Отзыв автовладельца Mazda Mazda3 2011

Год выпуска: 2011
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Черный
Всем доброго дня!
Машину приобрел в салоне четыре месяца назад. На сегодня пробег чуть меньше 8тыс. км. Вообще авто покупался супруге, но основной километраж за рулем, пока,  накатал я, т.к.  съездили этим летом всей семьей к родственникам на Урал (4т.к. туда-обратно), а трассу супруга немного побаивается, да и мне спокойней, когда сам за рулем. Ну и в городе я частенько заимствую её у любимой жены, когда нужен багажник побольше, или едим куда с собакой, а в мою А4 пса засунуть просто некуда):
До трешки год катались на Импрезе 2008г. 1,5, тоже европеец, хэтч, мы были ее вторыми хозяевами. Но уж больно был скучный авто, что снаружи, что внутри, да и по динамике, хотя кушал не мало. Может быть, и оставили бы его еще на годик, но решение ехать летом в дальнее путешествие всей семьей (2 взрослых, ребенок и лабрадор) на авто заставило задуматься о более вместительном багажнике. В Импрезе по высоте его очень серьезно уменьшает полноразмерная запаска, пес мог разместиться там только лежа. Было решено менять машину, т.к. собака нас полностью устраивает!
Продав, довольно быстро, субарика, с учетом еще небольшого количества свободных средств, начался выбор авто в районе 700т.р. Супруга хотела, опять же, хэтчбек или паркетник, но не старше 2008г. В итоге, покатавшись по салонам и тест драйвам, пролистав кучу объявлений и отзывов (не буду подробно описывать все муки выбора), выбор пал именно на новую Мазду 3, конечно не без участия супруги, которой она уж больно понравилась внешне.  Чем руководствовался я при выборе этого авто: багажник, по ощущениям, почти в два раза больше чем у импрезы, 3 года гарантии, дешевое КАСКО(30т.р.), Т.О. раз в 15т.км., надежный двигатель и автомат, привлекательная внешность и интерьер, клиренс выше чем у Импрезы, удобная посадка(довольно высоко сидишь), резвая и экономичная, жена в восторге, да и в ранее оговоренную сумму не укладывались всего на 30т.р.
Хотелось именно белую, поэтому, пришлось подождать еще месяцок, пока такая прибудет к дилеру.
Теперь, наконец, об эксплуатации данного агрегата. Конечно, срок владения и пробег минимальны, но от машины пока только положительные эмоции, она полностью оправдывает наши ожидания. Очень резвый(для своего объема) и экономичный(по сравнению с той же Импрезой) автомобиль, очень вместительный багажник, собака до потолка только в прыжке достанет! По трассе идет уверенно, двигатель очень оборотистый, на обгонах сильно не задумывается, сиденья удобные, спина не устает (за сутки проезжали 1600км.), средний расход по трассе составил, примерно, 7-8 л. на сотню, при средней скорости 120км/ч., в городе расход в районе 10л, заправляю 95, в основном на Газпроме. Появился скольчик на капоте, о слабом ЛКП мазды не пишет только ленивый, я не буду (КАСКО оплатит). Зато, лобовое стекло выдержало серьезное столкновение на трассе на скорости под 140 км/ч с двумя воронами и не трещинки! Музыка установлена сносная, хоть всего 4 динамика, басы играет на уровне. Многие пишут, что подвеска жестковата, но я этого сильно не ощутил, да подвеска плотная, но не больше того. Шумка, конечно, желает лучшего, но за эти деньги, в этом классе у нового автомобиля я большего не ожидал,  не напрягает. Клиренс, после субарика, вполне устраивает, морда, хоть и длинновата, но задрана довольно высоко, в субарике парковаться к бордюру страшнее. Сервис пока оценить не могу, обращался только по поводу сигнализации.
Так что, на данный момент, о машине ничего плохого написать не могу и поэтому, если вы стоите пред выбором, то мой голос в пользы этого авто! Постараюсь в дальнейшем дополнять отзыв.
Надеюсь, отзыв поможет кому-нибудь с выбором. Всем удачи!

Хорошая машинка))) Давай фотки салона и багажника, который почти в три раза больше субариковского)))

maks42rus:
точнее в два)))

тут в соседнем отзыве кричали что КАСКО на м3 стоит 60-70 штук.
вот я всегда про таких говорил - плохо ищут видимо...

автор, распишите точную комплектацию и цену, пожалуйста.
полгода назад сам выбирал, показалось дорого, отказался.
Accord SiR 00.
Opel Astra H 07 1.8 МТ.
Kia Ceed 2011 1.6 AT.
Kia Ceed SW 2014 1.6 Luxe Cruise

Московская обл.
маздАтри директ с небольшой доплатой за кондей. Верно?
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....

