Отзыв автовладельца Mazda Mazda3 2011

Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Расход топлива по трассе: 9,6 л/100км
Добрый день, господа!

Итак, хорошо поездив на б/у автомобилях, изрядно их начинившись, потратив свои нервы, время, деньги я решилась на покупку авто из салона.

Я была звезда на всех СТО, на меня все показывали пальцем, эта девочка знает из чего состоит привод, она может различить шум от шипованной резины и гула подшипника. Да она еще и блондинка. Каждый раз после осмотра машины меня подводили к ней, поднимали, доскональна все объясняли и показывали и мы вместе со специалистами ее облазили. Мне это было интересно, я действительно хотела во всем разобраться.
Все подобные комментарии мне были лестны, но давались они мне безграничным трудом, так как все поломками занималась сама, возила, показывала, спорила, читала, ошибалась, советовалась, снова приезжала, зарабатывала на запчасти, искала их и т.п. Как говорится "все сама"!)

Выбор пал на мазду 3, внешне она мне нравилась безгранично..цвет был на подходе классный, графит мокрый асфальт и желаемая самая простая комплектация на моей обожаемой механике, на дворе стоял январь, была распродажа машин 2011 года, в общем везде подгадала:) Приглянулся за эти же деньги еще лансер, но мазда была гораздо ближе по духу и желанней. Ожидать 2 недели, уселась терпеливо ждать, одновременно оформляя автокредит, чтобы срочно не продавать форд фокус за смешные деньги.

Морально я себя подготовила к худшему, чтобы быть всегда на плаву. Почитала все отзывы, зарегилась на маздафоруме, пообщалась с маздаводами. Прочла одну умную мысль: "Да, она и новая может сломаться, НО ДАЖЕ ЧАЙНИК У КОТОРОГО ВСЕГО ОДИН РАБОЧИЙ ЭЛЕМЕНТ - НАГРЕВАТЕЛЬ и тот ломается".
И поняла, я рискну, я каждый день проезжаю по 150 км., я безумно люблю машины и хочу ездить на том,что мне реально нравится, хоть и переплачивая какие-то деньги!

Итак, внесла залог в 20% суммы авто, получила одобрение кредита и стала смиренно ждать.

Дождалась.
Машина приехала, утром завезла резину, сказали подъехать в 13.30 и забрать авто. Приехала в 13.00, машину забрала около 16.00. За такую серьезную задержку никто не извинился, мнение о дилере подпортилось. Но вот, наконец-то, передали ключ, показали где какие кнопочки. Села, поехала...не верится, я на новой салонной машине...моей машине, кт я сама хотела и выбрала.

Чувство радости пришло поздно, я долго не могла понять, что происходит и с кем!) Машина едет ровно, при торможении не колотит, не трясется. Работает тихо, обороты не скачут. За окном было -30, ночью -40. Машина без сигнализации, заводилась с первого раза с выжатым сцеплением. На дорогах стали на меня смотреть совсем иначе, с бОльшим любопытством, внимательно разглядывая меня и машину.

Из недостатков, с кт пришлось столкнуться могу перечислить следующие:

1. Фары запотели передние и задние.

Ответ дилера на мой вопрос: "Не является недостатком, подлежащим устранению по гарантии, временное самоустраняющееся запотевание фар и фонарей, которое может проявляться в определенных условиях (например, при повышенной влажности воздуха и изменении температуры окружающего воздуха)."

2. Подскрипываюи тормоза;
3. Двери оч плохо закрываются в минус 35
4. Плохая обзорность, не видно капот и абсолютно не чувствуется багажник из-за надутости
5. Плохая шумоизоляция, все оч слышно
6. Жесткая спортивная подвеска, но по мне так это и не проблема
7. Текст на дисплее бортового компьютера (в левом верхнем углу) периодически начинает светить не так ярко, как остальной текст на нем.

