Навели марафет в Мазда6

Mazda Mazda3 2011

Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Некоторые ухаживают за машиной по-настоящему, но обычно ей уделяют не больше заботы, чем членам семьи (с)

И ведь действительно так.

Некоторые из нас не умеют заботиться о членах своей семьи, ежедневно любить и оберегать от невзгод, а в тяжелые периоды выступать надежным тылом.

Также и с машиной. "Из всех творений рук человеческих автомобиль больше всего похож на живое существо."

Но как многие к ним относятся? Передвигаемся из точки А в пункт Б, не ухаживая, не заботясь. При этом в машине мы находимся по несколько часов в день минимум, дышим теми запахами и микробами, что в ней обитают, ежедневно смотрим на ухоженный или неухоженный салон, доверяем это машине перевозить себя, своих близких, своих детей. В холод, стужу, по трассе далеко от цивилизации. А что взамен? Замена масла каждые 15 т.км. с фильтрами. И желательно как можно экономнее. И это всё?

Год назад я опробовала профессиональный детейлинг в "первой студии детейлинга №1 в Новосибирске" Наша жизнь носит экспериментальный характер

Это был для меня новый опыт выражения любви и благодарности к своей машине и как отражение любви к себе. Ведь именно я езжу в этой машине, вместе с ней пересекаю границы городов. И хочу сказать, что зацепило до глубины души. Уже год мою авто без протирки с турбосушкой, чтобы максимально долго наслаждаться этим карамельным эффектом.

И тут у нас появилась 7летняя Мазда6, которая не видела ничего подобного и за годы эксплуатации впитала себя несчетное количество грязи и мелких повреждений кузова.

Тут ответ очевиден, нужно сдавать красотку в самые заботливые и надежные руки города Новосибирска - Николаю с Ильёй.

Итак, что сделано:

1. Полировка кузова 15 тр.

2. Нанесение керамики 2 слоя 20 тр. Для сравнения на Хонде мы нанесли 3 слоя керамики EverGlass: два слоя Everglass SiC + 1 слой Everglass Topcoat, так как планирую ездить на ней дольше

3. Химчистка 10 тр.

4. Уборка подкапотного пространства (не заморачиваясь) 2 тр.

5. Полировка лобового стекла от затёртостей и бликов 4 тр.

Озонация салона и антидождь на все стекла бонусом

Итого 51 т.р.

Дополнительно к этому в студию приехали специалисты другого профиля и выполнили следующие работы:

1. Устранили 2 вмятины на дверях от зажимов безответственных людей: 4+3=7 т.р.

2. Затонировали заднее стекло пятеркой 3 т.р. Почему-то на Мазда6 из соображений безопасности тонируют только задние боковые стекла, а заднее нет. Издалека странно это выглядит, если честно.

Итого 61 т.р.

Забрали тачку, довольные как слоны. Ушло на всё про всё неделя.

Ребята, как обычно, постаралась на славу. Кожа раньше блестела как глянец, а теперь матовая, добротная.

Машина сверкает как леденец. В салоне дышишь приятным, чистым воздухом. Фары тоже как новые, для сравнения до и после

Короче к весне готовы. Теперь нельзя мыть дней 10, чтобы керамика впиталась и закрепилась.

Коронавирус, уходи! Всем в первую очередь здоровья и сил перетереть этот непростой этап в жизни каждого гражданина мира.

Продажа Mazda Mazda3 2011 в России

Этому старому корыту - 9 лет, ему на помойку пора!
Да и смысла нет в этой всей полировке, через неделю опять тоже самое будет.

Че, денег нет на новые фары и лобовое?😄

Этому старому корыту - 9 лет, ему на помойку пора!
Да и смысла нет в этой всей полировке, через неделю опять тоже самое будет.

Че, денег нет на новые фары и лобовое?😄
Мы тоже сопереживаем, что на рынке много криворуких горемастеров, после которых можно смело заново заезжать в детейлинг на полировку. Таких примеров масса. Сочувствую Вашему горькому опыту, крепитесь ;)
Pavel5pavel
Вика, насчет интервала замены масла в 15 т.км. ты погорячилась. В реале надо в 8-10 т.км. Не стоит подвергать мотор риску.

Виктория 54
Что-то сдается мне, что это не его собственный горький опыт, а подсмотренный из окна троллейбуса

Вика, а я почему-то думал, что ты 2-го поколения Мазду брала

Павел, обижаешь))
Это не я, это кто-то другой, который видит в сервисной книжке предписания ОД к обязательной замене раз в 15 тыщ, и с чистым сердцем так и ездит.
А я меняю через каждые 7500 км.

Pavel5pavel
А цена при покупке не секрет, какая была? двиг 2.0 или 2.5 ?

Pavel5pavel
😄 солидарна с тобой, я тоже так подумала, но пожалела его и без того ранимые чувства ))

Pavel5pavel
А цена при покупке не секрет, какая была? двиг 2.0 или 2.5 ?
2.0 за 930 т.р., я во второй половине этого обновления описываю покупку 6ки Прошло 8 лет с момента покупки Мазда3 и в автопарке семьи пополнение зумзум Мазда6

Вика, а я почему-то думал, что ты 2-го поколения Мазду брала

А шестерку мы взяли 3е поколение
ааа, а мне казалось именно про 6-ку, почему-то я решил, что год 11-12. Ну да 3 поколение лучше, оно последнее, год визуально почти не отличишь от нового, а стоит почти вдвое дешевле

Павел, обижаешь))
А я меняю через каждые 7500 км.
золотые слова !

