Отзыв автовладельца Mazda Mazda3 2006

Год выпуска: 2006
Название: Touring
Цвет кузова: Синий-металлик
Цвет салона: Черный
Кузов: Противотуманки (бронированные), багажник на крышу, омыватели фар.
Ходовая часть: Абсолютно новая подвеска.
Двигатель: 1600см3, 105 л.с.
Доброго дня всем.
Напишу кратенькую предысторию своего попадания на данный ресурс.
Решил продать свой автомобиль...пока выбирал себе новый, естественно искал в Internete отзывы про различные авто и сделал вывод, что данный ресурс самый информативный, и, естественно, решил добавить сюда и свой отзыв о своем автомобиле, для тех людей, которые собираются покупать данную модель.

И так, начну по порядку.
Моя Mazda-3 была куплена новой у официального дилера в апреле 2006 года, в самой максимальной комплектации (на тот момент), единственное, изначально хотел 2л, но в то время такой двигатель шел только с механической коробкой передач, поэтому двигатель у меня 1.6л, зато автомат-Tiptronik.
В машине есть все, люк, климат-контроль, подогревы сидений, зеркал, все электро, есть ESP, DSC, это собственно у японцев и называется максимальной комплектацией.
Напишу свои впечатления по результатам всего срока эксплуатации.

САЛОН.
Салон очень комфортный, панель приборов выполнена в "агрессивном" стиле, что не может не радовать. Для водителя и переднего пассажира места вполне достаточно, чего нельзя сказать про задних пассажиров, которым очевидно не хватает простора для ног ). Удобные сиденья с хорошей боковой поддержкой.

КУЗОВ.
Читал некоторые отзывы, где пишут, что Mazda имеет очень мягкий металл, не соглашусь с ними, таких проблем, как описывают, что прислонился и остается вмятина я лично никогда не испытывал, единственная проблема, которая встречается практически у всех "трешек", это то, что передний бампер со временем перестает плотно прилегать к крылу и образуется небольшой зазорчик и дело тут совсем не в том, что машина была битая, или стоит не оригинальный бампер, у меня машина битой не была, бампер никогда не менялся, и все-равно зазорчик имеет место быть.

ХОДОВАЯ.
Подвеска у Mazda жесткая, спортивная, очень хорошо держит дорогу на любых скоростях, в поворот заходит как трамвай по рельсам, без малейшего намека на занос, чувствуешь себя очень уверенно. А зимой, очень эффективно работает DSC, машину, отправить в занос практически не возможно, если же конечно только не отключить DSC.
Пробег у меня 102 000км, до 100 000, кроме плановых замен масла колодок и прочей ерунды, машина никаких дополнительных вложений не требовала, а вот после 100 000, пришлось вложить очень много (ну все относительно конечно). Перечислю по порядку. Я очень аккуратно отношусь к своей машине и если не дай Бог возникает какой-то стук или "погремывание", то незамедлительно меняю испорченную деталь на новую и только оригинальную и следовательно многие детали поменял в сборе, так как отдельно они не продаются. Поменял практически всю подвеску, даже наверное не практически, а всю, так, что теперь состояние автомобиля такое же как при пробеге 0км. В догонку поменял даже тормозные диски и рулевую рейку со всеми наконечниками и прочим, так, что машина "новье", напомню, зап. части все оригинальные. В итоге все это удовольствие мне встало порядка 80 000 рублей,но тут весомую часть конечно занимает рейка, которая стоит 45 000 рублей. Так что можно сделать вывод, что Mazda 3 совсем не дорогая в обслуживании и очень надежная.

ИТОГ.
Машина отличная, динамичная и совсем не прихотливая. Сейчас продаю ее, по ОДНОЙ единственной причине, не могу больше ездить на маленькой машинке, хочется полноприводный джип (наши зимы заставляют покупать полный привод), что-то типа Prado.

Всем спасибо за внимание, извиняюсь, если кому-то что-то не понравилось, так как это мой первый отзыв, поэтому адекватно отреагирую на критику и с удовольствием отвечу на дополнительные вопросы (если такие имеются), которые возможно я забыл упомянуть в своем обзоре.

