Отзыв автовладельца Mazda Mazda3 2011

Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Расход топлива по трассе: 9,6 л/100км
Добрый день, господа!

Итак, хорошо поездив на б/у автомобилях, изрядно их начинившись, потратив свои нервы, время, деньги я решилась на покупку авто из салона.

Я была звезда на всех СТО, на меня все показывали пальцем, эта девочка знает из чего состоит привод, она может различить шум от шипованной резины и гула подшипника. Да она еще и блондинка. Каждый раз после осмотра машины меня подводили к ней, поднимали, доскональна все объясняли и показывали и мы вместе со специалистами ее облазили. Мне это было интересно, я действительно хотела во всем разобраться.
Все подобные комментарии мне были лестны, но давались они мне безграничным трудом, так как все поломками занималась сама, возила, показывала, спорила, читала, ошибалась, советовалась, снова приезжала, зарабатывала на запчасти, искала их и т.п. Как говорится "все сама"!)

Выбор пал на мазду 3, внешне она мне нравилась безгранично..цвет был на подходе классный, графит мокрый асфальт и желаемая самая простая комплектация на моей обожаемой механике, на дворе стоял январь, была распродажа машин 2011 года, в общем везде подгадала:) Приглянулся за эти же деньги еще лансер, но мазда была гораздо ближе по духу и желанней. Ожидать 2 недели, уселась терпеливо ждать, одновременно оформляя автокредит, чтобы срочно не продавать форд фокус за смешные деньги.

Морально я себя подготовила к худшему, чтобы быть всегда на плаву. Почитала все отзывы, зарегилась на маздафоруме, пообщалась с маздаводами. Прочла одну умную мысль: "Да, она и новая может сломаться, НО ДАЖЕ ЧАЙНИК У КОТОРОГО ВСЕГО ОДИН РАБОЧИЙ ЭЛЕМЕНТ - НАГРЕВАТЕЛЬ и тот ломается".
И поняла, я рискну, я каждый день проезжаю по 150 км., я безумно люблю машины и хочу ездить на том,что мне реально нравится, хоть и переплачивая какие-то деньги!

Итак, внесла залог в 20% суммы авто, получила одобрение кредита и стала смиренно ждать.

Дождалась.
Машина приехала, утром завезла резину, сказали подъехать в 13.30 и забрать авто. Приехала в 13.00, машину забрала около 16.00. За такую серьезную задержку никто не извинился, мнение о дилере подпортилось. Но вот, наконец-то, передали ключ, показали где какие кнопочки. Села, поехала...не верится, я на новой салонной машине...моей машине, кт я сама хотела и выбрала.

Чувство радости пришло поздно, я долго не могла понять, что происходит и с кем!) Машина едет ровно, при торможении не колотит, не трясется. Работает тихо, обороты не скачут. За окном было -30, ночью -40. Машина без сигнализации, заводилась с первого раза с выжатым сцеплением. На дорогах стали на меня смотреть совсем иначе, с бОльшим любопытством, внимательно разглядывая меня и машину.

Из недостатков, с кт пришлось столкнуться могу перечислить следующие:

1. Фары запотели передние и задние.

Ответ дилера на мой вопрос: "Не является недостатком, подлежащим устранению по гарантии, временное самоустраняющееся запотевание фар и фонарей, которое может проявляться в определенных условиях (например, при повышенной влажности воздуха и изменении температуры окружающего воздуха)."

2. Подскрипываюи тормоза;
3. Двери оч плохо закрываются в минус 35
4. Плохая обзорность, не видно капот и абсолютно не чувствуется багажник из-за надутости
5. Плохая шумоизоляция, все оч слышно
6. Жесткая спортивная подвеска, но по мне так это и не проблема
7. Текст на дисплее бортового компьютера (в левом верхнем углу) периодически начинает светить не так ярко, как остальной текст на нем.

Ответ дилера: "Благодарим Вас за то, что Вы сделали свой выбор в пользу автомобиля Mazda.
В ответ на Ваше обращение в компанию ООО «Мазда Мотор Рус» позвольте сообщить, что «потемнение» дисплея не является дефектом. Это явление, как правило, проявляется на автомобилях с ручным управлением отопителя при длительном режиме работы отопителя в режиме максимальной температуры и максимальных оборотах, в направлении лобового стекла. Как показывает практика, при обычном использовании системы отопления, этот режим не используется длительное время и дисплей не «темнеет». В будущем, возможно, производитель постарается устранить это явление.
Надеемся на взаимопонимание и дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество."

Ну и плавно переходим к восьмому самому темному и неприятному пункту.

8. На прогретом двигателе при холостых оборотах или небольшой подгазовке появилось какое-то тарахтение, звут идентичен работе дизельной машины...сначала думала, что стою рядом с грузовчиком, оказалось, что нет, это я....звук тихий, но присутствует, решила не рисковать, записалась на диагностику движка по гарантии, хотя все знакомые парни говорили не париться, что все работает исправно, никаких посторонних звуков нет

Приехала, договорились, что сперва выйдем на улицу послушаем, если все ок, то отправят меня домой без диагностики.
Вышли, слушали, газовали, давали нагрузку....инженер по гарантии сказал, что ничего страшного, все хорошо, но, все-таки, пойдемте загоним на диагностику.
Загнали, ждала часа 2, потом вышли, сказали, что все хорошо и исправно работает, но через 2 недельки заедте еще раз, сделаем более глубокую диагностику...я поднапряглась так...хорошо, что вошкаются, смотрят.
Но по результатам все у вас работает исправно, но давайте-ка наблюдаться...
Я говорю, а зачем приезжать, если все в норме, сказали, что для профилактики, чтобы если что предотвратить. Следовательно, есть что предотвращать?
На душе стало не спокойно. Пробег 1200 км.

