Отзыв автовладельца Mazda Mazda3 2010

Mazda Mazda3 2010 — отзыв владельца

3.1
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Доброго дня всем кто владеет этим авто и кто еще думает обзавестись.
После долгих раздумий какую машину купить после право рукого Японца остановился на МАЗДА 3 хэтчбэк левый руль мотор 1.6 автомат.Купил новую в салоне да еще и в кредит.
Все вроди бы и ни чего машина шустрая не смотря на объем и зимой заводилась без проблем, подвеска правда жестковатая, да и места на заднем сидении с гулькин ...  но проехав 2064км услышал посторонний звук в моторе особенно на холодную очень похож на клапана, приезжаю к оф.дилеру в Новосибирске, оставляю машину на сутки их специалисты послушали и вот на утро звонит мне инженер по гарантии и говорит мы заказали вам новый двигатель я так на скамеечку и присел идя пешком на работу.Как так спрашиваю, я же только 2000км проехал, так же не бывает с Японским автомобилем и уж тем более с новым, ну мол ситуации не ординарная мы тут сами все  мяго говоря  в шоке. Ну все раз заказали значит заказали им как говорится виднее, прошел месяц позвонил тот же инженер по гарантии говорит все приезжайте ваш мотор пришел. Приехал оставил авто через три дня забрал езжу дальше если честно не знаю какого сюрприза ждать дальше что еще отвалится или что еще может отказать.Вот такие ребята дела, честно говоря не ждал я подобного варианта после того как в течении 16 лет ездил только на японцах правда на правом руле. По сей день нахожусь в шоке от  которого похоже не скоро отойду. Радует только одно что дилер оказался адекватным не послал.

Ну вот не прошло и полтора года как снова мотору пришел кирдык. Все остальное в машине по прежнему устраивает.

Если честно то очень надеялся и верил на то что такое бывает крайне редко и уж точно не случится второй раз.

С прошлой замены ДВС проехал 7100км песня та же все тот же знакомый до боли звук на этой неделе опять еду к дилеру для вынесения вердикта менять мотор или менять то что вышло из строя корочи говоря достало все это дальше не куда, как не которые тут ребята уже писали типа не парься машина на гарантии поменяли мотор и ездий дальше только есть одно но в следующем октябре кончается гарантия и если через год повторится та же хрень впухну я с ней по самый не балуй....

Да, совсем забыл добавить по последним данным из достоверных источников мне сказали истинную причину всего этого безобразия, якобы в 2010 и 2011 поставщик поршней был не совсем мягко говоря добросовестный и гнал фуфло вот из за этого все машины с мотором 1.6 литра выпускающиеся в этот период времени с больными моторами так что кто еще не коснулся советую прислушаться к своим моторам это не клапана это п..........ц.

Махно56
Вот тебе и хвалённое японское качество.... :(( Автор, продавай её как можно скорее!!! Забудь про свои стереотипы и покупай что-нибудь из европейцев: типа Октавии, Гольфа, S40... Пусть хоть и немного дороже, зато КАЧЕСТВЕННО!!!Будешь ездить и горя не знать.
Scapman
А что с движкой то в итоге было?
zss.990
Отличное авто +5!

инженер по гарантии сказа яко бы диаметр поршней не соответствовал нужному размеру, я правда не знаю как японцы могли не те поршня поставить.
Мои отзывы: Mazda Mazda5 2011, Mazda Mazda3 2010

Может быть моторы не в Японии собирают для европы?

Нужно было распил марка 2 брать,для внутреннего рынка японцы делают же супер качественные авто

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
свои бы фотки
Мир потихоньку сходит с ума...

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
жэсть :)))))))))))))))
Мир потихоньку сходит с ума...

Ramzesss:
свои бы фотки
была бы машина , были бы и фотки . Школьник писал на перемене ...

следующим у автора сломается коробка : ведь там паставили для Европы шестерни не того диаметра ...Если император узнает - сразу к расстрелу приговорят сборщиков .

Киров
че то невериться что поршни не того диаметра.

