочку, да синие номерки-сказка

синяя мигалка типа антенна
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Тачка гут. Мигалка - низачот. Не любит у нас народ "избранных"
Мой отзыв: Toyota Rush 2006

новосибирск
Очень правдивый отзыв! Готов подписаться под каждой строчкой!

да....5!мазда в этом кузове всегда нравилась) у нас во дворе маза 3 ярко-красная и тонированная в круговую стои)))ммм...как она смотрится..)))
Toyota Land Cruiser 100 GX 03г. )
Обиды рушат души...а мне пофиг,я стираю трусы в душе :)
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2004

Локтинск
Красивая...
Chevy Avalanche V8 5.3 Z71 чип 380 л.с.
Cady Escalade V8 6.2 Platinum чип и выхлоп 440 л.с.

Тюлень
За что она столько стоит, за японскую сборку?
У подруги бывшей новая 3ха 1.6 на автомате. Я динамику не сравниваю, но 1.6 автоматный совсем не едет. Зимой че то все гремит. Пластик в салоне совсем хреновый. В снежную зиму в районе двига че то намерзает и появляется вибрация(мойка спасает.) Сажусь в свой старый цивег СИР 1.6, в котором комфорт не предусмотрен, но после мазды как то комфортно)))Удобные сидения, мягкий пластик, звук мотора и 1.6, который едет и автомат соображает. И такое же отсутствие шумки. Эта мазда хотя бы как форд должна стоить. А так машина наверное хорошая. Не хочу мазду.
Мой отзыв: Honda Civic 1993

Нижневартовск- город дорог
для размышления...

Новая обновленная Мазда трешка у дилера стоит 640 т.р. в ХМАО.
Дорого!!! Лучше фокус в максималке брать!!! за отзыв 5, нормально все написал
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1986

640 т.р. для машины - не дорого.
Audi A5 3.2 FSI quattro →
BMW 135i Performance

Lorem Ipsum:
640 т.р. для машины - не дорого.
Для машины......
За эти деньги хочется что то получить. И ни как не дешевейший и деревяннейший пластик, отсутствие всякой шумки и автомат туповатый на 100 тыщ пробега при хорошем уходе

Greentown
Сам юзаю 2- х литровую на автомате, расход средний 10л/100км, ты в пробках стоишь постоянно что ли? А вот на счет простора сзади для троих эт ты перегнул, если только двое взрослых и ребенок...
Мои отзывы: Mazda Mazda3 2004, Mazda 121 2004

shelkunchic:
хммммм. Мазды никогда экономичностью не хвастались, тем более автоматные+ 10/100 на 2х литровой это в принципе невозможно. Средний расход обычно в городе пишут, а вгороде чаще пробки)))
Honda Civic SIR

Согласен с вышесказанным по поводу более качественных материалов на японцах прошлых лет. Особенно касается пластика на панели. Зимой пластик дубеет и иногда начинает поскрипывать, для меня это не критично. А что все так в расход вцепились. По трассе запросто можно ездить и укладываться меньше чем в 7 литров. А 14 л. это расход при моей эксплуатации, я уверен что можно сделать и 10, я просто никогда не ставил себе такой цели.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2005

Сан-Педро-Сула
Хорошая и красивая машина.
+5 за автомобиль.
Freedom and peace!

Тюлень
12-14 литров расход в городе- это нормально для любой машины обьемом 2 литра и весом 1200-1300 кг.Собираюсь покупать 2литровый автомобиль и готов к тому, что придется больше заправлять. Чудес не бывает. Увеличение расхода пропорционально увеличению обьема. Честные 8-10 литров при нормальной езде, а не контролирования тахометра на 1.5-1.6. Жовано пережовано. Вот то/, что автоматные мазды и фокусы с 1.6 мотором по 14 литров хавают, вот это *опа. Жалуются многие владельцы, у которых прошли слюни и сопли и началась монотонная эксплуатация
Honda Civic SIR

Номер зачетный, как раз для трешки :)))
Corona 1.8 GX 1995
Wingroad 1.5 X Aero 2001
Forester T/Tb 1997
Legacy Wagon 2.0 GT 2003

С номером повезло, предшественница трешки как раз Мазда 323 была)

Greentown
Наверное у меня особенная, по трассе 7,5, город 11- летом, зима трасса также, город - космос. А ты поди на всех маздах ездил, раз с такой уверенностью утверждаешь?

новосибирск
У меня в пршлую зиму в такой же комплектаци 17-18 ела.

shelkunchic:
Ничего не утверждаю и доказывать не собираюсь. А мазда это по сути тот же фокус. Ездил на 2х фамилиях, на акселе(цена за ПР нереальная), ну и главное сейчас на работе езжу на СХ-7, вот она по цене думаю адекватна за свой мотор, но салон тож дубовый, шумки нет, а на расход по компу страшно смотреть. Убежден, что автомат на мазде фигня. На одной из фамилии делал автомат, у соседа 3ка, на 41 тыще автомат заменили по гарантии. Езди на здоровье, наслаждайся, надеюсь тебе повезет, а я мазду не хочу)))

SIRопоff:
Зимой расход 10л/100,хоть экономь,хоть педаль в пол.И это на 1.6 мех. После второго ТО сразу что-то забренчало в багажнике на уровне пола и справа.Спецом откидывал задние сиденья и слушал. Поехал в салон к дилеру,мне лапшу на уши-домкрат плохо закрепил,за это отдай 340р.,за осмотр ходовой и устранения неполадки.Нервы,пререкания,ден ьги в кассу,выезд и что в итоге?... тот же брякающий звук!!! Домкрат привёрнут-как приварен)))) Может,кто подскажет,что это за бряканье такое?)))

Russia/Poland
симпатишная :)
Fortune favours the bold. (с)

Urfin72:
Посмотри линки, тож долго не мог определить.

Новороссийск
Поэтому я и не купил ее,только вид хороший! Внутри не интересная совсем! Да,расход не слабенький,а если при агрессивной езде,так вообще наверное! Моя двушка 10 хавает в городе....
А за экстерьер 5! Мне новая совсем не нравится!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть

Тюлень
[quote=shelkunchic][quote=SIRопоff] [quote=shelkunchic] [/quote] Дык никто и не навязывает...каждому свое. А по сути шумка на автомобилях данного класса везде одинаковая, пластик тож не блещет. А насчет ненадежности могу поспорить http://www.autoship.ru/article... Да и построены они с фокусом на одной платформе, и двиг один и тот же.[/quote] Ну эти исследователи далеки от нас и руководствуются сухой статистикой, куда входят и мелкие косяки. Может и так. Там наверное тойота на последнем месте со своим педальным узлом и стеклоподьемниками))))))) А вот как показывает эксплуатация, не все так весело. Это давно признаный факт, что на мазде 3, мазде 6, фокусе и мондео морально устаревший 4хступый автомат(кстати на мазде 3 почти такой же стоит на старой фамильке)который отличается нерасторопностью и расчитан на 100 тыщ пробега, редко проживает больше, а зачастую с нашими гончегами умирает быстрее, как и на пежо 206. Все конечно относительно, но обычно японские автоматы по боле ходят. С автоматом S4XA, который стоит на моей хонде задумки 91 года мазде похоже еще долго тягаться. Если бы не цена, то мазду 3 2литровую на палке рассматривал бы к покупке, ибо новый цивик разочаровывает даже меня хондавода)
Honda Civic SIR

А в поворот всё равно лучше одноклассников,да и не только,входит.За одно это ей +5

Greentown
Че за бред с автоматоми, зайди на мазда форум, были б проблемы, было б на слуху. Откуда цифра 100тыкм пробега? Угробить можно любой коробас при желании на любом авто. 4- х ступка вполне надежный и проверенный временем автомат, не спорю устаревший. Но что то многие автопроизводители не стремятся от них избавлятся и ставят на новые модели. По мне так будущее за вариатором...

Urfin72:
ага. Почему то вспомнился февраль 2009го, когда на моих глазах МПС входила в поворот, ей удалось снести деревце и нагнуть столб, японская сила!!!!!!!))))))