"двигатель очень оборотистый, на обгонах сильно не задумывается" - а с 0 до 100 км/час за 13,5 секунд, то есть на деле машина вообще не едет. Вы же ездили на полторашной Импрезе, та вообще на разгоне усыпит пенсионера, пока до 100 наберет, так зачем этого овоща взяли?

beezmarkee:
"двигат ель очень оборотистый, на обгонах сильно не задумывается" - а с 0 до 100 км/час за 13,5 секунд, то есть на деле машина вообще не едет. Вы же ездили на полторашной Импрезе, та вообще на разгоне усыпит пенсионера, пока до 100 наберет, так зачем этого овоща взяли?
а что Тиида Аксис реактивная?
Accord SiR 00.
Opel Astra H 07 1.8 МТ.
Kia Ceed 2011 1.6 AT.
Kia Ceed SW 2014 1.6 Luxe Cruise

За эти же деньги можно взять было Сивика-седан с 1.8 - хотя бы едет.
Но чувствую из-за собаки решающим была покупка хэтча...

babay1:
а что Тиида Аксис реактивная?
Такой же овощ, но динамика все-таки есть какая-то:
11,7 сек с 0 до 100 км/час против 12,6 сек левокрюкой Тииды 1.6 АТ

H22A RED TOP:
За эти же деньги можно взять было Сивика-седан с 1.8 - хотя бы едет.
Но чувствую из-за собаки решающим была покупка хэтча...
Цивик 1.8 зверь блин, но салон жутко царапающийся
Car Leader

за Лабрадора - только 5 )))
как тут обычно пишут?... "у самого такой" - только белый и девочка )))

грозный
Собака 5+ у меня у самого американский стаф терьер!!! Сжатие челюстей по 200кг на каждую:):):) сколько вес? Высота холки? Родословная хорошая? А машина меркнет на фоне кабеля)))

Как зовут кстати?

грозный
Фраза "у меня у самого" относится не к породе а к собакам в целом!!! А то щас начнут писать , это же лабрадор и т.д.

чугунная столица
Прикольная собака-вбагажникеместозанимака

отлично +5 ))

Нск
новый кузов мне как то не особо нравится
собака прелесть)

Voronezh
собака понравилась больше чем машина и отзыв о ней. где фотки салона? с собакой в багажнике?
кстати внешне мне предыдущая матрешка почему-то гораздо больше нравится. аналогично и с машкой. куда катится этот мир? машины становятся хуже и дороже...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

белово
симпотяшная маздочка.

Алматы
Говорят некоторые особы автомобиль выбирают под цвет волос, ногтей ну и пр. А тут под собаку!
Nissan Cefiro, VQ25 (DE)

Предыдущий кузов был лучше,какой они бум тогда проезвели той тройкой!В этом фары зачем-то выперли,да и колёса маленькими казаться стали... .Ух эти современные дизайнерские тенденции.Даже Хёндей i30 посимпотичней будет.
5807 53(307,471) 18(8<;10>) 314 222

))))))))))))))))
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX 2000

Воркута
отзыв понравился, вполне объективно за 4 месяца эксплуатации.
за отзыв - ПЯТЬ
Машина- на любителя

babay1:
тут в соседнем отзыве кричали что КАСКО на м3 стоит 60-70 штук.
вот я всегда про таких говорил - плохо ищут видимо...
автор, распишите точную комплектацию и цену, пожалуйста.
полгода назад сам выбирал, показалось дорого, отказался.
Цена 735т.р. Комплектация Impulse line (кондиционер, литье R15, туманки, подогрев лобового стекла и сидений, набор автомобилиста, еще коврик в багажник подарили!).
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2011
beezmarkee:
Машина покупалась для супруги (и собаки), а не для гонок, поэтому минимальное время ускорение до 100км. не стояло на первом месте в списке требований (но машина резвая). Если, вдруг, жена захочет поускоряться, посажу ее за руль своей А4(200л.с 7.7сек).

Stratus Prime:
маздАтри директ с небольшой доплатой за кондей. Верно?
Impulse line

В ПРЕЖНЕМ КУЗОВЕ МАШИНА НЕ ИМЕЛА ТАКОЙ СВЕС ПЕРЕДНЕГО БАМПЕРА, И САЛОН ВПЕРЕДИ БЫЛ ЛУЧШЕ, ЗДЕСЬ СДЕЛАЛИ КАКУЮ-ТО ПАНЕЛЬ СТРАННУЮ, ЧТО УЩЕРБ ДЛЯ ПРОСТРАНСТВА НОГ. ДАЖЕ ПРИ КРАШ ТЕСТАХ ЭТУ ОСОБЕННОСТЬ ОТМЕЧАЛИ. И ВООБЩЕ, ВЫ ВИДЕЛИ СКОЛЬКО МАЗДА 3 СТОИТ, В ХОРОШЕЙ КОМПЛЕКТАЦИИ ! ПРОЩЕ ЧУТЬ ДОБАВИТЬ И ВЗЯТЬ 6. ДА И ГОЛЬФА МОЖНО УЖЕ СОБРАТЬ, ЧТО НЕ ИДЕТ В СРАВНЕНИЕ С 3...