На 2300 км. приехала на повторную более детальную диагностику.
Все 2300 км ездила не выше 80 км.час, не газовала, очень плавно разгонялась, то есть обкатывала движок, хотя и озвучивали, что сейчас двигатели проходят обкатку на заводе, решилась не рисковать. Люблю машины и хочу с ними обращаться по человечески.

Когда я туда ехала, честно, ждала чего угодно, но только не того, что попрощаюсь с ней на месяц и мне закажут новый двигатель....

Прождала 3 часа, меня позвал инженер по гарантии, выяснили,что есть задиры на всех цилиндрах, предложили, либо оставить ее на месяц, ожидая новый модернизированный двигатель, выпускаемый с 2012 года, либо ездить под мой страх и риск, и через месяц привезти на 2 дня, чтобы все заменить.

Так как у меня остался форд, машину я оставила...снова включила "человеческий" подход к машине.

Мои эмоции, я не скажу, что разочарована, я помню про "чайник с одним элементом", хорошо, что по гарантии без всяких судов, хорошо, что сейчас не позже, хорошо, что будет модернизированный движок...да, плохо, что так, но это лучше, чем страшная авария, чем угон, чем поломка с дальнейшим бодательством, чем просто тупо попасть на деньги.

Я по прежнему люблю свою брутальную матреху :) И мы с ней еще поездим :)

А чудес не бывает!)

Советовать вам мазду 3 или нет, сказать пока не могу, 2300 км. не пробег, чтобы делать выводы об авто.

Пока скажу так, она мне нравится и я не хочу никакое другое авто за подобные деньги (680 т.р.).

Кажется, я разгадала таинственную загадку почему 1 раз после диагностики меня отправили домой, но попросили вернуться через 2 недели. Вот текс письма дилерам, которое все объяснит.

"Здравствуйте!

Обратилась за помощью в защиту прав потребителей с вопросом об обмене автомобиля или возврата денег в связи с браком двигателя мазда3.

Получила следующий ответ:

1. В течение 15 дней с момента покупки авто я имела право бы поменять авто или забрать обратно деньги. Сейчас в моем случае только устранение неполадки....

Итак, господа!) Вторая неделя пошла молчания компании Макс Моторс, мое следующее письмо, почти юбилейное!)

"Доброго времени суток!

Хочу отметить, что мои письма, до сих пор остались без внимания. То есть я вторую неделю жду ответа на важные вопросы, а именно по замене двигателя в новом автомобиле.

(отправленные: 06.03.2012 - одно письмо; 07.03.2012 - два письма; сегодня 15.03.2012).

Немного не понимаю чего хочет добиться Макс Моторс, работая, таким образом, с клиентами?

Огласки отрицательного мнения?...

И я снова на своей брутальной матрехе!

Дилер дал копию заказ-наряда, все объяснил, все ок!

Итого замена двигателя заняла 24 дня :)

Начинаю обкатку заново :)

Итак! Что хорошего произошло после вторых 2000 км.

К сожалению, ничего.

Из поломок:

1. Когда выехала из салона после замены движка, начала вылетать 2-я скорость, вернулась. Обнаружили, что тросик не отрегулирован до конца. Сделали.

1. Стало что-то звонко дребезжать на высоких оборотах, ориентировочно, под капотом возле отсека двигателя. Машину показала, записали на ремонт, будут искать источник звука, где-то какая-то гайка открутилась и что-то вибрирует.

2. Периодически в колесе возникает неприятный металлический звук, как будто что-то задевает друг об друга....

Результаты моей поездки следующие:

В районе 17.00 меня отпускают со следующими выполненными работами:

1. Восстановление легкой деформации кожуха колеса

2. Восстановление повреждения клипс кожуха теплового экрана

3. Диагностика ДВС нарушений работ ДВС не показала

Выехала из салона, дребезжание в области двигателя осталось....

Друзья :)

И вот, проехала 10 тысяч :) После повторного устранения проблем с тросиками МКПП, машина радует, никаких ЧП больше не случались :) Кроме прилетевшего из под фуры камешка в лобовое :)

Едем ровно, кондишен работает в +35 исправно, тормозит хорошо!)

На трассе левый руль, механика, ровная работа ДВС и отважность характера делает меня непобедимой!)

Разогналась до 180, не ее скорость, конечно! До 140 спокойно идет, 140-180 уже работает за износ, ревет, старается!)

Приобрела маздавское литье для летнего комплекта колес....

Так мы выглядели вместе на Иван Купала :)

Что такое "не везет" и как с этим бороться!

Приехала на плановое первое ТО-1 (замена масла и масл. фильтра, осмотр авто) за 5800.

И с пометкой, что не работает омыватель фар.

Выяснили, что сломался предохранитель и насос омывателя, заменят по гарантии. Но это оказалось лишь вершинкой айсберга.