Анапа
может заместо бензина *****а какого плеснул?
ML350- Touareg V8-BMW X3

Новосибирск <-> Сургут
Да ездил зимой автор сразу и без прогрева.
Subaru Forester '15
Мои отзывы: Subaru Impreza 2007, Nissan AD 2001

будут тебе фотки студен!

будут тебе фотки студен!
похоже следующая перемена наступила ...

будут тебе фотки студентик!

правый руль, свои косяки еще на островах подлечил по гарантии, а потом уже к нам приехал. по поводу поршней... сказка какая-то. даже для волжского завода это выглядит не сильно реальным, не то что для таких культурных производств. скорее механики наши чего попутали
Мой отзыв: Kia Magentis 2006
Магнетар
Махно56:
Просто настоящее японское качество - это правый руль!

нн
А с чего это у форд-фокуса должно было появица "японское качество"?
Банальный перелицованный Фокус. вы чё, перед покупкой этого не знали?
дойц
За 500 тыщ Мазду3 с удовольствием бы взял. Но она сейчас 600 тыщ стоит. Беспредел. Столько денег за такую погремушку. Вот ее никто и не берет.

Владимир
афтыр правильно сделал, что фото не показал, а то*****продаст потом ))
хотя отзыв смахивает на...)

для типов на подобии ТОМИЧИ по поводу фотографий и.т.д смотрите объявление о продаже от 09.05.2011г за 695000р мне скрывать не чего да и не зачем.

а что автору не нравится? - двигатель гарантией полностью покрывается, накрылся - заменили, это правило для салонных авто.
если бы этот неудачный движок в праворульную попал (а их на одном конвейере клепают, и делить для себя или на экспорт никому в голову не придет, только отечественные идиоты способны подобное придумать) так-же в японии его бы поменяли, а затем продали эту акселу с аукциона с соблазнительно низким пробегом.
получив б/у без знания данной истории автор себя счастливцем бы почувствовал?

Воркута
автору только сочуствовать остается....удачи теперь с продажей, Вы получили определеный опыт, выводы сделали..всякое бывает в жизни

Какой-то нездоровый ветер на дром подул... отзывы с фотками из инета... Отзыв о Mitsubishi Pajero Sport Отзыв о Mitsubishi Pajero Sport Отзыв о BMW 3-Series...

москва
я почему-то не верю автору,у меня у самого мазда 3nev.очень хорошая машина.кстати уже третий год и ничего.

Эйфория
у меня знакомый на митцу паджеро новом двиг поменял на 30 тысячах, тоже дилер этим занимался... как в том фильме "дер ьмо случается"
Мои отзывы: Nissan Juke 2012, Mazda Mazda6 2010

Воркута
всякое бывает

Новосибирск <-> Сургут
Пожалуй, дополню сей скудный отзыв:) https://novosibirsk.drom.ru/maz... Это она. Заодно и фотки можно глянуть:)
Subaru Forester '15

Вот тут у девушки такая же беда случилась! тоже новосибирск, МАКС-моторс Отзыв о Mazda Mazda3 видимо косяк целой партии
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2002

KMV 26RUS
да это нормально. Двигло же по гарантии поменяли? ну вот и ездите дальше. все будет ок.))) на Ниссанах тоже движки ломаются (правда только те, что делает РЕНО)
Правильный пацан водит Nissan
В краю высоких гор и низких цен на люля...

Мазда 199:
Ну вот не прошло и полтора года как снова мотору пришел кирдык.
Вот блин и задумаешься над фразой - ЗАТО НОВАЯ...похуже 5тилетнего кота в мешке.
Аккорд 2005 4WD взял в 2010м году - бед не знаю...

Автор, продаю его - забирай и будет тебе счастье))))
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005

в японии тоже бывает что машина с браком или отзывается целая партия. а в россию приезжают японки которые были отремонтированы по гарантии, заменен мотор или просто она оказалось хорошо собраная и нормально ездит. мы же не знаем сколько таких ситуаций как у автора было в японии с теми же марками, краунами, цедриками и т.д.

