Отзыв автовладельца Mazda Mazda3 2007

Mazda Mazda3 2007 — отзыв владельца

, Kiev
Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: -- л/100км
Мазда 3, 1,6л, 105л.с., автомат, климат, год моей эксплуатации и есть чем поделиться.

Машину брал 1,5 годовалую с пробегом 37000км, брал по объявлению, т. ч. историю не знаю. После диагностики замена масла, фильтров и !!! задних стабилизаторов поперечной устойчивости (кажется так называются).
Ходовая. За год накрутил еще почти 50т, текущий пробег 85000км, диагностика -никаких нареканий, все работает на 100%. Я соглашусь, никаких посторонних звуков подвеска не выдает, дорогу держит превосходно, на скорости после 140 ощущение, что машину подменяют, прилипает к покрытию и управление становится еще приятней. На летней штатной!!!(еще родная) резине чувствуется колейность, что полностью отсутствует на зимней резине, она чуть уже. Тормоза очень хорошо контролируются, плавные или резкие выбираю сам, а не машина и покрытие. Тормозные колодки менял один раз, где то на 50-55т. пробега. Снег не особо влияет на управляемость, хотя скоростной режим я все же меняю, средняя скорость ниже, но со светофоров уходит отлично даже по скользкой дороге.
Двигатель и коробка. Для вальяжной езды двигателя 1,6л 105л.с. вполне хватает даже с автоматической коробкой. Не буду заявлять, что это спортивный авто, но далеко не последний, мощности хватает и лихо тронуться, и при обгонах. Здесь надо отдать должное коробке, она моментально отслеживает изменение режима движения, но при этом вызывает восхищение плавность переключения. Слабо заметный рывок проявляется, когда АКПП с 4 переключается не на 3, а на 2 передачу, но это редкость, на 3 ей вполне хватает мощности для обгона, а вот если сам решил пульнуть, то и до второй опускается. В городском режиме АКПП стремится максимально быстро переключиться на 4 передачу, но это не сильно сказывается на тяге. Горки тоже распознает автоматом, даже на 60-70 км/ч не торопится переключаться выше 3. При движении в пробках сама притормаживает двигателем, отследив ваш режим движения.
Расход при смешанном цикле город-трасса у меня летом с кондеем 8,5-8,7л., зимой с прогревом и большим количеством пробок 9,5-9,7л. 92!!! бензина. Машину перепрошили и адаптировали на 92 второй бензин.
Салон. Мой рост 186, вес 105-107кг. Мне очень удобно в кресле, нет ощущения тесноты или сдавленности. Регулировка руля в двух плоскостях позволила соответствующим образом отрегулировать и кресло, т ч посадка очень удобная, обзорность тоже на высоте. Пластик наверное не самый дорогой и дизайн салона не последних моделей, но нет скрипов, стуков и никаких посторонних шумов от обшивки. Не могу то же сказать о шумоизоляции, оставляет желать лучшего. Приборная панель информативна, легко читается. Рычаги и кнопки управления расположены удачно, не приходится тянуться, а вот пепельница совсем не на месте. Решено установкой в подстаканник не штатной. Музыка тоже не высший класс, но если не для меломана, то вполне хватает.
Прогрев салона в зимой при -10 -15 около 10-15 минут полный, а при наличии подогрева кресел это не долго. В подогреве нет регулятора температуры, что приводит к определенному дискомфорту, но быстрый прогрев салона это компенсирует. Кондей тоже работает хорошо, но надо выбирать направление обдува, иначе простуда гарантированна.
Обслуживание. Замену масла и масл. фильтра произвожу каждые 10000км, что в 2 раза превышает регламент, т к ТО на этой машине каждые 20000км. Перечень производимых работ близок простому контролю работоспособности авто. Расход масла не меняется от замены до замены, вероятно и иномарки любят, когда двигатель прогревают до начала движения.
Я автомобилем доволен, хотя и решил продать, хочу паркетник. Если кто то может сказать что дельное по Хонде ср-в, буду рад почитать, т к выбор пал именно на этот авто.
P.S. Омыватель фар был отключен сразу, расход жидкости огромный, а толку по нашим дорогам мало. По кузову ничего сказать не могу, претензий к лакокрасочному покрытию у меня нет, но для профилактики полировку регулярно делаю, да и машина меньше пачкается.Недавно поменял номера, взял именные, я давно хотел таких, так как у нас много с такими номерами ездят, особенно их любят барышни.
Мой стаж более 20 лет, включая 6 лет работы по найму в сп, т ч общения с иномарками у меня достаточно, писал как есть. Если кто хочет оспорить отзыв, то плиз, не будьте голословны, указывайте факты.