При осмотре авто обнаружили порезы на пыльнике внутренней гранаты, стоимость пыльника оригинал 6800 ( не гарантийный случай), ожидание запчасти на МКПП 3 недели (с пометкой срочно, так еще дольше). Эксплуатация запрещена. Дубликатов вроде как на МКПП нет, пообзванивала пару магазинов, только на АКПП.

Оставила машину на 3 недели и попала на 7 тысяч. Состояние "такое вообще возможно?"

Приветствую всех спустя год владения авто!)

Вчера успешно и достаточно быстро прошла ТО-2, стоимость 10445 руб., по времени 2,5 часа, без задержек.

Никаких неисправностей и порезов в этот раз не нашли, что меня безумно порадовало, так как ожидала с неприятным волнением!)

Машинка радует, зимой показывает себя хорошо, ездим быстро и много, дорогу держит, из заносов всегда возвращается, на нечищеных дорогах выкарабкиваемся.

Продолжает заводить с первого раза даже в хороший минус, на прогрев не ставлю....

Приветствую тех, кто отслеживает данный отзыв или совершенно случайно попал на данную страницу.

Теперь я счастливый обладатель Honda CR-V 2013г. https://www.drom.ru/reviews/honda/cr-v/77112/

Мазда служит верой и правдой члену моей семьи.

Перед продажей мы с ней без проблем прошли ТО-3, помылись/умылись и попались на глаза нелюдям, которые совершили вандальский акт: вырвали форсунку омывателя фары.

Как позже выяснилось это новая мода выдергивать форсунки омывателя фар, на мазде она состоит из трех частей и стоит 18 т.р. 1 штука.

Поеду в страховую по каско заявление писать...почитала форму, прям больная тема, особенно с маздой, так как они неоправданно дорогие и все их тырят....

Ну что ж, господа!)

Хоть Мазда3 уже и не принадлежит мне, но проблемы с вырванной форсункой омывателя фар приходится решать самой.

Макс Моторс всячески испытывает мое терпение.

Конечно, я уже не единоразово слышала отзывы автовладельцев, что кузовной ремонт это все ступени Ада.

Но я не могла поверить, что все на столько запущенно в данной компании.

В своей страховой документы для дилера были готовы в начале октября.

Я старательно звонила в Макс моторс на Кирова в отдел кузовного ремонта, чтобы записаться на дефектовку....

Неделя задалась.

На мазде заменили форсунку омывателя фар, дело в кармане.

Выдернули ее в сентябре, все документы со страховой я забрала в первых числах октября, и с этого момента по 7 февраля (4 месяца) Макс моторс пытался выполнить полуторамесячную работу.

Благодарю отдел по работе с клиентами, благодаря которому дело сдвинулось с мертвой точки.

После того как связались с директором данного отделения, вопрос был доведен до логического завершения за 3,5 недели.

Форсунку поменяли за час, все работает, все прекрасно....

Сколько бы вы ни прожили, первые двадцать лет — самая длинная половина жизни.

Роберт Саут (с)

И ведь точно! После 20ти годы летят просто молниеносно, не успеваешь оглядываться.

Итак, прошло 8 лет, а машина до сих пор у нас в семье, поэтому могу коротко резюмировать свои впечатления о Мазда3: криминала НЕТ, тачка норм, можно брать :) Тьфу тьфу тьфу на неё.

Если немного раскрыть эту тему, то недавно перед нами встала задача авто с пробегом 125 т.км. привести в порядок.

С чего все началось. Мне необходимо было перегнать Мазда3, которую я купила в салоне в 2012г....

Некоторые ухаживают за машиной по-настоящему, но обычно ей уделяют не больше заботы, чем членам семьи (с)

И ведь действительно так.

Некоторые из нас не умеют заботиться о членах своей семьи, ежедневно любить и оберегать от невзгод, а в тяжелые периоды выступать надежным тылом.

Также и с машиной. "Из всех творений рук человеческих автомобиль больше всего похож на живое существо."

Но как многие к ним относятся? Передвигаемся из точки А в пункт Б, не ухаживая, не заботясь. При этом в машине мы находимся по несколько часов в день минимум, дышим теми запахами и микробами, что в ней обитают, ежедневно смотрим на ухоженный или неухоженный салон, доверяем это машине перевозить себя, своих близких, своих детей....

Приветствую всех!

Решила обновить отзыв, так как была куплена новая машина на замену Мазда3, а значит настала пора прощаться.

Маздуля оставила о себе только положительные впечатления. Служила верой и правдой, не подводила. Испортил впечатление только в самом начале ОД Макс моторс, который позже закрылся и ушел с рынка, куда ему и дорожка. Но появилась задача пересадить маму на что-то выше и 4 вд. Исходные данные: 1 млн, 4 вд, уйти от МКПП, высоко, камера, подогревы, пробег до 70 т.км., без серьезных ДТП....

Малышка продана в лучшие руки, как я и хотела!

Фурор она произвела дикий, 140 человек добавило объявление в избранное, я сутками переписывалась с какими-то потенциальными покупателями, которые почему-то считают, что переписка заменит один живой показ. Общение было разного рода, кто-то пугал, что механика не продастся, кто-то шантажировал, что нужно сбросить в цене процентов на 10% и тогда заберет авто сегодня же (хотя ни разу его даже не видел), кто-то любезно интересовался состоянием.

А потом появился на арене Иван, который вежливо задал несколько вопросов, решительно приехал из другого города, осмотрел авто, купил его, поблагодарил и теперь радуется эксплуатации....

Фоты мутные ! А девушка симпотичная ! 5

Ауди Q5 Турбо Аудя

- 35 было!) Телефону тяжко!)

Виктория 54:
- 35 было!) Телефону тяжко!)
Замерз бедненький ! )))

Таганрог. Родина А.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2007

budhet:
ОТзыв интересный, но лучше было бы с фото салона и нормального качества
И хозяйки на фоне авто !!! ))

budhet:
ОТзыв интересный, но лучше было бы с фото салона и нормального качества
Они все одинаковые, отзыв создан для того, чтобы описать опыт обращения с конкретной машиной и не описать одинаковые линии всего модельного ряда!)

Это к дилеру или гугл, у них там найдутся качественные фот
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

мдяя!!! Автору уважение за механику!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!! очень обидно когда так-но хорошо пусть все окончится!!! спасибо за правдивый отзыв. успеха и удачи в будущем!!!

minardi:
Спасибо вам и удачи на дорогах! :))
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

замена двигателя на таком маленьком пробеге жесть конечно :(
сочувствующий

что такое не везет и как с ним бороться!)))
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

читаешь дром-и приходишь к выводу что походу хонда одна из немногих- кто держит марку! Правда жесть-новая машина и так все просто у продавцов. Еще мылились,типа политкоректность выдерживали. Так то в ваших руках бомба"качества" мазды. Просто будьте настойчивы с ними. Я думаю они должны очень оперативно решить проблему. Еще раз тепрпения и удачного исхода ситуации.

Матрёха зачетная.и только пять такой БЛОНДИНКЕ!+100500

Заринск
Фоты мутные ! А девушка симпотичная ! 5
Реальное фото авторши, думаешь?
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carozeria:
Реальное фото авторши, думаешь?
дА НЕ ФАКТ-прочитай-Уважения заслуживает)))

Carozeria:
)))) а чье еще та)))

Sheff73:
дА НЕ ФАКТ-прочитай-Уважения заслуживает)))
Спасибо за доброе слово!))

Орёл, пос. Долгое
Сообщений: 1960
лично мне не понять философию мазды3... Ездил в такой пассажиром. Не зацепило.
Лишь бы владелице нравилось :-)
Opel Astra Н Sedan 1.6MT Cosmo+Cosmo GAZ с 12.04.12 г.-продал.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

Заринск
Андрей г. Орёл:
лично мне не понять философию мазды3... Ездил в такой пассажиром. Не зацепило.
Лишь бы владелице нравилось :-)
Каждое авто много кого не цепляет.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Тобольск
Капец.Уже и мазды из япии проблематичны стали.Потом добавь сравнение с фф2.
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.

Юрий на Фокусе:
Капец.Уже и мазды из япии проблематичны стали.Потом добавь сравнение с фф2.
Тяжело будет сравнить....убитый форд, кт я еле подняла на ноги и сделала машиной и салонную мазду...

Виктория 54:
что такое не везет и как с ним бороться!)))
и не говорите у самого машина новая 3 дня только, утром выезжал из гаража вьехал задом в машину отца. учусь только на механической коробке, пока с ней разбирался забыл смотреть зеркала. настроение ниже нуля :(

За отзыв 5!!!
1. Лекарство от запотевания фар: Загони в теплое помещения открой двери, багажник, капот. Оставь дня на два. Потом запотевания должны пройти (Мне помогло, загнал при -35. Потом опять были перепады, но ни чего не потело!)
2. Такая же проблема началась при оттепели, но сейчас вроде прошло.
3. Помоему одинаково что в -35, что в -15)))
4. Согласен, но со временем привыкаешь, я до этого ездил на правом руле, привыкал к мазде весь день, вначале при поворотах, заезжал аж на встречку, чтоб правым боком не цепануть.
5. Шум идет из арок. На форуме маздоводов описывают как это устаранить, в районе 10 т.р. выходит.
6. Да, машина для ровных дорог.
7. Ставь печку не на максимум, а чуть дальше середины, и экран не будет темнеть (на тепло е особо влияет), или переставь чтобы дуло не на стекло а только на ноги, лобовуху затягивать не будет, потому что там все равно идет небольшой обдув.

А КАСКА есть???

А КАСКА есть???
Тут дело не в каске, а в первой царапине...это "болезнь новых машин"...каждый косяк принимается крайне болезненно

Виктория 54:
да у меня царапина а отцу бампер разхерачил. не знаю даже как на такой маленькой скорости случилось. реально плохо на душе сейчас.

egorlike:
понимаю, тяжело абстрагироваться, но надо! нас ожидает много серьезных проблем, кт в секунду запросто затмят все подобные неурядицы. будьте внимательны и учитесь на ошибках! остальное ерунда. у меня сегодня тоже первый косяк, камешек прилетел в лобовое от встречной машины, косячок появился

Coo113R:
За отзыв 5!!!
2. Такая же проблема началась при оттепели, но сейчас вроде прошло.
3. Помоему одинаково что в -35, что в -15)))
6. Да, машина для ровных дорог.
Спасибо за советы!) Передний бампер еще не успели ни об что зацепить?))

egorlike:
Не грузись-это железо!Не представляешь сколько я машин похоронил-не по своей вине..Главное не падать духом.А...отец знает???
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

неприятная ситуация случилась конечно.......
я бы на вашем месте задумался об возврате денег или обмене авто на другое такое же
посоветуйтесь с юристами....

