Отзыв автовладельца Mazda Mazda3 2010

Mazda Mazda3 2010 — отзыв владельца

, Ростов-на-Дону
3.2
Год выпуска: 2010
Привет,Drom,решил кратко отозваться о Маздочке 3. Именно Маздочке,так как впечатления о вождении,несмотря на малый его срок крайне благоприятные.До этого водил много наших авто,и из иных-Nissan Almera Classic.Что тут сказать-разница в цене на данный момент этих двух авто,если брать новые из салона-чуть больше 200 т.р. А вот разница в удовольствии от Мазда в отличии от Ниссан просто огромная.
Первое это конечно внешность.Мазда в выигрыше на на все сто,глаз и душа радуются,когда подходишь к ней,открываешь дверь,заводишь двигатель.. Далее интерьер-мягкий,отличного качества пластик панели (сравните с Тойота Королла),кнопочки,крутилочки-всё на пять.Сидел в салоне Мазда 6,считаю тройка не намного беднее смотрится,примерно вровень.
Идем дальше.Трогаемся,коробка автомат переключается незаметно,переключения можно заметить по тахометру или если вслушиваться в это намеренно,пытаясь найти момент переключения.Теперь двигатель.Читал здесь,что она медленно набирает скорость..,скажу причину-кикдаун не надо делать в прямом понямании-педаль в пол,тогда она действительно задумывается.Ускоряться надо неторопясьясь нажимая на педаль.На Альмере чтобы быстро разогнаться надо выкручивать до 4-5 т.об.,а Мазда улетает вперёд сама,причём двигателя не слышно.Ходовая-повторю слова одного человека с сайта,я с ним полностью согласен:"Ходовая жестковатая,но ямы и неровности проглатывает,благородно,без ударов,пробоев,очень комфортно".Примерно так.
Теперь о минусах-пока нашёл их два:плохая обзорность назад и влева справа от лобового из за больших стоек; низкая конечно,на грунтовке надо поаккуратнее.
Пока всё..,для скептиков и любителей ставить под сомнение всё и вся скажу,что со временем может нинусы и прибавятся,так ездил ещё немного и ещё-стаж вождения около 20 лет.
Спасибо за внимание.

Профессионал попался........статья ЗАКАЗУХА!!!!!!!!!!!!!
абсолютно ничего не соответствует реальности...даже фото не выложили......оцека за отзыв КОЛ

Воркута
особо улыбнуло про "мягкий пластик " в салоне, незаметное переключение передач АКП и как надо ускорятся на матрехе с двигателем 1,6 - 105 японских пони в абсолютной тишине , т.к. двигателя оказывается совсем не слышно....
ВОТ ОНО КАК .......

Дмитрий Особин
Вот,как и ожидал,будут гадости говорить и в ЗАКАЗУХЕ обвинять...,повторюсь-я сравнивал с Nissan Almera Classic которая классом пониже..,а то что написал всё соответствует истине.Насчёт Короллы-что разве не заметно,что панель в ней деревянная... Особо для max-mix-ты наверно сравнивал с более дорогой машиной,а я повторюсь-с Альмерой..
Петр А
Дмитрий я незнаю на чем вы 20 лет еЗдили до этого, но отзыв полныйифейк. Говорю как человек который владел новой маздой 3 на протяжении трех лет. Двигатель жжужит громко, пластик дубовый, машина не едет вобще, шумоизодяция нулевая.

Берег Горе-Моря
Владею и Короллой и Маздой ))))
Про пластик улыбнуло
Ты в Короллу то через окно видимо заглядывал
В ней хоть коегде мягкий есть. В Матрёхе только шины мягкие :-)))
Дмитрий Особин
Ребята,вы что вообще тут пишите,это дорестайлинговая Мазда 3 не едет и у неё пластик дубовый..,моя машина-декабрь 2010 года,после рестайлинга. И уважаемый Пётр А-как можно на новой Мазде 3 ездить 3 года,если сейчас апрель 2011,а рестайлинг был в конце 2009 года!!!!!!!
в конце 2009 - не рестайлинг, а новое поколение вышло.

Дмитрий515
Была Матрёшка 2007 г., 1,6 - на палке, год назад продал, взял Матрёху 2010 г. опять же на механнике, изначально думал автомат, но после тест - драйва на автомате сомнения относительно механники изменились, не едет автомат совсем, для 1,6 только палка !!! Относительно шума мотора - на старой это был " - ", сейчас устранили да и вообще шумоизоляция стала намного лучше по сравнению с предыдущей ...

Петр А:
Двигатель жжужит громко, пластик дубовый, шумоизодяция нулевая.
Все верно, еще она ниже Алмеры. Дизайн, конечно - круть!

Дмитрий Особин:
без обид..у меня аксела, владею 2 года..потому и возмущен, т.к НИЧЕГО из сказаного не соответсвует действительности.....еще можно и про расход немало рассказать, о шумоизоляции матрешки, разве ленивый не говорил еще....про двигатель 1,6 и автомат, который пинается с 1 на 2 передачу, стала уже притчей...все владельцы знают эту особенность

Воркута
про новую матрешку ничего сказать немогу, только разве что эмоции, вызванные всякими показными (считай заказными) статьями в журналах глянцевых...
раф 378
Зачем вы спорите господа. "Каждый кулик свое болото хвалит" говорят. Владею Маздой 3 с июня 2010 года машину брал с салона 2009 года выпуска, хетч, на палке, комплектации туринг +. Машиной полностью доволен, начал ее уважать больше, после нашей Якутской зимы. Автомат тестил, не понравился медленный разгон, палка куда лучше. Еще раз повторюсь-не нужно спорить господа, все равно каждый хозяин любит и считает лучшей только свой автомобиль.

ПЛАСТИК ТАМ МЯГКИЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПАНЕЛЬ ВСЯ МЯГЕНЬКАЯ, но только на новых матрешках 2009г.....- Кто не знает не пишите ерунду!

Rio где Janeiro
Мазда с моторчиком 1,6 не едит!!! Особенно на автомате. Сам пробовал! Она только для неспешной толкотни в городских пробках. Сам остановился на дрыгателе LF 2.0 - совсем другой коленкор! Машинко едит!!! Есть ещё и М3 MPS - но это совсем другая тема. Мечта идиота:)
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley

Rio где Janeiro
Аффтар все копейки из копилки на машинку ухлопал - на фотик не осталось:))) За отзыв - твёрдый КОЛ. 20 лет стажа и сказать нечего? Так не бывает! Профи за пару недель прочухают плюсы и минусы. Или стаж нарабатывался исключительно на ТАЗ 2106? Не в обиду, конечно.
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley
Rotar86
У меня мазда 3 2010 г с мотором 1,6 на автомате! В общем я довольна машиной, но разгоняется она медленно, и ограничитель стоит на 183 км/час. Дизаин и интерьер интереснее чем у предыдушей версии мазды3. Подвеска очень жесткая, и ямы чувствуются очень-очень! Особенно на летней резине, пломбы из зубов вылетают))). Шумоизоляция слабенькая! А в общих чертах очень красивая машина как для парня так и девушки)))

Rotar86:
ну вот реально что то написал автор.......то ж самое читаем в тест драйвах различных популярных авто журналах. Автомат то остался прежним..так что со всеми особенностями перешел от старшей модели, да и с шумкой уже борются лет так 8....

Котэ!
Что вы на автора накинулись??? Не все же тут шурикипушкины!!!
По поводу Резины КОТОРАЯ НА НЕЙ СТОИТ (ЛЕТО -диллерская 15) - ЭТО МЕГА*****О!!!! поездил 2.5 мес (до смены на зиму) все понять не мог, что не так, все гремит все шумит, едеш как на самокате совдеповском! поставил хорошую зиму и все стало ок! По весне первым делом это*****о продал за 11т.р. Взял лето на 15 ёкогаму премиум класса (не помню модель) и все хорошо! идорогу держит лучше ишума нет и идет мягко. А если хотите экстрима то поставьте на треху АМТЕЛ 2300 за балон......и айда гонять по гравийке ---- будет вам зрешище: как стойка со ступицей вылетит пробив стакан с капотом.

Котэ!
По поводу шума проклейка 15 тыс. мах - и нет дебатов!

Она

Продажа Mazda Mazda3 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 3.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 3