Отзыв автовладельца Mazda Mazda3 2007

Mazda Mazda3 2007 — отзыв владельца

, Белгород
Год выпуска: 2007
Название: все включено + подушки безопасности
Цвет салона: темный
Двигатель: бензиновый
Напишу свой отзыв о матрешке 1.6 литра на механике, кузов седан
И так, автомобиль был приобретен первым владельцем в декабре 2007 года в салоне Рольфа, накатав менее 30 тыс. км успешно была мне продана за адекватные деньги. Мои первые ощущения: много кнопочек, ручек и ненужных фенечек, и не вполне удобные, как позже оказалось. Приехав на машине в славный город Белгород, сделал обслуживание, а точнее прошел его у Харьковского ОД (ценник в два раза ниже чем в родном городе).
Эксплуатация сразу началась с зимы: прогревает климат салон быстро, плюс ко всему попогрейка раскаливается ровно до момента когда хочется соскочить с сиденья. Удобная вещь – обогрев зеркал и заднего стекло с одной кнопки. Зима проблем не принесла заводилась всегда когда хотел, но надо сказать, что машина не торчала на улице и всегда ночевала в гараже (необогреваемом).
Весна и лето не принесли неприятностей с автомобилем, все работало как и должно было. Однако есть разочарование, - у машины очень низкий клиренс, оторвать бампер ничего не стоит, что я и сделал на первой же поездке на загородный пляж. Благо ехал тихонько и вырвал просто с креплений, в гараже был поставлен на место, но добиться идеальной подгонки так и не удалось, но на скорость не влияло.
Наверное стоить отдельно отметить, что долго привыкал к габаритам. Если перед более менее освоил, то задом предпочитал двигаться как можно меньше – строго по мере необходимости.
К концу лета 2009 года купил путевки в Крым, однако меня на работе в отпуск не отпустили. Пришлось выходить из ситуации тем, что семья с 10-месячной дочерью были погружены на заднее сиденье и в ночь увезены в Крымскую автономную республику.  В Николаевке размещение, поел, поспал и  через 5 часов рванул обратно. Усталость конечно была, но сиденья очень понравились, регулировка поясничного отдела не позволяла болеть спине и напрягать поясницу. Грубо говоря 2000 км. в режиме нон-стопа не принесло физических страданий (без учета естественной усталости). Кому интересно: выезд в 22 в пятницу, вернулся в 8-00 в воскресенье. Треть времени отняла таможня.
На трассе максимально разгонялся до 180 (с копейками) км/ч и как только появилось чувство полета – сбросил скорость до вменяемых 140 км/ч.
Кстати самый экономичный режим 90-110 км/ч на 5-й передаче (согласно показаниям компьютера)
Теперь немного поподробнее о том, почему многие кнопки и фенечки неудобные. Расположение кнопки климата и регулировки температуры, несмотря на ее размер, не позволяло включать климат неглядя – либо промахивался, либо приходилось отводить взгляд от дороги. Более того, алгоритм работы климата не понятен – то холодно, то жарко. В связи с этим приходилось крутить то температуру, то снимать с автомата и ругелировать скорость вентилятора вручную. Неудобно что температура «за бортом» не переключается автомотически на температуру внутрисалонную при включении климата. Машина очень не любит колейность – рыскает по дороге и ее надо все время возвращать на прежнюю траекторию, лечил и давлением колес, заменой резины и прочим – не устранил. Кнопка автоматического поиска радиостанции – 1. долго, 2 некачественно.
