Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Прошло 8 лет с момента покупки Мазда3 и в автопарке семьи пополнение зумзум Мазда6

Прошло 8 лет с момента покупки Мазда3 и в автопарке семьи пополнение зумзум Мазда6

Mazda Mazda3 2011

, Новосибирск
Пробег: 130 000 км
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание | Другое
16

Сколько бы вы ни прожили, первые двадцать лет — самая длинная половина жизни.

Роберт Саут (с)

И ведь точно! После 20ти годы летят просто молниеносно, не успеваешь оглядываться.

Итак, прошло 8 лет, а машина до сих пор у нас в семье, поэтому могу коротко резюмировать свои впечатления о Мазда3: криминала НЕТ, тачка норм, можно брать :) Тьфу тьфу тьфу на неё.

Если немного раскрыть эту тему, то недавно перед нами встала задача авто с пробегом 125 т.км. привести в порядок.

С чего все началось. Мне необходимо было перегнать Мазда3, которую я купила в салоне в 2012г. из пункта А в пункт Б. Раньше эта тройка была самой управляемой тачкой, что мне довелось продолжительно ездить. Она отлично держала дорогу, в повороты входила как влитая. За счет МКПП можно было резво передвигаться.

В этот перегон с меня сошло 3 пота. Сложилось впечатление, что у машины пробег 300 т.км. При торможении так сильно было в руль, что хватал его мертвой хваткой, сцепления вообще не было, обороты рвут двигатель, а машина стоит на месте, когда все-таки она соизволит поехать, ее приходилось ловить на дороге, тянуло во все стороны и одновременно, и все это безобразие сопровождалось свистом ремня генератора, и стуком на кочках.

Сразу перед глазами встало воспоминание, как я начинала с 8-ки, у которой не работала задняя передача и 2-я, поэтому нужно было планировать маршрут так, чтобы передвигаться только вперед и переключаться с 1-й сразу на 3-ю, плюс ее троило и двери на поворотах открывались.

Короче вышла я из машины с полной грудью злости и горечи. Начали думать, куда загонять, кому можно доверить своего железного друга на достаточно большой комплекс работ.

Вариант загонять в гараж к другу семьи сразу отмели, весь ее нынешнее состояние это его рук дело. Тем более помимо ремонта на троечку, ты еще допом получаешь удовольствие искать, подбирать и покупать все необходимые запчасти. А для нашего списка работ понадобился, как минимум целый рабочий день.

Свои Хонды я доверию только ОД Сан Мастер уже на протяжении 8 лет (Отзыв о Honda CR\-V и Отзыв о Honda CR\-V).

Начали с разведки ОД Фастар, решили свозить к ним более свежую Мазда6 на промежуточное ТО, и остались категорически недовольными. За 26 т.р. нам поменяли только масло в ДВС и коробке, при этом не решили проблему со свистом под капотом, и коробка как дергалась до замены, так и продолжила. Пытались развести на замену масляного датчика, который якобы течет и нужно выложить 16К. Короче, забегая вперед, в Реакторе мы поменяли прокладку за сущее копье и счастливы.

Короче из ощущений до и после осталось только опустошение кармана и никакой работы на результат, поэтому Фастар сразу отмели.

И тут, сидя в офисе, я вспоминанию своего коллегу, который не менее дотошный и требовательный, чем я. За своими машинами ухаживает с такой же любовью и страстью, а если что не так - спрашивает, что мало не покажется.

Я бегом к нему, мол задача сделать комплекс работ и не переплатить и желательно, чтобы загнал и уехал, а не торчал в ремонт зоне с каской на голове, контролируя, что там делают, а за неделю до того как не рассекать по городу в поиске нужных запчастей.

Коллега говорит езжайте в Реактор и именно на Связистов. Поделился несколькими ситуациями из Реактора, обслуживал уже ни одну машину, после чего я уже звонила им, и перечислила, что необходимо: заменить тормозные диски+колодки, диск сцепления+подшипник, ремень генератора, поменять масло в ДВС и МКПП, все фильтра, сделать диагностику подвески и ремонт при необходимости, сделать балансировку колес и развал-схождение. Думаю, нууу с учетом поиска запчастей на достаточно редкий экземпляр (3-ка на механике) потеряем 2-3 раб дня. В свое время ОД Макс Моторс (R.I.P., что, кстати, не удивительно и вполне предсказуемо) вез все по 2-3 недели, даже несчастный пыльник на гранату.

А нет, говорят привозите в 9 утра машину и вечером заберете. Честно, ошарашили. Думаю, ну *******, не мешки же ворочать. Проверим. Приехали в 8.45, то есть до открытия, пошли, нас встретили, не прогнали и не стали тыкать носом в табличку, где черным по белом было написано 9.00. В течение дня еще раз созвонились, согласовали выявленные проблемы в ходовке, и в 20 часов мы забрали чистую машину с адекватным счетом порядка 30К. Все подробно рассказали, показали фото, видео и старые запчасти, после которых сомнений о проделанных работ не возникло. Ну вот, настал час Х, села я в Мазду, тест драйв прошел с улыбкой до ушей. Это снова та Мазда, с которой мы шустро передвигались по городу и всех опережали на трассе в любую погоду. Никаких посторонних звуков, все работает идеально, плавно, машину никуда не тянет и ничего не долбит, не свистит и не скрипит. Вторая молодость!

Всегда говорила и буду говорить, что процветание любого бизнеса зависит от людей и от ресурсов. Когда одно звено в этой цепочке слабое - всё ломается.

Также в только в 19 году установили на нее сигнализацию) Надоело мерзнуть зимой, нужен прогрев, а Старлайн запустили акцию и продавали свое оборудование с очень глубокой скидкой и мы установили хороший комплекс в 1,5 раза дешевле обычной цены.

Еще мы хотели взять Амарока в бюджете 1200 тр. Из всех пикапов решили, что для дорог город-трасса он самый оптимальный вариант. Самый управляемый, внутри напичканный, в нем приятно находиться. А при необходимости кидаешь в него строительные материалы, эндуро или что еще вздумается. А пока Амарока не было, возили эндуро в салоне Камри 40 кузов, причем по трассе в другой город 😄

После месяца активных поисков по всем городам РФ - бросили это гиблое дело. Все машины были после юр. лиц с пробегом более 200К. Благо у немцев можно скрученный пробег проверять по коробке, поэтому проще поймать мошенников, чем с япошками. Сошлись на том, что копим денег, увеличиваем бюджет и покупаем нормального Амарока, а не убитого в рабочих поездках по Красноярскому краю с грузом в кабине.

Но задача сменить Камри 40 2009 г.в. на что-то другое не исчезла сама собой, особенно после ее продажи 😹.

Смотрели все седаны габаритов Камри года 12-14г., чтобы был родной пробег до 100к, 1 хозяин, без ДТП, юридически чистая. В основном это были Мазда6, Аккорд, Теана, Инсигния. В предпочтениях был Аккрорд, так как будущий владелец им ранее владел 4 года и это была его самой любимой тачкой, но у всех Аккордов было по 6-8 хозяев. Как сговорились. Если вдруг 1-2 записи в ПТС, то ценник конь.

При всей моей любви к машинам, я за этот месяц поисков насмотрелась машин до тошноты. Ложь, вранье, уловки, хитрости, они повсюду! Чуть ли не каждое объявление подходило под наши требования, но все оказывались наглым разводом. Битые, продажи не от хозяина, выставлены ограничения, вторые ПТС, скрученные пробеги (проверяли через Автотеку) и тд и тп. Просто ЖЕСТЬ! Народ заврался по самое не горюй и после этого еще ожидает, что наша страна должна процветать и быть примерно показательной. Так и хочется сказать, начни с себя! А кайфовые варианты уходят на сутки. За день не забрал - на следующий объявление уже снято.

И тут мне попалась в Кемерово Мазда6 12г. (выехала с салона в 13г.) моего любимого цвета мокрый асфальт, объем 2.0, жирной комплектации Supreme+, два комплекта дисков, заявлено, что без ДТП и 2 хозяина, пробег 84 т.км, стоимость 930 т.р.

Пробили удаленно, всё совпало и порвали когти в Кемерово. Там взяли в аренду толщиномер (удобная опция) и одно заднее крыло все-таки оказалось крашенным, сразу показали нам фото ДТП (хотя до этого мамой клялись, что она не окрашена), ничего серьезного, решили брать

Движок в ней уже Скайактив, поэтому меняем масло строго через 7500 км. вместе с воздушным фильтром.

С лета машина проехала в наших руках более 20 т.км.

Впечатления по сравнению с Камри (разница в 200 т.р.):

1. Эмоциональное: каааайф! Камри НИКАКАЯ! Ни плохая, ни хорошая. Просто передвигаешься из пункта А в Б

2. Камри ОЧЕНЬ вместительная в салоне и багажнике, Мазда меньше

3. Расход ГСМ и масложор у Камри в разы выше. Мазда кушает 8 литров 95го, Камри употребляла 12-13л.

