Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о Mazda Mazda3

Mazda Mazda3 2017

Seattle, WA
Тема:

Про ремонт ЛКП и подменный Rio

Спустя две недели после первоначального обращения по поводу слезающей краски меня пригласили на ремонт. Не знаю как с этим в России, но никаких бумаг, например акта приема мне не давали. Оставил им ключи и все. Мне сказали перейти улицу и получить подменный автомобиль в прокатной конторе - что я и сделал, и нам дали Kia Rio на автомате. Подписал обычные бумаги для получения прокатного автомобиля и можно было уже ехать (за прокат заплатит дилер). Дополнительную страховку не брал - в США, как правило, твоя автомобильная страховка покрывает также и прокатные автомобили (просто применяются мои суммы покрытия наступает страховой случай)....

, пробег 11 700 км   

Фото крыши после покраски

Все еще не уверен можно ли по ним что-либо понять, но прилагаю все равно.

Так и не могу разобраться как понять расход топлива - на приборной панели этих данных нет, а в приложении на дисплее ничего не понятно (см фото)

Про автокредиты в США

Расскажу я вам сейчас о своем опыте получения кредита на покупку своей Мазды, а также развею миф о распространенности автокредитов под ноль процентов.

Так как мы в США недавно, то ни одно их кредитных бюро ничего про нас не знает. Никакая финансовая организация не может предугадать насколько исправно мы будем платить по своим счетам, поэтому рассчитывать на низкую процентную ставку нам не приходилось.

...

, пробег 11 900 км   

Прошел почти год как мы купили Mазду. Сейчас на одометре 21000 км, на отметке 19500 поменяли масло во второй раз. Меняли у дилера, отдали за это $90. Пока они меняли масло, мы зашли в сервис чтобы спросить когда же нужно делать какое-нибудь ТО, а не только менять масло (так как на сайте дилера каждые 5000 миль у них есть пакеты сервисного обслуживания).

- А какой у вас пробег? - поинтересовался сотрудник сервиса.

- 12 тысяч

- До 30 тысяч можешь к нам не приходить, меняй масло и спи спокойно. Если что и понадобится, ребята на масле тебе скажут....

, пробег 21 000 км   

Машине вот вот будет полтора года. На одометре 31 тысяча километров (19 с чем-то тысяч миль), кроме замены масла и масляного фильтра никаких работ не делалось. В сервисе дилера сказали до “30 000 миль (48 000 км) не беспокоиться” - они сами возбудятся когда надо что-либо обслуживать.

Из серии сам дурак - чуть было не отправился к дилеру чтобы чинили обогрев заднего стекла, так как несколько ниток не греют. Погуглил и выяснил, что это нормально для антенны не греть стекло - короче это антенна. Хотя цвет нитей один и тот же....

, пробег 31 500 км   

Ну вот и подходит к концу 2018 год, и его конец ознаменовался первой поломкой и гарантийным ремонтом.

Сейчас пробег почти 35 000 км. Пару недель назад я заметил шум, доносящийся из вентилятора печки. Шум ровный, что внушало надежду на гарантийный ремонт - так как если бы там были листья или другие посторонние предметы, то мне уже пришлось бы оплатить работу дилера по обслуживанию мотора печки.

Приехал на сервис, и описал свою проблему. Мастер быстро посмотрел, послушал шум и приговорил мотор под замену....

, пробег 34 700 км   

Всем привет!

Итак, прошло 2 года как мы купили Mazda3. На одометре 25500 миль или 41300 км, а нормального ТО все еще не было. И вот недавно приходит нам письмо обычной почтой с приглашением на первое настоящее ТО 30 000 миль, то есть через 2-3 месяца подойдет срок. Судя по брошюре, лезть будут только в тормоза и колеса, которым сделают ротацию, и на этом все.

Про отзывную кампанию

С этим письмом был еще один конверт, в в письме которого говорилось об отзывной кампании, куда наша Мазда тоже попала....

, пробег 41 300 км   

Ну, теперь установлен новый аккумулятор, я за это ничего не заплатил, но досадно все равно.

За неделю до дня X машина стала дольше заводиться на холодном старте, примерно на полсекунды. Прошла неделя и она встала и перестала заводиться совсем.

Проблема поймала нас на парковке молла, куда мы вызвали Mazda Roadside assistance и нас завели.

Утром проделал то же самое, чтобы доехать до дилера. Они подключили к батарее свое устройство, из него вылез бумажный чек, и они сказали: Да, батарею будем менять....

, пробег 46 900 км   

Ну вот и пришло время для первого ощутимого ТО, которое для моей Mazda3 наступило только через 3 года. До этого момента делали только масло и масляный фильтр, плюс пара гарантийных ремонтов.

ТО 30 000 миль мы сделали на отметке 33 тысячи (50 т.км.), чтобы за одну поездку также поменяли и масло.

На сайте дилера висело спецпредложение $369 за это ТО, я почитал список работ и решил не покупать этот пакет.

Из того, что надо менять на этом ТО, числились фильтры салона и двигателя, а также щетки очистителей....

, пробег 53 900 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 3.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 3

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Мазда 3 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром