Отзыв автовладельца Mazda Mazda3 2004

Mazda Mazda3 2004 — отзыв владельца

, Калуга
Год выпуска: 2004
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Цвет кузова: красный
Здравствуйте уважаемые форумчане!Автомобиль о котором я бы хотел написать отзыв недавно продан.Но в памяти остались очень положительные воспоминания. Для того кто задумывается преобрести его,инфа лишней не будет.Авто был куплен у друга совершенно случайным образом.Решив продать свой Лачетти,мой друг попросил меня отогнать на авто рынок и его авто.До этого я никогда не заострял внимание на хэтчбеках и вообще считал их женскими машинками.Но перегоняя на рынок Матрешку  был изумлен обалденной динамикой, очень острым рулевым управлением и мощными тормозами.Пригнав на рынок стал ходить вокруг  и уже совсем по другому смотреть на нее.Очень спортивные нотки придает этому хэтчу заводской обвес,позже это и сыграло решающую роль.Когда я позвонил другу и разузнал причину продажи и все ньюансы этой тачики,То решил однозначно заберу.Отъездил на машине 1год и хочу вам сказать ни одна из предыдущих машин не доставляла мне такого удовольствия от езды.В городе очень пронырлива,двигатель настолько тяговит что 1передача  нужна только чтобы тронуться с места,а в потоке можно легко ползти на второй,Расход приятно радовал(9.5-11л.)это если не гоняться со светофоров,а это поверьте очень не легко намытая до блеска красная Мазда постоянно провоцировала соседей по потоку,на кто быстрей до следующего светофора.И не раз обходила аппонентов с более мощными двигателями. Внешний вид салона автомобиля до сих пор считаю очень удачным и спортивным вполне.Все на своем месте.Несмотря на загруженность консоли кнопками пользоваться очень удобно всем(кроме кнопок стеклоподьемников,режим авто)Я думаю владельцы трешек знают как сложно иногда поймать нужное положение стекла из-за слишком мягких кнопок.Шумоизоляция на 4-.очень шумят арки колес после 120км/ч.За год эксплуатации кроме масла,фильтров и задних колодок ничего не потребовала.Пробег на момент покупки был 150000км.Двигатель работал как часики,расход масла был около 0.5литра на 10.000км.Считаю это нормальным для достаточно динамичной езды.ЛКП на 4 кромки арок колес очень тяжело переносят зимы.Недавно расстался со своей маздочкой,жена рыдала так что приехавшие покупатели еле успокоили.Продал по причине размеров авто,сейчас  заказал Теану на максе 2.5,конечно по динамике будет явно не хватать этого замечательного автомобиля MAZDA 3.

Класс!
тонировка красная прикольная
Андрей г. Орёл
неплохая зажигалочка
номера куа ехо и вор....
ALEX__23
"А эта свадьба, свадьба,
Свадьба, пела и плясала,
И крылья эту свадьбу
Вдаль несли." (с)

Питер
ээ нормальный отзыв, правда маловат. не знаю что ставить
"Тише едешь, морда шире." (с)
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2008
Nik984
Вор-до покупки,Куа-после,Ехо-друг на такой же

North
у машины единственный плюс это только внешний вид, остальное оставляет желать лучшего
Мой отзыв: Kia Ceed 2013
ТИМОХА-БИЙСК
Зачётная машинка.Сам "угораю" по маздам(1,8 на "мехе")...
Пятёрочку поставлю.
УДАЧИ с новым авто.

PRK-NVKZ-NSK
зачетно
The Truth Is Out There

Москва САО
странно теана в динамике уступит мазде3?о_О??? а вы пробовали рядом вставать хоть разок?)))
Nik984
Нет не пробовал,но констатирую факты.На 402метра вставал ЛансерХ(2.0 150л.с. вариатор)на 3 корпуса ушел,Аутлендер XL(3.0 220л.с.)на 2 корпуса,Тойота камри(2.4 167л.с)на 3 корпуса и есть ли смысл Теану рядом ставить,я ее тем более не для гонок беру,она к этому совсем не распологает.

Тонировка в цвет кузова, очень стильно!!!
Мой отзыв: Toyota Carina 2001

Nik984:
может с теаной проблемы были? но это останется только историей, а так я ездил на кадилаке CTS это две одинаковые машины я бы сказал, и они стоят своих денег и накакая гонко типа ласера не встанет рядом, если конечно не брать двиг 213л.с
Mazda Millenia 1999 2.5 200Hp ПРАВильный руль=)
НА АЛЛЕКСЕ 1800- МЕХЛО 190л.с устряпую.

игор-22 устряпаешься
игорь-22 ню ню

Тонировка в цвет, номера зачет, МАЗДА+5.
Автомобиль – не роскошь, а средство передвижения!
Мой отзыв: Honda Accord 2003
Я бы себе не хотел номер с буквами ВОР. У меня буквы МРМ.
Смотрю на 4-ю фотографию и просто мурашки по коже.
магнетар
Отличная, жаркая машина!!!
Жаль, в этом кузове больше не выпускают.
В своем классе Mazda3 - лучшая как по надежности, так и по драйву!
про драйв спорить не буду а по надёжности никакая.

Novosib-54
Пойдёт!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Липецк
wtf!? тонировка в цвет кузова? у меня больше нет слов....
Мой отзыв: Alfa Romeo 156 2000

extrem4:
Что тебя в ней не устраивает???? Поведай нам простым смертным...

Вадим..:
про драйв спорить не буду а по надёжности никакая.
Вадим я уже палтос проехал на своей и заметь я 3-й хозяин, никаких вложений. И не от одного слышу что матрешка надежная машина! Так что не суди не судим буш!

Все верно написал! Ничего не соврал! твердая 4

ТИМОХА-БИЙСК
Автору ещё раз пожелаю удачи!!!

Отзыв понравился)))) хотелось бы побольше узнать о подвестке автобиля, насколько она мягкая?

Nik984
Подвеска жесткая,но в этом есть плюсы.Какие?Я думаю и ребенок поймет.Удачи!!!

Sever-Ainur:
Ты сам то понял что спросил? насколько она мягкая??? Она тебе что по жесткости регулируется чоли)))) В меру жесткая! если у тебя в городе дорог нет вообще то конечно очень жесткая! а так в меру! На дороге уверенно себя будешь чувствовать!!! У меня калдина была, но это ж семейный аппарат, она мягкая, диван емае на колесах! До сих пор вспоминаю, и от гибели спасла и комфортная!!!

Когда рассматривал Мазду 3, 2 литра себе были выявлены явные плюсы - динамика и управляемость. Но, всегда есть но - панель пластмассовая, шумоизоляции нет, запчасти ходовой очень дорогие. А потом узнал, что двигатель там стоит от Форд Фокус, только с японскими мозгами - вариант отпал. Так как не понял зачем платить за Форд расценками Мазды! Конечно по внешнему виду ей нет равных среди новых япов.
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003

Nik984
Уважаемый Олег Ростов!.Во первых у Мазды3 и Форд фокус 2 общие только платформы,еще на этой же платформе Вольво S40.Двигатели тоже разные у Форд (Duratec 145л.с.)У Мазды(DOHC150л.с)К тому же Форд 2 проигрывает в разгоне Мазде 3,как по заявленым производителем,так и на деле.
фома кузьмич
ОлегРостов:
чепуху не мели...одинаковые двигатели...слышал звон-...

фома кузьмич:
чепуху не мели...одинаковые двигатели...слышал звон-...
Мля мужики извиняюсь - не Фокус, а Мондео. А Вы откройте капоты на Мазде и на Форде (снимите накладку пластиковую) и сами увидите! И даже на Мазде 3 МПС.

ОлегРостов:
странно обычно форд у мазды берет двигатели...приведу пример да бы не быть пустословным ford probe - mazda xedos 6 9 millenia eunos 500 мотор kl-ze только с надписью форд и всё

sed24:
Не знаю как на Пробе, а сейчас знаю точно! У 3-ки платформа Фокуса, а двиг - Мондео, только мозги с японской прошивкой! И это факт!

Shkelet
С двигателем они не могут определиться!
Какая хрен разница, если все равно матрешка едет лучше форда и это главное

ОлегРостов:
мазда мпв и крайслер вояжер?????=)))
а почему не двиг мазды стоит на мондео а именно наоборот как вы утверждаете?
Mazda Millenia 1999 2.5 200Hp ПРАВильный руль=)

Надо было оставить Мазду жене! Ставлю 5.

