Отзыв автовладельца Mazda Mazda3 2010

Расход топлива по трассе: от 6,2 до 7,1 л/100км
Название: turing+
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Здравствуйте!  Теперь  моя семья является обладательницей новенькой MAZDA3!!!  Это интересный и эффектный автомобиль, вызывающий интерес и любопытство (еще пока)) у прохожих и автомобилистов. Но начинать надо с предыстории,  так и поступлю.
Около года назад, мы с моей девушкой увидели какой-то в рекламе новую MAZDA3, и моя девушка просто в нее влюбилась)) Но на тот момент мы не планировали менять автомобиль по определенным семейным обстоятельствам. А месяц назад я все-таки расстался со своим Lancer Cedia 2001г. выпуска, и встал вопрос о покупке нового авто. Мы не стали долго  думать, т.к. в последнее время я езжу на машине только в выходные дни, а девушка всю неделю, то ее любовь к новой мазде сыграла решающую роль.
Так что после принятого решения мы стали обзванивать дилерские центры, но ближе чем в Москве авто в нужное время не было. После трехнедельного ожидания авто в Москве. Мы поехали за ним.
Когда менеджер подвел нас к машине, радости и восторга было беспредельно. Машинка в живую оказалась намного привлекательнее и интереснее, чем на фото. Заправившись под горлышко, мы в сопровождении нашего друга на ДЖИПЕ отправились в обратном направлении. (Спасибо ему огромное, когда в московских пробках впереди такой  «ледокол», гораздо спокойнее)))
Время владения авто очень маленькое, около недели. Так что буду делиться впечатлениями от поездки. Машинка на трассе ведет себя превосходно, уверенно держит направление, после встречи с фурами ее не бросает и не раскачивает . Мощности для нее достаточно для городской черты, а на трассе больше 130-140 уже ей тяжеловато.
Наше путешествие в 1400 км до дома прошло успешно, только один ДПСник остановил только ради любопытства, что за авто.
До этого у меня был опыт езды  на цивике 2001 и цедия 2001, скажу по своим ощущениям и восприятию, что эта машинка взяла лучшее от этих двух.
В итоге хотел добавить, что машинка  очень интересная, вызывающая положительные эмоции и желание не расставаться с рулем. По технике пока никаких нареканий, но если что и появится, то обязательно опишу. Надеюсь еще не скоро!!)))
Что понравилось:
Бак незамерзайки почти 5л влил
На трассе поймал хороший камень лобовым, ни скола
Мягкий пластик
Удобные кресла
Большой багажник
Расход  порадовал
Управление
Тормоза
Интерьер и экстерьер)))

Не понравилось:
Не очень удобно закрывать багажник, но открывается прикольно с кнопки))
Низковатый передний бампер, теперь боюсь больших бордюров

Спасибо за внимание!!1 Удачи всем!!

Мой отзыв: Nissan Avenir 2001

Прокатись с пол годика и новый отзыв пиши, оценку не ставлю!!! С покупкой поздравляю!

Я б ещё "цвет" к минусам добавил!!! Особенно если её катает девушка большую часть времени.
Белый Крокодил:
радость сплошная вместо отзыва ) 4
да в том то и дело. что пока радость!! что новый авто. а дальше обязательто все с технической стороны опишу))

Токио
Поздравляю с покупкой!Но позже хотелось бы узнать о самом автомобиле и эксплуатации.
Мои отзывы: Toyota Hiace 1992, Toyota Hiace 1990

Спб.
Девушке красненькая бы подошла больше.
Приятного владения!
Золото не нуждается в позолоте.
Мой отзыв: BMW X3 2012
mpako
почем взял?

спереди хорошо выглядит
Мой отзыв: Toyota Corolla II 1990

Новое авто это всегда хорошо. Только отзывы рановато писать, повладей хоть с полгодика сначала, такие отзывы всегда в розовых очках пишутся ))
mpako:
почем взял?
750тыщ плюс композитная защита двигателя 7,5 и коврики 2.5 оригинал
Bones:
я до по купки много форумов просмотрел. очень мало пока про новую пишут, а интересуются многие. да пусть отзыв не ттехнический. но по своим ощущениям. я много на каких авто поездил, есть с чем сравнить)) позже выложу более обстоятельный отзыв. намечается поезда на моря, как раз и посмотрим на что в полной мере способная новая3))))

ЗАЧЕТКА!!!!! Новье, есть новье!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!
yasm
Зачем заливать незамерзайку летом?...

хэтч интереснее выглядит
Кому Теплый гараж в Ангарске? http://bit.ly/9UxVs6
tableter
рано радоваться... вот придет зима и мазда покажет себя, советую вебасту ставить сразу, а иначе писей. незколько раз крутанул и полные горшки бензина..
tableter
да и 1.6 двигло ниочем...шумки тоже нет. вобщем я когда продал вздохнул с таким облегчением...

Иркутская обл, Усть-Кут
красивая.. зараза! денгав много отдал?
Чудеса там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются

Много эмоций, ждем отзыва по про шествию эксплуатации.

Красивая , новая! И кнопок много!!! Удачного владения!
Покажу "короткую" дорогу!

НО очень интересно будет прочитать отзыв через год владения!
Покажу "короткую" дорогу!
mpako
750тыщ плюс композитная защита двигателя 7,5 и коврики 2.5 оригинал
хех, нехило, ну поэксплуатируешь...дополни отзыв.

Поддержаную - мало денег
На автомате - в основном будет ездить жена, мне проще на метро

28-25-31-78
эт чего, 140км/ч на обкатке жал? ну молодца)))
NHP10
Balu2005:
У меня возникает подобная ситуация, хочу брать Мазду3, тоже на автомате, но 2-х литровую и поддержанную. Поддержаную - мало денегНа автомате - в основном будет ездить жена, мне проще на метро2-х литровую - ну я же все таки буду ездить, хоть кубатурой компенсировать потерю мощности/разгона.Вопрос такой: новые мазды3 идут с роботом, а старые с классическим "мокрым" автоматом, я правильно все понимаю?
У новых тоже автомат стоит
пипец:
эт чего, 140км/ч на обкатке жал? ну молодца)))
дык я же перегонял ее из москвы, а на трассе всякое бывает. вот и пришлось пару раз вдавить педаль)))
MartinRiggs:
Поздравляю! Мазда чуть ли не единственный японский автопроизводитель у которого автомобили вызывают интерес, а не похожи на унылое*****о. Движку зачем такую слабую взял? Это же мега-овощь. Ей бы 2.3л, тогда она себя показала бы. Даже 2л маловато, если машина груженная.Зима ни зима, в наши сибирские суровые зимы Мазда нормально себя показала. Не знаю у кого там были с Маздами проблемы зимой, видимо это если машину довести до состояния сосульки, то она и не будет заводиться. В гараже надо машину зимой хранить, а не во дворе. Тогда и проблем не будет.
да объем и мощность это круто, вот только за это у нас в России надо платить оч. большие деньги. все удовольствие пропадает. после полугодового общения с 3,5 литровым авто и 310л.с.

Пеугеот 207 1,4HDI
За эти деньги надо брать что-то другое. Цена конская.

Rus_L@N:
2л, 147 л.с, у нас в регионе ТН составляет около 1 500р.
У 2,3л около 170 л.с, не думаю, что налог будет в 3 раза выше, чем у 2л.

Nailzed:
хороша машиненка да руль в бардачке!
Руль в бардачке, это когда водитель на тротуар выходит.
Nailzed:
хороша машиненка да руль в бардачке!
Золотые слова. Акселлы с мотором 1.6 не бывает. Это для заметки любителям поверить,что все авто с левым рулем сделаны в японии.

Не тешь себя расходом 6,23 - 7,13 это бугога!
а на трассе больше 130-140 уже ей тяжеловато.

А на трассе, во время обкатки нового автомобиля больше 110-120 ехать не рекомендуется!
Не отзыв, а так...
-"в последнее время я езжу на машине только в выходные дни, а девушка всю неделю" - ды ужжжжж . Какова цена вопроса ?

delica888:
Для заметки, автомобиль может собираться в Японии в комплектациях, которых для внутреннего рынка нет. Так что тешьте себя имперским какчеством и рулем в бардачке.

Симпотная...
Хренотень - тень, отбрасываемая хреном.

Windom200:
Не тешь себя расходом 6,23 - 7,13 это бугога!
я списал показания с компьютера 6,2-трасса 7,1 город с климатом
пока так показывает. последние 2 дня все время так ездил расход не поднялся

Почему то матрешки с двухлитровыми моторами не продают... автор, не в курсе почему?
TOYOTA MAN:
Их постовляли только 09г. выпуска. как мне объяснили у дилера не выгодно, не покупают((( Сам бы поднотужился и взял!!!
delica888:
Где делают Хонда Цивик, Аккорд, Легенд; Мазда 3,6 ? Которые продаются у официальных дилеров. Про тойоту понятно, Королла где то в Турции вроде делают, Камри у нас. А Хонды/Мазды?

