Отзыв автовладельца Mazda Mazda3 2007

Название: Touring +
Цвет кузова: Красный
Цвет салона: Темный
Двигатель: 4 цилиндра в ряд
Мой прошлый отзыв Отзыв о Skoda Octavia?action=vote&mark=5 о Skoda Octavia A5 1,8 TSI 6МКПП.
Здесь речь пойдет о второй машине Mazda 3 1,6 АКПП Touring+ хетчбэк Красного цвета.
Машина выбиралась для девушке, как вторая в семье.Выбор пал на мазду,т.к. до этого была 323 Мазда ВА 1,5 АКПП в полном фарше с люком в течение 4х лет в семье.Также заинтриговал дизайн и богатая комплектация. Бу и машины с рулем в бордачке не рассматривались, т.к. хотелось новья и бюджет был 600+ .

Автомобиль день в день прослужил 3 года и проехал 70000 км, на сегодняшний момент продана, поэтому отзыв будет без соплюшек.
Приобрел соответственно у оф дилера за 600 тыс рублей,после была поставлена сигнализация Starline B6, Защита картера, Брызговики, Коврики в салон.
Коиплектация:
Колеса на литье 205/55/r16
Все стеклоподъемники
Электрозеркала с подогревом
Подогрев Сидений
Передние сиденья регулируются по высоте
Кожаный мультируль
CD магнитола (MP3 пошли позже)
Подлокотник
Вместо запаски докатка

На тот момент Мазда принадлежала Форду,поэтому Платформа полная копия Форд Фокус, Вольво S40.Но в данной машине иные настройки двигателя и подвески,которые создают ощущения псевдоспортивности. Так что рассказы ,про то что Мазда сама изобрела данную модель весьма сомнительны.Там даже движки пересекаются.

Эксплуатация
Подвеска
В меру жесткая. Макферсон перед, многорычажная независимая зад. Машина не крениться в поворотах.Клириенс маленький.На нагруженной машине все кочки твои,так что установка защиты ОБЯЗАТЕЛЬНО! За счет своей аэродинамики машина на больших скоростях прилипает к дороге, повышая и так не плохую управляемость. Машина создана для трассы и города. По проселочной дороге ехать очень  не приятно, подвеску пробивает и козлит зад.Управляемость это конек мазды.Среди конкурентов это одна из лучших настроек подвески.

Тормоза
Дисковые по кругу, пошли после 7го года В принципе хорошие, но я сравниваю с более мощной Октавией.Родных колодок хватает на 20-25тыс км.

Двигатель и коробка
На механике машина едет интересно для своего объема .Но в моем случае все убивает древний как моя бабушка 4х ступенчатый автомат. Инженеры мазда,на дворе 21ый век, уже 8ми ступенчатые автоматы все ставят ,а Вы больше 5ти ступеней ничего не видели! Машина реально тупая, как и все машины с такими коробками.Кстати коробка стоит ASIN. При активном разгоне чуствуются небольшие толчки при переключении. Очень расстраивает расход 11-13л. 95го вне зависимости от времени года. На механике такие машины до 10ки жрут. Если сравнивать с конкурентами,то машина едет не ущербно,зум зумом наверно называется жужжащий звук ,который двигатель надрывно издает при разгоне. Комфортная скорость 100-130. По Новой Риге разгонял до 185, дальше не хватает  ступеней у коробки.Машина понравилась управляемостью на такой скоростью, держит дорогу на отлично.Больше  не эксперементировал, т.к. машина для этого не предназначена.

Салон и багажник
Все сделано качественно.Сверчков нет по сей день Дизайн хайтек.Но убивает дубовый дешевый пластик и неоновая подсветка, которая со временем начинает раздражать. Машина реально для 1го -2их человек. Места для задних пассажиров очень мало,багажник тоже мал, туннель широкий.При моем росте 182 ,переднее сиденье отодвигаю назад до предела,чтобы занят комфортное для меня положение за рулем. По салону много подстаканников и бордачков. Реально поразил основной перчаточный ящик,очень длиный и объемный. Обивка тканевая ,темная, не маркая. Сиденья жесткие с минимальной боковой поддержкой.Руль трехспицивый,но не маленький,кожа на руле больше смахивает на дермантин (сравниваю с Октавией). В багажник трудом влезает сидячая прогулочная складная коляска, о коляски для новорожденных забудьте,придется складывать сиденья или пихать на задние сиденья. Реально не хватает места в машине,сравните объемы салона у Цивика, Мегана, Астры и той  же Октавии.

Поломки.
За пробег 70000 тыс перегорел только предохранитель прикуривателя. 2 раза менялись лампы ближнего света.По подвески ничего не делалось и думаю ближайшие 50000 тыс делаться не будет.

Кузовной ремонт
2 раза менялось лобовое стекло, очень тонкое, идут трещины от попадания маленького камешка. При продаже стекло треснуло в 3ий раз!!!. Кузов сделан из фольги. Доходило до абсурда, выхожу утром на работу, на копоте пятерня, пьянь облокотилась. Долго не расстраивался, приложил с силой свою пятерню и все ОК. В прошлом году в июне в подмосковном в районе прошел сильный град, как итог- полная рихтовка и перекраска кузова по КАСКО. Вмятины были везде. Рядом стояли разные машины ни на одной не было вмятинок от града. Также машины была в 2х мелких авариях. Во всех у других машин только рамка номера разбилась,у мазды же кузовной ремонт по расценкам дилера тянет минимум на 30 тыс рублей. Порог мялся от сугроба.Также не понравилось качество ЛКП кузова,поцарапать можно ногтем.  Ко 2му году эксплуатации от московских реагентов родное литье покрылось неотмываемой желтизной. Один раз разбили вод. стекло
За все это время несмотря на сколы, машина ниже не покрылась ржой. В оф . дилеров в Москве бешеные очереди, ЗЧ никогда нет в наличии. Любой кузовной ремонт по страховке растягивается на пол года.
Фары полировал 2 раза. Лучше грязные ничем не тереть.В угоду безопасности они пластиковые и очень быстро затираються.

Эксплуатация
Очень маленький  бачак омывателя, реально серой осенью и грязной зимой с омыванием фар хватает на 3-5 дней.
Цены на обслуживание бешеные ,меньше чем в 10000 тыс рублей за ТО не укладывался,  при таких же работах на Октавии 6000р..Межсервисный пробег на моей модификации 20000 км, реально масло не всегда выхаживает столько.Расход на 20 тыс км ,порядка 600 гр масла.  Кузовщина тоже стоит денег, как пример лобовое 15000тыс ,боковое стекло вод. 4000 тыс, крышки омывателя фар без покраски 7000р. пара (на Октавии 500 р). Машина угоняемая. Также очень любят воровать вышенаписаные крышки омывателя и болгаркой из переднего бампера вырезают весь омыватель , его стоимость без установки 150 тыс р. (это при стоимости машины в 600 тыс р.). Противотуманки лучше вобще не включать , лопаються от перепада температур постоянно.Про метал уже писал, его просто нету. Один раз  в машину залезли , разбив вод. стекло.Не стал связываться с Каско, т.к. ждать стекла пришлось бы 4 месяца. Разбирал обшивку двери сам, шумоизоляции нет ВОБЩЕ, вместо нее клиенка!!! Вот в чем смысл ЗУМ ЗУМ. То что ты едешь на машине ,но ощущения как от мотоцикла. Подвеска жесковата и каждый шорох слышно с улицы. Любой камень противно тарабанит о днища.
Поэтому рекомендую сразу отложить деньги на шумоизоляцию.
Все 3 года машину страховал КАСКО, расценки бешанные как и на тойоту. 1год 35 тыс р., второй год 45 тыс руб. (это начались угоны), 3ий год 60 тыс рублей. Это при том что я искал не сымые дорогие компании, у раскрученных компаний стоимость 60000-100000 р. на сегодняшний день. Для сравнения на шкоде на 25% меньше выходит.

