Отзыв автовладельца Mazda Mazda3 2007

Mazda Mazda3 2007 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Отзыв о Mazda 3, чёрный седан, 2 литра, 6 ступенчатая механическая коробка,  климат, ESP, антибукс.  8 подушек безопаности,  2х режимные автоматические стеклоподъемники по кругу, электрозеркала с подогревом, регулировка кресла во всех положениях, раздельно складывающееся  заднее сиденье и тд

Двигатель:  ни разу не пожалел что купил именно двухлитровую мазду.
Потому что при обычном темпе езды  обороты не превышают 2500, то есть в салоне тихо, расход небольшой,  а для двигателя это наиболее безвредные обороты.   Я не гонщик, но иногда притопить нужно и даже тогда хватает  с лихвой  4000 оборотов, что опять же есть гуд с точки зрения износа движка.  В общем по моему мнению движок просто отличный, Очень  тяговитый и экономичный, в  обычном режиме по городу  10 литров, динамичном  11.5, по трассе 7-7.5 л. Меня более чем устраивает.)  Второй плюс и отличие от  двигателя 1.6 литра, это коробка, тут она уже новая шестиступенчатая,  набирая скорость и переключаясь на шестую скидываешь лишнюю тысячу оборотов, что опять же уменьшает расход, шумность и износ движка. Наиболее бойкая передача третья. На ней подхватывает  так  что сердце радуется. ) И ещё один момент который меня так же радует,  масло:  от замены до замены( меняю каждые 9-10 тысяч) убывает по щупу на 1-2 мм :). Нареканий нет вообще.

Ходовка:  прямо скажем своеобразная:   не скажу что жесткая и напрягает, большинство кочек проглатывает как нужно, но есть на которых могла бы и помягче. Зато в поворотах идеальна, вот прям очень, разница с той же тойотой чувствуется, королла  в поворотах раскачивается, мазда нет. В общем подвеска заточена под более динамичную езду, на мой взгляд это плюс.  Из минусов могу сказать при неаккуратной езде передняя подвеска ближе к ста умирает или становится через чур мягкой.  Как у других марок не знаю, но думаю ситуация врятли лучше. Ведь много денег зарабатывается и на запчастях.  я не стал жаться и частично поменял переднюю подвеску , -пружины , стойки и стабилизаторы. Не пожалел)

Интерьер, торпеда: к примеру однозначно удобнее и эргономичнее чем у Toyota Corolla.  Ездил, сравнивал.  В первую очередь удобнее тем что , что бы управлять климатом не нужно отрывать глаза от дороги , в отличие от короллы с её маленькими кнопочками( в мазде три больших колесика). Во вторую , выглядит качественнее и приятнее.

По салону:  все стеклоподъеники с доводчиками чего нет даже на Camry, что естественно удобно. Сзади очень просторно  удобно,  даже при моем росте в 185 см, за мной комфортно сидит взрослый человек такого же роста.

Шумоизоляция:  говорят что плохая,   я бы так не сказал. Езди на бмв копейке и в принципе всё тоже самое.  до 110 км в час всё хорошо.  после 140 км в час она становится немного шумнее, но это же не лексус и у одноклассников та же самая беда.  Так что ту т всё нормально.

Музыка:  штатная как у всех- ггг. Но если не меломан, то пойдет,   я лично установил усилитель и переднюю пару хороших динамиков.

Багажник:  Большой, удобный. Сиденья естественно складываются.

Фары:  на всех маздах стоят линзы.  Светят чётко и хорошо. Так как всегда горит ближний свет, лампочки перегорают чаще, но это ерунда.

Просвет: ну да, пониже  чем на той же королле, но незначительно и меня не сильно парит.

Безопастность:   меня радует что в машине среднего класса 8 подушек безопасности.
2 фронтальных, 2 в передних стойках, 2 в спинках передних сидений и 2 сзади.
Система антибукс  бесит :)- на малой скорости. В остальном как нужно.  Система  антизаноса , курсовой устойчивости отрабатывает всегда Отлично и радует.) пару раз серьёзно выручала на трассе!!! Что немаловажно!!
В целом всё.)

фотки ждем
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

" Я не гонщик, но иногда притопить нужно"

между ангелом и бесом.
Мой отзыв: Nissan Skyline 2001
Магнетар
Mazda3 с двигателем 2.0 и 2.3turbo - отличная мазда!
Магнетар
Mazda3 с двигателями 2.0 или 2.3turbo - отличная мазда!

Не поверю 2-х литровая расход 7 л....даже на палке..
JDM

Ряzань
INFINITI™:
" Я не гонщик, но иногда притопить нужно" сколько уже раз на трассе обращал внимание на то, как владельцы мазды3, думая, что у них под задом супергонко, выжимают из них все, что только можно. будут бадаться с 5ти и 6-литровыми до последнего. на светофорах тоже частенько хотите кому-то что-то доказать. не понимаю этого...
Я тоже замечал такой грешок (автор, не в обиду) за владельцами "трешек". Видимо и впрямь zoom-zoom где-то свербит.
Лаймонд:
Не поверю 2-х литровая расход 7 л....даже на палке..
Зря....
Кукеровский
Лучше б МАРКа взял...
Кукеровский:
Лучше б МАРКа взял...
А чем лучше праворукий марк? Марки последних лет вообще потеряли лицо, так что владелец зум-зума сделал правильный выбор - правильная трёшка лучше.

ИМХО женская машинка.
Мой отзыв: Toyota Avensis 2007

powercfg:
ИМХО женская машинка.

Ряzань
Просто прохожий:
Даже не женская, а молодёжная - это больше подходит)))
Отсюда, я думаю, и агрессивная езда.

Просто прохожий:
Даже не женская, а молодёжная - это больше подходит)))
Я не против, пусть будет молодежная. Прсото чаще всего за рулем вижу девушек.
powercfg:
Я не против, пусть будет молодежная. Прсото чаще всего за рулем вижу девушек.
Да, это точно))) У моей дочери тоже Мазда, только 6-ка )))
HULI$GAN
не факт, у нас по городу девушки и на хаммерах и на крузаках , но я бы не сказал что женские эти машины , кого как прет тот на том и ездит

Нижневартовск
Обалденный апарат, тож собераюсь брать

Хорошая машина,если сравнивать в сегменте одноклассников...интереснее что-ли,изящнее...дизайн...дина мика отличная....при выборе среди FF, Corolla, Lancer, Civic больше всего понравилась М3. Единственно,что омрачает положительные эмоции от эксплуатации то,что никак не могу устранить стук в передней подвески уже в течении полугода...заменил всё возможное и невозможное...состояние близкое к параноидальному!Мож кто что подскажет,кроме,разумеется,общ еизвестных причин....

Mazda Mazda3, 2009 год
530 000 руб.
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Трансмиссия: механика
Пробег по России: есть
Пробег, км: 75000
Руль: левый
Дополнительно: машина в отличном состоянии, полная комплектация SPORT, последний рейсталинг панель черный лак, парктроники, мультлок на коробку, R17, музыка BOSE заводской ксенон, мкпп6, по птс конец 2008г.в, комплект зимней резины R17 в подарок.
Город: Краснодар
Подскажите стоящий вариант цена и пробег.Думаю комплектация вполне хорошая...жду вашего мнения
Только ехать с урала мне далековато...

Продажа Mazda Mazda3 2007 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 3.
2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о Мазда Мазда 3: Модельный ряд Мазда Мазда 3, продажа Мазда Мазда 3

Подробные отзывы реальных владельцев Мазда Мазда 3 с фотографиями, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы и поломки.
О проектеПомощьПравилаДля СМИ