Эксплуатация и т. д.

Вот, наконец, добрался до компьютера и в частности до drom.ru. Решил дополнить свой отзыв. Срок владения маздой уже 6 месяцев. Пробег теперь 23200. Особо нового ничего о ней сказать не могу. Всем по-прежнему доволен.

Единственное «НО» это цвет, я больше никогда не буду покупать черный автомобиль. За этим цветом нужен постоянный уход. Если его просто помыть, то через 20-30 минут он будет снова грязный. Если же отполировать кузов сразу после мойки, можно спасти его хотя бы дня на 2-3. С белым было проще…

На пробеге 15000 км. поменял масло, фильтр, пробку. Примерно в это же время сделал полную диагностику автомобиля, вся в порядке. Зимой прикупил для матрешки летнюю резину MICHELIN Energy Saver 195/65/R15.

И по мелочам ещё много чего сделал:

- Поменял галоген в ближнем на ксенон 6000к

- Желтые лампочки в туманках на декоративный диодный свет под цвет ксенона 6000к

- Все лампочки которые были желтые или типо белые (салонное освещение, задний ход, габариты и т.д.) сменил на диодные

- В штатные разъемы подсветки вставил лампочки синего цвета (подсветка ног, подстаканники)

- Поставил насадку на глушитель 

Плюс ко всему моя мазда засветилась на ТВ

Эксплуатационные показатели (Не те что представленны в обзорах, а реальные):

— Максимальная скорость: 210 км/ч

— Время разгона (0-100 км/ч): 10-11 с.

— Объем топливного бака: 40 л.

— Расход по городу (до 60 км/ч): 6-7 л.

— Расход по городу при динамичной езде (80-100 км/ч): 10-12 л.

— Расход по трассе (до 120 км/ч): 10 л.

— Расход по трассе при динамичной езде (160-180 км/ч): 15-17 л.