Но машину страховать обязательно нужно ,т.к. при любой мелкой аварии, ведет капот,крылья и т.д.За счет фольги , из которой сделана машина!

Продажа
На момент написания отзыва аналогичные авто стоят от 420 до 560 тыс рублей .Пробег,как уже писалось 70000 км.  Выставил авто.ру за 499000  с торгом. На машине была разбита противотуманка, грыжа на заднем колесе.Лысая летняя и зимняя резина.Трещина на стекле, треснута фальшрадиаторная решетка, фара головного света с дефектом,как будто затушили бычок, царапинка на задней двери. Все расходы по привидению машины в идеальное состояние тянули вместе с резиной на тыс 70000 у офицального дилера.
Выставил объявление в 20:00 ,ровно через 5 минут звонок. в 23:00 за машину уже внесли задаток.В 14:00 следущего дня Маздочка уехала в Кранодар. Отдал ее за 470 000 рублей.Брали перекупы. После сделки сказали,что у себя ее в легкую продадут за 530 000 тыс.
Притом что машина покупалась 600 тыс потеряла за 3 года всего 130 тыс рублей ,это реальный плюс за ликвидность. Причем в Москве этих машин как грязи.

ИТОГО:
Тормоза
Качественная сборка
Технически качественный продукт

Угоняемость
Дорогие ЗЧ и отсутствие на московских складах
Дорогое Обслуживание и Каско
Отсутствие шумоизоляции
Дубовый пластик
Плохое качество металла и его окраски
Тупой автомат
Низкий Клириенс
Тонкое лобовое стекло
Большой расход топлива
Маленький бачок стелклонезамерзайки
маленький багажник и салон
Докатка

Из за чего Мазда так популярна в России,я думаю это неломучесть и прежде всего дизайн. Сегодня мазды не стоят своих денег. Об этом говорит статистика продаж. За несколько лет покупатели стали более требовательны и за деньги которые просят за трешку в новом кузове можно купить  одноклассника с более серьезной шумоизоляцией,большим салоном и современным автоматом. Возможно я вернусь к маздам,но это будет мх 5 со складной крышей ( у друга такая) или МПС. Но как основную машину любую из мазд рассматривать не буду.
В замен трешки была куплена Skoda Octavia FL A5 1,8 TSI 7DSG ELEGANCE + опции,но это уже другие деньги,другая мощность и другая история......

Всем удачи

Максим, Уфа
Джерард, Сосновоборск
Игорь, Нижневартовск

Murmansk
вторая маленькая с тряпочным верхом суперски на газоне смотрица ))
Мурманск можешь купить ее https://auto.drom.ru/?id=3671123 ,месяцев 5 продать не может
slimchik
за новый фарш не в бардачке...троечка
Я от этого отзыва не ожидаю отличных оценок,потому что большая часть поситителей ездиет на бу праворульках и денег на новую машину как правило нет.Господа будьте объективней и давайте обойдемся без зависти. Я думаю,если бы Вы зарабатывали адекватные деньги ,то не стали бы покупать бу праворукий хлам,а купили бы себе нового европейца или японца с левым рулем. А если Вы миллионер,то купили бы Бентли или Мазарети ,а не бу из америки, японии или европы.

...."Кузов из фольги" Шумоизоляция целофан"... Японцы экономят на всём, жизненный принцип такой, раньше японцы брали альтернативной ценой и хорошим качеством. А сейчас некоторые сравнялись и превзошли по цене немецкие бренды! Смысла нет покупать мазду тройку за 632.750р или Аурис за 720.000р-900.000р когда VW гольф от 612.000 а Октавия новая 589.000 и тд. Смысл доступности японские авто утратили, а качество по сравнению с немецкими концернами всегда на порядок отстаёт (фольга-металл шумка нулевая - экономия). Только не надо петь песни про лексус, рассматриваем народное авто для широкого потребителя.

Комсомольск нА
...ТЫ ПРАВ - 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
Отличный отзыв. Все по делу. 5+

Берег Горе-Моря
Не по всем позициям согласен
Поставлю 4
LION12345 Аргументируй по каким позиция не согласен

Отзыв адекватный правдивый! ставлю 5, Сам эксплуатировал японские автомобили MMClancer,Mazda,NissanSanny, во всех Шумоизоляция нулевая, если едешь по гравийке или после поверхностной обработки дороги мелкими фракциями, ощущение буд-то щебень засыпается в салон, ещё опыт тест драва сивика седана ощушения схожие, зато мотор 1.8 у сивика заслуживает уважения тянет отменно, но эта экономия на всём портит многое. Считаю, что именно в данное время, с данными ценами в автосалонах, покупка японских народных марок не выгодна!
Петр Автор:
Вы подменяете причину и следствие. Дело в том, что "большая часть поситителей ездиет на бу праворуком хламе" именно потому, что вы "зарабатываете" адекватные деньги.
Насчет Вас - перебор, с горяча, извините. Скорее некоторые из таких "работяг". А контраргументов на неумение работать, отсутствие образования - масса, наверное спор бесмысленен.
F22 К слову я тоже работяга и на свою машину заработал сам

Ивантеевка,МО
Каждый выбирает автомобиль по деньгам и негативно отзывается об автомобилях ниже классом..

У меня старый японец, мне его пока вполне хватает, будут деньги на нового европейца возьму его), но авторашу никогда!
Царь прикажет, дураки найдутся..

не горячитесь ребята, в мск каждый бомж уже на такой гоняет)) страна богатеет
Slavakru У меня в свое время была ОКА я не отзываюсь плохо о других машинах, просто лучше купить машину новую ниже класом , чем покупать БУ.Это сугубо личное мнение.
Через призму своего мировоззрения - производя прибавочную стоимость, вероятность заработать на хорошее авто не сломав жизненные приоритеты заработать становится сложнее, скажу больше, практически невозможно. Возможно для Вас все иначе. Однако уверен, что многообразие мировоззрений или точек зрений - залог конкуренции и развития. Так что однозначно обобщая говорить о неумении работать или отсутствии образования у кого правый руль считаю не верным.

На счёт того кто сколько зарабатывает спор не уместный между нами обычными потребителями.
Сами подумайте Почему в штатах если на наши деньги перевести мин ЗП у последнего работяги не может быть меньше 35000рублей -Закон!, а у нас МРОТ в районе 2500-4000рублей, а потому что там установленно законодательно такая сумма, а у нас законодательно 2500-4000рублей (россиянину достаточно) и весь ваш спор на поверхности лежит но его никто не замечает. За этими 2500-4000р или меньше стоят вполне конкретные личности которые преследуют опред-е цели и нечего тут спорить про ЗП такой уровень "ОНИ" установили нам!

Ивантеевка,МО
Я считаю что безпробежный японец и новая европейка той же цены(не класса!) не сравниваются. Японец лучше. Ето моё мнение и если у меня будет стоять выбор купить новую Шкоду или за теже деньги Японца с аукциона.. буду пешком ходить пока японец до меня добирается)
Царь прикажет, дураки найдутся..
RomaL1:
Именно из-за таких "умеющих работать" остальным приходится ездить на ПР ПОКА!!! Именно их я и имел в виду.
F22:
Разговор с Вами бессмыслен.Я не говорил :"У кого правый руль,тот не может заработать" Не надо приписывать ко мне свои домослы. Заработать сложно,но можно.Главное желание ,а Вы помойму только можете сидеть и обвинять всех вокруг себя.Какая жизнь плохая и какой плохой (замечу незнакомый) человек,который зарабатывает больше меня
F22:
именно потому, что вы "зарабатываете" адекватные деньги.
!!!

Я не собираюсь перерекаться,разговор с Вами окончен.
VolvoBoy
"Притом что машина покупалась 600 тыс потеряла за 3 года всего 130 тыс рублей ,это реальный плюс за ликвидность."

Да, все замечательно, но есть одно "НО". Курс доллара в славном 2007-м был 23-24 рубля...

