Отзыв автовладельца Mazda Mazda3 2011

, Томск
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Расход топлива по трассе: пока 14, 5 л/100 км л/100км
Здравствуйте, надеюсь мой отзыв будет очень полезен тем людям, которые думают о приобретении автомобиля данного класса.
Авто покупалось для моей Единственной (до этого владела Рав 4 , правый руль , пер. привод , 1,8, он был и первым её авто в течении трёх лет). Т к опыт вождения у меня поболее, то отзыв осмелюсь писать от своего имени.
Сначала остановились на Форде фокус 3, автомат , 2 л.,но начав изучать этот автомобиль пришёл к выводу , что это по сути новая модель с его мотором GDI и коробкой роботом, решили не рисковать т к все новые модели практически "сырые" и становятся более-менее годными к эксплуатации года через два. Ну вы понимаете, пока на заводе изучат все нарекания, жалобы от потребителей и примут меры. Итак решили брать авто с обычным автоматом и обычным мотором, без всяких там джедаев и 4Д.
Рассмотрев KIA, Хёндай, шевроле решили остановиться на мазде 3 , тем более японская сборка, понравилась хонда цивик и ауди 3 , но не понравились цены.
Утром набрал дилерский центр в Кемерово (  люблю этот город, сам я родился в  Белово , Кузбасс одним словом, да и ехать ближе чем до Новосибирска) менеджер Максим сказал, что есть в наличии три штуки: белая, чёрная и серая комплектации тоуринг.
Попросив Максима оставить все три и никому не продавать ту же выехали и через 2,5 часа были в салоне.
Максим своё слово сдержал, за что ему спасибо и показал все три цвета. Моя Единственная выбрала белый, ну как говорится так тому и быть. Оплатили, Максим подсуетился, за что ему ещё спасибо нам поставили сигналку очень быстро и через пару дней мы уже забрали машину. Ещё и комплект зимней резины подарили.
В салоне сразу сказал,что обслуживать буду сам, только масло и расходники буду покупать в салоне, возражений не последовало. Просто с тойотой на которой сейчас езжу  так-же сразу сказал в салоне, что ТО буду делать сам и когда приехал менять по гарантии моторчик омывателя фар проблем не было.
Теперь о машинке, правда проехали пока всего 800 км, но тем не менее. Кто бы там,что не говорил - машина в своём классе хорошая.Подвеска жестковатая, но это нормально,шум даже на зимней резине в пределах нормы, и пусть умники не умничают , что шумка там, надо делать шумоизоляцию, покупайте ауди или инфинити и не будет вам шума, а ещё лучше беруши, дешевле будет. Выбоины в дорожном покрытии если они глубокие отзываются мягким стуком в стойках, но это специфика их работы да и автомобиль не представительского класса. Дорожный просвет по городу позволяет передвигаться без особого дискомфорта. Да и до дачи думаю доедет без проблем. Для города и на небольшие расстояния самое то оно.
Салон  удобный, даже собачке нашей место нашлось. Конечно есть как в любой машине недостатки, но без них  нельзя иначе все авто были бы одной марки и модели.
Динамика вполне приличная, педаль газа чувствительная, правда расход бензина пока большой, но это говорят временное явление. Бензин использую 92.
Музыка звучит неплохо, радио хорошо ловит, если честно не ожидал.Печка греет хорошо, прогревается двигатель быстро. Насчёт оперативности переключения передач коробки пока сказать трудно т к пока авто на обкатке и резко не газуем, но думаю не должна сильно тупить, как пишут некоторые, по крайней мере при спокойной манере езды АКПП работает хорошо.
Жене собственно это её авто очень нравится , да всё таки новая машина она и есть новая.
Мне кажется что автомобили такого класса примерно одинаковы на дороге , будь то ФФ-3, Киа сид, шевроле лачетти. Разница только в надёжности. Хочется верить, что авто японской сборки не подведёт.
Покупателям мазда 3 хочу пожелать: не требуйте от этого авто слишком много, для своего класса вполне нормальный автомобиль.
Позже ещё напишу про эксплуатацию и поведение мазды 3. Всем удачи на дорогах.

Ярославль
еперный театер, собаке то лучше в универсале было бы. 4

фото салона желательно бы увидеть, салон там ведь тоже по моему обновленный...
Жизнь не так коротка, когда едешь не спеша...
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000

Ставрополь
Ниху себе собачке место нашлось! Челая собачище! Мастиф?

Заринск
дабуги хрю:
Ниху себе собачке место нашлось! Челая собачище! Мастиф?
Такая в салоне какнёт- мало не покажется.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

класс !!!

мазде свои автоматы давно менять уже надо, древние они, отсюда и расход.
для 105 сил 14,5 литров это ахтунг.
про сырость новых авто поржал - представления из каменного века.

Для женщины отличная машина!!Даже очень))Удачи ей)

Alexey 54:
Для женщины отличная машина!!Даже очень))Удачи ей)
спасибо вам

Сообщений: 199138
отзыв 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

я согласен, что разница в нюансах
в одной комплектация чуть богаче, другая быстрее на 1 сек. при разгоне до сотни, в третьей шумка чуть получше...
Accord SiR 00.
Opel Astra H 07 1.8 МТ.
Kia Ceed 2011 1.6 AT.
Kia Ceed SW 2014 1.6 Luxe Cruise

Альметьевск
Очень много негатива в последнее время о мазде слышу, металл говорят очень слабый, шумка совсем отсутствует(это я понял когда меня на ней прокатили), расход тоже великоват говорят)
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2005

Рязань
Просто надо понять для себя что мерсов как 124 не будет япошек как раньше не будет надо принимать машины такие как они есть тоесть как сейчас их делают и проблем не будет вечного ничего нет современные авто расчитаны на 5-7 лет.это норма

alex39:
вот это верно

Вологда
Не знаю насчет 5-7 лет=) у меня импрезе 3 года, как новенькая=) еще через 3 года - ей особо ничего не сделается=)
Subaru Forester 11 2.5 TV - прёт
Subaru Impreza 08 1,5 едет и рычит=)

Rio где Janeiro
пятак поставлю авансом, с расчетом на дополнения по эксплуатации.
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley

25й Регион
Carozeria:
Такая в салоне какнёт- мало не покажется.
Вот тогда и будет - Hot Dog !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

в итоге пес наSSал на колесо то?

мазды не люблю, но пятак за пса поставлю ))
моя фотостудия в тюмени http://www.studio-liberty.ru/
Мои отзывы: BMW M3 2001, BMW 3-Series 2000

Почему такой расход????????????????????
Тигуан 2.0 ест меньше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

москва

мне тоже белый больше по нраву, но со своей Единственной спорить не стал, так что взяли черный седан. авто преличное

Продажа Mazda Mazda3 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 3.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 3