Сам езжу на такой же уже год машина просто супер не подводила ни разу

Машинка с очень красивым дизайном. Четко смотрится+обвес дает свой эффект. Этот кузов лучше нового. Имхо!
Toyota Cresta JZX-90 1996г. была.
Toyota Camry ACV-40 2009г.

Моя девушка совершенно случайно наткнулась на этот сайт, очень интересно было посмотреть. Езжу на ней уже пол года, нареканий практически нет, за исключением задних арок. В экслуатации машинка доставляет только приятности. И кстати расход масла у неё, значительно меньше чем 0.5)))
Сейчас она выглядит вот так

О как! Машинка-то, вот она!

Кто подскажет, остались диски с Аккорда! Диаметр: 16. Ширина диска: 6,5. Вылет (ET): 55. Сверловка (PCD): 114.30x5
Подойдут на тройку?
Автомобиль – не роскошь, а средство передвижения!

Nik984
Ёксель-моксель моя бывшая тачика!!!Паша красавец! береги Мазяву.Жена просила передать: когда будешь продавать ,позвони ей,она у тебя её выкупит назад.Сам езжу сейчас на Теане,комфорта море,но драйва такого уже нет, треху вспоминаю часто.На драйве 2 почитал твой отзыв,молодец.

EVGENN78
ПРИВЕТ ВСЕМ ЛЮБИТЕЛЯМ Mazda! ХОЧУ ЗАДАТЬ ТАКОЙ ВОПРОС.МОЙ ДРУЖБАН ПОМЕНЯЛ ПЕРЕДНИЙ СТУПИЧНЫЙ ПОДШИПНИК И НА ПАНЕЛИ ЗАГОРЕЛИСЬ"АБС" И "АНТИЗАНОС". СТОшники ГОВОРЯТ,ЧТО РОДНОЙ ПОДШИПНИК БЫЛ С ЧИПОМ.ЭТО ПРАВДА?????????

Москва САО
нет это гон чистой воды, гони стошников в душу!!! пусть ремонтируют уроды блин, не умеют а берутся!

NIK984
Подшипник не имеет ни какого отношения к АБС и антибуксам,единственное что могут загореться лампочки неисправности этих систем изи-за того, что клеммы с датчика АБС при замене подшипника снимали.

ПАСИБО ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН ЗА ОТВЕТ

John1220
Nik984:
Ну лансер на вариаторе ладно, камри согласен, но Аутлендер то трешку разорвет просто, автор не смеши народ на два корпуса он ушел)))...
John1220:
Смешат людей клоуны,а я написал о том,что сам пробовал,а не от кого то услышал.У моего друга был трех литровый аут.Выезжали на прямую, с места до 180 трешка ушла на 2 корпуса,дальше не спорю мощей больше, аутлендер начал настигать прчем неспеша, но уверенно,трешка начала дохнуть.Брал реванш таже хрень,у аута больший вес это раз,полный привод два и автомат это три.Если не знаете о чем речь не пишите.
Mazda Mazda3, 2009 год
530 000 руб.
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Трансмиссия: механика
Пробег по России: есть
Пробег, км: 75000
Руль: левый
Дополнительно: машина в отличном состоянии, полная комплектация SPORT, последний рейсталинг панель черный лак, парктроники, мультлок на коробку, R17, музыка BOSE заводской ксенон, мкпп6, по птс конец 2008г.в, комплект зимней резины R17 в подарок.
Город: Краснодар

Стоящий вариант цены с пробегом.Комплектация вввполне фхорошая???

Ростовская область
extrem4:
соглашусь с этим высказыванием.
А если честно,то у автора мазда какая то прокаченая,150 кобыл,а он рвет всех на ней.но не на столько,чтобы всех рвать.то ты овощные тачки рвал.я ездил на тройке 2 литра,не спорю,быстрая,устойчивая,вид нормальный.короче говоря всем вроде бы хороша.но вот друг катается на тройке уже три года,так он уже почти полностью ходовую поменял,а пробег чуть больше сотни.
Был бы ум,будет и успех!

AlexT07, с дуру можно и х*й сломать...

все зависит от того - как и по каким дорогам ездить...

Сибирь
Зачёт!
www.it-diploms.ru

Продажа Mazda Mazda3 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 3.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 3