Виктория 54:
Спасибо за советы!) Передний бампер еще не успели ни об что зацепить?))
Нет))) Тфу-тфу, аккуратно стараюсь, ватаскиваю голову из окна когда паркуюсь) Народный парктроник)))

Sheff73:
знает, его ето морально прибило конечно. ето мне тяжелее всего.
не знаю еще будем ли подавать в страховку, если не будем то за ремонт я ему конечно заплачу.

-ВВП-:
неприятная ситуация случилась конечно.......
посоветуйтесь с юристами....
Боже упаси!) зачем мне это)) меня и эта вполне устраивает!)

Coo113R:
я вот тоже в опаске прям!)) ни на одной машине такое расстояние не оставляла))) приходится потом еще подъезжать маленько!)

egorlike:
знает, его ето морально прибило конечно. ето мне тяжелее всего.
Пусть КАСКА платит.И не заморачивайся.У меня ДТП было:моя-в мою.Сперва не хотели платить по КАСКЕ.Потом проплатили.

Виктория 54:
Иногда жена выходит и говорит хватит или нет)))

Виктория 54:
Боже упаси!) зачем мне это)) меня и эта вполне устраивает!)
это ваше законное право, получить новую аюсолютно исправную машину или деньги....

хотя дело ваше - нравиться ждать месяц, пока отремонтируют НОВУЮ машину - нет проблем

-ВВП-:
не отремонтируют, а поставят новый модернизированный движок, кт нет ни на одной мазде 2011 года;)

-ВВП-:
Говорить-одно.А Вы попробуйте получите-деньги или нов.машину.

Виктория 54:
и вам от этого легче, что наши криворукие сервисмены поставят новый мотор....?

-ВВП-:
и вам от этого легче, что наши криворукие сервисмены поставят новый мотор....?

добрая,вы.....

Sheff73:
Говорить-одно.А Вы попробуйте получите-деньги или нов.машину.
конечно все не так просто, но решаемо......главное захотеть....

Виктория 54:
конечно легче! у меня новый кайфовый дживок, вероятность поломки кт гораздо ниже.Вам этого не понять, вы видимо не прикипаете к машинам и они не становятся частью вас.И мысль и замене вводит в шок и непомание, зачееем? Она ж новая, хорошая и любимая!
эх, женщины..........)))
вот предположим ситуацию - купили вы в магазине новые модные сапожки....и в первый же день у вас отломились оба каблука) что вы скорее всего потребуете? замены их на другие такие же или возврата денег, так как проданный товар был заведомо бракованный....ремонт в течении месяца вас врядли устроит в такой ситуации, так ведь?)
так почему когда вопрос касаем автомобиля, который стоит не 25т.р, а 700т.р - и бракованным у него оказалась важнейший и сложный технически узел - замена движка это норма?

эх, женщины..........)))
Да какой еще бракованный авто?? вы о чем вообще?)) у меня лучшая машина по моим меркам!)) и не собираюсь я ее ни на что менять и ждать эту же модель полтора месяца, чтобы потом тот же двиг полетел и я еще месяц ждала его замену!)
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

Может при выборе мазда против лансера надо было лансер выбрать? :)
Мой отзыв: Ford S-MAX 2006

Sapunoff:
Может при выборе мазда против лансера надо было лансер выбрать? :)
Тебе, Жень, только с фордом угодишь!))

Тоже НСК, тоже после 2000км двиг под замену Отзыв о Mazda Mazda3

Нет :) Еще с тойотой :)

Орен
Мдя... двиг под замену это плохо... да ещё с таким пробегом!!
Хорошо что без судов всяких обошлось... ) Главное чтобы дальше нормально катала на ней!!
Машина хорошая! 5 за отзыв!
Не материшься? Сядь за руль - дороги России научат )

судя по истории с фордом автору надо не машины менять, а карму чистить.

из уникальных предшественников можно в частности вспомнить известного камикадзе ямамуру, 3-ды возвращавшегося на базу после вылета на таран
или тетеньку, на которую дважды метеорит упал...

Написала дилерам с вопросом об обмене авто, жду ответа

Написала дилерам с вопросом об обмене авто, жду ответа
Обязательно продолжайте про их ответ...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

Позвонила в защиту прав потребилетей, ответ выглядит следующим образом:

1. В течение 15 дней с момента покупки авто я имела право бы поменять или забрать обратно деньги. В моем случае только устранение неполадки.
2. Машину можно обменять или вернуть деньг, если устранение неполадки займет выше 45 календарых дней.

И сейчас меня осенило!!!!!! Я первый раз на диагностику приехала до 15 дней с момента покупки авто!!!!!!!! Они мне сказали, что все ок!!! И специально отправили на повторную диагностику через 2 недели!!!!!!!!!!!!! Я в такой ярости сейчас!!!! Эти жуки предприняли целенаправленные действия, чтобы я не могла обменять машину!
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

Люди, не берите мазду с салона!!! Вот такое обращение с клиентами!!!

Виктория 54:
Люди, не берите мазду с салона!!! Вот такое обращение с клиентами!!!
Уважаемая леди,понимаю Вашу ярость,и-как я и говорил выше-не так-то просто с ними тягаться...КРЕПИТЕСЬ,и не падая духом-продолжайте!!!