Нижневартовск- город дорог
может все-таки расход побольше чем 7 литров?)5
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1986
более конкретно:
интерьер: приятный салон, мягкий пластик, приборы хорошо читаются днем и ночью. управление компом и музыкой на руле (удобно расположено) упраление климатом понятное и простое.
музыка сносноя конечно не BOSE или infiniti, но тем не менее...
Управление: руль четкий, машина ведет себя предсказуемо на дороге, доп опция курсовая устойчивость пока не почувствовал, а может и не участвовала она еще (но на мокром асфальте как-нибудь попробую) подвеска в меру жесткая, но пробоев на всем пути не было. колеса R16x205 хорошо катятся и не сильно шумят.
шумоизоляция впорядке по ровному асфальту почти не слышно шум покрышек.
двигать приятно удтвтл своим звуком (с намеком на спорт)тянет на все свои 105.
коробка отлично работает почти не ощущается переключений, вот только 4 скорости думаю маловато, хотя бы 5.
багажник вместительный, но с докаткой и закрывать не сразу получатся. не заляпав авто.
очень понравились тормоза, адекватные и четкие, что на трассе отлично и в городе!!!
MartinRiggs:
2л, 147 л.с, у нас в регионе ТН составляет около 1 500р. У 2,3л около 170 л.с, не думаю, что налог будет в 3 раза выше, чем у 2л.
я за цивик 105 л.с. у нас платил 1650р

я за цивик 105 л.с. у нас платил 1650р
Возможно я наврал. Но за неполный год (машину на учет поставил в октябре 2009) в этом июне заплатил всего 657р. 2л, 147 л.с.
???????

Поздравляю земляк с покупкой! Скажи пожалуйста,как работает климат(40 в тени ,сам знаешь)в жару?

морро:
отлично, вот еще тонировку поставлю в круговую и будет вообще чудесно)))))

Нижний Ногород
Матреха отличная машина со спрортивным характером, многие жалуются на тонкое железо, но мне очень нравиться! Поздравляю с покупкой и удачной эксплуатации!
VW Passat 1,6 2006г Patron Sport 250

Астрахань
Поздравляю с покупкой)
HONDA CIVIC FERIO 1996 г.в., D16A, 4WD - уже история
СИТРОЕН С4

Не знаю к на этой трешки, но на той ,которой порой располагаю я, я боюсь не только высоких паребриков, а так же и всего того, что торчит выше чем кулак среднестатистического мужика. Цепляет днищем и порогами все что только можно зацепить. Вчера даже в калее, асфальт положен прошлым летом, и то что-то цепанул.А в остальном- за 53 тыщи км пробега только лампочки в фарах три раза поменял, а остальное плановое. Так что аккуратнее будте и удачи на дороге.
Mazda3 1.6 автомат 1,6 л/с 2014 г.в.
Мой отзыв: Honda Inspire 1994

Rus_L@N:
отлично, вот еще тонировку поставлю в круговую и будет вообще чудесно)))))
Тонировка это гуд, но с ноября ей придет конец(((( а именно штраф 500р
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"
Взял в июне 2010г. мазду 3 хетч, таже комплектация, цвет так же черный. Накатал 7 тысяч с копейками км. С центральной части России в Якутию перегон выдержала достойно, ни каких нареканий. Расход от 6,5 до 11, в прямой завсисимости от скорости. Поздравляю с покупкой!!!
Кстати на счет тонировки, на второй же день после покупки затонировал в круг, только на лобовом полоску сделал. Ни одного сотрудника ГАИ, за время всего пути по России, тонировка авто не заинтересовала.

Немножечко внешность портят повторители поворотов на передних крыльях. Их место уже давно в боковых зеркалах.
Удачная конструкция больших размеров переднего бампера, хорошая защита от камешков и незначительных ДТП (кузовное железо не пострадает).
Автору удачи, хороший выбор.
Martishov
"только один ДПСник остановил только ради любопытства, что за авто. "
У нас в мухосранске она довольно таки давно, что за отсталый дядя вам попался.

