Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Прохождение ТО и первый гарантийный ремонт.

Прохождение ТО и первый гарантийный ремонт.

Mazda Mazda3 2016

, Vancouver, BC
Пробег: 32 500 км
Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание
4

Итак, обслуживание проводится раз в 8 тыс км или 4 месяца. Так выходит, что и время и километры у меня идут вровень. Уже прошел четыре раза: три из них у дилеров, один - нет.

Перед каждым посещением звоню в несколько мест узнать цену. На обычную замену масла у дилера выходит лишь немного дороже, поэтому езжу к ним. А за крупный сервис (как было с 24 тыс км, 1 год) дилеры дерут по полной, так что прошел в обычной мастерской, которую выбрал по рекомендации. Как и в России, конечно, разницу видно без очков :), но ребята хорошо обслужили, вопросов нет.

Цена самого простого ТО у дилера - около 75 $. Замена воздушного фильтра стоит 60, а салонного - 100. Если хочешь перекинуть колеса, то это плюс 35 $. Годовое (24 тыс) обслуживание мне обошлось в 125, за которое дилеры хотели минимум 300.

Процедура, в целом, одинаковая везде. По телефону или на сайте назначаешь время, приезжаешь, сдаешь ключи, оговариваешь свои замечания, подписываешь разрешение на вмешательство в твою машину и уходишь. Хочешь - сиди в спец. зоне с бесплатным кофе/журналами, а хочешь - идешь по своим делам. Могут подбросить в пределах города, но об этом лучше договориться заранее. А еще могут дать другую машину пока твоя не готова. На практике такая услуга у Мазды есть не во всех дилерствах, и только на при крупных работах с машиной.

Сервис работает с пон. по суб., обычно с 7 до 5. Причем в субботу они не делают никакой ремонт или диагностику - только замена масла. Поэтому если что-то не так с машиной, будь добр приезжать в будни в рабочие часы.

Зайти в гараж или даже поговорить с механиком тебя никто не пустит. Загоняют-выгоняют машину тоже сами. Хорошо хоть не сбивают настройки зеркал.

По завершению ТО они всегда моют машину бесплатно. Когда она готова, возвращаешься подписывать акт выполненных работ, забираешь ключи и оплачиваешь. На руки получаешь копию акта с рекомендациями механика и отчетом о состоянии колодок, резины, фильтров и тп. В сервисную книгу, как правило, ничего не пишут, т.к. всё сохраняется в их базе и в этих актах.

Гарантийный ремонт и отзыв.

Спустя пару недель после ТО, я сдал машину для замены моторчика заднего дворника, и заодно попросил их произвести ремонт по отзыву на ручник. С моторчиком образовалась странная проблема, когда уже после минуты использования начинал издавать электронный скрип. Чем дольше работал, тем громче скрипел. Заменили по гарантии.

А оповещение об отзыве я получал по почте еще осенью 2017, якобы возможно попадание влаги в задние колодки, из-за чего система может не отпускать ручник при морозе, или преждевременное образование ржавчины. У себя такого не наблюдал, дилер всё проверил и уплотнил прокладки. Ездим дальше.

Наконец-то пошел снег, добавляю несколько фото.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mazda Mazda3 2016 в России

Комментарии

 
Сообщений: 211
Мне тоже рекомендовали колеса перекинуть местами на последнем ТО, цену не спросил, но сделал это сам в гараже за 40 минут, считай, на ящик пива сэкономил)
1
 
Ответить
  
Н-ск
Сообщений: 311
Замена воздушного фильтра стоит 60?? долларов?? Салонного 100?? Ну ,такие несложные процедуры, можно даже довольно состоятельному автолюбителю в охотку сделать самостоятельно
3
 
Ответить
 
автор
Сообщений: 5
#SIBERIAN#
Замена воздушного фильтра стоит 60?? долларов?? Салонного 100?? Ну ,такие несложные процедуры, можно даже довольно состоятельному автолюбителю в охотку сделать самостоятельно
"Замена воздушного фильтра стоит 60?? долларов?? Салонного 100??"

Кстати, добавлю, оригинальные фильтры стоят $30 за воздушный и $40 за салонный. Не оригинал можно взять за $7-20 :)

Плюс налог 12%.
 
 
Ответить
FenderBender
#SIBERIAN#
Замена воздушного фильтра стоит 60?? долларов?? Салонного 100?? Ну ,такие несложные процедуры, можно даже довольно состоятельному автолюбителю в охотку сделать самостоятельно
а еще нормо-час у частных автомастерских 120-150 долларов.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром