Отзыв автовладельца Mazda Mazda3 2008

Mazda Mazda3 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: 10-12,5 л/100км
Привет всем. "Матрёшка" у меня третье авто. Всегда считал, что все отзывы в интернете - это очень субъективное мнение каждого, что касается комфорта, интерьера и экстерьера конкретного автомобиля. Но сам столкнулся с ситуацией, когда мнение других помогает при выборе. Сам выберал авто читая статьи,  тест-драйвы, сравнительные тесты, долгосрочные тесты автожурналов и автопередач,  то есть специалистов которым есть с чем сравнивать. Но они ездят на этих авто в лучшем случае неделю, а нам нужен друг с которым жить плечом к плечу и преодолевать зной и морозы как минимум пару лет.
Вот прошли эти десятки тысяч километров и пару лет зноя и морозов. Автомобиль своих денег стоит. В дальних поездках почти не устаешь (самая дальняя 1000 км). Ничего не болит и не затекает :-) . 4 взрослых, ребенок и полный багажник - пару остановок на перекус и всем поездка в удовольствие. И задний и передний ряд сидений удобен. Одним словом комфортно как для авто С- класса. Поездки до 500 км. вообще в кайф. А крутиться по городу просто супер-пупер. "Каждая жаба свое болото хвалит". И мне кажется, что большинству интересно какие же минусы.
А как же без них, без этих минусов, нет универсального ничего. Больше всего не хватает - это клиренса повыше, но японцы создавали это авто не для украинских дорог. Поэтому жаловаться на низкую посадку не корректно будет с моей стороны "бачили очі, що купували". Авто для гладкого асфальта, а на кроссовер денег надо побольше. Из этого следует короткоходность пружин и амортизаторов - пробить подвеску до отбойников, а если еще полный экипаж, ничего не стоит, наплыв или впадина асфальта и ба-бах ... хотя пробить можно любую подвеску, просто на мазде это происходит чаще. А если вы аккуратный водитель - это не проблема. Я за 30тыс. только раз погнул диск - прокатали за 125грн. А вот когда бензин подняли к отметке 8.95грн. за литр и обещают до 10грн., то расход топлива для меня становится важным критерием. Так вот я не кручу двигатель до красной отметки, но до 4000 об/мин бывает - размеренно, в городском цикле, летом 10,5-11,5л., а вот зимой 12,5-14л. многовато как для мотора объемом в 1600 см.куб. несмотря даже на то, что АКПП. Загородный цикл пробовал по разному, если больше 90 км/ч, тогда в 7.5-8л., ну а если 120-140 ки/ч и на обгонах крутить до 5000 об/мин, тогда 10л. Данные цифры были сняты с показания бортового компьютера, честность которого была проверенна мной и имеет погрешность в +-100мл. Еще учитывая, что город в котором я живу 120тыс. чел. населения, где 10-минутные пробки только под новогодние праздники дня три. Смешанного цикла у меня не бывает, в основном мы с женой ездим по городу, а за город поездки учащаются только летом. И смешанный цикл актуален только в больших городах где от точки А к точке Б 20км и больше и так каждый день. Где больше половины пути проезжаешь по магистрали со скоростью 80 км/ч. Вот и решайте сами на сколько верить заводским данным о расходе топлива. Лакокрасочное покрытие легко покрывается микро царапинами даже о тончайшие ветки деревьев, но мазда одна из первых кто начал красить свои автомобили красками  по современной экологически чистой технологии от этого посредственная  устойчивость от механических повреждений. В целом меня устраивает  MAZDA 3 Sedan. Расстраивает большой расход топлива и при загрузки авто 4 и больше человек уж очень близко брюхо к земле.  За 30тыс. км. пробега только три плановых ТО. Замена масла и фильтров.
Выбирая автомобиль гольфкласса в ценовом диапазоне 20 000 у.е. вы должны понимать, что это авто эконом сегмента, а не премиум.
А жена моя влюблена в "матрёшку" да и меня все устраивает, если бы поубавить аппетит А-95....
Если для вас низкий клиренс и расход бензина 11-12 литров в городском цикле не смущает, смело покупайте. Управлять трёшкой одно удовольствие. И в дороге она вас не подведет.

Плюсы:
Комфортный не маркий салон;
Удобные сиденья;
хорошая управляемость;
гармония двигателя с АКПП;
хорошие тормоза;
достаточная динамика разгона;
отличный климат-контроль
Минусы:
низкий клиренс;
большой расход бензина как для 1.6;
посредственная  шумоизоляция;
нежное лакокрасочное покрытие кузова.

Безопасных Вам поездок в любой уголок планеты, и главное чтобы в удовольствие.  Всем удачно выбрать своего "верного коня".

21189736, Симферополь
3.9
11467141, Москва

Алейск
ПЯТЬ! А фото?
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Хотелось бы посмотреть фото красавы.

фотки ждем!
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

фотки

Воркута
Блин, просто блестящий отзыв!!! Давно такого обьективного отзыва не читал!!!Написано все абсолютная правда, и расход реальный (наконец то, честный и без слюней), и клиренс и ЛКП и все все все....Молодей!! И вывод грамотный....
ОТЗЫВ - ПЯТЬ конечно, мазда рулит...

Берег Горе-Моря
Сообщений: 92078
Коротко и ясно

Хороший отзыв, ставлю "5" Ивану.
ждём фото ...
Мой отзыв: Honda FR-V 2006

отзыв 5

Наталья М))
у меня тоже "матрёшка" седан 2008 года 1,6) летом 2010года ездила со своим парнем из Новосибирска в Краснодар, проехали от Абхазии до Украины, дороги разные по России, особенно в Волгограде оставляют желать лучшего...Ехали загруженные, но однако, несмотря на низкий клиренс, везде проехали хорошо! Расход в +53 градуса, с кондиционером при скорости 90км/ч был около 5-6 л!!!!

Воркута
опять женские фантазии про расход 5 литров на 100 км....Девушка, Вы случаем сказки не пишите? У Вас явные способности......Расход в +53 градуса, с кондиционером при скорости 90км/ч был около 5-6 л!!!! Да еще и загруженные!!!!!
БРАВО - БИС!!!
Вы лучшая.....

НЭЛЯ
ПРИВЕТ.СКАЖИ ПОЖАЛУЙСТА ПРИ ЗАВОДЕ МАШИНЫ СТАРТЕР ИЗДАЕТ ТАКОЙ ЗВУК КАК ДЗЫНЬ.

Продажа Mazda Mazda3 2008 в Москве