а год 2013 ?

Вот!
Мы сперва этот бонус не поняли, а когда уже купили, я стала ловить себя на мысли, что они в этом кузове они все одинаковые.
Дорейстал/рейстал/рейстал 2 - я не различаю. То ли 12 года машина едет или 19г. (если не вникать в какие-то мелочи в бампере и тп.), а ценник реально может в 2 раза отличаться

а год 2013 ?
Мазда6 12г. (выехала с салона в 13г.) моего любимого цвета мокрый асфальт, объем 2.0, жирной комплектации Supreme+, два комплекта дисков, заявлено, что без ДТП и 2 хозяина, пробег 84 т.км, стоимость 930 т.р.

не знал, что они 12-го есть. ну видимо в последние месяцы года уже наклепали

не знал, что они 12-го есть. ну видимо в последние месяцы года уже наклепали
да, мы тоже не знали, и случайно наткнулись.
Олег в поисковике сразу забил от 13 года и она ему не попадалась, а я по другому себе настроила параметры поиска, просматривала все машины с пробегом до 100 т.км. и тут бах и она вылетает в более свежем кузове, сразу зацепились

Виктория 54
да, мы тоже не знали, и случайно наткнулись.
от частника или в автосалоне брали?

Пенза
Хороший подарок , я такие (ну не такие конечно)))) подарки своему авто сам делаю с тряпочкой и пылесосом ))))

Pavel5pavel
от частника или в автосалоне брали?
У перекупа, который забрал из салона б/у

Игорь , уже не патриот
А от Олега фиг дождешься, поэтому приходится брать быка за рога и инициативу в свои руки))

Виктория 54
Хорошо что есть рога и есть кому за них брать )))) У меня жена дома порядок наводит , я в гараже и машине , не пересекаемся и друг другу не мешаем ))))

Пенза
Вика , ты спортсменка , смотри как сейчас тренировки проходят ))))

Игорь , уже не патриот
Вика , ты спортсменка , смотри как сейчас тренировки проходят ))))
Супер! Скакалка это очень Хороший инструмент! Твой сын красавчик! В боксе, в гребле очень активно его используют.

Моя подруга вчера разговаривали с ребятами из Лондона и Сиэтла, у них разрешено раз в день проводить тренировку на воздухе (типо бегать, офп). Это прикольная практика

Виктория 54

У нас полностью всё закрыто , присылают задания , нужно тренироваться , снимать видео и отчитываться .

Игорь , уже не патриот
Мы ближе к вечеру в гараж ходим , народа там нет , погода позволяет , я думаю тренировки на свежем воздухе хорошо , и так целыми днями все дома .

У нас тоже, поэтому обрастают все жирком 😹

Игорь , уже не патриот
Солидарна. Я за спорт, свежий воздух и отсутствие контактов в это непростое время

У нас тоже, поэтому обрастают все жирком 😹
Старший нет , а младший на глазах поправляется , я не знал что он столько есть может )))

Пенза
Хорошо бы завершили учебный год , я бы его в район к тёще отправил .

Игорь, ну что ты, от генов никуда не деться 😹 я тоже ем как не в себя

Нижнекамск
Уффф)) Ты Вика, решила в свой старый отзыв насувать кучу машин😄 и сделать такой - салат)) Не оставила бы ссылку в моет отзыве, никогда бы сюда не добрался)
Читаю как ты красоту наводить на свои машины, и думаю - тоже сделаю что-нибудь такое, когда-нибудь)) может быть)))
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

Vitaliy-nk
Блин, телефон старательно все исправляет) не уследишь за ним) наводить - наводишь.

моет - моем))

Vitaliy-nk
Будет очень любопытно, если ты опробуешь что-то подобное и выскажешь потом свое мнение.

А на Хонде я обязательно все повторю через пол года-год. Приняла волевое решение не менять машину еще несколько лет, так как сам видишь, что в мире происходит, а у меня совсем другие сейчас приоритеты

Виктория 54
Ты подожди, я еще пару недель дома посижу и реанимирую свой первый отзыв про форд фокус 😄 Карантин дело такое)) Будет очень любопытно, если ты опробуешь что-то подобное и выскажешь потом свое...
Я если и соберусь, то нескоро) А что сейчас в мире происходит - это ещё цветочки, похоже 19-й год мы будем с ностальгией вспоминать)))

😆

Vitaliy-nk
А чего ждать, я уже квартиру выставила на продажу)))

Northridge, California
Игорь , уже не патриот
Вот тут и нужна туалетная бумага!

hk-usp45
Вот тут и нужна туалетная бумага!
Логично )))

Игорь, ну что ты, от генов никуда не деться 😹 я тоже ем как не в себя
Ну да , пузик мой стал вырисовываться )))

Виктория 54
Вика, зная твою любовь к Хондам, спрошу, а почему Мазда6, а не Аккорд 8-го поколения?

Pavel5pavel
Паша, дорогой, ты всё-таки не прочитал обновление, которое я тебе скидывала выше? Там прям ответы на все твои вопросы, как будто знала 😹

Ааа, ок

Кропотливая работа проделана 5+
Для настоящего Японского автомобиля, год выпуска - не показатель. JDM!!!!!

СпортиК 22
Кропотливая работа проделана 5+
Спасибо! Да, ребята очень дотошные и трудолюбивые