Отзывная кампания, новая Mazda3 2019 у дилеров, прокатный Ford F150 5.0 L

Отзывная кампания, новая Mazda3 2019 у дилеров, прокатный Ford F150 5.0 L

Всем привет!

Итак, прошло 2 года как мы купили Mazda3. На одометре 25500 миль или 41300 км, а нормального ТО все еще не было. И вот недавно приходит нам письмо обычной почтой с приглашением на первое настоящее ТО 30 000 миль, то есть через 2-3 месяца подойдет срок. Судя по брошюре, лезть будут только в тормоза и колеса, которым сделают ротацию, и на этом все.

Про отзывную кампанию

С этим письмом был еще один конверт, в в письме которого говорилось об отзывной кампании, куда наша Мазда тоже попала. Обнаружился дефект реле дворников, при котором они могут внезапно перестать работать, и надо заменить реле. Написали, что процедура займет 40 минут, и от нас требуется только записаться к своему дилеру и приехать.

Прошло минут 20 и все готово - ну и как обычно вернули машину уже помытой в их же автомойке.

Про новую Mazda3

Пока было свободное время я бродил по их парковке и разглядывал их "торговые ряды". Новая Mazda3 очень понравилась что на картинках что вживую, внутри правда не сидел. Очень, очень уж тут просто прийти в салон просто так, а через три часа уже уехать на новой машине. Процесс покупки упрощен настолько, что от тебя требуется лишь поставить подпись под контрактом и внести пару тысяч долларов. А мне, как уже известому им клиенту, может дали бы и без первоначального платежа уехать. Но я смог и уехал без покупки )))) Приложил фото новой Mazda3.

Про Ford F150

Приближались длинные выходные в мае (на минуточку, длинные это когда пятница или понедельник - выходной), и я решил намылиться в Канаду. Три часа туда и два часа обратно, но жена в тот день работала и я оставался без колес. Поезд и автобус отпали, так как за $60 в одну сторону прилично снижали привлекательность поездки и удлиняли время в дороге.

Полез в интернет смотреть цены на прокатные автомобили, и нашел Ford Fusion (в России известен как Mondeo) за $32 в сутки, все налоги уже включены. Это очень низкая цена для наших мест, и я его забронировал.

Когда же я пришел в пункт проката, то мне сказали, что машин моего класса нет. Какая удача! - подумал я. Но вслух промямлил что-то вроже "жаль, конечно. А что вы можете мне предложить?"

- Прямо сейчас есть Ford Fiestа и Dodge Caravan

- Эмм первый ниже классом, а автобус мне не интересен.

- Есть F150 если вы готовы немного подождать.

- По рукам!

Мой школьный тренер по шахматам сказал бы - слабый ход. Сильный ход:

- Звучит здорово, но эта баржа сожжет гораздно больше бензина, чем я рассчитывал на своем Ford Fusion...

...и мне бы предложили сделали скидку на четверть бака при возвращении машины.

На да ладно! Ford F150 достался очень хороший:

- 5.0 L V8 мощностью 395 л.с.

- Новый. На одометре 1100 миль.

- Хорошая комплектация. Из интересного тут спутниковая навигация и подогрев/охлаждение сидений.

На нем, кстати, стояла система старт-стоп и мне даже понравилось как она работает.

Едет хорошо, мягко, не козлит и почти не кренится. Мощный. Особенно пустой. Салон у F150 понравился гораздно больше чем у RAM 1500 прошлого поколения, зато в RAMе было комфортнее в дороге.

Ах да, в итоге за сутки вышло $31.50 вместо $32 так как это рабочий авто и на него меньше налоги.

Всем удачи и успехов в делах!