Пришел, увидел, победил!

Mazda Mazda3 2011

Темы: Продал!

Малышка продана в лучшие руки, как я и хотела!

Фурор она произвела дикий, 140 человек добавило объявление в избранное, я сутками переписывалась с какими-то потенциальными покупателями, которые почему-то считают, что переписка заменит один живой показ. Общение было разного рода, кто-то пугал, что механика не продастся, кто-то шантажировал, что нужно сбросить в цене процентов на 10% и тогда заберет авто сегодня же (хотя ни разу его даже не видел), кто-то любезно интересовался состоянием.

А потом появился на арене Иван, который вежливо задал несколько вопросов, решительно приехал из другого города, осмотрел авто, купил его, поблагодарил и теперь радуется эксплуатации.

Умение принимать решение - это редкий дар, который необходим для успеха. Ты либо нерешительно топчешься на месте, либо действуешь и продвигаешься дальше. Я очень люблю принимать решение, брать ответственность и действовать, поэтому все машины покупала за сутки с момента возникновения такой идеи. Терпеть не могу сомневаться, выжидать и тп. Либо делаешь, либо не делаешь.

Также великий дар это воспитание и культура человека. Им тоже, к сожалению, наделены не многие.

Если пообещал приехать, но передумал, значит позвонить и предупредить человека, чтобы тебя не ждали. Не давать заведомо нереалистичных обещаний, который у тебя никто за запрашивал. Этому всему учат в детстве, но, видимо, далеко не все родители.

Очень важный момент: на каждый товар есть свой покупатель.

Никогда не нужно сдаваться и прогибаться под неодобрительные свисты и крики каких-то неизвестных людей с их мнением, которые ты не запрашивал у них. Не нравится - проходите мимо. На меня обрушилось куча непрошенных советов, под которыми можно было сдаться и продать авто непорядочному человеку, который своими возгласами сознательно пытался сбить меня с толку для собственной выгоды и неоправданно обесценить хороший авто. Это называется мошенничество и манипуляции. Отсеивайте их и не обращайте внимания.

Маздуля, моя первая машина с салона, моя желанная красотка! Удачи тебе в новом пути!

Продажа Mazda Mazda3 2011 в России

Пенза
На базаре как то продавал свою ВАЗ 21099 , машина была в идеале , подошли потенциальный покупатель со "специалистом" , последний начал придирчиво осматривать авто , поглядев чего то в багажнике , сказал - она зацвела , пошёл в сторону и покупатель за ним ……. я 100% знал что нет не единого рыжика , догнал его , иди говорю и покажи мне где она зацвела , если не покажешь хоть одного рыжика , я тебе башку разобью …… они умотали от меня , просто испарились ))) Я это к чему - у того "спеца" возможно свои варианты были с материальным интересом , нужно было несколько авто обос...ать , чтобы к тому подойти , которому надо .Ещё раз авто продавал , договорился с первым звонившим , как обязательный человек другим уже отказывал , даже когда чуть за дороже уговаривали продать , а тот первый 3 дня мне мозги проделал и не приехал в итоге , после звонившим я уже сам перезванивал , они думали раз не продал , значит косяк какой то , ещё 2 недели из за того первого с авто провисел …… ненавижу необязательных людей .

Игорь , уже не патриот
Вот, эта необязательность меня тоже выбивала из колеи.
Для меня слово = договорённость, соответственно, всех тормозила, сама срывалась показывать, а потом тишина в эфире и никто не приезжает. Бесило дико просто. Сложно написать что ли.

А про историю на рынке, мне Олег рассказывал, что они это прям такая популярная методика была.
Стоишь целый день, к тебе первые приходят, говорят, что машина корыто и уходят. Ты остаёшься с этим послевкусием. Потом вторые мимо проходят и тоже носом кривят. А вот под вечер третьи, тебе типа одолжение делегат, что готовы ее забрать за какие-то копейки и ты ломаешься, усомнившись в своей же машине

Нижнекамск
Подъехали четыре человека, один такой, весь из себя, только подошёл к машине, даже не осмотре её, с ходу начал прессовать, сбивая цену, пытаясь психологически давить. Я цену снижать отказываюсь. Он разозлился, похоже всю дорогу понтовался перед пацаном что цену собъет, и начал обси..ть машину, она свое отъездила, это ведро и т д. Я им - идите*****., не хотите машину покупать так пиз..те. Цену я снижать не буду.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

Vitaliy-nk
Расскажу тоже историю) Продавал я свою девятку. Подъехал пацан, посмотрел, она ему понравилась. Договорились ещё раз встретиться, он подьедет со специалистом на осмотр. Подъехали четыре человека, один...
А вы с Игорем прям милашки в переговорах 😂 оба душки прям 😂 мастера переговоров))) поддерживаю на 100%. Не нравится - собрался и ушёл. Не надо тут грязи

Виктория 54
Вот, эта необязательность меня тоже выбивала из колеи. Для меня слово = договорённость, соответственно, всех тормозила, сама срывалась показывать, а потом тишина в эфире и никто не приезжает. Бесило дико...
Я изредка продаю компьютерные запчасти на *****, цены ставлю чуть ниже рынка, но сразу предупреждаю - кто первый придёт тот и заберёт. Потому что вот это - пообещать и не придти, сплошь и рядом.

Под клиента надо подстраиваться😄

Vitaliy-nk
Под клиента надо подстраиваться😄
А, ну точно. Это все объясняет))) согласна

Пенза
Виктория 54
Я когда сказал что в лицо дам , ко мне такие больше не подходили )))) В этот базар я кстати не продал авто , на базаре тогда были уже одни перекупы и с деревень люди приезжали за авто подешевле ..... жена дала объявление в инете , мне тогда отец первый ноут подогнал с работы , купил первый же человек , который посмотреть приехал , без торгов без ничего , я ему честно всё сказал , была там проблемка одна , игла в карбюраторе иногда западала когда первый раз утром авто заводил и колодки просились к замене ....... но это по моему совсем не проблема .
Давайте жить дружно !