Rus_L@N
Пишет та самая девушка, которая ездит на этой ласточке))) Считаю, что красный цвет девушке незачем, т.к. прежде всего надо , чтобы именно машине подходил тот или иной цвет. Стаж у меня 5 лет, ездила на разных машинах от праворулек до машин представительского класса. Но именно мазда покорила меня своей динамикой и легкоуправляемостью. Это именно моя машина- по духу, дизайну и цене)))

raf378:
Что за смешной народ у нас...я фигею...
Martishov:
"только один ДПСник остановил только ради любопытства, что за авто. "У нас в мухосранске она довольно таки давно, что за отсталый дядя вам попался.
Это было где-то под Волгоградом)))

Gerodod
Отличное авто, дарит только положительные эмоции.) Сам владею такой, ток японкой и хэтч (отзыв Отзыв о Mazda Axela). Удачи на дорогах!

Ну и как она ? едет хоть?
Бери от жизни всё!
Что за смешной народ у нас...я фигею...
Что вы понимаете под своим выражением? Зависть не бось гложит, юзаешь какой нибудь бэушный авто и злость от этого прет из ушей! Скромнее надо быть дядя. А тонировать или нет это желание каждого, и совета у таких как вы спрашивать не стану.

ctamm:
спереди хорошо выглядит
А ЛЯ ПЕЖО:_(((((
Rus_L@N
Буду дополнять отзыв по мере появления каких-нибудь особенностей и технический болячек...

Rus_L@N
единственное к чему не привык на цедии фары сами выключались, после того как заглушишь и выйдешь из машины, а здесь нет(оставлял пару раз вкл свет) и только 1 автоматич стеклоподъемник жаль не привычно......((

PRK-NVKZ-NSK
хочу себе такую
The Truth Is Out There
Zakir116
Вы знаете, на днях посмотрел у знакомого такой аппарат (цвет такой же). я вам скажу, очень достойный автомобиль. И "идиотской улыбки" особо не заметил..может быть в темном цвете не заметно?!Один минус---цена)

Чето все про цену. Какие еще есть автомобили с такой ценой?
Опель Астра? Во-первых Опель, во-вторых собирается в России. Цена такая же это с роботом как и у Мазды.
Форд Фокус? Сборка Россия. Фольцваген Гольф? Почти на 30 см. короче. А Hyndai Cerato за 620 тыров? Не конский ценник. Да на все сейчас ценник конский и машин нет. Б/у две недели смотрел. Коты в мешке. Все косячные.
Куплю матрешку!!!
Мой отзыв: Toyota Camry 2007

Оренбургская область
А Hyndai Cerato за 620 тыров?

Какую траву куришь strelok_63 ???

smishin355:
А Hyndai Cerato за 620 тыров? Какую траву куришь strelok_63 ???
Извиняюсь. КИА Серато. Но цена таже. КИА, Хюндай, какая разница?
Родственник в Красноярске купил.
приобрел там же в автомире в середине июля... только в кузове хэтч и цвет синий. расход побольше будет, но это пока обкатка... наездил уже 2000 км. в целом машина супер, пока под впечатлением... отзыв позже напишу!!! поздравляю с покупкой!

RuS_L@N
san80:
Спасибо!!! тебя тоже поздравляю!!! Расход поднялся (по городу и с климатом) около 8.3. машинка класс после первого ТО напишу, что нового.

Берег Горе-Моря
AlexXXL82:
Солидарен

katerina556
А я уже 8 тыс наездили с лишним. И очень довольна. Она резкая, довольно быстро стартует. Мне нравится такой спортивный характер. А еще она у меня красная, а сиденья светлые, очень красиво. И не могу сказать, что марко, хотя я довольно аккуратная девушка.
Ребят подскажите, пожалуйста, советом.

Берег Горе-Моря
Октавия 1.8 DSG

sandro178:
Ребят подскажите, пожалуйста, советом.Собрались с женой поменять авто. Уже остановились на Шкоде Октавия 1,6 АКПП Elegance 102 л. + пакет WRD (789500 руб). Потом кто-то из родственников меня спросили: а почему Шкода?, а не Мазда 3 седан? !!! Сегодня был в салоне Мазда, посмотрел 3-ку, понравилась. Теперь не могу определится: ШКОДА Октавия 1,6 АКПП Elegance 102 л. + пакет WRD (789500 руб) ИЛИ МАЗДА-3 1,6 АКПП Turing Plus 105 л. ? ? ?
На Шкоде не ездил. А матрешку купил новую, правда на МКП . Пишу отзыв о первых осчущениях, после 1000 опубликую. Хочешь в личку скину?

Oleg_113
Поздравляю! У самого мазда 3 новая седан 1.6 на механике сера. вполне доволен, как управляемость, так и дизайн. единственный минус - вот эта улыбка, единственное что поменял бы это бампер, но обвесов на нее пока еще не напридумывали...для начала =)
Евгений777
привет, поздравляю с покупкой!!!
собираюсь машину брать ! подскажи что лучше mazda 3 и toyota corolla ???

sandro178:
Ребят подскажите, пожалуйста, советом.
что за вопрос на сайте почитателей японских авто??? конечно мазду это не обсуждается!!!!
Пеугеот 207 1,4HDI
Евг61
Привет всем! Прочитала все отзывы...Пришла к выводу,что....каждый сравнивает по своему, смотря кто на чем ездил до....Я просто хочу сказать, что ездила на Шевролет Спарк МКПП 2 года...И какие у меня могут быть отзывы и впечатления.....Купила хэтч белый Туринг+ АКПП....езжу три дня...Мне не с чем сравнивать, но если сравнить со Спарком....то мазда просто Богиня,лично для меня.Я никогда не ощущала такого спокойствия и комфорта...Про тех.характеристики, пока ничего не могу сказать. После движка 0.8, 1.6 для меня это просто спорткар....Боюсь заезжать на бардюры, кажется очень низкой, а в остальном....Ну сами понимаете...Я в восторге. Могу рассказать как выбрала Мазду... В старом кузове она мне очень нравилась, но я считала ее автомобилем, который мне пока не под силу, и даже не рассматривала вариант покупки,увидев новый кузов сильного восторга не испытала. 1. Заехала в Фольксваген, наплели про новый поло, за 600 полный фарш...Почитала отзывы, сравнивают С Логаном... а Логан для меня это такси....Вариант отпал сам собой. Далее путь был нацелен на Астру, пусть даже в старом кузове, как раз на них были хорошие скидки, новую не рассматривала ждать слишком долго. Так вот за 650т.р я получала 1.6 робот, в последней комплектации. Но как только мои друзья из автосервиса услышали об этом сказали...Только АКПП либо МКПП, т.к эти роботы у них ремонтируют чуть ли не ежедневно. Хорошо...Смотрю Астру АКПП... А 1.6 нет Автомата, только 1.8 и комплектация только последняя, и цена естественно уже порядка 720т.р. Если мазда 3 стоит 780, тут и выбирать и сравнивать нечего....Старая Астра и новенькая Мазда 3....Ездила смотрела Хендай I 30. Я как девушка могу сказать однозначно, я смотрю прежде на внешний вид. Цена у него такая же как у Мазды, но он тухнет на фоне Мазды. Не доехала правда что до Мицубиси, смотрела Фокуса, слишком уже заезженный правда дешевле. И последнее, что меня уже убедило однозначно.... Живу я сейчас в Ростове, но родилась и прожила 19 лет во Владивостоке....Училась ездить там, понятное дело, что и ностальгия и то, что собирают ее в Японии сыграло роль. А в свой Спарк, я тоже ни разу не залазила, за 2 года ни одной поломки, ничего не меняли, так что новый автомобиль есть новый автомобиль. ОН уж точно 2 года проездит без проблем
strelok_63:
Чето все про цену. Какие еще есть автомобили с такой ценой?
Куплю матрешку!!!
Полностью с тобой согласен, я тоже почти во всех салонах перебывал, Хонда цивик, Тойота (обновлённая), крокодил, (машины с колхозными салонами) , Кия сирота, Шевролет Срусь, (с ценами загнули) Опель - ***ель, (у немцев даже поговорка есть...., Любая машина - со временем превратится в Опель)+ Новый опель Астра , такой мелкосракий, + Наша сборка, очень быстро даст о себе знать! Очень хотел купить Кию сироту купе, но, дебилы так и не смогли организовать поставку, дефицит, толкаем топовые комплектации, за 850, но слава богу что я её увидел в живую, просто пузатая мелочь, самокат, О покупки мазды 3 даже не задумывался, (на фото ужасно выглядит, а в живую не разу не видел), ехал смотреть - покупать шестую! Как увидел, сразу же купил, точно такую же как у автора, только механика. за 730000 Для меня минус - это улыбка , (просто я не люблю гумпленов)))) но, на чёрном цвете , не так заметно! На крайний случай бампер можно поменять! В заключение...., каждый конечно будет хвалить и защищать своё ведро, (в надежде что потом (наверное), продаст его дороже :))) , но, в данный момент, учитывая ценавую дилерскую политику всех марок, + интерьер + экстерьер, + комплектация, лучше матрёшки нет!