Написала письмо дилерам:
"Здравствуйте!

Получила следующий ответ:

2. Машину можно будет обменять или вернуть деньги, если устранение неполадки займет выше 45 календарных дней.

Первый раз на диагностику я приехала в течение 15 дней с момента покупки авто, то есть 10 февраля 2012 г. Дилеры мне сказали, что все хорошо, но приезжайте на повторную диагностику через 2 недели.

Теперь у меня есть должные основания думать, что первая диагностика уже показывала неисправность двигателя и меня целенаправленно отправили на повторную через такой промежуток времени, чтобы я не могла подать заявление на обмен автомобиля. Все посторонние звуки были выражены еще при первой диагностики.

Со своей стороны обещаю огласку данного инцидента в социальных сетях и, возможно, судебное разбирательство.

Очень неприятно, что будучи клиентом МАКС-моторс всего месяц у меня скопилось столько негативных впечатлений, а именно:

1. Выдача автомобиля при покупке на 3 часа позже, чем изначально оговаривалось;
2. Выдача автомобиля после первой диагностики на 1 час позже, чем оговаривалось;
3. Брак двигателя;
4. Полагаю, что ваш вывод об исправности двигателя на первой диагностики ввел в меня заблуждение и я не потребовала возврат денег или обмен автомобиля, когда имела на это право.
5. Мелкие неполадки, которые не устраняются по гарантии (запотевание задних, передних фар, потемнение дисплея).
6. Не выдается автомобиль на время простоя авто клиента.

Также прошу ответить на все вопросы в предыдущем письме, отправленном вчера."

НОВОСИБИРСК
Конечно радостного мало в истории с мотором..Но в жизни много и других радостей!..Мотор не нога.. не рука...Если такое случилось бы со мной ..Пусть меняют мотор хоть каждый день. Раз сам такой авто выбрал и сам деньги за него им принес! Но только замены не за мой счет!...Про дилеров писал еще в отзыве о форде...Ну напомню что вам писали люди (...Мазда тот же Форд).....А от перемены мест слогаемых как известно сумма не меняется!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Мдааа...удачных судебных тяжб! Недавно читал на форуме Нива-клаб, там один дед в итоге вернул стоимость машины, но через такой капец! Чуть ли не в Конституционный суд писал! Прокуроры, полномочные представителя и т.д., НО вернул!!!
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2002

сборка made in japan ?

Sergey_999:
сборка made in japan ?
да)

veliseev:
Мдааа...удачны х судебных тяжб! Недавно читал на форуме Нива-клаб, там один дед в итоге вернул стоимость машины, но через такой капец! Чуть ли не в Конституционный суд писал! Прокуроры, полномочные представителя и т.д., НО вернул!!!
спасибо! еще повоюем!)

Орен
Ну желаю вам чтобы все хорошо кончилось и машину все таки обменяли по мирному!!
Не материшься? Сядь за руль - дороги России научат )

Уфа и немножко Орен)))
а разве в течении гарантийного срока такая поломка не дает право на возврат денег? Там вроде даж 2 недели не ограничение.... или я путаю? юрист знакомые что говорят?
за отзыв 5!
Тссс... Соблюдаем тишину...

Пол дня убил на поиски, но нашел))) Красивым девушкам надо помогать, может чем поможет опыт данного человека! вот: http://potrebiteli.ru/account/... и вот: http://forum.advocat-ac.ru/vie...

veliseev:
Пол дня убил на поиски, но нашел))) Красивым девушкам надо помогать, может чем поможет опыт данного человека! вот: http://potrebiteli.ru/account/... -s-avtosal... и вот: http://forum.advocat-ac.ru/vie... order/asc/...
отличная информация! спасибо землякам!)))
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

Еще одно письмо к дилерам, разобравшись в том, что шансов на возвраст уже нет:

Еще раз добрый день!

Мой вывод по данной ситуации с диагностиками таков:
Макс моторс можно поздравить с удачным ходом во время первой диагностики.
Как мне известно, задиры цилиндров за два часа можно обнаружить только одним способом - выкрутить свечи, через свечное отверстие всунуть в цилиндр миникамеру с подсветкой.
В первые две недели в цилиндры не лазили, чтобы меня не обманывать. Просто подключили сканер к разъему и никаких ошибок не нашли.
А на второй диагностике залезли и нашли неисправность, таким образом, не дав мне возможность обменять авто, или вернуть деньги в течение 15 дней.
И теперь у меня остался один вариант - менять двигатель и целый месяц обходиться без авто, хотя я работаю на машине и для меня отсутствие авто смертельно критично, можно сразу смело писать заявление об увольнении. Именно поэтому при покупке авто я выбирала салонную машину с должным качеством.

Очень печально, господа!

да)
печально, всегда считал что машина из японии - это безупречное качество ((( который раз уже убеждаюсь, что это не так...и не только по мазде.

Чебоксары
вроде бы если машина находилась в сервисе больше 40 дней в теч.года (неважно разово это или каждый день по 1 раз) то имеете права на расторжение договора, вроде как..

Sergey_999:
Пока про 45 дней слышала, но вот про неединоразово не слыхала, почитаю

Не понял куда форд только делся,
а так оставлять машину под роспись и ждать, поменяют меньше чем за 45 хорошо, больше - возврат полной стоимости + % по кредиты.
На первой диагностике акты выдавали, заключение о необходимости повторной писали? Если что-то подобное есть, думаю можно зацепится о включении срока между первой и второй диагностикой со сроком ремонта

MrFilz:
Не понял куда форд только делся,
На фордасе сейчас и езжу, выручает меня теперь!)

Да, теперь жду месяц и смотрим как дальше дело будет. Из срока ремонта они это точно не вычтут, там же все в "порядке было", а деталь как шла месяц, так и будет месяц идти...

Добрый вечер!

Хочу донести до Вашего сведения, что за весь опыт общения с Вашей компанией мне НИ ОДИН РАЗ не перезвонили. Исключения были только, когда я звонила менеджеру по ПРОДАЖАМ на сотовый телефон. Каждый раз я оставляю свои контактные данные, мне обещают перезвонить в течение дня, но еще не было случая, чтобы этот звонок поступил. Я могу по несколько раз за день пытаться связаться со специалистом, но он занят и мне обещают напомнить ему об звонке мне, но этого так и не происходит. По итогу мне удается с ним связаться, дозваниваясь по несколько раз на день и, все-таки, если повезет, дозвониться. Но бывали случаи, когда и за целый день мне этого не удавалось. Данные ситуации повторяются со специалистами разного рода деятельности, что меня разочаровывает. Я начинаю сомневаться в компетентности каждого из Ваших сотрудников, серьезности компании в целом. Возможно, дело в отсутствии интереса меня как клиента настоящего и будущего. В таком случае, прошу объявить об данной политике Макс моторса, я с удовольствием, поделюсь ею в социальных сетях и со своими знакомыми.

Если же данные инциденты это лишь глупые недоразумения, прошу принять срочные меры по устранению этих ошибок в общении с клиентами.

Спасибо.

Меня видать сегодня решили окончательно вывести. Еще одно письмо дилерам.

Нормально.Не приятная конечно ситуация-но не смертельная)))Жизнь продолжается...И ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!А авто-это только кусок железа...

Пора звонить в Японию !!!
Дорого, напишу письмо, пускай сами звонят)))))))

Обслуживание на уровне))

Обслуживание на уровне))
??????

Пора звонить в Японию !!!
Да хоть на марс-ПОНТ какой???И вообще-не факт,что этот МАКС МОТОРС(или как там его) 100% официальный представитель МАЗДЫ.
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

Обслуживание у диллера мазды конечно отвратительное! Сам сталкивался с похожей ситуацией не раз, причём тоже на новой машине, только на мазде 6. Проблемы только вот были не на столько серьёзными. (стук какой то не понятный в подвеске)
По большому счёту, от общения с ними только негативные впечатления... Я до этого за 2 года столько в салон Тойоты не ездил, сколько сюда за 3 месяца!!!
Конечно прощу прощения, что тут у меня как мини отзыв получился)) Но думаю многим будет полезно знать об этом, прежде чем задуматься о покупке новой Мазды...
Да и автор пусть знает, что она не одна такая))

Да, неприятная ситуация с двигателем...
Но как я понял дилер не отказывается менять его по гарантии, значит не все так плохо. Технике свойственно ломаться...

факт

Автор молодца!!! + 5 и симпатичная.
Real estate Все операции на рынке недвижимости 8-913-173-55-53

Рубцовск
ВИКТОРИЯ-С ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ ВАС!!!ВЕСЕННЕГО НАСТРОЕНИЯ И РЕШЕНИЯ ВСЕХ(МАЗДОВСКИХ) ПРОБЛЕМ!!!

Рубцовск
С ВАШИМ ИМЕНЕМ 100%-ПОБЕДИТЕ ВСЕГДА!!!)))

Барнаул!
Очень жаль, когда едешь покупать новое авто, потому что новое, с надеждой, что никакого подвоха и все будет работать как часы... а тут........ к сожалению, такие ситуации бывают.
Виктория, желаю, чтобы ты поскорее прошла через этот бюрократический ад и наслаждалось zoom zoom"ом!
Мои отзывы: BMW X3 2004, Hyundai i30 2011

Виктория мы с вами!!!бить надо буржуев)))
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ,СТОЛЬКО И МНЕНИЙ!!!

KMV 26RUS
попробуйте позвонить на горячую линию Мазда. Хотя это вряд-ли поможет - двигатель меняют по гарантии, в месяц укладываются, единственное - не дают подменный автомобиль.
Правильный пацан водит Nissan
В краю высоких гор и низких цен на люля...

KMV 26RUS
да кстати зачетное фото на Аве!!!!
Правильный пацан водит Nissan
В краю высоких гор и низких цен на люля...

Ленинск
Добрый день! Читаю Ваш отзыв и медленно сползаю со стула.... Вобщем, моя история очень похожа на Вашу - приобрели в МАКС МОТОРС мазду 3 2011 года в январе со скидкой. Ну так вот, машину нам тоже выдали только через 4 часа, объясняя тем, что много народа на ТО приехало, что еще выдают другие машины, то, сё....Сейчас отъездили 2007 км, вроде бы ничего не беспокоит, хотя , как мне кажется, что есть небольшая вибрация двигателя и уж как то он громко себя ведет...Связывали с обкаткой, но после Вашего отзыва стало страшно. Еще что хочу сказать о МАКС МОТОРС - мелочь, а неприятно - литье на машину нам поставили с дорестайлинговых (которые, как известно, не очень то отличаются между собой, лишь формой туманок), уже посмотрела кучу фото и мои подозрения подтвердились. Собираюсь позвонить туда с этим вопросом. Интересно, двиг нам тоже предстоит менять или нет?((((((( Удачи Вам!