11297217, Москва
19424
Игорь, Нижневартовск
9689366, Санкт-Петербург
Максим, Уфа
Джерард, Сосновоборск
Игорь, Нижневартовск

Машинка кльовая, и номерок зачетный!
"Не буду заявлять, что это спортивный авто"
ну, он никак не спортивный,105 л.с., правильно, что не заявляешь...
интересно скока за номер отвалил?
сколько за решетку радиатора отдал, и где покупал?
заранее спасибо

Волгоград

Не превышает регламент,а уменьшает. Машинка классная ,но ТО,если не ошибаюсь,через 15000км.
LIFT185
Машина в коплектации 1.6 автомат мне не импонирует, но именно отзыв очень неплохой.
Кстати, в Европе 1.6 с автоматом непредставлена, только на мехе. Смысл в том , что если экономить топливо , то брать 1.6 и на мехе, автомат сюда брать не логично - это же расход дорогого европейского бензина.А кому на бенз денег не жалко или пробеги маленькие, то уже и берут 2.0 автомат. Ну, это там , у нас,видимо, другой менталитет.

Удачный маздик.

Нормальная такая... По чём продаёшь то? А то реклама и без цены...

Кимберлитогорск
Надо фото салона.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Russia/Poland
интересный номерок :) за машину - 5!
Fortune favours the bold. (с)
Отзыв честный. Все как есть! Добавить практически нечего! Единственное, по Москве в городе 10.2 литра. Трасса 7, максимум 8 литров! Льем 95 бенз.

Novosib-54
Хорошая машинка!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Ставрополь REG26ION
Авто класс!!! И номер супер.Жаль в России такие запрещены:(
В России люди ездят по вчерашним дорогам на сегоднешних автомобилях с завтрашней скоростью.
Зачет!
У знакомого на мазде 3 (1.6 л. механика) расход по городу: 10,8 - по замерам, 11,0 - по компу; по трассе 7,6 - 8 л.
Не знаю как у Вас на Украине, но в Росси межсервисный пробег через 15 000 км.
Номерок супер, во сколько обошелся?

Невинномысск
Нормальный отзыв....решётка тоже очень очень, а номер...свинтят! 4
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004

Хороший отзыв! Хорошая машина!
Земляку "5"
"down the road, not across"
<Если кто то может сказать что дельное по Хонде ср-в, буду рад почитать, т к выбор пал именно на этот авто.>
Вообще то, на Дроме 274 отзыва по этой Хонде :-)).. Я конечно, понимаю, что это просто капля в море ;-)), но может все таки этого количества хватит для начала?
А отзыв нормальный..

РОСТОВ-НА-ДОНУ
тьрм
Аxela серый хеч

РОСТОВ-НА-ДОНУ
Что за прошивка?Первый раз слышу!В чем плюсы,минусы?Я и так на92-м езжу!
Аxela серый хеч
Оптика родная или диоды вставили?

Прошу помощи!!! У меня Мазда 3 2005 года,пробег 93 тысячи. перед зимой появился стук в подвеске,полезли смотреть все в идеале кроме стоек стабилизатора. Поменял я их,и перед и зад. и все равно стучит, где то по центру сзади меня. Думал че в багажнике брякает дык там все уже пролез и все прикручено! На днях снова подняли на подъемнике ну все просмотрели и один черт так же... Стук начинается на зимней стиральной доске при скорости от 30 до 40 км в час, едешь быстрее ничего нет. Помогите люди добрые! пишите на мыло dimana772@mail.ru или ICQ 371 221 327. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
URIYVLG:
ТО можно делать через 10 или 15 тысяч, а обязательно - через 20 тысяч или 12 месяцев, что наступит раньше. У соседа по даче полетело лакокрасочное покрытие - перекрашивали по гарантии, так что присматривайтесь повнимательнее ко всяким точечкам и пятнышкам, особенно проверяйте колесные арки - там у него все безобразие и началось, а он все думал:"Грязь, наверное".
3M:
А отзыв нормальный..
Прокатилась на СR-V подруги - смутил рычаг коробки передач. Как-то непривычно, рука вниз тянется.

машина не плохая разгоняется в принципе не плохо, только расход у нее по городу на 1.6 ат 11.2/95, задние стабилизаторы это расходник, ходовка слабовата и жесковата.

Чет не понятно, машина вроде 2007 г.в. а задний бампер, такой ка на 2005 г.в ну максимум начало 2006 года.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2003

Продажа Mazda Mazda3 2007 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 3.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 3