Ответ дилера: "Благодарим Вас за то, что Вы сделали свой выбор в пользу автомобиля Mazda.
В ответ на Ваше обращение в компанию ООО «Мазда Мотор Рус» позвольте сообщить, что «потемнение» дисплея не является дефектом. Это явление, как правило, проявляется на автомобилях с ручным управлением отопителя при длительном режиме работы отопителя в режиме максимальной температуры и максимальных оборотах, в направлении лобового стекла. Как показывает практика, при обычном использовании системы отопления, этот режим не используется длительное время и дисплей не «темнеет». В будущем, возможно, производитель постарается устранить это явление.
Надеемся на взаимопонимание и дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество."

Ну и плавно переходим к восьмому самому темному и неприятному пункту.

8. На прогретом двигателе при холостых оборотах или небольшой подгазовке появилось какое-то тарахтение, звут идентичен работе дизельной машины...сначала думала, что стою рядом с грузовчиком, оказалось, что нет, это я....звук тихий, но присутствует, решила не рисковать, записалась на диагностику движка по гарантии, хотя все знакомые парни говорили не париться, что все работает исправно, никаких посторонних звуков нет

Приехала, договорились, что сперва выйдем на улицу послушаем, если все ок, то отправят меня домой без диагностики.
Вышли, слушали, газовали, давали нагрузку....инженер по гарантии сказал, что ничего страшного, все хорошо, но, все-таки, пойдемте загоним на диагностику.
Загнали, ждала часа 2, потом вышли, сказали, что все хорошо и исправно работает, но через 2 недельки заедте еще раз, сделаем более глубокую диагностику...я поднапряглась так...хорошо, что вошкаются, смотрят.
Но по результатам все у вас работает исправно, но давайте-ка наблюдаться...
Я говорю, а зачем приезжать, если все в норме, сказали, что для профилактики, чтобы если что предотвратить. Следовательно, есть что предотвращать?
На душе стало не спокойно. Пробег 1200 км.

На 2300 км. приехала на повторную более детальную диагностику.
Все 2300 км ездила не выше 80 км.час, не газовала, очень плавно разгонялась, то есть обкатывала движок, хотя и озвучивали, что сейчас двигатели проходят обкатку на заводе, решилась не рисковать. Люблю машины и хочу с ними обращаться по человечески.

Когда я туда ехала, честно, ждала чего угодно, но только не того, что попрощаюсь с ней на месяц и мне закажут новый двигатель....

Прождала 3 часа, меня позвал инженер по гарантии, выяснили,что есть задиры на всех цилиндрах, предложили, либо оставить ее на месяц, ожидая новый модернизированный двигатель, выпускаемый с 2012 года, либо ездить под мой страх и риск, и через месяц привезти на 2 дня, чтобы все заменить.

Так как у меня остался форд, машину я оставила...снова включила "человеческий" подход к машине.

Мои эмоции, я не скажу, что разочарована, я помню про "чайник с одним элементом", хорошо, что по гарантии без всяких судов, хорошо, что сейчас не позже, хорошо, что будет модернизированный движок...да, плохо, что так, но это лучше, чем страшная авария, чем угон, чем поломка с дальнейшим бодательством, чем просто тупо попасть на деньги.

Я по прежнему люблю свою брутальную матреху :) И мы с ней еще поездим :)

А чудес не бывает!)

Советовать вам мазду 3 или нет, сказать пока не могу, 2300 км. не пробег, чтобы делать выводы об авто.

Пока скажу так, она мне нравится и я не хочу никакое другое авто за подобные деньги (680 т.р.).

Кажется, я разгадала таинственную загадку почему 1 раз после диагностики меня отправили домой, но попросили вернуться через 2 недели. Вот текс письма дилерам, которое все объяснит.

"Здравствуйте!

Обратилась за помощью в защиту прав потребителей с вопросом об обмене автомобиля или возврата денег в связи с браком двигателя мазда3.

Получила следующий ответ:

1. В течение 15 дней с момента покупки авто я имела право бы поменять авто или забрать обратно деньги. Сейчас в моем случае только устранение неполадки....

Итак, господа!) Вторая неделя пошла молчания компании Макс Моторс, мое следующее письмо, почти юбилейное!)

"Доброго времени суток!

Хочу отметить, что мои письма, до сих пор остались без внимания. То есть я вторую неделю жду ответа на важные вопросы, а именно по замене двигателя в новом автомобиле.