Ваши слова
...потому что большая часть поситителей ездиет на бу праворульках и денег на новую машину как правило нет.Господа будьте объективней и давайте обойдемся без зависти. Я думаю,если бы Вы зарабатывали адекватные деньги ,то не стали бы покупать бу праворукий хлам
причина отсутствия заработка с ваших слов
проблема в ВАС? Недостаток образование,неумение работать и т.д.

Novosib-54
А кто тебе тут завидует?
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Чувствуется перо Масквича! С первых строк всех на свои стулья рассадил, обьяснил чье мнение правильное.
barnaul.baza.drom.ru/prodam-shiny-195-65-r15-nokija-hakapelita-4-39412786.html

Работать кончно нужно и стремится к новому авто тоже, тока прежде чем о чем то рассуждать выгляни за МКАД и посмотри как страна живет и работает а не как у вас в Маскве откаты получает
barnaul.baza.drom.ru/prodam-shiny-195-65-r15-nokija-hakapelita-4-39412786.html
Fusik22 классный бОрнОульский патсанчик, Масква,пишется через О.
Здесь обсуждаются отзыв о машине, или личность его владельца, и взглядов на жизнь. Автору за отзыв 5+.

Петр Автор:
Фраза хорошая, но... Многие предпочитают за одни и те же деньги купить б/у японца, а не новую машину с салона.
К примеру любой маркообразный, скай и некоторые виды внедорожников.
А за отзыв - 5, расписал хорошо.

Продам новую рулевую рейку на Армаду/qx56
Мой отзыв: Nissan Cima 2003

Петр Автор:
Очень интересно,Петр Автор какие это вы "адекватные" деньги зарабатываете что смогли купить аж Мазду 3 новую? Я лично купил ретрохорька дак он подороже будет,присматриваюсь к следущему кузову Харриера и куплю его(а уж на новую Мазду тройку денег хватит с лихвой)Сколько людей столько мнений,кому логан новый кому марк2 10-летний -любой выбор достоин уважения.А оценку я Вам хорошую поставил,т.к отзыв хорош и машина неплоха.Удачи Вам Петр!
procksv
отзыв классный, у самого такой же авто был, продал через 6 месяцев, железо тонкое и без шумки, расход большой как и цена на расходники, удовольствие в управляемости и во внешнем виде.

RomaL1:
я бы не стал так возвышать гольф над остальными...про качество: японцы стали хуже, но и немцы лучше не стали.немецкие рейтинги TUV, ADAC лишние тому подтверждение...первая10ка-вся "японская", последняя десятка-немецкая.

И это правда.

Берег Горе-Моря

"Инженеры мазда,на дворе 21ый век, уже 8ми ступенчатые автоматы все ставят ,а Вы больше 5ти ступеней ничего не видели! Машина реально тупая, как и все машины с такими коробками.Кстати коробка стоит ASIN."- так при чём тут Мазда!? :))) Чё было у ASINа в то время, то и ставили
"Кузов сделан из фольги"- не замечал, хоть и облакачивались все, кому не лень
"КАСКО"- первый год 42000, второй 40000, на днях (на третий год)- 38000руб

Вот как то так.
flint152
У одного товарища была такая,только кузов седан и год 2008.Вроде не ломалась,но когда он ее конкретно въеХал,у него только одна подуха из всех сработала,причем пассажирская))))Зубы-то он себе вставил,да еще поклялся с маздами дело не иметь - не стоит она своих денег говорит.Дизайн конечно для кого-то красивый,лично для меня ничего особого нет,а за внешнюю красоту и последующую дороговизну в эксплуатации я думаю не стоит столько деньгоф отдавать.

LION12345:
Пётр, страшно не люблю спорить, но если очень интересно расскажу, в чём не согласен."Родных колодок хватает на 20-25тыс км"- зависит от манеры езды в большей степени. На моей сейчас пробег 32000 и колодки ещё "живые"."Инжене ры мазда,на дворе 21ый век, уже 8ми ступенчатые автоматы все ставят ,а Вы больше 5ти ступеней ничего не видели! Машина реально тупая, как и все машины с такими коробками.Кстати коробка стоит ASIN."- так при чём тут Мазда!? :))) Чё было у ASINа в то время, то и ставили"Кузов сделан из фольги"- не замечал, хоть и облакачивались все, кому не лень"бачка зимой с омыванием фар хватает на 3-5 дней"- чтобы сэкономить омывайку надо включать габариты(чтоб ближний/дальний не горели вобщем)"Цены на обслуживание бешеные ,меньше чем в 10000 тыс рублей за ТО не укладывался"- ТО-30000 я прошёл за 4000руб. ТО-40000 будет тыщ8-9. И межсервисный интервал 15000км. Откуда у тебя 20000"шумоизоляции нет ВОБЩЕ, вместо нее клиенка!!!"- ну это у многих так. Даже у Камри. Или вы думаете, что вам вибропластом и сплэном всю Октавию чехи обклеили!?"КАСКО"- первый год 42000, второй 40000, на днях (на третий год)- 38000рубВот как то так.
кстати у октавии шумка нелучше.

Петр Автор:
"Кузов сделан из фольги"-плохо замечал.
"КАСКО"- все зависти от региона проживания

MARK82: Утверждение о Октавии А4 или А5 или А5 FL?

Берег Горе-Моря
"У Октавии под крышей паралон или что то ввиде этого,металл толще в 2 раза, мягкий пластик по кругу"

-вскрывали обшивку потолка и лично видели там паралон!? :))
(да и хороший ли из паралона звукоизоляционный материал!?!)
-толщину металла как измеряли?
-каковы звукоизоляционные преимущества мягкого пластика над жёстким?

Петр Автор:
Fusik22 классный бОрнОульский патсанчик, Масква,пишется через О.
Москва давно не МОсква благодаря МАсквичам
ivi254
Понравился отзывчик

R6778
Петр Автор:
А мне автор не понравился..

Лизинг автотехники в Самаре.

Петр Автор:
LION12345:Родных колодок хватает на 20-25тыс км"- зависит от манеры езды в большей степени-ПОЛНОСТЬЮ СОГАЛСЕНЧё было у ASINа в то время, то и ставили-Самые распространенные коробки ASIN and ZF ,как пример гольф 5 или а3,а4, октавия А5 -6ти ступенчатый АКПП или 6DSG."Кузов сделан из фольги"-плохо замечал.чтобы сэкономить омывайку надо включать габариты(чтоб ближний/дальний не горели вобщем)-у VAG 5литров с копейками, представляю когда Вы едите ночью по трассе и выключаете ближний свет.И межсервисный интервал 15000км. Откуда у тебя 20000-Сейчас 15000 км,ДО этого было 20000,можете проверить у оф. дилеров МАЗДА,даже ВИН свой могу дать.Или вы думаете, что вам вибропластом и сплэном всю Октавию чехи обклеили!?-У Октавии под крышей паралон или что то ввиде этого,металл толще в 2 раза, мягкий пластик по кругу."КАСКО"- все зависти от региона проживанияMARK82: Утверждение о Октавии А4 или А5 или А5 FL?ДмитрийБ: Здесь разговор о машинах,а не о веро исповедание, месте жительства или партийной принадлежности.
без разницы.катался и на "трешке" и на последней октавии(рейсталинговой).не знаю как на счет толщины металлов и шумопоглащающих материалов,но и в той и в другой машине ОДИНАКОВО ШУМНО.

хороший отзыв - 5!
LION12345:
-вскрывали обшивку потолка и лично видели там паралон!? :))
(да и хороший ли из паралона звукоизоляционный материал!?!)
-толщину металла как измеряли?
-каковы звукоизоляционные преимущества мягкого пластика над жёстким?
-Я сертифицированный менеджер VW.Постоянно прохожу обучения.

[quote=]И это правда.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.

Вот когда концерн ММС на ЛансХ сделает шумоизоляцию и установит материалы торпеды и дверей хотябы такого же качества, как в немецком гольфе вот тогда на полном праве пусть рисует цену немецкого гольфа, и я слова поперёк не скажу против такого японца. А тут всё как из втор сырья а цена немецкая как у гольфа, в чём смысл?

RomaL1:
Я не знаю кто такие TUV и кто их финансирует и кто им заказывает рейтинги. На 1-м орт рейтинги наших правителей тоже имеются даже их заказывают как надо! я знаю одно пробовал сам, ей богу правда, едешь на лансеХ или мазде шумка нУль, едешь в гольфе совсем другое ощущение. Мне не нужны рейтинги я машину из за рейтинга TUVов не покупаю, я покупаю то что мне лучше сравниваю сам и даю оценку.Сходи на тест драйв MMCLancer Х и Гольф VI сам всё почувствуешь, где картонная дурилка, а где нормальный автомобиль c нормальными материалами!
во-первых, лансер в японии стоит как унас приора.и из-за нашего неадекватного ценооборазовании оказался в одной цен.категории с гольфом, хотя и в европе и в сша дешевле на 30%.
во-вторых все эти рейтинги не могут быть куплены.есть американские, есть немецкие, английские и т.д.что все купили японцы?Во всехэтих рейтингах, статистиках примерно одна и та же ситуациянемцы ломаются в разы чаще немцев.хуже только ведроверы.большинство современных немцев-одноразовое удовольствие, "машина одного хозяина" и не зря на вторичном рынке они сильно уступают япам в ликвидности.
а покупка автомобиля из-за приятных материальчиков и приятной шумки напоминают блондинку на шопинге...

остров Фиджи.
немцы ломаются в разы чаще япов, конечно.-)

Петр Автор:
-Вскрывали. Там серый материал приклеен к потоклку, на ощуп как паралон.Толщина т1,5-2 см. Если очень надо № ЗЧ могу скинуть.-Я сертифицированный менеджер VW.Постоянно прохожу обучения.- Мягкий пластик состоит из 2х слоев .Жесткий +мягкий (аля резиновое напыление).Попробуйте в квартире применить паркет и пробковый пол,здесь тоже самое.И самое главное это травмобезопасно.На мазде 3 в новом кузове повысилась шумоизоляция и также применяется мягкий пластик.MARK82: Я на этих машинах проехал очень много и думаю могу судить о шумоизоляции.P.s.Буду отвечать только по делу.бОрнОульского патсанчика игнорирую.Здесь автомобильный сайт .П... меряйтесь в других местах. Я написал технически грамотный отзыв.Т.к. есть профильное образование и огромный опыт работы в автобизнесе. Не согласны с моими суждениями -не читайте ,это Ваши проблемы.
возможно от того, что ты имеешь профильное образование ты и можешь судить о применяемых материалах.я же обычный потребитель.катался как пассажиром, так и водителем на октавии.не знаю какие-там слои, но в ней очень шумно.(особенно от колес).возможно у тебя профес.слух определяющий уровень Дцб.у меня такого слуха нет.и отличить чем чешка тише японки не могу.Октавия прекрасная машина за свои деньги, но по поводу шумки не надо выдавать желаемое за действительное.

Берег Горе-Моря
TUV - Немецкое объединение технадзора , которое занимается анализом результатов техосмотра автомобилей.

ADAC (Allgemeiner Deutscher Automobil Club — «Всеобщий немецкий автомобильный клуб») — одно из крупных обществ автомобилистов Германии.
Большое внимание клуб уделяет сравнительному анализу и проверке заявленного производителем качества выпускаемых автомобилей, их стендовым испытаниям, в том числе аварийным испытаниям на прочность и надёжность кузова и средств безопасноти автомобилей. Клуб регулярно публикует данные своих исследований, статистику аварийности и технических неисправностей или надёжности массовых моделей, а также часто приглашает в качестве аналитиков-комментаторов - экспертов из различных отраслей автомобилейстоения и эксплуатации транспортных средств.

Заметьте, оба из Германии и преднамеренно "опускать" своих они вряд ли станут.

ЗЫ: а Гольф, в схожей с Ланцером комплектации, будет дороже.
ЗЫ-ЗЫ: И споры на тему какой авто лучше бессмысленны!

Lazy_63:
пиндец, че на человека то набросились, расписал машину, все что понравилось и нет, а вы на личности сразу переходить... куями еще меряться начните...а про заработки - каждый крутится как может, не считайте деньги в чужих карманах =)
он первый начал
Но я не в обиде )))
barnaul.baza.drom.ru/prodam-shiny-195-65-r15-nokija-hakapelita-4-39412786.html

Мне Российскому потребителю какая разница сколько ланс Х или мазда3 стоит в Японии???? Пусть он там стоит хоть 2 рубля мне от этого не легче тут в России. Я захожу в магазин и вижу цену 600т.р.! Насчёт ломучести ломается всё со временем. Но когда новое и на гарантии ничего не сломается, как у немцкого так и у японского автомобиля. Ну на счёт блондинки ты загнул, так как пол страны автомобилистов и даже журналисты крутых изданий, кстати с рейтингами, отзывались не лестно о материалах и о шумности лансаХ и мазды3. Японцы это - экономия и эта экономия должна быть не только в их материалах экономичных и дешевых, но и ошущаться рублём, когда лансХ стоил 482т.р а мазда 490 японская философия экономичности и доступности присутствовала, как от производителя так и до потребителя, а сейчас нет. А то что они не сумели сделать хотяб отвёртку это их проблемы, а фольц в это время завод запустил огромный и объёмы продаж у него растут- потребитель голосует рублём за качество, а не за идею экономной философии которая только присутствует у производителя.

Петр Автор:
LION12345 Если ты не блондинка,то можно купить Запорожец,тебе же все равно на качество пластика и дизайн . Гольф это законодатель моды и С класс называется в честь него.Гольф неоднократно становился автомобилем года.А Октавия единственная в своем классе кто похвастается таким багажником в купе с высоким клириенсом и качественной отделкой.Если мне не веришь ,то прокатись на одноплатформенном Фокусе 2 и Вольво С40 и сравни качество отделки и шумоизоляцию. Мазда в новом кузове со своей экономией и ценами сидит по продаже в ж..., потому что умный потребитель купит Гольф или Октавию за эти деньги.MARK82 Почитай авто прессу и посомотри статьи различных журналистов о Мазде.Я думаю ты что нибудь из этого вынесешь. По поводу шумоизоляции не я придумал. А шум из под арок присутствует на большинстве машин, даже на всеми любимом марке .
прессы издания?уж от человека "в теме", к коим ты себя причисляешь, я никак не ожидал уважительное отношение к прессе.там все настолько субьектнивно, что в одном и том же журнале об одной и той же машине можно увидеть диаметрально противополжные характеристики "мягкая-жесткая" "качественная-дешевая&quo t; и т.д. и т.п.Только тех.характеристики и фото новинок, вот что можно оттуда подчерпнуть.все остальное субьективизм.(Например, оценки и результаты сравнительных тестов "ЗА РУЛЕМ"почти всегда разнятся с результатами "АВТОРЕВЮ".)
Про материалы и отношение к ним потребителя.Есть Такая Машина ситроен С-5, называется.по качеству материалов, шумоизоляции этот автомобиль на порядок выше и пассати и камри, но сколько ты видишь на дорогах с-5?единицы.
ПРо ГОльф.хорошая машина.не спорю(у самого был5й).но звание "лучший" громко сказано.все-таки автомобиль давно не менялся.ведь 6й по сути глубокий рестайлинг 5го.много недостатков для законодателя мод.(тесный салон, жесткая подвеска.единственный надежный двигатель-старина1,6-самый слабый в классе среди однообьмников.другие движки-проблемный для РОссии)

RomaL1:
то, что цены на япоцев сейчас сильно завышены никто и не оспаривает.но нельзя в этом винить производителя.а про VW тоже не надо питать иллюзий.калужские ребята уже сделали двусмысленным словосочетание "немецкое качество".почему салон тигуана, пассата с качественными материалами скрипит не меньше(а иногда больше), чем дешевые салоны камри и црв?правильно-качество сборки.

Качество сборки нормальное и у шкоды и у фольца даже Ауди А4 собирают и молодцы что хоть так собирают! ничего смертельного нет если в каком-то тигуане завёлся сверчок, точно также как завёлся сверчок в истинно японской камри! Гораздо хуже, как для России так и для НАС всех потребителей если мы будем заниматься только купи-продаем и не развивать свою промышленность и не увеличивать тем самым НОВЫЕ рабочие места. А просто тупо жрать весь импорт и впаривать друг другу кто что успеет, а потом в очередной кризис не ДАЙ БОГ упаси продовольственный, Как думаешь они НАМ в первую очередь будут импортировать Продукты или своим согражданам????? ОТВЕТ очевиден сначала накормят своих, а потом что останется сбросят ЧУЖИМ! А потом те, кто яро отстаивал истинно Японскую сборку и импорт всего и вся обвиняя своих же сограждан Соотечественников в криворукости, во всех грехах, и вообще не в способности что-либо сделать стоящее будут пищать и задавать вопросы, а где у нас молоко?, а где у нас ХЛеб?, а где сок вкусный?, а что тут работы нету?, а что тут у нас своего ничего нету? А сами то и не поймут, что виноваты добились истинно японской сборки и истинного импорта ну вот собственно и ждите когда ОЧередь до вас дойдёт если с голодухи ноги не протянешь ожидая японский или сингапутский импорт. Запони Русские не криворукие и криворукими не были! Гагарин Ю.А. Первый полетел в космос на Русской Ракете спроектированной С.П. Королёвым русским инженером! Калашников сделал лучший в Мире автомат! Танк Т-34 сделали русские инженеры! Придёт время и у нас будут самые лучшие автомобили пусть с японским или с немецким шильдиком, или Рено-Лада, но за то его собрал Иванов он принёс домой зарплату и накормил ребёнка своего! Япония не сразу сделала качественный автомобиль и Корейские концерны также не сразу научились делать, у нас Только заводы начали ставить и хорошо что хоть такие производят надо радоваться и гордится этим, а не восхвалять каких-то иностранных подданых чужой национальности и чуждой нам культуры. В окопе тебе японский пакимон не отдаст последнюю обойму!!!

RomaL1:
... Япония не сразу сделала качественный автомобиль и Корейские концерны также не сразу научились делать, у нас Только заводы начали ставить и хорошо что хоть такие производят надо радоваться и гордится этим, а не восхвалять каких-то иностранных подданых чужой национальности и чуждой нам культуры. В окопе тебе японский пакимон не отдаст последнюю обойму!!!
Только за то время что Корейские производители прошли от Деу Нексии до Киа Сид наши все что смогли это внедрит ВАЗ-2110 разработки СССР а потом сделать ей рестайлинг ))) По этому может лучше все таки нам делать автоматы если они лучше получаются.
barnaul.baza.drom.ru/prodam-shiny-195-65-r15-nokija-hakapelita-4-39412786.html

..."Только за то время что Корейские производители прошли от Деу Нексии до Киа Сид наши все что смогли это внедрит ВАЗ-2110"...

Да конечно на бывшей немецкой линии Опеля кадета, привезённой с
Германии с инструкциями и тех картами и с немецкими консультантами, можно что то сделать, интересно на пустом ровном месте они смогли бы сделать что то вообще????

немецкий фашист отдаст?

2 RomaL1:
Т-34 к сожалению по всем статьям проигрывал на полях сражений немецким Тиграм и Пантерам. К концу войны ему только поставили более мощное оружие и увеличили броню. Но это проза, отступление)))
Сколько корейцы шли к сегодняшнему качеству своих авто!? Лет 15 назад что-либо знал о корейском автопроме!? А АвтоВАЗ топчится на месте с 1966 года.
И линия в Тольяти стояла Фиатовская, с ихними технологиями и присутствием итальянских инженеров. Так что паритет с корейской линией от Опеля. Хотя начинали корейцы далеко не с Опелей.
(Киа с Мазды, Хюндай с грузовиков Форд и в некоторой степени с Мицубиси)
За ценник в 600тыров- это спасибо партии родной, а не япам! Или ты видел ценники в 400-450 на Гольф6 и Октавию!?? (Октавию Тур не предлагать)

2 Петр Автор: дизайн для меня немаловажен. И спорить о нём дело вкуса (т.е. бесполезно)
Но дизайн Мазды мне больше нравится, нежели Октавии. И мне пофиК у кого из них мягче пластик!
Октавию об..рать не намерен, машинка несомненно отличная(как и её "отец" Гольф), но и называть япов машинами на букву "Г" тоже не позволительно.

ЗЫ: себе следующим авто взял бы СуперБ, но дорого пока

Берег Горе-Моря
Ниже таблица надежности двух авто по годам выпуска и по системам автомашины:красный-без поломок,белый-редко,черный-пос тоянно.

Да конечно на бывшей немецкой линии Опеля кадета, привезённой с
Но но кто то нам мешал купить бывшую линию чего нибудь что имело успех? Кто мешал ГАЗу купить линию Камри в прошлом поколении? и иметь успех, так нет мы покупаем Крайслер Себринг который даже у себя на родине 10 лет назад не имел никакого успеха... А москвич вместо то го что бы повышать качество ударились в производство Юрии Долгоруких и почили... Да тот же ВАЗ без огромных вливаний от государства был бы уже там же где АЗЛК и никто почему то не вспоминает что денег которые были потрачены на ВАЗ в прошлом году и были просто растасканы по разным фондам хватило бы на постройку как минимум одного нормального авто завода
barnaul.baza.drom.ru/prodam-shiny-195-65-r15-nokija-hakapelita-4-39412786.html

Компания Hyundai была основана в 1947 г.

Ваз только с 1992 в России начал бороться за потребителей.

to MARK82

RomaL1:
to MARK82Какой бы он нибыл ГАЗ, он у нас есть и надо его уважать что он есть! Даже с деревянной кабиной и на дровах эта палуторка спасла тысячи жизней наших дедов отцов и товарищей. Да у немцев были мерсы бмв они ЛУчше по сравнению с ГАЗ полуторка, но они нам их не давали заметь, они что дураки врагу помогать? Так и Пакимонцы не давали свою технику, а кидали все силы на борьбу с нами. Теперь у нас есть Газель и Максус и в случае чего, не дай Бог конечно (но как говорится -Хочешь Мира, готовся к войне-) они ГАЗели будут возить ТЕБЕ еду и боеприпасы и вывозить раненых и спасать им жизни! Дальше не вижу смысла спорить если элементарного не понимаешь -тема закрыта!
"И ТУТ ОСТАПА ПОНЕСЛО..."-)
1.ты меня с кем-то перепутал.(уже забыл с кем о чем споришь...бывает.-)я ни слова не написал про газ и вообще про наш автопром.
2.про пластик.человек привыкает ко всему:и к хорошему, и к плохому.это при первом знакомстве с авто тактильные ощущения могут сыграть определенную роль(и то только с очень впечатлительными, которые любят, когда им бросают "пыль в глаза"...).потом все это отходит на 2й,3й план.на1й выходит эксплуатацие и еще раз эксплуатация.машина проверяется временем.
3.странная логика: говоря о ВОВ, японцы-враги, немцы-нет.Надо быть ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫМ!если скрипит японский салон, то "японцы экономят, не умеют..."если же гремит салон немецкого авто, то " ничего смертельного нет если в каком-то тигуане завёлся сверчок".
4.Бросай привычку поучать. "станешь умней" или "не понимаешь".не умно это.

Лиса1009
Большое спасибо за отзыв!!!Написано грамотно и аргументировано.У меня дочка очень хочет Мазду-3,прямо мечтает о ней)))Завтра дам ей почитать Ваш отзыв. Я кого из знакомых не спрошу о машине,отзываются негативно, причём не только о 3, а о Мазде в общем.Говорят, что не купили бы ни себе,ни жене. Но никто не аргументирует!!!Ещё раз спасибо!!!

RomaL1:
Что вы накинулись на ВАЗ АЗЛК и им подобное, я не призываю покупать АЗЛК или ВАЗ 21053. Все знают что там нет качества никакого и комфорта и безопасности. Я Вам пытаюсь доказать что не надо отстаивать интересы и развивать экономики чужих стран. (Надо покупать машины мировых концернов наладивших здесь сборку на Российской территории на Российских заводах и ЛИНИЯХ, Камри, Теана, Пассат, Тигуан, Форд, Шкода, Ауди, Бмв и тд) А то что ВАЗ такой, до 1992 года БЫЛА совершенно иная экономическая система в НАШЕЙ стране Газ делал Волгу, Ваз делал Жигули никто нискем не конкурировал и не собирался, и тут настали 90-е годы.... (Концерн Рено-Ниссан не так давно приобрёл блокирующий пакет Акций Авто Ваза и скро будут ставить Блюбер и Рено, чтобы всё получилось у них!!)
В японии и Корее рыночная система функционировала уже с начала века и имели они уже в 60-70-е годы огромный опыт в конкуретном автомобилестроении. В 1937 году была открыта компания «Toyota Motor Co. Ltd». Компания входит ныне в состав финансово-промышленной группы «Toyota».
Компания Hyundai была основана в 1947 г.
Ваз только с 1992 в России начал бороться за потребителей.
То что Газ купил линию крайсслера значит договорился с крайслером, думаешь так просто пришёл сказал давайте линию заверните мне и её просто так продали. Там не просто всё делается, а ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ сложно! Все производственные линии это стратегические объекты и потенциал страны, Челябинский тракторный завод во время войны был переоборудован для выпуска танков и самоходок ( И благодаря Нашей линии ты и твои Родители ДЫШАТ и живут в этой стране!!!! Газ поставлял полуторки на которых возили еду, солдат, раненых и боеприпасы!) И ты предлагаешь НАфиг ничего не не делать, а завозить весь импорт всю пакимонскую технику, а в случае чего если потом на нас наедут - то берите нас голыми руками, а мы теперь же без Желтопузых пакимонцев ничего не можем, ОНИ нам танки и боеприпасы делать ПОТОМ УЖЕ ТОЧНО НЕ будут! Прежде чем хаить нашу Российскую технику Вспоминай иногда Челябинский тракторный завод и Автомат Калашникова может когда то станешь умнее.
-Уважаемый ВАЗ до сих пор не борется за клиентов т.к если бы боролся не делал бы то что делает
-Понятное дело что "хорошим" людям за хорошие откаты не пристало покупать хорошие линии, за них не дадут откат а купить то что не гоже да положить себе на карман вот это по нашему. Почему то китайцы открывают у себя производство того что им нужно и в Бразилии что попало не собирают
barnaul.baza.drom.ru/prodam-shiny-195-65-r15-nokija-hakapelita-4-39412786.html

Не надо рассказывать сказки про войну. когда в 96 году на ГАЗе закрыли производство дизельных двигателей нашей Советской разработки выкинули все оборудование на помойку и закупили линию на Штаере о чем они думали? О войне? о том что Австрийские двигатели будут вас с поле боя вывозить? Та же история и с Крайслером Волгу 3111 они отправили на свалку и купили Крайслер, ими только одно движет жажда наживы сиюминутная выгода, набить карманы миллионами. Так скажите мне почему я не набивающий карманы живущий от зарплаты до зарплаты на кредитах и ипотеках должен думать о РОДИНЕ?

Всем привет!
Отзыв на четверочку.
Сам вожу МАЗДА 3 2008 2,0 АККП.
Соглашаюсь:
1. Лопнула противотуманка.
2. Горят лампы ближнего света (по две пары поменял).
3. Управляемость на трассе в порядке.
4. Имеется расход масла примерно 0,4..0,5 л/10000
5. Низкий клиренс - машине не для сел и огородников.
6. Дорогое КАСКО.
Не соглашусь:
1. АВТОМАТ - ПРЕВОСХОДЕН (4 ступени), ТУПИТ? НИЧЕГО ПОДОБНОГО НЕ ВЕРЬТЕ!
2. АКТАВИЯ особенно российской сборки - ведро с болтами в сравнении с японской сборкой мазда 3.
3. Разгонял до 200. Без проблем. Дальше наши дороги на Ямале не позволяют.
ЭКСПЛУАТАЦИЯ (пробег 30000):
1. Горят лампочки: габариты, ближний свет.
2. противотуманка.
3. на 5000 левая задняя стойка потекла
4. на 7000 в жару отказал гидроэлектроусилитель руля (видимо закипел, в будущем проблем не было).
5. нижний молдинг кузова в мороз легко ломается.
Всем привет!
Отзыв на четверочку.
Сам вожу МАЗДА 3 2008 2,0 АККП.
Соглашаюсь:
1. Лопнула противотуманка.
2. Горят лампы ближнего света (по две пары поменял).
4. Имеется расход масла примерно 0,4..0,5 л/10000
5. Низкий клиренс - машине не для сел и огородников.
6. Дорогое КАСКО.
Не соглашусь:
1. АВТОМАТ - ПРЕВОСХОДЕН (4 ступени), ТУПИТ? НИЧЕГО ПОДОБНОГО НЕ ВЕРЬТЕ!
3. Разгонял до 200. Без проблем. Дальше наши дороги на Ямале не позволяют.
ЭКСПЛУАТАЦИЯ (пробег 30000):
1. Горят лампочки: габариты, ближний свет.
2. противотуманка.
3. на 5000 левая задняя стойка потекла
5. нижний молдинг кузова в мороз легко ломается. Вывод: Машина практически полностью устраивает. Брал с нуля, потраченных средств не жалею. И лично для обеспокоенного автора: средства заработал сам.

За 30 тыс столько проблем.А автомат *****,прокатись на любой машине ВАГ,там минимум 6 ступеней.А 2,0 АКПП рядом даже по экономичности и по динамике не стояли с 1,8 TSI 7ДСГ или 2.0 6DSG. Если не ездил не болтай.Даже маздовцы это поняли и на след. версию ставят 5 ступеней.Если не нравяться европейцы,прокатись на лексусе ис250 и ты поймешь что такое нормальные автоматы.
АКТАВИЯ особенно российской сборки - ведро с болтами в сравнении с японской сборкой мазда 3.-Обоснуй.У меня за 37 тыс,стойки не текут и лампы не горят.Тфу Тьфу Тьфу Менял только масло.

И еще тебе повезло ,что у тебя не механика, она тоже летить постоянно.

У мазды отличный дизайн и управляемость а в остальном машина г..но. И мне пох откуда ты деньги взял,меня это не заботит.
VolvoBoy
Я вообще не понимаю японофилов, которые орут с пеной у рта о японских технологиях и инновациях. Пишу по сущесву и с аргументами. Отто, Бенц, Ванкель, Дизель, Форд, МакФерсон, Панар, Бош, Даймлер, Порше и др. Именно эти великие инженевы и изобретатели сделали автомобильный мир. Забейте в поисковике: кто изобрел передний привод или полный? Подушки и ремни безопасности? АБС? И т.д. И попробуйте найти там инженеров-японцев. Они преуспели только в перенятии технологий. С креативом у них туго.

VolvoBoy:
многое чем сейчас хвастуются премиальные немцы: пневмоподвеска, проекция скорости на лобовое стекло, камеры заднео вида и т.д.-всё это было придумано япами еще в начале 90-х и эксплуатируется на бюджетных авто.Многое кстати придумали и наши:коробка-автомат и первый в мире внедорожник с несущим кузовом(нива).кстати в развитии последнеего японцы преуспели больше остальных и первые создали целые классы и подклассы...
про великих инженеров-Япония всегда была закрытой страной...
а на сегод.день их гибриды самые продвинутые и самые надежные.
немцы все пыжатся пыжатся...

Петр Автор:
И чтобы совсем посмеяться.Гольф или Октавия 1,4 ДСГ 122 л.с. 200НМ в легкую объезжает твою супер гоночную японскую 2х литровую машину что на механике,что на автомате.Где японские технологии???
после 100т.км. не будет ни дсг, ни турбины,ни 200нм...

MARK82:
после 100т.км. не будет ни дсг, ни турбины,ни 200нм...
Москвичи столько на машинах не ездят )))
Петр Автор:
по поводу шума-привираешь.шумка одинаково плохая, что на м3, что на октавии.про гольф-какой законодатель?едниственно в чем он лучше других-качество отдл.материалов.по плавности хода, простору салона, надежности. он в аутсайдерах
про турбир.1,4 и атмосферный 2.0. да в разгоне до 100 турбина лучше, но при загруженном авто на трассе предпочтительный атм.2.0. обьем есть обьем.да и не долговечны эти турбины+дсг глючная.

MARK82

Fusik22
Почему? Вы москвич? Чем Вы обосновываете свое высказывание? А вообще я Вам хочу сказать, что пробег это одно, а моточасы - это совсем другое. Поверьте, 30000 км по пробкам и по трассе - это две большие разницы.

MARK82

Вообще-то проекцию на лобовое стекло придумали ребята из GM. Камеры заднего вида в бампере? В общем-то в духе япов. Это типа радио интегрированного в микроволновку. В автопроме Япония всегда была в роли догоняющего. Европа РУЛЕЗ!!! Если бы не Старый Свет, то мы бы все до сих пор ездили на бричках с карбюраторными моторами, рессорными подвесками и неразрезными мостами.
Да и то, все выше перечисленное было изобретено в Европе.

Берег Горе-Моря
Черкесский завод "Дервейс" в августе начнет сборку китайского автомобиля Haima3.
Директор по продажам завода "Дервейс" Алексей Сорокин рассказал газете РБК daily, что до конца года планируется выпустить 1,5 тысячи Haima3, а в 2011 году объем производства может быть увеличен до 5—7 тысяч автомобилей в год.
Продажи Haima3 начнутся в сентябре. Автомобиль будет предложен в семи комплектациях, в кузове седан и хэтчбек. Цены стартуют с 400 тысяч рублей в базовой комплектации.

VolvoBoy:
MARK82Вообще-т о проекцию на лобовое стекло придумали ребята из GM. Камеры заднего вида в бампере? В общем-то в духе япов. Это типа радио интегрированного в микроволновку. В автопроме Япония всегда была в роли догоняющего. Европа РУЛЕЗ!!! Если бы не Старый Свет, то мы бы все до сих пор ездили на бричках с карбюраторными моторами, рессорными подвесками и неразрезными мостами. Да и то, все выше перечисленное было изобретено в Европе.
камера занднего вида как и широкораспространеный сейчас "Круговой обзор" придумали в компании ниссан("премьера"-1й в мире авто с кам.зад.вида).а про "рулез"-подростковые разговоры...несерьезно это.(это тоже самое, если сказать, что евпропейская культура богаче восточной.)у каждой культуры есть то, чего нет у других.и европа, и япония, и даже янки много привнесли своего в автокультуру и вообще в развитие автомобилестроения.

VolvoBoy:
MARK82 C чего Вы взяли? Сколько турбомоторов вы эксплуатировали? Если каждый раз после поездки давать мотору поработать пару минут на XX, то турбина будет выхаживать и 200 тысяч.
200т.км.это ну при очень бережном отношении к "улитке".
даже в мануале к некот.нем.моделям указан ресур турбины "не больше 150т.км."

Skodovod)
Fusik22
+500!

Автор, а не пора ли тебе изменить отношение к окружающим!? К Дромовчанам в частности.
Или ты считаешь, что есть два мнения: твоё и другое, но неправильное?? Обсуждай машины, не превознося ни себя, ни какую-либо марку авто. Ишь, пальцы то разогнул. Не равён час загнут тебе их в обратную сторону, и не посмотрят насколько ты "сертифицированный" специалист.

остров Фиджи.
да, трудно было ожидать негатива к шкоде от работника оф.дилера шкоды.это тоже самое,что "еврей-антисемит".-)

MARK82:
Можно было бы хотя бы объективно оценивать )))

Петр Автор

Разговор с тобой окончен

Петр Автор:
Fusik22 Жалко админы удалили ответ мой прошлый.Если культурно,то не приписывай свои додумки под мои слова и уважительно пиши название моего города.Сам научись уважать других людей,в том числе москвичей. А то нас все не любят,только Москва вся в гастарбайтерах и лимитчиках.Я писал свои впечатления если хочешь написать высказать свое мнение,то напиши свой отзыв.Разговор с тобой окончен MARK82 У меня до Шкод было 2 мазды общей длительностью 7 лет, так что я для себя все объективно отценил. Я не собираюсь ездить на машине 150тыс.Я машину покупаю на 3 года,меня мало заботят последствия.Skodovod) Загни если силенок хватит.У меня позитивное отношение я сам ездил на разных машинах.Первая была ОКА)))
ну вот так бы сразу.(просто некоторые спорят про ресурс)для меня этот вопрос тоже не имеет практического значения, так как я тоже стараюсь больше 100т.км.на одном авто не накатывать.дальше нужны вложения...но для некоторых вопрос ресурса немаловажен.
у меня тоже разные авто были.кстати, преимущественно немецкие и японские(кроме одной-французской ошибки..-).
хочу сказать-в каждом авто есть то, чего нет в другом.сейчас вообще нет понятия "лучший в классе". этого не может быть в принципе, так нет в одном классе автомобиля идеального во всем.обязательно найдутся свои "косяки".для кого-то это будет неприятной мелочью, а для кого-то аргументом против покупки.

Петр Автор:
А то нас все не любят,только Москва вся в гастарбайтерах и лимитчиках.
А не задумывался почему МОСКВА все в лимитчиках? Может потому что деньги со всей страны стекаются к вам? Может потому что все товары идут через Москву? А давайте представим что Москву отсоединили от России за счет чего она будет жить? Какие источники доходов?

Fusik22:
да.и это правда.москва- язва для России.присосалась..
MARK82 Fusik22 Судя по вашей логики могу сказать,что за Мкадом одни синяки живут.И из за пьянства никто не работает.Все сидят на шее государства.

Петр Автор:
нет.логика у тебя неверная.я часто бываю в саратове, самаре.могу сказать, что города запущенные.хотя частн.бизнесс себя чувствует вполне нормально...но все заводы, предприятия проданы местн.властями"москвичам& quot;

Петр Автор:
Если продолжить эту мысль то судя по нашей эстраде в Москве живут ну уже наверное все догадались кто

Петр Автор:
Я в вас разочаровался не много, наверное правда надо этот разговор заканчивать.
Петр Автор:
В обще понимаете о чем говорите в курсе как формируется бюджет? Знаете что практически все деньги из регионов уходят в Москву а по том мы их питаемся из вас сосать, а то что все более менее предприятия скуплены москвичами.

Отсоединитесь от нас не давай нам из вас сосать, закройте границу, обнесите свой МКАД колючей проволокой, пожалуйста я очень прошу!!!

Берег Горе-Моря
Среди жителей российской столицы был проведен опрос – "Как москвичи относятся к приезжим". Сорок процентов респондентов ответили: "Канэчна, пюскай приеджают в наша столица, да". Еще столько же сказали: "Слухай, да нам шо, яка разниця". А 20% заявили: "I don"t know!"

"Фигли Вы едете то к нам,если Москыва язва, если умный такой развивай свой регион,а не сосите бюджет из Москвы-постойте, постойте. Это кто это к вам понаехал!?? Вся Россия у вас?? Или может подумаешь и вспомнишь, что за МКАДом проживает ещё чуть более СТА миллионов россиян!? Может также остепенишься и вспомнишь, что в Москву стекаются до 80(!!!) процентов собираемых в регионах налогах!?? Вспомнил!? Так кто из кого сосёт?

Пошлите отсюда, друзья. С "этим" не о чем больше разговаривать.

LION12345:
Пошлите отсюда, друзья. С "этим" не о чем больше разговаривать.
+ 1 000 000

Петр Автор:
Я сколько не ездил по другим городам на машине везде неуважительно относяться к машине,потому что на ней московские номера.Причем в моем городе просто так никто резать не будет, за номера.Зато в Москве каждая 4ая машина региональная или украинская.Все провинциалы обсирают Москву,но в то же время стремяться туда и прожив 10 лет рассказывают с гордостью своим родственникам из регионов ,что они коренные москвичи.Фигли Вы едете то к нам,если Москыва язва, если умный такой развивай свой регион,а не сосите бюджет из Москвы. Помойму только умеете пить и сидеть рассуждать какие все плохие и какая власть нехорошая, а когда до дела доходит то в кусты прячетесь. Кто хочет то всегда добъется! До Вас реально не доходит ,что ПР небезопасен в нашем движении,что лучше Россиийские дворы освободить от гнилья,которые запрудили наши дворы и воспользоваться утилизацией.Купить пуская плохенькую,но новую машину. Лучше обвинить кого то,чем себя! В каждом городе есть плохие и хорошие люди и не нужно грести всех под одну гребенку!!!Разговор закончен!!!
речь не только о людях.(если у человека есть мозги , то он и в урюпинске будет жить хорошо.)речь о москве как об адиминистративном центре.как город в архитектурном плане он уже давно из себя ничего не предствляет.(хаос, бред,нагромождения, трансп.колапс)это только бизнесс-центр, развитие которого происходит за счет бюджета регионов.уж очень неравномерно как-то получается. ..если москва"голова", тогда тело(вся Россия)карлик.
WINNER_89
Если Москву отсоединить от России ...она проживет! Будет продавать самые лучшие авто в мире - Шкоды Актавии!
WINNER_89
Я ухожу с этого обсуждения. Разговор про автомобили окончен, а обсуждать автора петю, его москву, его самый лучший авто, его оф. дилера и другие совершенно абсордные вещи считаю ни к чему.

WINNER_89:
Вот и я о том же.
Адью, Питэр
Вообще интересный разговор получается. Начали за здравие, а закончили за упокой... Хахаха. Нда-с! Автору можно поставить 5+ за отзыв о машине-ведь он как написал все-"На машине была разбита противотуманка, грыжа на заднем колесе.Лысая летняя и зимняя резина.Трещина на стекле, треснута фальшрадиаторная решетка, фара головного света с дефектом,как будто затушили бычок, царапинка на задней двери. Все расходы по привидению машины в идеальное состояние тянули вместе с резиной на тыс 70000 у офицального дилера." Это как же надо не любить свое авто, чтобы так ее всю изгадить-а! А ты Петр не совсем прав. Действительно, если бы людям платили достойную зарплату на заводах, фабриках, то я думаю ездили бы они на вольцвагинах или маздах или тойотах с левым рулем. А то получается что все заводы в например, Башкирии скуплены "Москвичами", людям зарплату урезали, sneaking rascals, народ не доволен. Так вот живут как могут, стараются, выпивают конечно, но не от жизни хорошей, а от реальной действительности, глядя на гламурных тузов и телок из столицы, у которых от бабла мошня провисла. Мазда Live. Владелец Мазда 3.
Женя К Машину довела девочка,которая основную часть времени ездила на данном авто.Машина была застрахована.И на момент продажи ждали направления на ремонт от страховой компании,но перекупам горело,поэтому договорились на скидку в 30тыс при условии что на следущий день выкупают машину.Отзыв писал честно, т.к. 3 года достаточно времени чтобы понять машину.
На остальную часть отвечать не буду ,т.к. здесь отзыв о автомобилях ,а не о москвичах таких негодяях .

Петр Автор:
Когда вот это писал надо было думать вот об этом
Петр Автор:
т.к. здесь отзыв о автомобилях ,а не о москвичах таких негодяях .
т.к. здесь сайт об автомобилях а не о том кому на чем ездить и у кого на что денег хватает
barnaul.baza.drom.ru/prodam-shiny-195-65-r15-nokija-hakapelita-4-39412786.html
согласен, и этого не мало для оценки автомобиля, что Мазду ценят за дизайн, харизматичность, надежность (неломучесть). И это хорошие качества.
Так же хотелось бы отметить то, что цену на новую тройку взвинтили неоправданно высоко (не за что так переплачивать), ведь в машине практически ничего не поменялось, хоть официалы и говорят про новшества, но они очень скудные и цена за это неоправданно высока. Я думаю, что взвентили, надеясь, что Трешка в старом кузове была и есть очень популярна в России, но по-видимому надежда не оправдалась судя по тому как редко ее покупать стали (имею ввиду новую).

Я в шоке, тебе очень повезло с покупателями, я не думал, что есть такие ЛОХИ тем более перекупы, которые ее (всю перекрашенную, 2 раза битую, и красного цвета ) могли купить за такие деньги.
Я сам из Краснодара, и в мае в Краснодаре купил черную М 3 2006 года за 375 тыс. руб. и у нее подкрашивалось всего лишь одно крыло, причем на ней установлены диски R 17 стоимостью 65-80 т.руб.
Короче повезло тебе.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2003

Петр Автор
federalinet Битые были только бампера по сути,а полностью перекрашивали после града, на 2м году жизни машинки.Разница то какая красили то всегда по КАСКО у официалов и делалось это качественно.

На момент продажи подали документы в страховую на исправление косяков,но покупатели не стали ждать направление на ремонт,сказали что сами все сделают.

ДмитрийБ:
Человек зарабатывает в Москве больше только потому, что ему удалось в данном городе родиться. Других особых заслуг, как правило, нет у большинства. А так, как вынудили пол-России продать Москве, то начался бардак по всей стране. Ни на что не способные люди получили возможность добить в угоду своей сиюминутной прибыли последние ещё хоть как-то работающие предприятия, т.к. приобрести предприятия там, где поработать надо и поставить производство на ноги они "слабы в коленках" и их не покупают. Это же работать надо. Гонору много, толку никакого. Где Москва приложит руку везде бардак, к сожалению. Бизнес, однако.
да обслуживаие у офиц дилеров дорого и томно,но есть альтернатива получше.Это мазда клуб,у нас в семье тоже мазда 3,и обслуживаемся в мазде клубе,запчасти ,масла и фильтры ,комплектующие все родное,а цены в несколько раз ниже.Пройти ТО (замена всеж масел,фильтров и др.)нам обходится всреднем 3000 рублей.Замена лобового стекла(европа)около 9000 рублей.

Отличный отзыв 5+
Есть темы для рассуждения.
Автомобиль – не роскошь, а средство передвижения!
Мой отзыв: Honda Accord 2003

Roni.:
ДмитрийБПетр АвторF22 может быть проблема в ВАС? Недостаток образование,неумение работать и т.д.????Взялись бы объяснить, почему московский работник за одну и ту же работу получает пять или шесть раз больше своего челябинского, саратовского или барнаульского коллеги? При равной производительности труда. И соответственно вынужден покупать "косорылый хлам" вместо новой машины. Неужто неумение работать?

Курган
Над комментариями хохотал даже про тему отзыва забыл )))
Wish 2010

Togliatty
ОТЗЫВ НА 5(хотя москвичей на дух не переношу-их топменеджмент милионами рулит на моем заводе,а работяги по 10тыр получают)спрут,однако)))

Продажа Mazda Mazda3 2007 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 3.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 3