Рязань
Хороший отзыв 5
а ты совестлив?

Bat yam
рейку поменял , ходовку , канечно надежная )))))) подожди будет заменя таплиного филтра вместе с насосом тоже недорого )))) короче брехня выглидит не плохо жрет как и все едит как и все корочи 3
Мой отзыв: Fiat Panda 2012

Самый удачный вариант из всех Королло-образных!!! имхо

бред - 1.6 акпп - динамичная... до этого таз был?
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

Отзыв 5.
Автор видно не сталкивался еще с надежными машинами.Потому как вложив 80 000 о надежности как- то смешно говорить.Машинка средней паршивости.

что-то отзыв на рекламку похож перед продажей

prokop-city
Отзыв на предпродажную рекламу смахивает. За 5 лет только это? Ожидал большего
VAZ 099->MZ 626GE->VAZ 083->MZ Capella 4WD Wgn->VAZ 115->MZ Demio->VAZ 093->MZ Capella 4WD Sedan...>

prokop-city
Ох...неть! Одновременно написали!

Волгоград
Нормальная машинка, без изысков. Цвет симпатичный. В городе овощить самое то.
Caldina GT4 3S-GTE, AT, '03
Sprinter 4A-GE, MT, '86
RX400h 3MZ, '06

Не забывайте автор машину продает! А так рейка ремонтабельная (в 10-ку с проточкой и гальваникой укладывался). Подвеска в обслуживании дороже Короллы, т.к. сзади многорычажка, а не балка! на 3-ей фото бампер по цвету отличается =)
Из минусов: Метал мягкий как на всех машинах среднего класса, т.е. паршивый. Краска тоже в угоду экологии царапается легко и непринужденно. Очень угоняемая машина в Москве и МО.
У автора не мп3 родной магнитофон, поменять на что-то приличное и не лишится функций БК трудно.
Из плюсов: рулится действительно очень хорошо, за счет этого и кажется динамичной =) Внешнего тюнинга тоже много - для любителей выделиться.

Машину однозначно надо шумить, т.к. штатная шумоизоляция не обнаружена =) В дождь чувствовал себя капитаном моторной лодки: шелест воды в подкрылках и шум барабнящего дождя по крыше просто жесть.

"Наши зимы заставляют покупать полный привод" - А меня шипованную резину... На джипе удовольствия от вождения - ноль... только понты
Сэр Свинтус живёт на все деньги и идёт к успеху! Да!

отзыв понравился, а "зазорчик" между крылом и бампером появляется из-за того, что цепляешь бардюрные камни при парковке))))
m8

новосибирск
1.6 не едет, 2.0 повеселее будет, а рулится действительно на 5+

Кемерово-Ленинск
Да, рулевая рейка - дорогое удовольствие....
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)
Мой отзыв: BMW 5-Series 2004

Неплохая машинка. 1,6 + АКПП, нормально для стояния в пробках.
Мой отзыв: Toyota Avensis 2006

Действительно больше на рекламу похоже! А отзыва нет!

Barnaul
говорят Мазды 3 очень любят в Израиле(смотрел передачу),поэтому можно сделать смешной вывод что"Евреи любят Мазды")))))(с.)

vya270:
бред - 1.6 акпп - динамичная... до этого таз был?
Нет до этого Civic был, а динамичная не в плане разгона и максимальной скорости, а именно в плане управляемости на дороге.

Владимир Владимиров:
Отзыв 5.
Нет, с надежными видимо не сталкивался, но до 100 000 и эта была таковой ))

Сэр Свинтус:
Ну тут кому как *(

этоартем:
что-то отзыв на рекламку похож перед продажей
Возможно и похож, не спорю, но для привередливых специально написал:
"Всем спасибо за внимание, извиняюсь, если кому-то что-то не понравилось, ТАК КАК ЭТО МОЙ ПЕРВЫЙ ОТЗЫВ, поэтому адекватно отреагирую на критику и с удовольствием отвечу на дополнительные вопросы (если такие имеются), которые возможно я забыл упомянуть в своем обзоре."