(отправленные: 06.03.2012 - одно письмо; 07.03.2012 - два письма; сегодня 15.03.2012).

Немного не понимаю чего хочет добиться Макс Моторс, работая, таким образом, с клиентами?

Огласки отрицательного мнения?...

И я снова на своей брутальной матрехе!

Дилер дал копию заказ-наряда, все объяснил, все ок!

Итого замена двигателя заняла 24 дня :)

Начинаю обкатку заново :)

Итак! Что хорошего произошло после вторых 2000 км.

К сожалению, ничего.

Из поломок:

1. Когда выехала из салона после замены движка, начала вылетать 2-я скорость, вернулась. Обнаружили, что тросик не отрегулирован до конца. Сделали.

1. Стало что-то звонко дребезжать на высоких оборотах, ориентировочно, под капотом возле отсека двигателя. Машину показала, записали на ремонт, будут искать источник звука, где-то какая-то гайка открутилась и что-то вибрирует.

2. Периодически в колесе возникает неприятный металлический звук, как будто что-то задевает друг об друга....

Результаты моей поездки следующие:

В районе 17.00 меня отпускают со следующими выполненными работами:

1. Восстановление легкой деформации кожуха колеса

2. Восстановление повреждения клипс кожуха теплового экрана

3. Диагностика ДВС нарушений работ ДВС не показала

Выехала из салона, дребезжание в области двигателя осталось....

Друзья :)

И вот, проехала 10 тысяч :) После повторного устранения проблем с тросиками МКПП, машина радует, никаких ЧП больше не случались :) Кроме прилетевшего из под фуры камешка в лобовое :)

Едем ровно, кондишен работает в +35 исправно, тормозит хорошо!)

На трассе левый руль, механика, ровная работа ДВС и отважность характера делает меня непобедимой!)

Разогналась до 180, не ее скорость, конечно! До 140 спокойно идет, 140-180 уже работает за износ, ревет, старается!)

Приобрела маздавское литье для летнего комплекта колес....

Так мы выглядели вместе на Иван Купала :)

Что такое "не везет" и как с этим бороться!

Приехала на плановое первое ТО-1 (замена масла и масл. фильтра, осмотр авто) за 5800.

И с пометкой, что не работает омыватель фар.

Выяснили, что сломался предохранитель и насос омывателя, заменят по гарантии. Но это оказалось лишь вершинкой айсберга.

При осмотре авто обнаружили порезы на пыльнике внутренней гранаты, стоимость пыльника оригинал 6800 ( не гарантийный случай), ожидание запчасти на МКПП 3 недели (с пометкой срочно, так еще дольше). Эксплуатация запрещена. Дубликатов вроде как на МКПП нет, пообзванивала пару магазинов, только на АКПП.

Оставила машину на 3 недели и попала на 7 тысяч. Состояние "такое вообще возможно?"

Приветствую всех спустя год владения авто!)

Вчера успешно и достаточно быстро прошла ТО-2, стоимость 10445 руб., по времени 2,5 часа, без задержек.

Никаких неисправностей и порезов в этот раз не нашли, что меня безумно порадовало, так как ожидала с неприятным волнением!)

Машинка радует, зимой показывает себя хорошо, ездим быстро и много, дорогу держит, из заносов всегда возвращается, на нечищеных дорогах выкарабкиваемся.

Продолжает заводить с первого раза даже в хороший минус, на прогрев не ставлю....

Приветствую тех, кто отслеживает данный отзыв или совершенно случайно попал на данную страницу.

Теперь я счастливый обладатель Honda CR-V 2013г. https://www.drom.ru/reviews/honda/cr-v/77112/

Мазда служит верой и правдой члену моей семьи.

Перед продажей мы с ней без проблем прошли ТО-3, помылись/умылись и попались на глаза нелюдям, которые совершили вандальский акт: вырвали форсунку омывателя фары.

Как позже выяснилось это новая мода выдергивать форсунки омывателя фар, на мазде она состоит из трех частей и стоит 18 т.р. 1 штука.

Поеду в страховую по каско заявление писать...почитала форму, прям больная тема, особенно с маздой, так как они неоправданно дорогие и все их тырят....

Ну что ж, господа!)

Хоть Мазда3 уже и не принадлежит мне, но проблемы с вырванной форсункой омывателя фар приходится решать самой.

Макс Моторс всячески испытывает мое терпение.

Конечно, я уже не единоразово слышала отзывы автовладельцев, что кузовной ремонт это все ступени Ада.

Но я не могла поверить, что все на столько запущенно в данной компании.

В своей страховой документы для дилера были готовы в начале октября.

Я старательно звонила в Макс моторс на Кирова в отдел кузовного ремонта, чтобы записаться на дефектовку....

Неделя задалась.

На мазде заменили форсунку омывателя фар, дело в кармане.

Выдернули ее в сентябре, все документы со страховой я забрала в первых числах октября, и с этого момента по 7 февраля (4 месяца) Макс моторс пытался выполнить полуторамесячную работу.

Благодарю отдел по работе с клиентами, благодаря которому дело сдвинулось с мертвой точки.

После того как связались с директором данного отделения, вопрос был доведен до логического завершения за 3,5 недели.

Форсунку поменяли за час, все работает, все прекрасно....

Сколько бы вы ни прожили, первые двадцать лет — самая длинная половина жизни.

Роберт Саут (с)

И ведь точно! После 20ти годы летят просто молниеносно, не успеваешь оглядываться.

Итак, прошло 8 лет, а машина до сих пор у нас в семье, поэтому могу коротко резюмировать свои впечатления о Мазда3: криминала НЕТ, тачка норм, можно брать :) Тьфу тьфу тьфу на неё.

Если немного раскрыть эту тему, то недавно перед нами встала задача авто с пробегом 125 т.км. привести в порядок.

С чего все началось. Мне необходимо было перегнать Мазда3, которую я купила в салоне в 2012г....

Некоторые ухаживают за машиной по-настоящему, но обычно ей уделяют не больше заботы, чем членам семьи (с)

И ведь действительно так.

Некоторые из нас не умеют заботиться о членах своей семьи, ежедневно любить и оберегать от невзгод, а в тяжелые периоды выступать надежным тылом.

Также и с машиной. "Из всех творений рук человеческих автомобиль больше всего похож на живое существо."

Но как многие к ним относятся? Передвигаемся из точки А в пункт Б, не ухаживая, не заботясь. При этом в машине мы находимся по несколько часов в день минимум, дышим теми запахами и микробами, что в ней обитают, ежедневно смотрим на ухоженный или неухоженный салон, доверяем это машине перевозить себя, своих близких, своих детей....

Приветствую всех!

Решила обновить отзыв, так как была куплена новая машина на замену Мазда3, а значит настала пора прощаться.

Маздуля оставила о себе только положительные впечатления. Служила верой и правдой, не подводила. Испортил впечатление только в самом начале ОД Макс моторс, который позже закрылся и ушел с рынка, куда ему и дорожка. Но появилась задача пересадить маму на что-то выше и 4 вд. Исходные данные: 1 млн, 4 вд, уйти от МКПП, высоко, камера, подогревы, пробег до 70 т.км., без серьезных ДТП....

Малышка продана в лучшие руки, как я и хотела!

Фурор она произвела дикий, 140 человек добавило объявление в избранное, я сутками переписывалась с какими-то потенциальными покупателями, которые почему-то считают, что переписка заменит один живой показ. Общение было разного рода, кто-то пугал, что механика не продастся, кто-то шантажировал, что нужно сбросить в цене процентов на 10% и тогда заберет авто сегодня же (хотя ни разу его даже не видел), кто-то любезно интересовался состоянием.

А потом появился на арене Иван, который вежливо задал несколько вопросов, решительно приехал из другого города, осмотрел авто, купил его, поблагодарил и теперь радуется эксплуатации....

usarussia2:
Незнал что такие проблемы бывают с 1.6.
А вы случаем незнаете куда они ваш старый ДВС дели?
И не является ли эта вся постанова с "задирами" неким заказом к примеру от друга работника максмоторс, которому нужен именно такой ДВС?