4. Управляемость небо и земля, Камри просто ванна

5. Запчасти на Камри можно подобрать в диапазоне от 100р. (дешевой дубль) до 30 000р (оригинал). Мазда здесь похвалиться не может, выбор гораздо уже, но есть

6. Мазда жесткая, Камри мягкая

7. Шумка отсутствует в обеих моделях

8. Мазда напичкана всеми возможными опциями

9. Внутри салон Мазды гораздо интереснее

А теперь опишу наши обоюдные ощущения, когда мы пересаживаемся из моей Хонда СР-В 2017г. (5е поколение) в эту Мазду...эээ, она что, игрушечная? Сразу начинает не нравиться в ней буквально всё🤔. Но давайте спустимся на землю и сравним ценник: 2250 тр. против 930 тр. и не в пользу Хонде 😀

В общем как-то так, продолжаем вести наблюдение) Всем успехов! :)

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mazda Mazda3 2011 в России

Комментарии

17746453
Перебирать старый б/у хлам по объявлениям - так себе удовольствие.
А если и с битым элементом обмануть хотели - почему перекупу и в другом с вами быть честным?
С маслом в КПП.
С нескрученным пробегом.

Так что, я думаю - найдя (а может вам и специально дали его "найти", ведь почему то у перекупа сразу нашлись фотографии😏) окрашенный элемент, вы зевнули кое что другое, более серьезное.
1
4
Ответить
17746453
Такое впечатление, что машина после распила и из двух половин сварена.

Коврики задирали до металла - никаких посторонних сварных швов нет?
Заводская точечная сварка в дверных проемах есть, не пропадает?
1
4
Ответить
     
автор
Новосибирск
Сообщений: 4086
17746453
Перебирать старый б/у хлам по объявлениям - так себе удовольствие. А если и с битым элементом обмануть хотели - почему перекупу и в другом с вами быть честным? С маслом в КПП. С нескрученным пробегом....
Именно поэтому прежде, чем ехать в Кемерово, пробивали ее через приложения, сайты, ездили к ОД, запрашивали по ней всю историю. Так как все совпало - погнали
Будь готов удары держать. Только так побеждают!
4
1
Ответить
     
автор
Новосибирск
Сообщений: 4086
17746453
Такое впечатление, что машина после распила и из двух половин сварена.

Коврики задирали до металла - никаких посторонних сварных швов нет?
Заводская точечная сварка в дверных проемах есть, не пропадает?
Все ттт с машиной, облазили- да
Будь готов удары держать. Только так побеждают!
4
1
Ответить
Евгений
Белгород
А я все не верю в такие пробеги - 2 хозяина катали катали и бедолаги даже 100ку накатать за 7 лет не смогли. Вообщем, если хозяин скрыл факт ДТП то и настоящий пробег он точно так же скрыл.При покупке БУ авто, все любят цифры до 100,а вот после 100 как то стремно, вот все и показывают пробеги до 100. Но это только мое мнение.
1
4
Ответить
     
автор
Новосибирск
Сообщений: 4086
Евгений
А я все не верю в такие пробеги - 2 хозяина катали катали и бедолаги даже 100ку накатать за 7 лет не смогли. Вообщем, если хозяин скрыл факт ДТП то и настоящий пробег он точно так же скрыл.При покупке...
Шансов попасть на скрученный пробег 1 к 1 😹 но, тут хотя бы весь период обслуживания был у ОД и пробег бился.

К тому же, 2019-2013=6 лет с пробегом 84 т.ки. Это 14 тыщ в год. Обычный пробег, тем более для небольшого города Кемерово.
У нас во дворе стоит с десяток машин, которые в год наезжают не более 5 тысяч.

Что далеко ходить, на моей Мазда3 2020-2012= 8 лет, пробег 125, это 15 в год. Пожалуйста, тоже самое.

Был не владелец, а перекуп и он этого не скрывал)
Будь готов удары держать. Только так побеждают!
4
1
Ответить
 
Сообщений: 7357
Поздравляю. Надеюсь будет отзыв про мазду?
А кто на трешке катается, в семье осталась?

Насчет того что мазда игрушечная и разница в ценнике огромная, ну у вас цены просто неадекватные. На самом деле у нас например разница между новыми базовыми Мазда6 (2.5) и Хонда СРВ (1.5т) всего лишь 3000 баксов в пользу Хонды (150 000 рубликов на ваши деньги).
Машина стоят примерно одних денег но имхо Мазда внутри на голову выше
сочувствующий
3
2
Ответить
     
автор
Новосибирск
Сообщений: 4086
egorlike
Поздравляю. Надеюсь будет отзыв про мазду? А кто на трешке катается, в семье осталась? Насчет того что мазда игрушечная и разница в ценнике огромная, ну у вас цены просто неадекватные. На самом деле...
Спасибо! На трешке мама ездит с 2013 года. А шестерку летом ещё купили, уже 20 т.км. Накатали, поэтому не скажу, что покупка свежая) отзыва не будет, машина не моя, поэтому писать особо не о чем мне)

Я тебя поздравляю с Инфинити. Прочитала отзыв, увлекательный!

Ценник отличается по другим причинам: Мазда б/у, а Хонда новая. А с салола она тоже плюс минус стоят, но плюс тоже в сторону Хонды
Будь готов удары держать. Только так побеждают!
4
1
Ответить
 
Сообщений: 7357
Виктория 54
Спасибо! На трешке мама ездит с 2013 года. А шестерку летом ещё купили, уже 20 т.км. Накатали, поэтому не скажу, что покупка свежая) отзыва не будет, машина не моя, поэтому писать особо не о чем мне) ...
Спасибо
сочувствующий
4
 
Ответить
17746453
Евгений
А я все не верю в такие пробеги - 2 хозяина катали катали и бедолаги даже 100ку накатать за 7 лет не смогли. Вообщем, если хозяин скрыл факт ДТП то и настоящий пробег он точно так же скрыл.При покупке...
Полностью согласен!
Сейчас перекупы взяли за моду: "У меня пробег бьется по официальному дилеру!" - и при этом лохи им почему то верят😄
Почему - загадка зоопарка!

Хотя делается эта отметка дилера элементарно.
Приезжаешь к дилеру, договаривается с мастером и он тебе делает всю историю.
Цена вопроса - 5000рублей.
 
4
Ответить
17746453
Виктория 54
Шансов попасть на скрученный пробег 1 к 1 😹 но, тут хотя бы весь период обслуживания был у ОД и пробег бился. К тому же, 2019-2013=6 лет с пробегом 84 т.ки. Это 14 тыщ в год. Обычный пробег,...
Такая большая девочка - а все в сказки веришь!
 
4
Ответить
     
автор
Новосибирск
Сообщений: 4086
17746453
Такая большая девочка - а все в сказки веришь!
Ему везде мерещились заговоры и «американо-сионистские» интриги.
Слоган «все люди – братья» он предлагает сдать в музей, а свой беспробудный пессимизм выдает за трезвый реализм. (с)
Будь готов удары держать. Только так побеждают!
4
 
Ответить
     
автор
Новосибирск
Сообщений: 4086
17746453
Полностью согласен! Сейчас перекупы взяли за моду: "У меня пробег бьется по официальному дилеру!" - и при этом лохи им почему то верят😄 Почему - загадка зоопарка! Хотя делается эта...
Какие однобокие и плоские рассуждения, никакой полноты картины, узко и бледно, фи
Будь готов удары держать. Только так побеждают!
4
 
Ответить
Евгений
Белгород
17746453
Полностью согласен! Сейчас перекупы взяли за моду: "У меня пробег бьется по официальному дилеру!" - и при этом лохи им почему то верят😄 Почему - загадка зоопарка! Хотя делается эта...
Все отметки делаются, скажу больше - есть люди, которые очень много ездит и заезжают в ОД через 1 ТО, т.е. накатывает 30(при этом на 15, а то и раньше, как получается меняет масло в гараже), потом откатывает назад до 15 и едет к ОД и так каждый раз ;). И такая схема есть, так что кто бы что не рассказывал, а факты остаются фактами;).
1
 
Ответить
     
автор
Новосибирск
Сообщений: 4086
Евгений
Все отметки делаются, скажу больше - есть люди, которые очень много ездит и заезжают в ОД через 1 ТО, т.е. накатывает 30(при этом на 15, а то и раньше, как получается меняет масло в гараже), потом откатывает...
Факты они такие...)))

Наука строится из фактов, как дом строится из кирпичей, но сумма фактов не есть наука, так же как груда кирпичей не есть еще дом.
Анри Пуанкаре

Никогда не позволяй фактам заслонять истину.
Джеймс Камерон

Истина никогда не зависит от фактов, отбирая и создавая их по своему усмотрению.
Оскар Уайльд

Многие принимают свою память за ум, а свои взгляды – за факты.
Поль Массон

За исключением цифр, нет ничего более обманчивого, чем факты.
Сидней Смит

Прежде всего нужны факты, а уж потом их можно перевирать.
Марк Твен

Факты воображения.
Станислав Ежи Лец

Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.
Гельвеций

Моя статистика – это факты, а ваши факты – всего лишь статистика.
Джонатан Линн и Энтони Джей
Будь готов удары держать. Только так побеждают!
2
 
Ответить
Евгений
Белгород
Виктория 54
Факты они такие...))) Наука строится из фактов, как дом строится из кирпичей, но сумма фактов не есть наука, так же как груда кирпичей не есть еще дом. Анри Пуанкаре Никогда не...
Отлично👍!
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром