Спасибо за эти 10 лет, настала пора прощаться!

Спасибо за эти 10 лет, настала пора прощаться!

Mazda Mazda3 2011

Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание | Другое

Приветствую всех!

Решила обновить отзыв, так как была куплена новая машина на замену Мазда3, а значит настала пора прощаться.

Маздуля оставила о себе только положительные впечатления. Служила верой и правдой, не подводила. Испортил впечатление только в самом начале ОД Макс моторс, который позже закрылся и ушел с рынка, куда ему и дорожка. Но появилась задача пересадить маму на что-то выше и 4 вд. Исходные данные: 1 млн, 4 вд, уйти от МКПП, высоко, камера, подогревы, пробег до 70 т.км., без серьезных ДТП.

Объездила:

1. Новую Крету за 2.2 млн, чуть не упала в обморок

2. Kia Rio X-Line вполне себе, но передний привод

3. Nissan Terrano=Рено Дастер можно было взять, но мама молодая и красивая, прям как я

4. Китай только, если новый. Почти весь турбо и передний привод, а все остальное за рамками моего бюджета

5. Уже нашла и поехала за живым Opel Mokka, но вычитала, что они болеют загадочными проблемами, на поиски и ремонт которых уходит много времени и денег. Например, дальний свет перестает включаться и тп., проблемы с дорогостоящими блоками.

6. Потом хотела залог оставить за Форд ЭкоСпорт, но был передний привод, плюс Форд ушел с рынка, а еще у меня с это маркой совсем не сложились отношения. Отменила сделку, когда узнала, что рейка течет.

Искали 2 месяца. После всех мук выбора и десятков купленных отчетов, где моментально машина-карета превращалась в машину-тыкву в итоге мой избранник и победитель: Mitsubishi ASX, 2014 г. (выехал из салона в ноябре 2015 аж), Рестайлинг, Объём двигателя 2.0 л., Мощность двигателя 150 л.с., вариатор, кожа за 1.2 млн. Автотека вся была зеленая, но крашенные элементы есть, при этом геометрия кузова целая, в серьезных ДТП машина не участвовала, косметические окрасы. Ездили мы за ней в Тюмень, где пару месяцев назад также забрали Форестер вместо Мазда6, которая ушла за 1 день. Кстати, это самая быстрая продажа в моей жизни, причем по ценнику выше рынка. А что делать, машин нет, новые не привозят, старые живые не продают, держат при себе. Выбирать не из чего. ОД прогнозируют очередное повышение цен.

Итого у нас уже 3 машины на вариаторе. Хонда, Субару и Митцу. Верю в них :) Дорогие в Тюмени отменные, город чистый, оказалось, что раньше им рулил Собянин, обе поездки оставили исключительно положительные впечатления.

Маму пересадила, мама счастлива, а сама занялась продажей Маздули.

Так как решение пересадить оказалось спонтанным, буквально 3 т.км. назад загоняла машину на станцию, где ей обновили всю подвеску, заменили масла, фильтра, а чуть позже поменяла датчик стабилизации. На все ушло 45К. Короче машина в состоянии - бери и езди долго и счастливо. Хочу отметить, что многие покупатели это не ценят, а зря. Брать в расчет нужно все статьи затрат.

Для сравнения, Митцу мы пригнали и загнали сразу на очередное ТО, где оставили 30К и еще не было зимней резины, поэтому еще минус 30К как с куста, итого 60К в кармане уже нет. У Форика была зимняя резина, но попали тоже на очередное ТО с заменой масла в вариаторе и небольшой доработкой ходовки, минус 53К. Правильно говорят, что покупая даже ухоженную б/у машину нужно держать в кармане 50К до всякие доработки под себя. Исходя из нашего опыта, так и получается.

Мазда3 я планирую продать тому, кто умеет смотреть на картину сверху и брать во внимание все исходные данные, осознавая такое ценное, на мой взгляд, понятие как родословная. Когда довела до ума Маздулю приходилось пару раз на ней прокатиться, нахлынула ностальгия)) моя первая салонная машина, мой первый опыт взаимодействия с дилером, моя любимая надежная и шустрая механика, хорошая все-таки машинка и до сих пор очень симпатично смотрится. Ощущение, что как будто прощаюсь со своей прекрасной молодостью :)

Со всеми предыдущими покупателями до сих пор общаемся, поэтому для меня немаловажный фактор продать приятным людям, чтобы машинка ездила в любви и радости)) Так и загадаю ^^