P.S На мой взгляд белая козырней смотрится, но, тот кто не любит гумпленов, однозначно чёрный!
Strelok_63, ну зачем же так критиковать (если не сказать жёстче) автомобили, на которых Вы, скорее всего, никогда и не ездили? ))) Как говорится, "на вкус и цвет" товарищей нет, да и толщина кошелька у всех разная. К тому же, у каждого СВОЁ представление об автомобильной красоте...
Как можно критиковать, как Вы выразились, "фольцваген" Гольф, только за то, что он "на 30см короче"? И про какие это "Hyndai Cerato", "Шевролет Срусь", "Новый опель мелкосракий" и "ГУМПЛЕНОВ" рассуждаете? Судя по региону № 63, Вам "Приорко" и "Калинко" всё-таки ближе, наверное?)))
Кстати, про чёрных "ГУМПЛЕНОВ", если можно, поподробнее..... ;-)

H
Японец.
Оленька)))
Белый Крокодил:

Оленька)))
Здравствуйте, люди))))))))))))))0У меня тоже маздА 3, я в восторге!Устраивает Фсёёё!))))))))))))

+10000000000000000000000000000 00000

Симпотичная! за машинку +10) отзыв ждем через месяц другой!
Мой отзыв: Toyota Auris 2008
игоряннн
сегодня смотрел трёшку для жены, много грузил меня манагер автосалона про цепной мотор 1.6????? Заинтересовало! други подскажите правда цепь в моторе а не ремень, я какбы никогда к маздам не присматривался, но эта мафЫнка понравилась. Итак вопрос цепь или ремень???

shkelet
От знакомства с этой машиной впечатлений особых не получил, не знаю, что то в ней не то, эта улыбка мной не понята. Совсем не лежит душа. Сам езжу на тройке 2 - х литровой 2005 г, комплектация спорт и считаю предыдущий кузов более удачным по дизайну. Машиной своей доволен, хотя чувствуется экономия и качество уже не то, что раньше. Как, например на предыдущей моей тачке Тойоте 90-х годов, то вообще был не убиваемый автомобиль. Мазда по нежнее будет.
Отдельная тема это цена - у нас в Одессе у официалов самая пустая "барабан" стоит по моему больше 23 штук, что уж говорить о заряженной 2-х литровой, там ценник переваливает далеко за 25. У нас за эти бабки можно "официальную" камрюху 3.5 взять в 40 кузове на полном заряде, пусть даже и б/у, которая мои 2 литра "разорвет как тузик грелку"

Норильск
Твоя эта Камрюха неповоротливая как слон. Управление отстойнейшее. Не сравнится с Зум-Зум.
???????
Всем здравствуйте! В сентября этого года стала обладательницей новой Mazda 3 Touring Plus седан в белом цвете. Изначально оговорюсь, что первой моей машиной был Кашкай, последние три года проездила на Lexus GS 300, все машины были новыми, так что, считаю, что сравнивать мне есть с чем. В целом Маздюлей я довольна, для девушки это лучший вариант, она маленькая, удобно парковаться, очень экономная в плане расхода бензина, да и вообще, как я считаю "девчачья машинка" со своими кошачьими глазками, но есть и свои минусы: для меня она жесковата, очень скромненький салон (хотя умеренный минимализм мазды всегда оценивала по достоинству), звук мотора тоже не вводит в экстаз, простите за выражение, ну не рычит она и все!!!! (вот у GS токой звериный рык, хотя я уже понимаю, что сравнение это не уместно). Очень люблю быструю езду, Мазда не рвет с места, быстрого разгона я так и не заметила, хотя и успела уже погонять, на сегодняшний день на моем спидометре 1 585 км, вобщем скорость набирает довольно медленно. Да, еще мне не очень нравится работа ABS, иногда я задумываюсь есть ли она вообще!
Как девушка могу отметить очень удобные, большие боковые зеркала, хорошую обзорность (хотя машина полностью тонирована), неплохая паркинговая система, удобная посадка для высокой девушки, мульти-руль, музыка так себе и очень напрягает, что CD расчитан на 1 диск, не знаю для чего такой бездонный бардачек, видимо для хорошего бардака:)) В своем ценовом сегменте Mazda 3 безоговорочный лидер, не стоит сравнивать ее ни с короллой, ни с цивиком, ни тем более с Хендай или Кия (последняя вообще не машина в моем понимании), мазда подкупает своим спортивным характером, я давно мечтала заиметь себе Маздюлю, а мечты как говорят сбываются. В общем, не смотря на все минусы, если оценивать по 10 бальной шкале я ей ставлю твердую 9. Но для себя решила, что все таки комфорт и характер Лексуса невозможно забыть, это то, что попробовав раз уже не забудешь и не предашь, больше эксперементировать не буду. Все познается в сравнении, хотя каждую свою машинку я обожала и мазда не исключение. Считаю себя счастливым обладателем действительно хорошего автомобиля.
Тоже машина понравилась, смотрел в салоне, но напрягают два обстоятельства:
1. Клиренс 135мм (или я что-то путаю?)
2. Отстутствие спортивного режима АКПП (я уж не говорю про зимний)