Как уже многие писали – бачок омывайки очень мал, тем более что брызгает еще и на фары. Поэтому с приходом первых же заморозков – удалил предохранитель омывайки фар, стало хватать на более длительное время.
В чем разочаровала машина, зимой вылетел с трассы …. Без учета состояния дороги (снег и лед) и погодных условий (метель) неправильно выбрал скоростной режим - крутануло и бросило в кювет. В машине было 4 человека, передние были пристегнуты – НИ одна подушка не сработала.  Слава Богу ни кто не пострадал, спас снег – много и свежий мягкий снег смягчил приземление на крышу. Спасибо людям владеющим авто с полным приводом – вытащили. До города добрались своим ходом, правда пришлось отключать аккум сначала, так как сработала защитная схема и подача топлива не производилась.
Ремонт вышел на 100 тыс. рублей, но надо отдать должное – кроме кузовщины ничего не делалось после аварии, все узлы и агрегаты были целыми, что проверялось на фирменной диагностике в том же Харькове, а потом и в Белгороде, так как не поверил первой диагностике. В целом о машине положительно, отдельно подчеркну:
Красивая, ликвидная, с запчастями нет проблем, расход (хотя смотря как ездить). До аварии показатель не мог уменьшить до 12-13 литров по городу, а после аварии стал гонять больше на нейтралке – 8-9литров). Если сделать обесшумливание – идеал, тихо, двигатель не слышно (пару раз заводился на уже запущенном двигуне) и двери тяжелые – закрываются просто от толчка. Освещение салона, яркое и удобное, даже не надо заморачиваться со светодиодами, как многие делают. Боковые зеркала дают отличный обзор (+регулировка из салона).  Управление музыкой на руле, яркий штатный задний противотуманный фонарь. Багажник, достаточно объемный, однако весьма узкий проем. Меня вполне устроило звучание штатной музыки (МР3 отсутствовало)
Минусы: маркий салон (если темная ткань), дорогие запчасти и ТО, сомнения в безопасности, угоняемая, мало и неудобно использовать, имеющиеся вспомогательные чуланчики в багажнике (мешает резиновый коврик багажника), докатка, буксировочный крюк сделан из фольги. Блокировка дверей – кнопку можно отодвинуть с любой двери и спокойно выйти из машины (ребенок). Достаточно жесткий авто (аля спорт). Багажник плохо освещается штатной лампой – поставил светодиодную полосу. Недостаточный проем для задних пассажиров – при посадке и выходе из машины многие (особенно возрастная категория) испытывают определенные неудобства. Куму с ростом под 190 см мало места как сзади, так и впереди – хотя думаю, что вредничает, так как сам рулит 12-ку. Слабая антенна на прием радиоволн.
Машина можно обслуживать самостоятельно, особенно если есть опыт после владения продукцией автоВАЗ, никаких спецключей, как у ситроена, не надо
Все сугубо субъективно и не претендует на звание единственно верного отзыва (коих уже так много). Опыт владения с декабря 2008 года по настоящее время. За ошибки прошу меня простить.
Еще, аля алюминевое покрытие на дверях (где стеклоподъемники) и на центральной консоли легко царапается, ситуация была исправлена обклеив эти места черной пленкой оракал. Сумма затрат не больше 1000 рублей, времени потрачено – 1 ночь с перерывами на пиво.
Наверно порекомендую девочкам, имеющие стаж вождения и не стремящиеся выехать на рыбалку. Хотя на вкус и цвет…