Эта проблема несет массовый характер автомобилей года выпуска 10-11.
И никто их не отзывает.....Мда.....

Art Grafica:
Представляю какая это будет погремушка через годик)))) А хорошая звукоизоляция в понимании дилера, видимо, беруши.
Люблю твое чувство юмора!)))

Железногорск
Понятно..
А то не удивился бы если всё это на уровне местных жуликов типа:
...звонок работнику максмоторс..
- алё Саня, привет! У меня двигло на мазде стуканул, ты же с маздами работаешь, чем можешь помочь?
- а тут как раз блондинке ненравится как её ДВС "дизелит", я поставлю левый диагноз чтоб на замену движку прислали по гарантии, а тебе её ДВС запихнём....с тебя 20тыр))
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

Виктория 54:
Люблю твое чувство юмора!)))
Вика, еще бы такое чувство юмора моему мужу, которого я уже заколебала - тут потрогай, там подвинь, подержи диски, поправь коврики - это мы источник звуков ищем)))) А потом мое резюме: "Это ты там где то по кочкам ездил и теперь машинка брякает")))))))))))))

usarussia2:
Незнал что такие проблемы бывают с 1.6.
А вы случаем незнаете куда они ваш старый ДВС дели?
старый мотор отправлен в Мазду-РФ ибо то что по гарантии меняется ,отправляется производителю,что разбирались вследствие чего произошел косяк.

Железногорск
ElRomeo:
Я думал они доверяют своим диллерам в выявлении дефекта и полагаются на их компетентность..

ну Вы сами прикиньте - гарантию дает производитель ,а не дилер ..Дилер между производителем и потребителем...Все что по гарантии меняется -все уходит производителю.

usarussia2:
Дилеру необходимо доказать все гарантийные случаи своему дистрибьютору. Кроме нект элементов, например, ходовка.
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

Сегодня оставляю машину на сутки для выяснения причин посторонних звуков и вибрации.

Вчера позвонил дилер и сообщил, что по моей машине проходило собрание, разбирали возможные причины возникновения дефекта. Настроение после звонка улучшилось, приятно, что помнят обо мне и держат ситуацию под контролем.

Теперь вся надежда на удачное завершение ситуации.

Сделали мне машину :)

Снова эти гр****** тросики от МКПП. Их не уложили в их гнезда и они били по корпусу машины.
Все ко мне там уже относятся с нежностью и любовью!) Но вот до слесарей, кт собирают мою машину все достучаться не могу, чтобы делали по человечески.

Вчера обнаружила новую функцию авто: если машина уходит в занос и теряет сцепление с дорогой, у нее автоматически включается аварийка!)) Как только машина снова уверенно встала на 4 колеса, аварийка выключилась!)) Я и так была ошарашена этим заносом и потерей управления при экстренном торможении после 170 км/час, а аварийка вообще повеселила!) Новогодней елочкой стала, так сказать-с с музыкой, свистом и мигающими огнями чуть не убилась)))
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

Сегодня позвонил дилер, спросил все ли у меня в порядке, ничего ли не беспокоит, приятно!)

Виктория 54:
))))) Уматно , что тут скажешь)) Вот ты их допекла)

Будь готов удары держать. Только так побеждают!

Интересно узнать про новые мазды, а именно, про скоростные заезды (само собой где это позволяют условия), я так понимаю, машина уже на "летних" колесах? Какие диски, резина, есть ли в комплектации системы стабилизации и как ведет себя машина при частых торможениях на высоких скоростях , у меня обычно "плыть" начинает - хуже тормозит, но у меня колодки no name.

москва
я тож с антирадаром гоняю,но все-равно бывает не успеваешь растормозиться и приходят письма)))

Саня здесь:
У меня была штамповка, но на лето я купила диски 6-15(52.5)5x114.3 Replay MZ19 S, резина Бришстоун Б-250. Ну вот при резком торможении при 170 меня начало носить по дороге, как вкопанная не встала)

loozi:
мы то стационарные камеры наизусть знаем где у нас стоят)) поэтому такой проблемы нет)
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

сдаётся мне, что все проблемы с задирами происходят по холодку, японцы масло хреновое льют на заводе (сильно загустевающее) , а двиг имеет минимальные зазоры, вот вам и задиры. а впоследствии НАШИ мастера разбирают - снимают-меняют двигатель, а про НАШИ руки можно, думаю, не объяснять?! вердикт: если берёшь мазду по зиме и стоит на улице, то не дав первый раз замерзнуть, т.е. сразу из салона ехать менять масло на ЖИДКУЮ синтетику. и будет вам счастье, а чудес не бывает и япы не (в отличии от нас))) брак гнать не будут. они просто наш хреноклимат плохо знают.

magarat:
уверен, что с маслом никак не связано, на холодную при минус 30 даже нулевка по цилиндрам не текет, и к тому же значит японцы брак гнать не могут, а мало хреновое льют, при этом цилиндцы изнашиваются, а вкладыши или вал нет.
Мои отзывы: Toyota RAV4 2010, Honda CR-V 2008

Автор, надеюсь все проблемы устраняться, машина то хорошая сам езжу на мазде6.
Пробовали ли Вы поездить на аналогичной машине (это к ДВС), если нет то по сидите в другой трешке (при условии, что есть возможность).
Пообщайтесь на форуме с другими маздаводами, может случай не еденичный.
Удачи на дорогах!
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2011

PS... выше пост уже не актуален, осилил комменты и понял что уже все ок )

волгоград
взял матрешку в декабре.морозы за 30 были.свзяь с темп режимом и маслом считаю ересью..
p.s: попробовал залить 92...ну вроде никакой разницы..правда я сильно так уж и не смотрелна показатели..но все жэ разницы в динамике я особой не увидел. но есть плюс..92 дешевле)))

поясню для тех категоричных, которые кидаются словами типа: "ересь". Значит по порядку: 1. цилиндры задирает, а вкладыши с валом нет- а с чего, простите, их будет задирать??? в них, в отличии от поршневой, нет колец, которые с ОХРЕНЕННОЙ силой давят на стенки цилиндров. Если кто нибудь заряжал поршневую, тот знает. А теперь представьте процессы происходящие в месте контакта, когда масло тупо не течёт из-за холода. 2 почитайте, что люди пишут на мазда3 клубе о жидкости масла для этих двигателей не зимой, а даже летом. 3. Я понимаю, что проще поверить в низкое качество японских двигателей, чем в тривиальные физические процессы.

KMV 26RUS
magarat:
друг работает у официала Мазда, говорит что задиры есть следствие некачественного масла, используемого при первой заливке (на конвейере)
Правильный пацан водит Nissan
В краю высоких гор и низких цен на люля...

волгоград
может масло поменять блин????..проехал уже под 6тысяч!!!
Manager26:

zlodei34:
может масло поменять блин????..проехал уже под 6тысяч!!!
хотел попинать...но сдержусь. С 20-кой ищи синтетику, например 0w20 или 5w20 .

волгоград
за совет и воздержание от пинков особая благодарность!!!)))

волгоград
я думаю все слышали о присадке ( я помню только одну пока фирмы ХАДО)
еще выставляли на пьедестал 12жигуль и он молотил по 8 часов без картера..все могли заглянуть и увидеть как работает коленвал!!!у меня до этого была тазик семерка так вот она проехала с остатками масла в районе двадцати процентов в движке.помогла присадка...кто нибудь может сказать про это,кто нибудь использовал?

zlodei34:
я думаю все слышали о присадке ( я помню только одну пока фирмы ХАДО)
Вот ведь производители авто , производители масел, команды Формулы 1 недалёкие, с маслом дело имеют! Но мы то знаем, что масло нахрен нам не надо, если есть бутылка хадо!!! Пойду солью эту лишнюю тяжесть из картера...а заодно и из коробаса! )))))

Делаем ставки!)) До скольки смогу разогнать свою гонку!)))
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

3ку в педыдущем кузове с 1,6 разгонял до 200 по спидометру, по ГПС реально 183 было

Petran:
чую на ту же цифру выйду, не больше, до 170 легко идет, а потом начинает отказываться ехать

Виктория 54:
двигатель мертвый, от этой машины нельзя требовать многого, безопасная скорость 120

спасал радар то хоть?
стационарные да,разве только трехноги.