MrFilz:
Вот хоть убей, а не битая она, зазор летом 2010 года (когда +35,40 было) образовался и на место никак не хочет вставать!

БАРНАУЛ
цвет очень нравится!
Мир потихоньку сходит с ума...

evigm:
Зазор часто устраняется заменой крепления бампера - около 800 руб., если бампер не аварийный, там кронштейн крепления пластиковый - пазы расшатываются, особено если губой препятствия собирать.

MrFilz:
Да, мне говорили, "банан" так называемый, только вот про цену 800 рублей первый раз слышу.

Воркута
Нормальный отзыв, вполне объективно, про расходники и ремонт написал честно, расход указан честно, бамперы крашеные, цвет красивый, спойлера нет сзади...Про динамику конечно преувеличено малость, рулится и управляется легко и приятно....В целом аппарат на рынке в Рф уже достаточно давно и все его конструктивные особенности известны...автору респект за честность..удачи с продажей.
За честность 5

max-mix7676:
За честность 5
Спасибо!!! НО НЕ КРАШЕННЫЕ ОНИ, крыло да, бампер НЕТ )

И я так думаю ;)

Отзыв не понравился. рекламный

Mr.LION:
Площадь Минина )))
Отзыв не понравился. рекламный
А я вот думаю, а в чем разница рекламного и не рекламного, а то все расписались, мол рекламный рекламный, а разница только в том, что помимо отзыва я написал, что в машине сделано и на какую сумму, да и то, что в этом плохого? Это только в плюс тем людям, которые будут покупать аналогичную машину, и они будут знать, что им придется сделать, а что нет, вот и всего-то!

Воркута
дык о чем и речь.....все честно автор написал, притом указал что именно поменял в автомобиле, все нюансы эксплуатации написал.....набросились понимаешь .......хищники....

Нижний Новгород
Вот и продал я свою машинку (((( Грустно((( Вчера взял Mazda 6, отзыв обязательно напишу, но чуть позже.

Воркута
ну что ж..поздравляю с покупкой!!! ну а чего грустить то? все еще впереди....
как говорится-король умер...да здравствует король!!!!

В принципе все верно )

evigm:
Машка новая?

Машка новая?
Нет, машинка конец 2008 года, на гарантии.
Комплектация максимальная, 2л. - автомат.
Пока устраивает абсолютно все. Ну конечно много чего сделал, так, для себя, но об этом все в отзыве напишу, чуть позже, сейчас просто не времени.
In dubio abstine...

Сам задумываюсь о приобретении 3-ки.
Что-то расход конский какой-то, она по городу 8-10 вроде жрет...

Неужели всего на 100 тыр км. надо было столько в ремонт вкладывать, и реально убить рейку и подвеску???

А на СТО не "развод ли был?
За сотку рейку укатать... у меня вторая давно разменяна, такой проблемы- тьфу три раза, нет.
Автор скромно умолчал о дизайне кузова, по моему разумению, Мазда-3 (особенно седан), войдет в "золотой фонд" японского дизайна, народный фонд конечно... как в негласно туда вошел Марк-2 (самурай)...
масва
всем здрасте! я даже зарегестрировался типа этого ради, человек который это пишет, даже не имеет представления об этой машине никакого либо у него фантазия хорошо работает. У меня матрешка 2006 год 190000 км пробег без тысячи, я еще кроме передних дисков и катализаторов ну соответственно и расходников ничего не трогал, вообще, и только сейчас застучали стойки стабилизатора, а дороги у нас не очень хорошие,ямы ямы у нас воооо, в некоторые можно лечь и невидно будет. а по запчастям: река в ОРИГИНАЛЕ стоит 20 000, КОРОЧЕ машина пустышка, в этой машине стандартный набор опций которые есть в другой моей машине, киа спортага 2004,(ДЖИП). Да и не едет скорее всего 1.6л тем более автомат. да купи себе ПРАДО в только в ОРИГИНАЛЕ и катайся.

ВАСЬКО:
Смешно.... зарегистрировался написал хрень.... че спрашивается регистрировался!!!
In dubio abstine.... / При сомнении воздерживайся...

Омск-Москва
Чисто городской автомобиль.