11297217, Москва
Джерард, Сосновоборск
Игорь, Нижневартовск

бабская машинёшка!отзыв 4!

Нормальная тачка!!!!

ездит девочка с работы.. навскидку, тесная погремушка.. кум ездящий ан 12 ен вредничает, реально тесновато.. на уровне тойже 12ой.. показан только ровный асфальт..
Toyota Camry/Vista SV35 4WD 3S-FE 93г

чет минусы одни написал
#883
васимсод
LIFT185
Машина очень ровная, сбалансированная. Клиренс ,правда, низкий, но это вопрос, скорее, к дорогам. Кстати, на форде фокусе клиренс такой же, но ини (фокусоводы) этим не паряться.
Всё включено на 15 штамповке с колпаками? Не смешите меня, у автора самая бедная комплектация!

так себе..
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

Воркута
Нормально написал автор..у меня акселла 04 года, 1,5 литра...расход в городе на автомате 10,4-точно по заявленным ТТХ.Про эксплуатацию все подмечено верно, даже ряд нюансов указал.
Отлично!!!

ошибочное мнение об экономии при езда на нейтрали!!
видимо нет бортового компа. когда катишься на нейтрали то бенз поступает чтобы двиг не заглох! а если на передеча то бенз отрубается полностью!!!
CarinaED 2.0 GT 4 WD
Mazda3 2.0 MT RedSport
Airtrek 2.0 4WD
космоскосмос
сам юзаю такую же, ток на АКПП. расход что то у тебя большой

Ростов-Москва
F0rce:
ошибочное мнение об экономии при езда на нейтрали!!
а почему так???тоже по борт компу это наблюдал.но вроде при полном отключении подачи топлива должна заглохнуть???
Мой отзыв: Peugeot 207 2009

kazan
хоть правду про расход написали))) а то пишут 7-8))) вот вам и суть гибрида. у toyota prius при автоматической трансмиссии по городу с кондеем 5.5 литров.по трассе можно и 4,8 выжать если медленно.
-----------------Партия Единая россия -Партия Жуликов и Воров (ПЖиВ)----------------

я думаю ВЫЛЕТЕЛ АВТОР С ДОРОГИ- ПОТОМУ как не было в авто системы стабилизации . ( сорри - кап лок включился)

Недавно такую МАЗДУ-3 ФИТ полуторалитровый ПОРВАЛ в заезде, как газету! Читайте форум в Кемерово!!!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
О чём Вы тут вообще говорите? Мазда3,Фит и прочие дрова... Когда же вы поймёте: ЖИЗНЬ НАЧИНАЕТСЯ С V8!!! Так что хватит обсуждать эти пародии на машины. Их удел возить владельца настоящей машины от гаража до дома и обратно!

Vlad-city
В чем разочаровала машина, зимой вылетел с трассы …. извини, друг, но тут уж машина не сильно виновата, с таким же успехом тебя любая другая может разочаровать:)

Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
А про соотношение масса/мощность наверняка же слышал:) фит легче, как минимум..... А ваще, то что кто-то кого-то порвал на прямой не повод для гордости и усмешек над машиной! Другое дело, если б победа досталась на скользкой извилистой трассе, а тапок в пол у нас каждый может надавить

Sour_2:
в связи с продажей авто выставил фотку соседской машины

Komer$$:
разочарование в том что не сработала ни одна подушка безопасности

золотник:
в связи с продажей авто выставил фотку соседской машины

золотник
вот фотки из объявления о продаже моего авто

Пять поставил.
Moto Morini

нормальный отзыв...пости со всем соглашусь -5!
У жены такая же только автомат, расход стабильно 10,5 (кажется много, менял 2 раза свечи не помогло видимо это норма), низкая шо пыпец, цепляет там же где цепляла 156-я альфа, но альфе это можно простить, а матрешке с 1,6 как то не очень, сейчас аккорд тайп с, визуально не выше, а не цепляю на нем нигде, на мазде переодически скребану по дороге на дачу.

а управление климатом, магнитолой мне наоборот нравится очень, хотя крутить надо, на аккорде вытавил 21 градус и забыл, на матрешке то холодно то жарко порой.

по поводу колейности тоже правда и подвеска жесткая....вобще машина затачивалась наверное под 2.0 и механику...спорт и стиль, для 1,6 это уже помоему лишнее, зато рулится отменно, руль короткий, дорогу держит, динамика конечно не фонтан, но машина очень сбалансированная, плюсов все же больше.

золотник:
разочарование в том что не сработала ни одна подушка безопасности
Ну тут такоедело, может удар не такой силы был, чтоб они расскрылись....главное что без серьезных телесных повреждений всё обошлось!

marishka@@@
тоже хочу такую.присмотрела б.у... 2008 года.45 тыс.пробега.вот незнаю.сомневаюсь что то... посоветуйте....
marishka@@@
тоже присмотрела мазду 3.но б.у. она 2008 года .45 тас пробега.посоветуйте...

marishka@@@:
Смотреть надо и на диагностику, я когда жене покупал пересмотрел около 50 вариантов (вживую около 30) в 3 городах в течении двух месяцев.
Битых сильно очень много - все-таки больше молодежь берет. Из Москвы много автохлама везут.

Продажа Mazda Mazda3 2007 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 3.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 3