Vadimnsk123:
Обслуживани е у диллера мазды конечно отвратительное! Сам сталкивался с похожей ситуацией не раз, причём тоже на новой машине, только на мазде 6. Проблемы только вот были не на столько серьёзными. (стук какой то не понятный в подвеске)
Так вот после общения с мастерами приёмщиками, инженером по гарантии, складывается впечатление, что они сами понятия не имеют чем они занимаются! Такое вот мнение! Хотя наверное так и есть! Например рекомендуют сделать диагностику на вибростенде, а сами даже объяснить ничего не могу что она может выявить! а потом вообще говорят, что при данной процедуре вообще ни разу не присутствовали и мало что о ней знают... Также очень долго пытались убедить меня, что они не могут отключить сигнал о непристёгнутом ремне безопасности! Что на гарантийном автомобиле этого делать нельзя. Собственно как это может повлиять на гарантию???!!!!! Но с пятого раза, когда я приехал и ткнул их носом, по другому назвать не могу, в руководство по эксплуатации, где написано что для данной процедуры следует обратиться к дилеру, кое как согласились...
Да и автор пусть знает, что она не одна такая))

Art Grafica:
Да, история и правда идентична!)
Советую съездить на диагностику, лишнем не будет, а Вам спокойней. На счет литья...Вы меня снова разочаровали, пишите претензии, выколачивайте с них какой-нибудь бонус, например, скидку на их работы. Литье входило в комплектацию или это подарок от салона?
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

Товарищи, большое спасибо за поздравления, слова поддержки и просто различные приятности!! :)))

Ленинск
Литье входило в комплектацию и там, конечно, не оговаривалось, что оно должно быть именно таким. Но я это и так вижу по машинам, которые ездят у нас (и владельцев которых так не надули) и по фото различным. Буду таки разговаривать с ними на эту тему. Виктория, большая просьба, напишите чем закончится история с заменой двигателя....Еще раз удачи!

Art Grafica:
Да, обязательно буду транслировать здесь все новости!

Тем более, если оно входило в комплектацию, то есть Вы за него заплатили, надо настаивать на литье к соответствующей модели!

Ленинск
Позвонила, выяснила, у них разное литье идет на 15, 16 и 17 размер. ))) Вот. Всё обстоятельно объяснил наш менеджер - Щепанов Евгений, который , кстати, говоря, работал с нами с момента первого обращения, отвечал на наши, порой, тупые вопросы, присылал фото салона авто по электронке, договор, вобщем все, что просили. Все таки не все работники Макс Моторс редиски. Про вибрацию сказал делать диагностику, а мои знакомые парни сказали что я ку ку, типа все нормально с машиной. Дай то бог!)) А Вам, Виктория, все равно удачного разрешения проблемы!

Art Grafica:
Ага,мне тож все мужики говорили, что я ку ку:) всееееее!) а девушка, к сожалению, оказалась права!)

Рада, что Вас не обманули и впечатление не испорчено :))

Виктория 54:
Почему-то у меня предчувствие, что срок в подвеске, это следующая проблема, с кт мне придется столкнуться!)) Не думаете, что это рейка? Так и не решили вопрос? С ними катались, чтобы они послушали и хотя бы признали, что он есть? С ремнем история не позитивная, напоминает "купил авто и больше не напрягай своими проблемами".
естественно, ездил к ним на диагностику аж 3 раза, стук сзади был...
не очень сильный, глухой звук...услышали с первого раза....загнали машину на подъёмник...минут через 30 ко мне подошёл радостный инженер по гарантии и так уверенно заявил, что они нашли причину и что это постукивают защитные тепловые экраны между кузовом и глушителями которые, из за того что снег налипает.
Я сначало спорить не стал...после когда сам посмотрел - убедился что нету там никакого снега и не могут они так стучать!
после этого был ещё 2 раза, так ничего и не нашли...также заезжал на другую сто, тоже сказали что всё отлично. Хотя иначе то и быть не может на новой машине...
Вобщем тут обо всём не рассказать)
Воозможно так просто подвеска работает, она же у мазд жестковата...вот мне после езды на камри так и показалось что стучит что то...Хотя что звук был, да и есть иногда это точно) как потеплело, правда реже его замечаю, потому что нет на асфальте намёрзшего снега, как стиральная доска...вот тогда стук и проявлялся!

С ремнями так вообще интересно! Это же за деньги делается, а они получается ещё и отказываются!!!

Vadimnsk123:
Хотя иначе то и быть не может на новой машине...
Поверьте мне, на новой машине может быть что угодно....

Ну да, после камри, конечно, тяжеловато, после ее шумки, вальяжности и мягкости....

А что делать, машина куплена и надо радоваться зум зум!)) Мигайте на дороге!)))

Виктория 54:
Поверьте мне, на новой машине может быть что угодно....
А что делать, машина куплена и надо радоваться зум зум!)) Мигайте на дороге!)))
Непрменно!!!

[quote=Sheff73]Непрменно!!![/q uote]

А Вы сигнальте из Рубцовска, вдруг услышим!)))

Продажа Mazda Mazda3 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 3.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 3