SIRопоff:
Ну не любишь ты мазду))) На гололеде и Астон Мартин вокруг столба обмотает)))

shelkunchic:
Если в хорошем автомате чистая жижа, то он может выдерживать и динамичную езду довольно долго. Случаи поломки не редки у нас на маздах. Пришлось по изучать, когда чинил на фамилии. Есть знакомые слесаря. Фамилии и 3ки у них бывают часто, как и фокусы и пежохи. На гарантийных авто совсем не гут. Сосед был очень разочарован, и не гончег и в снегу не рвал, ладно хоть по гарантии поменяли. Я больше не хочу. Вариатор пока тоже нежный. Это я говорю про авто с долгосрочной эксплуатацией, с заделом на будущее, чтоб следующий хозяин не парился. Старые япошки в основной массе со скрученными пробегами ездят у 10ти хозяев хз сколько без ремонтов. Хонду с вариатором тоже бы не купил

shelkunchic:
Ну не любишь ты мазду))) На гололеде и Астон Мартин вокруг столба обмотает)))
астон мартин пролетит над столбом))))

Greentown
В варике грят жижу нада почаще менять тада и буит счастье, а что их боятся ИМХО зря... На приусах тойотовских уже третье поколение на них ездит и ниче довольны.

Да нормальное такое Авто. Чё вы? Кузов симпатишный сделали.
Бенс=гпн и аст54

Ескимос ваще ребята
Белка руби кхирам
Ёж верни закладку

[quote=shelkunchic][quote=SIRо поff]

[quote=Urfin72]С дуру можно и "его" сломать! Сенна тоже на повороте разбился,а тачка у него была-супермегазачёт! Продолжим?)) [/quote]

То, что мпска в поворот не вошла как раз она в этом не виновата, это был сарказм)))

shelkunchic:
Ну по хондам то я могу расписать от и до))))
Варик хорош, но у хонды крутильные моторы, а варик чет не очень это любит по ходу. Как то неадекватно придумано там. Это как затурбовать мотор на стоковой коробке.Там фильтра 2 надо менять раз в 40 тыщ и жижу раз в 25. Но если гонять, то это не спасет. А варики как раз на цивике РС зачем то ставили. У друга сейчас фит 1.5 на варике, это конечно пушка, но хз...
У него же как раз был приус, продал с пробегом 176 тыщ и дурак масло даж не менял в варике, но он работал идеально. Думаю причиной все таки тому я влеятся дефорсированый мотор, крутится до 4500 оборотов. Да и вроде в приусе не совсем варик, там планетарный редуктор, но это уже долгая история))
Honda Civic SIR

Судя по количеству комментов,Mazda3 до сих пор бередит умы,и многим не даёт покоя.Каждый уважающий себя "Фокус" старается обязательно обогнать Мазду,мы(маздоводы),для них как красная тряпка для быка))) А новый Субару? А Киа Ceed? Дизайн кузова ничего не напоминает? Даже на проезжающие мимо Мазды3 всё врямя смотрю,ну нравится мне эта машина.)))

Денис, автор другого отзыва про Мазду 3
Насчет того, что Хонда острее на рулении чем эта Мазда, я бы поспорил. Я об этом писал в своем отзыве, когда сравнивал тоже Мазду 3 и Хонду.
Единственное, что по шасси однозначно в Хонде выше на две головы, это подвеска. Она и жесткая и энергоемкая, с большим запасом прочности, и очень долговечная. Самый ее главный плюс по сравнению с маздовской, что стойки вечные (подчеркиваю, это касается Хонд у которых спереди двухрычажка). И еще заметил, у Хонды практически отсутствуют клвки при резком торможении и приседание на задние лапы при разгоне.
В Мазде огромный плюс что машина по езде абсолютно сбалансирована во всех режимах. Уровень шасси соответствует мотору, а в случае с механикой коробка тоже на этом же уровне. Поэтому машина воспринимается цельной. Я имею ввиду версию 2л на механике, на других я не ездил. Возможно на 1,6 все очень грустно с балансом.
Что касается Хонды, обычно пересаживаются на Мазду 3 все с Сивиков, или как автор. Вряд ли с Аккордов. Так вот как раз в таких овощных Сивиках и Интеграх, шасси и трансмиссия на голову выше простых моторов без ВТЭКа. И даже одновальныемоторы со ВТЭКом отстают. Настоящие Хонды начинаются с двухвальных ВТЕКовых моторов, там с балансом машины все отлично. Ездил и сравнивал.

Greentown
Да там планетарка, но идея таже. Знакомый ездит на Капе и не так часто обслуживает как ты расписал и все работает на ура. Хонда одни из первых кто начал массово ставить CVT на авто и о них слышал только положительные отзывы.

shelkunchic:
Как бывший владелец цивика 1.3 в кузове ЕГ 93 года,нане владелец цивика СИР в кузове ЕК 2000 года с мотором б16 и 160 лошадями могу сказать, что между ними в подвеске разница лишь в стойках(правильнее сказать амортизаторов, ибо там они)и в наличии переднего и заднего стабилизатора у мощной версии. По скольку овощной цивик у меня был хэтч, то рулился он не на много хуже, там еще и колесья на 13 были, а в СЫРе на 15 50ый профиль. По сути на овощной цивег хэтч поставив приличные колеса и стабилизаторы с разбора получаем картинг)))
Одновальный втековый цивик РС имеет ту же подвеску, что и СИР 2 вальный полностью. Вот втековый ВИ лишен заднего стаба и всего лишь, тут чаще колеса решают, если ощущать разницу в цивиках)
Honda Civic SIR

To автор: 1.6 на палке-с балансом тоже всё впорядке,ну помедленнее она,да,ну так что с того? Удовольствие от вождения от этого не меньше! Сам-то на чём рулишь? Вот и весь сказ.

Greentown
Эт не мое сообщение ты процитировал...

shelkunchic:
Ну ты прям как в сказке живешь. У мазды автомат вечный и вариатор только в плюсе)))) Даже при продаже часто пишут- автомат, не вариатор. Вот сходи на хондафорум, у кого старый вариаторный цивик, тот по любому сталкивался или готовится к ремонту. Стартовый пакет наворчивается на ура. Куча народу пишет про вибрацию при трогании со светофора, а это начало конца варика и контрактные их не берут, ибо не на долго, а ремонт варика от 40 до 70 тыщ, да и мало кто возьмется. Да, хонда первая, но пока это ее минус. А мазды я люблю, РХ-7)))))))))))))))))))))))))) ))))))))

shelkunchic:
Эт не мое сообщение ты процитировал...
Сорвалось)))))

SIRопоff:
Ничего вечного нет в нашем мире тленном...))) Сколько людей знакомых ездят на вариках (а их немало) похож ездят на сказочных автомобилях. А вот АКПП на 100000 пробега- это сказка еще та. На других марках думаешь автомат не накрывется? Или имея такую проблему они дальше штампуют подобные агрегаты? этож не АвтоТАЗ... Вобщем: я не являюсь приверженцем одной определенной марки, поэтому отмечу лишь, что Мазда 3 зарекомендовал себя как надежный и неприхотливый автомобиль, вполне достойный среди одноклассников, и слышал много хороших отзывов других владельцев.

Greentown
А вот ресурс роторов как раз таки ограничен, и такие двиглы неремонтопригодны...

SIRопоff:
Я об этом же и говорю. Шасси пресловутого Сивика - заготовка для кольца. Ставим пару стабилизаторов, нормальный мотор и готов генератор удовольствия. Хорошее шасси это основа всему. Мотор поставить любой можно.
Берем Хонду Партнер, выбрасываем из нее шлак в виде простого D15B, ставим боле-менее приличный мотор и получаем Ортхию. Все ведь знают как ездит Ортхия? Правильно так жеклассно, так же как и Партнер, только быстрее.

Urfin72:
Пост, на который ты ответил, писал не автор.
У меня тоже Мазда 3 2л на механике. До нее был полуовощной Сивик 1,6 на механике. Как писали в посте выше, подвеска с 2 стабилизаторами и жесткие амортизаторы, дисковые тормоза вкруг. Т.е. шасси от СИРа с простым мотором. Вот мотора все-таки и не хватало. Чувствовалось, что шасси примет 2л без вопросов.

Что касается Мазды, повторюсь, я не ездил на 1,6. Оснований считать что ты неправ у меня нет.
С автором со всем согласен, кроме:
- мигалки
- утверждения, что Сивик рулится лучше чем эта Мазда

Причем тут автоматы и вариаторы? На ручке реально подрывная тачка. Токо живую с двухой движкой почти не найти, а прет она уверенно и на шумку там внимания не обращаешь, прешься от вождения и все тут. Новая Мазда 6 с 2,0 полное г-о по ощущениям по сравнению с матрехой.

Angarkey:
SUZOP:
согласен)))

открыл америку!

dimon1904:
открыл америку!
Ну поведай тогда нам, простым смертным что нибудь эдакое неизвестное и экстраординарное...)))

А отзыв 5.
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999

Считаю, трешка очень удачная модель,правда, 33% акций этого консерна принадлежат Форду. В этом смысле Хонда предпочтительней!
Как много есть на Свете вещей, которые мне не нужны!

май:
На днях вытаскивал такую 3ху в своём дворе, где паркуюсь ежедневно на Калдине. Приехала дама, встала на "моё" место на пол-часа и выехать не смогла. Стоит буксует со всей дури, снег летит во все стороны, а машина - колом. Сел за руль, нажал газ и сразу ощутил разницу. На Калдине выехал бы за пол-минуты из этих ям, которые она нарыла колёсами. На этой 3хе минут 10 получилось.А отзыв 5.
Хватит чушь писать. Если калдина не полноприводная, то 3-ка по прходимости не хуже!!!

dimon1904:
Чушь не писал. Калдина 2003 года переднеприводная. Разница по Такой проходимости между Калдиной и 3хой такая же, как между Форестером, например, и Калдиной.

Сообщений: 11985

вы че с дуба рухнули?? какая проходимость. она примерно у всех одинакова. разница может быть только в клиренсе или резине и ВСЁ

тоже блин джипы нашли...

новосибирск
тоже блин джипы нашли... Золотые слова Федор Инокентьевич.

Чем же принадлежность 33% акций Форду снижает предпочтительность трешки? Кстати принадлежали, недавно акции были выкуплены.
Не знаю как в Питере, а в Москве трешек тьма тьмущая, как раньше Жигулей-щестерок. Кстати новая модель трешки вышла, владельцы продают предыдущие, можно относительно недорого купить 2л или 2,3л с небольшим пробегом (по информации с m3club.ru).

Ставрополь REG26ION
Машина отличная на мой вгляд.Мне и цвет и кузов нравится.К стати в новой за 640т.р. без кондера, без задних стеклоподёмников,ручки зеркала не покрашены и диски стальные.
В России люди ездят по вчерашним дорогам на сегоднешних автомобилях с завтрашней скоростью.

У моей жены мазда 3 (1,6) . ездит не много
НО РАСХОД ПО КОМ 16,2-15,2 (езда до школы и до рынка)
Прогрелась только только заглушили и так далее.
При такой езде зимой она может жрать и больше.
А по трассе кушает 7-8
Всё зависит от стиля езды и от точки до точки.
Мой отзыв: Toyota Estima 2006

Про одинаковую платформу форда и мазды.
Вы попробуйте поездить на трёшке,а потом пересесть в фокус,вот где будут реальные сравнения.ТО Павел С: на диагностику двиги съезди,расход реально нереальный.
Новая модель Мазды снаружи проигрывает(особенно перед),а внутри по-прикольнее будет.

Уматная тачила. Себе такую хочу.
Toyota Sprinter 1997 5A-FE
Мой отзыв: Mazda Demio 2004

Киров
милисыя,Атас.
«Россия, вперёд!»

Машинка красивая, интересная, но расход у Мазды просто нереальный! Не могу сравнивать по 2х литровым, но по 1.6 от 12 по городу хавать - это перебор, а она столько и ест если не как дедуля ездить... А так все равно 5, фотки понравились на фоне Хонды))))
Honda Fit 2003 1.3
Ка бы не было зимы...

Самое обсуждаемое в каментах - расход. Для 2л. да ещё и зимой расход начинается как минимум от 12... Управляя автомобилем я никогда не задумываюсь о количестве сгораемого топлива, хочется нажать педаль газа - я нажимаю. Нужен маленький расход - купите Приус))) В пример приведу субару, которая есть на фото - там литров 30 это норма. Всё относительно :)

mazda zoom-zoom:) прикольная тачка:)
ленарон

халоф
Покуй мне я все равно куплю ее мазду 3 чтоб не мазаться с фордами

задний шильдик класс смотрится - автор отправь япам может понравится, а нет лучче китайцам они любят под эмблемы япов косить
халоф
странная особенность - ставят оценки по марке машины а не по содержанию! Что за хрень??? Автор плохо написал? Зайдите на другие отзывы - там ваще надо минус 10 ставить. Ну если не нравится машина зачем отзыв портить? Автору респект!

Хорошая трешка. Только уже новая вышла, поинтереснее.
МаздоТойотовод
to Urfin72:
у меня перед первым (15000км) ТО начал брякать зад - открутилась гайка со стабилизатора. Сервисники обнаружили/исправили, прошел после этого 25тыс - все ок.

По поводу расхода: 2л механика - зимой с прогревами - 16л/100км, по трассе - от 6,7л. в среднем по городу летом от 9 до 14 - как на педальку давить. Камри 2.4 - расход зимой был до 20л, летом от 11л и никак не меньше по городу, трасса - от 7,5л (100км/ч) до 18л (180км/ч).

Парни прошу помощи!!! У меня Мазда 3 2005 года,пробег 93 тысячи. перед зимой появился стук в подвеске,полезли смотреть все в идеале кроме стоек стабилизатора. Поменял я их,и перед и зад. и все равно стучит, где то по центру сзади меня. Думал че в багажнике брякает дык там все уже пролез и все прикручено! На днях снова подняли на подъемнике ну все просмотрели и один черт так же... Стук начинается на зимней стиральной доске при скорости от 30 до 40 км в час, едешь быстрее ничего нет. Помогите люди добрые! пишите на мыло dimana772@mail.ru или ICQ 371 221 327. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Скромно Аксела 2л АТ расход в районе 10 по городу, ибо жена аккуратно катает

НОНДА ЦИВИК 4D 1,8 -140 КОНЕЙ АВТОМАТ С КОНДЕЕМ КУШАЕТ 12 ЛИТРОВ ПО ГОРОДУ- МЕ-МЕ

лимур:
Парни прошу помощи!!! У меня Мазда 3 2005 года,пробег 93 тысячи. перед зимой появился стук в подвеске,полезли смотреть все в идеале кроме стоек стабилизатора. Поменял я их,и перед и зад. и все равно стучит, где то по центру сзади меня. Думал че в багажнике брякает дык там все уже пролез и все прикручено! На днях снова подняли на подъемнике ну все просмотрели и один черт так же... Стук начинается на зимней стиральной доске при скорости от 30 до 40 км в час, едешь быстрее ничего нет. Помогите люди добрые! пишите на мыло dimana772@ http://mail.ru или ICQ 371 221 327. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
втулки стабилизатора поменяй с них и нужно было начать на вид они "в идеале"

У меня расход японке (автомат 2.0) от 8.6 (на родных 215 колёсах) и до 9.8 (на 225х r17).
п.с. езжу не как бабушка)
Инетрнет - как жизнь, смысла нет, а уходить не хочется)

Курган
Зачетное ведерко!Синее!
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!

Ну просто одни лузеры, хотят автоспорт и расход как на скутере.
Если хочешь погонять то возми mazda rx8 на роторе под (240л.с.).
Или американца с реактивным двигателем...
Только не хрен о масле и бензине булькать тут =)

Drivemx
мазденыш 3- супер машинка... Себе беру через месяц такую же, а поклонникам форда желаю не захлебнуться слюной от зависти...

лимур:
Привыкнуть надо, это мазда 3 и отстойная подвеска с постоянным геморроем в опе))))))))))))))

костя96
молодец земляк,пятёра тебе,нормальный такой отзыв,всё по существу

Mazda Mazda3, 2009 год
530 000 руб.
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Трансмиссия: механика
Пробег по России: есть
Пробег, км: 75000
Руль: левый
Город: Краснодар
Стоящий вариант цена и пробег?Комплектация вполне хорошая???

Спиридон:
Mazda Mazda3, 2009 год530 000 руб. Двигатель: бензин, 2000 куб.смТрансмиссия: механикаПривод: переднийПробег по России: естьПробег, км: 75000Руль: левыйДополнительно: машина в отличном состоянии, полная комплектация SPORT, последний рейсталинг панель черный лак, парктроники, мультлок на коробку, R17, музыка BOSE заводской ксенон, мкпп6, по птс конец 2008г.в, комплект зимней резины R17 в подарок.Город: КраснодарСтоящий вариант цена и пробег?Комплектация вполне хорошая???
Это же как ездить нужно, чтоб за год-два 75 пробега намотать?! Значит рабочая лошадка, нужно состояние придирчиво смотреть... имхо конечно.
Think. Feel. Drive.

май:
Может дело в "даме" :) , а не в машинах...
Think. Feel. Drive.

Продажа Mazda Mazda3 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 3.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 3