Отзыв автовладельца Mazda Mazda3 2004

Цвет салона: черно-синий
Салон: 8 подушек безопасности
Кузов: противотуманки
Двигатель: 105 л.с.
Доброго вам времени суток любители японского автопрома! Вот и созрел я для своего второго отзыва о данном автомобиле! В своем первом отзыве я отметил положительные и отрицательные стороны автомобиля, тем более в тот момент я владел ею всего 2 месяца. На момент второго отзыва  прошло больше года, и я думаю мне есть чем поделится с вами!  Сразу скажу, на данный момент пробег составляет 114 тысяч км, и нареканий принципе нет. Начнем с не очень приятного; по весне забрякали задние стойки стабилизатора, заказал перед+зад и саленблоки, все вместе мне обошлось в 5.100 рублей, на коробочке было написано типа СДЕЛАНО В ГЕРМАНИИ... Когда стали менять передние стойки были в хорошем состоянии, но я решил заменить все сразу, но старые я выкидывать не стал, бросил в гараже вдруг че!!! Ну и мои опосения были не напрасны, через 20 тысяч км передним стойкам ( ну которые из Германии) пришел ппц. Поехал в сервис поставили старые все в поряде! Думаю вот запчасти делают, даже за  неоригинал говорят что ходят 30 тыщ...  на днях был в Челябе, заехал в сервис, ребята посмотрели сказали что рейку надо подтягивать, чтобы это сделать надо подрамник скидывать, до фига делов, больше не как не подлезешь. Тем более времени не было,уехал. Уже дома скинули левое колесо ,в принципе подлезть можно но нужен хитрый ключ, но вот вопрос, не видно какой ключ именно надо, толи 6-ти толи 8-ми гранник... Кто сталкивался может? Подскажите!!! еще один ньюанс, полка задняя скрипит иногда,снял целиком полку один хрен скрипит, металл похоже или че. не нашли решения...  Теперь немного о хорошем; за год проехал 50 тысяч, на днях заехал на станицю,парни ходовку тряхнули все в поряде( ну кроме рейки естественно) не добрались руки до нее еще. Салон немного грязный стал, купил балон с какой то химией за 500 рублей, такая вата((( всю грязь только размазал.  Знакомый посоветовал Ваниш для ковров, ребята это вещь, салон стал чистый и свежий и всего 200 рублей за флакон!!! Советую!  по движке тоже  нареканий нет, масло только MAZDA DEXSELIA 5W30, все фильтра  масла и свечи все во время!!!  на днях было -30 завелась с первого раза! Сосед со своим новым Пежо 308 уже вторую зиму мудохается, -20 и он колом стоит. Очень жаль мне его, отвалил за тачку 800 рублей и я вижу она его не радует, ну и бог ему в помощь)))) главное моя меня радует. не правда ли?!!!  Вобщем продавать я ее не собираюсь и вам всем советую, хотите купить такую же? Берите не пожалеете!!!Всем удачи и ровных дорог!!!!

winsto
Давай фотки салона! А, машин хороший, вот только задние фонари не очень я бы поменял.
kofa11
Хорошая машина. Аксела правда поинтересней выглядит немного. Автору +5
Серый 355
По поводу рейки: туда входит обычная гайка на 17. Привари к ней какую-нить шинку- и будет тебе щастье!

P.S. подлазить к рейке лучше сверху,предварительно сняв аккумулятор и его кожух.
УДАЧИ!!!

Серый 355
kofa11:
Хорошая машина. Аксела правда поинтересней выглядит немного. Автору +5
Стесняюсь спросить: ЧЕМ ЖЕ???

zoom zoom
Серый 355 спасибо за инфо! Очень помог! Тебе тоже удачи!

zoom zoom
Хотел давно поменять, но есть другие цели для вложения денег!

zoom zoom:
Хотел давно поменять, но есть другие цели для вложения денег!
это тебе ВИНСТО

zoom zoom
Вообще хочу в легкую затемнить задние фонари... Как вы думаете?

Как динамика, едет?
— Позвольте, товарищ, у меня все ходы записаны.
— Контора пишет!

zoom zoom
ну как тебе сказать за динамику... 1.6 все таки, раскочегаришь прет нормально, то что коробка еще механика, на автомате они вообще не едут. визжат тока!!! Сойдет! На обгонах я себя нормально чувствую!
zoom zooom
Еще такой вопрос парни. Провисают задние подкрылки, уже и на болты дополнительные сажал, и нифига, снег налипает и все. Провисают жестко. Че делать? я слышал что на Мазду 3 пластиковые есть?
Тачка супер! Тебя бы на приору посадить там еще не то провисает! )))

Cлыш Никола блин горнотольяттинский)))) красиво сказал!!!!
kkp07
задние брызговики колхозные. купи оригинал, они смотрятся лучше.

Deny85
ребят а за сколько сейчас примерно можно взять mazda3 05-06 г.?

Женя К
по поводу скрипа задней полки, у меня тоже скрипело на кочках что-то сзади справа в области задней полки, запарился вообщем, сначала не могли понять что конкретно скрипит, ездили с дилерами на заднем сиденье и выяснили, когда откинули заднее сиденье, скрипит на совсем задняя полка, а та пластмасска, что находится за задним сиденьем и справа от сиденья. вообщем открепили ее, посадили на двухсторонний скотч. Сейчас скрипа нет. По поводу рейки говорят, если пошел стук, то рейке писец, ее надо менять на новую.

Женя К:
По поводу рейки нифига подобного, парни в сервисе сказали что можно подтянуть и мало того она разборная, купил ремкомплект и поменял в ней все. хотя я ваще не представляю как это будет выглядеть))) Помню на 9-ке менял наепся! Скрип в полке тоже вата, снимал я полностью полку-ПОЛНОСТЬЮ слышишь??? один хрне скрипит, металл это скрипит металл! швы сварки от времени скрипят! на форуме читал!

Бердск
у меня тоже 3-ка,только 2,3, мне нравится,преп хорошо,можно закусываться с более менее серьезными тачками)))на типтронике конечно,а не на положении D.Только вот чек загорелся,вроде датчик детонации,поменя-все равно горит,в мазда центре сказали вроде катализатор.Скажите может из-за катализатора чек гореть и троить двигатель,прям потряхивает.

василь
Нягань
Всем привет! Есть вариант купить 2004 года 1.6. об. дв. пробег 155000! как думаете стоит или нет! одно смущает что двигатель был вскрыт, меняли прокладку головки!!!http://nyagan.drom.r u/mazda/mazda3/17711170.html

Продажа Mazda Mazda3 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 3.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 3