печально!!!!что качество все хуже и хуже! зато дизайн обновляет через день!

"Тут я смотрю девушка тоже попала с этим произведением искусства примите так сказать соболезнования и делайте выводы."- видимо речь шла обо мне...

Я просто не могу поверить!! Это что за китайское барахло??? Два раза поменять двиг за 9200 км.????

Я еще, когда не купила мазду, прочла Ваш отзыв и так призадумалась, но потом решила, что Вы исключение из правил! Потом напоролась на те же грабли сама, и теперь снова Вы...при таком маленьком пробеге! Просто невероятно!

Ленинск
Граждане - владельцы мазд 3 с бракованными двигами! Отчего все эти машины были приобретены в макс-моторс, а?)))) Что за странное совпадение?)))

Art Grafica:
Видимо не просто совпадение)

Странный вопрос. Наверное потому ЧТО в НСКе это единственный офиц. дилер мазды

KMV 26RUS
Автор, если машина за год стоит на сервисе(гарантийный ремонт) больше 30 календарных дней, то можешь требовать возврата денег за машину(расторжения договора купли-продажи). и не надо продавать машину и терять часть денег.
Правильный пацан водит Nissan
В краю высоких гор и низких цен на люля...

Ленинск
Виктория 54:
Странный вопрос. Наверное потому ЧТО в НСКе это единственный офиц. дилер мазды
Вика, все дело в том, что я не из Сиба и купила машину именно там, а не в Кемерово, куда доехать за 40 минут можно, а не за 3 часа. И вот что то не вижу отзывов о браке с кемеровского салона, например. Вот я про что.

Art Grafica:
Как видишь из моего отзыва, уже откликаются с подобной проблемой и другие города!(
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

Автор, уточните у ЗПП, можете ли Вы вернуть авто по след. пункту:

"Если недостаток автомобиля был выявлен по истечении 15 дней с момента приобретения автомобиля, покупатель имеет право предъявить требование о возврате автомобиля или его замене в течение гарантийного срока, но только в следующих случаях:
- невозможность использовать автомобиль в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков"

У Вас уже получается неоднократное обращение, тут мне не понятно лишь одно, достаточно ли будет для требования возврата 2-х раз брака в течение 2-х лет гарантийного обслуживания, потому что в законе есть неоднозначная формулировка "в течение КАЖДОГО ГОДА гарантийного срока", то есть как бы не имелось ввиду ежегодно 3 обращения в сумме
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

Всем привет дело не в том у какого дилера был куплен авто и в каком городе проблема глобального масштаба, просто кто то не обращает внимания на этот посторонний звук потому как это не то что бы железо по железу а очень похоже на клапана на горячую значительно тише и практически не заметно вот и все и человек ездит не вникая в это. Я с этим столкнулся только из за своего любопытство типа так должно быть или надо регулировки какие та провести на что последовал ответ нет мы вам заказали новый мотор. Вот как то так.
Да ребята продал я свою матрешку и слава богу ни кто не спалил. Теперь дилер будет объясняться с другим ее владельцем так что на этом мои муки закончились.

Мазда 199:
То есть на диагностику даже не заехали?

Ну что ж поздравляю...:) Как бы то оно не было, Вы на ней отъездили немного!)) На какое авто теперь падет выбор?)

Мазда 199:
Сколько % скинули от изначальной стоимости авто?
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

Да забил я на эту диагностику пусть теперь другой диагностирует, от ее стоимости в 2010 получилось 15 процентов очень много но ни чего не поделаешь. Да пока еще в раздумьях, если честно то даже ни чего не могу сказать про покупку покупать б/у не хочу а покупать новую боюсь вот и делема на пазике теперь поезжу подумаю хорошенько что и как дальше делать. Правый руль опять брать тоже страшно слухи опять какие та поползли про запрет на ввоз не знаю на сколько реальные так что пока пешеход.

Новосиб
мда,машина не в поряде,те с двиглом,да еще с долгами

астрахань
А я думаю мазду 3 взять десятого года,серебристая,полная комплектация,650 просят

600 красная цена и смотри что бы на гарантии была а то пападешь на покупку мотора а это капец.

http://www.zr.ru/a/132285/ Просчитайте статью, надо отбросить стереотипы. На сегодня Мазда-Форд, Мицубиси "грешать" проблемой с двигателями. Без проблемные агрегаты у авто группы Ауди-Фольцваген-Шкода, Тойоты, Ниссан. Особенно "атмосферники". Рекомендую смотреть в их сторону

Виктория 54:
То есть на диагностику даже не заехали?
Здравствуйте Вика и доброго утра так сказать всем владельцам МАЗДА 3 (новая) помыкался я поломал голову и решил рискнуть в очередной раз.
Купил все в том же МАКС МОТОРС мазду 5 2011 года со скидкой так как отстояла она год. проехал с апреля 2000км все та же мистическая цифра для мазды, пока все с мотором по крайне мере нормально, купил опять мазду потому что нет в предложениях среди новых авто машин такого класса минивен 7 мест, ну кроме как ФОРД СИМАКС что ли не буду врать не помню, тойота кроме деревянного хайса ни чего не предлагает, у ниссана нет таких машин в продаже европа типа фольца ценник космас, ну у митсу грандис был. на правом руле на таком покатался уже не интересно, так что буду писать теперь отзыв в мазду 5 кому интересно смотрите там.
К стати сегодня поеду в мазду че та пыли много в салоне толи салоннго фильтра нет толи тачка где "дырявая" извините за каламбур и левая задняя дверь сдвижная поскрипывает при езде по грунтовке не ровной.
Ну все за сим прощаюсь всем удачи и поменьше проблем.

да уж! жестко неповезло с матрешкой
моя фотостудия в тюмени http://www.studio-liberty.ru/
Мои отзывы: BMW M3 2001, BMW 3-Series 2000

groman2005:
А с чего это у форд-фокуса должно было появица "японское качество"?Банальный перелицованный Фокус. вы чё, перед покупкой этого не знали?
Улыбнуло! Как раз в то время когда Мазда принадлежала Форду машины были на порядок качественнее! У меня была Мазда 2000 г.в., пробежала 265 тыс.км. и ни одной поломки, продал и до сих пор впоминаю! А сейчас Мазда почти в свободном плавании, вот и появилось "настоящее японское качество", и кстати не только у Мазды, у большинства япов сейчас с качеством идут не лады почему-то!!!
Вот данные о продаже своей доли Фордом от 17 ноября 2010 года: "Американский концерн Ford достиг соглашения с японскими компаниями, которые приобретут акции Mazda, в рамках своего намерения значительно сократить 11-процентную долю в автопроизводителе.

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на агентство Reuters, среди 10 компаний, заинтересованных в покупке ценных бумаг Mazda у Ford, числятся трейдинговый конгломерат Itochu Corp и Sumitomo Corp которые могут купить примерно по 3% акций Mazda, выплатив около 10 млрд иен ($120 миллионов).

Sumitomo Mitsui Banking Corp, которому уже принадлежит 2,9% Mazda, планирует увеличить свою долю в компании до 4%, а Mitsui O.S.K. Lines, Sumitomo Metal Industries и Kajima могут приобрести по 0,5% акций автопроизводителя. Таким образом, после совершения сделки доля Ford в Mazda снизится до отметки около 3%, а официальное заявление по данному вопросу может быть сделано уже в четверг.

Алексей Гусев
17 ноября 2010, 11:37

жизнь не учит ;)

XPEHBAM:
жизнь не учит ;)
Вот уж точно!

у знакомого на новой мазде 3 меняли движок по гарантии 4 раза!!!
я в макс-моторс тем более за маздой ни ногой.

Воронеж
долго очень хотела мазду троечку но как то передумала, и наверное очень даже вовремя,куплю китайскую подешевле и не буду голову забивать.

дойц
А теперь гранта 600 тысяч стоит, ну как тебе такое)))

Продажа Mazda Mazda3 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 3.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 3