Кобель класс
"Привод?Задний, только задний..."

Теперь давай отзыв о собаке. А то много золотистых, а настоящие редки.
Думаю нормально прям тут в каментах или в продолжениях.

интересно, в какие шишы выйдет 2-литровая АТ Матрешка? как Мазда6?

Горно-Алтайск
Нормальный отзыв, для небольшого срока владения. Сам сменил Тойоту Карину на Калдину, что бы свою собаку в багажнике возить.
Меня телефон мой в депрессию вгоняет:ставлю будильник, а он пишет каждый вечер:Вам осталось 7 часов

Новороссийск

Мой отзыв: Mazda Verisa 2006

Blum:
кто что от машины ждет, никто не гворит, что машина феррари и рвет с места, просто для своих 105лс и 1,6 она весьма и весьма резвая! попробуйте на королле проехать/автомат, вот он реально усыпляет, а у мазды отличный кик-даун получается при обгоне, вполне хватает. ту Money - отличный отзыв, все объективно и по существу, + и - отмечены чОтко! у самих Мазда 3 12,2009г, 1,6 Туринг седан, вполне довольны, хорошее сочетание цена/качество. в машине больше +. чем минусов, единственное не соглашусь с подвеской - жестковата, но это отличительная черта всех Мазд, жестки в подвеске, отличны в управляемости.
Да уж, если это называется резвость, то тушите свет, я переобуаваюсь :))))))))) Спасибо насмешил... За такие деньги, можно было сделать машину гораздо лучше. Даже тойота стоит дешевле, но по надежности я думаю явно лучше мазды. Отдаешь за мазду 800-950 тысяч, и такое ощущение, что сел в авто за 500...

Воркута
italianec:
ну батенька, Вы не правы..
что там с надежностью Вас не устраивает?
Зачем же мыслить стереотипами?

Если бы не знал, не говорил... Или может мазда надежнее тойоты уже стала ? :)))) Главным образом разговор про то, что мазда 3 НЕ СТОИТ СВОИХ ДЕНЕГ !!!!! В отличии от некоторых конкурентов. Зато ценник космос, практически на уровне 6. Бред !

italianec:
Здесь какой-то недалекий знаток минус тавит, шутов еще никто не отменял :)))))))

Tyumen
Белый цвет zsyj к лицу...
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

Новороссийск

Blum:
ну если что, то цена мазды один в один почти с тойотой, 700-750 в этой комплектации, а в мазде фарша больше за теже деньги.а на счет резвости - никто не говорит, что она рвет с места как 550 бэха, но для ее 1,6 и 105 кабыл, вполне отличная машина. ездили и на Королле 1,6, и на лансере - не то, мазда3 сделала короллу на старте и далее на разгоне тоже, так как у мазды изначально - динамика лучше и управляемость тоже. а в королле до 2010 года вообще стоял робот, машина не ехала, а ползла. мое мнение: МАЗДА3 хороша для динамичной езды, королла - для комфортной неспешной езды.
Жаль, конечно.....до кризиса Хонда Аккорд 2 литра с МКПП стоила 750 т.р., а ехала божественно по сравнению с Мазда 3 2011

Tyumen
А сейчас что....Солярис, Элантра за те же деньги...мда уж, на*, на*.....

Togliatty
новый кузов матрешки-***** редкостное.отзыв ни о чем

мшина отличня! правд езжу на ней всего месяц,но довольна. но у меня расход 14.9 по городу! не знаю почему тк много. но это наверно из за того что сейчас обкатка

ярославль
Blum:
согласен с комментом на все 100%, у самого была королла 1.6 - 07г.,сейчас мазда3 1.6 - 11г.

Blum:
МАЗДА3 хороша для динамичной езды, королла - для комфортной неспешной езды.
сестра щас такую мазду берет.
Но на счет мазды 3 с двигателем 1,6 и динамичной езды посмеялся от души))))

Blum:
Как это мазда могла сделать короллу, если мазда на механике за сотню набирает за 12,1, а королла за 10,4 ??? На втомате мазда за 13,1, а тойота за 11,9 ??? Спасибо насмешил. И какого там фарша больше в мазде , можно подробнее ))))))))) У них в этом классе на всех моделях один фарш, стандартный !!!

Да, и еще те кто ставит минус и не согласны с тем, что мазда 3 не стоит своих денег и цена на нее практически как на 6-поставьте минус себе, на видное место, чтобы было над чем посмеяться ))))))
отличная машина и цена отличная!!!смотриться отлично и внутри красиво!!!

Продажа Mazda Mazda3 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 3.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 3