Можете отписаться по поводу клиренса? Часто скребет она?

RuS_L@n999999999999999
Дмитрий368:
Тоже машина понравилась, смотрел в салоне, но напрягают два обстоятельства: 1. Клиренс 135мм (или я что-то путаю?) 2. Отстутствие спортивного режима АКПП (я уж не говорю про зимний) Сейчас у меня астра 2002года, клиренс 160 и оба режима работы коробки часто выручают. Можете отписаться по поводу клиренса? Часто скребет она?
по поводу клиренса, если не пытаться припарковаться на высоких бордюрах, то в полне хватает!!))

Дмитрий368:
135мм - вполне хватает даже в наши суровые и снежные норильские зимы.
Что за "спортивный режим"? В качестве зимнего режима есть режим "Hold", машина трогается со второй передачи, не дает переключаться на повышенные. Короче, "овощит" машину.
Дмитрий20
пацаны подскажите у меня есть выбор между Hyundai Elantra и Mazda 3 new 1.6 в базовой комплектации . Не могу опредилиться что брать помогите плз

Норильск
Возьми трехлетнюю Мазду 6 с нормальным двигателем или чуть добавь и возьми трехлетнюю Камри.
???????

та не мне надо чото с такого выбора

Светлана 01
Дмитрий и что вы в результате выбрали? Мазду или Эльку? Я тоже между ними выбираю...

Ещё думаю (

СДмитрий
Привет всем, пару дней назад был на тест драйве тройки с автоматом двигатель 1,6 седан
Вот что нашел:
Шум колесных арок просто ужасающий даже на скорсти 60 км/ч, и городской шум не в счет. Работа автомата норма но эфективного разгона нет даже в кик дауне, большинство
машин при скорости 40км/ч на второй передачи с педалью в пол разгоняются лучше, далее посадка ни какая с ростом 175 в весе 100кг есть вариант сесть только притянув рулевую колонку на себя но вот напряг что бы выйти зайти всякий раз надо ее дергать мешает тратишь время вообщем геморой, кстати позади себя сел нормально вот только что бы выйти надо голову назад а ноги в перед подругому никак.
Кнопочки,управление вроде все на месте.
Остановился на не очень крутой горке отпустил педаль тормоза трогаться не хочет постояла и покатилась назад был страшно удивлен, обороты двигатель не добавлял
но и ехать не хотел, далее дал гаску треск антипробуксовки но эфекта никакого-пробуксовка заканчивается ровно тогда когда ты этого хочешь вывод хрень бесполезная,ямки неровности проезжает нормально пробоев/резких стуков не было-зачет.
Перед тестом сбросил расход- покатались 15-20 минут и на тебе 11,6 л на сотню вот уж сюрпризище. Багажник норсально не закрыть ручки спец. нет вообщем гряные ручки гарантированы.
Двери легкие что говорит о низкой защите людей в нутри.
В общем за 736 тыс я не готов купить такое чудо.

Werters:
Цивик-5д в англии, 4д и королла в турции, мазда3 в венгрии, карми в питере... забудьте про японскую сборку

Норильск
Откуда данные, что Мазды для России собирают в Венгрии?
???????

RuS_L@N, вы уже 2 года владеете маздой. расскажите пожалуйста, что ломалось, какие проблемы были. Не разочаровались ли?
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2006

Продажа Mazda Mazda3 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 3.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 3