Ippo:
спасал радар то хоть?
стационарные да,разве только трехноги.
Cегодня спас на бердском шоссе, не знала, что после Академа до Искитимского района столько трехног понаставили, тихий ужас!
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

значит до 200 не вышло разогнаться?))

Виктория 54:
Вика, на фиг тебе это надо, разгоны такие до 200 км?????!! Страшно ж! )))

magarat:
значит до 200 не вышло разогнаться?))
пока что нет))) даже с горки уже пыталась нестись)) все равно) до 160 разгоняется, а потом каждыи км еле еле набирает. около 170-175 максимум. черт черт))) но я еще пробую!))

Art Grafica:
Вика, на фиг тебе это надо, разгоны такие до 200 км?????!! Страшно ж! )))
неее) не страшно совсем)) я по трассам 140-160 езжу всегда) если машины были гонки, то и на другие скоростя выходила, но данные начинки не позволяют))
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

страшно было в первый раз на мотоцикле 260!))) вот это да!)) и то потом привыкла)))

волгоград
привет.с москвы ехал с супругой недавеча.разогнал до 180.дальше как то незахотелось)
Виктория 54:
Делаем ставки!)) До скольки смогу разогнать свою гонку!)))

волгоград
есть у дэпсов радар ТАЙФУН.в любую погоду берет.ддальность не помню но вещь пострашнее антирадара))
Теперь у меня есть антирадар, я страшная и непобедимая сила!))

Если Вика перестала здесь появляться, значит наконец то машинку зачинили)))

))))

magarat:
Если Вика перестала здесь появляться, значит наконец то машинку зачинили)))
:))))) так точно!))) езжу, наслаждаюсь!))) очень нравится!)

zlodei34:
тоже разогнала до 180, не ее скорость, конечно! до 140 спокойно идет, 140-180 уже работает за износ, ревет, старается)

волгоград
кстати заливаю 92 бензин.динамика вроде бы та же..таварищч в москве в газпроме пашет дык он мне все по пунктам рассказал про наш бензин 95ый..смысла заливать его не вижу!

zlodei34:
Рада, что натолкнула на эксперимент, кт удачно закончился)

Рубцовск
Оч.рад ,что всё хорошо ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!!МАЗДА-РУЛИТ!!!

Sheff73:
Оч.рад ,что всё хорошо ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!!МАЗДА-РУЛИТ!!!
ееееееее!))) наказываем немцев!)))
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

Надеюсь больше не будет ломатсья как раньше, помню читал как вы ездили к дилеру мазды. То одно сломается то еще То машину ждать месяц))
Чтоб больше малышка не ломалась)

"... и еще раз убедилась, что этой лучший выбор за 700 тысяч :)"
Фокус 3 лучше :Р А вообще рад что у тебя все нормализовалось.
Какое щас масло в движке залито?
Мой отзыв: Ford S-MAX 2006

Sapunoff:
"... и еще раз убедилась, что этой лучший выбор за 700 тысяч :)"
Фокус 3 лучше :Р А вообще рад что у тебя все нормализовалось.
Какое щас масло в движке залито?
Женя, встречу тебя - покалечу!))

Не наю, родное японское думаю, ибо я еще не меняла ничего кроме двигателя, конечно!)))

волгоград
да классная машина что там говорить.. тожэ с любимой ни капельки не жалеем..очень красивая и элегантная.!!!

волгоград
вика мне тут человек сказал что у них защита слабая картера,прогибается под кулаком.говорит поставь дополнительный лист он на рынках продается.слышала об этом?

zlodei34:
блин! вчера там была, не спросила. В течение месяца поеду к ним масло менять, уточню. Вообще не слышала об этом ничего
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

Надо было брать фольц гольф, это похоже к нам приходит эхо Фукусимы, небольшое недомогание (повышение давления или помутнение в глазах) рабочего на заводе и деталь установлена не верно и т.д....
В калуге точно ничего не фонит, движки из германии точно гарантию проедет.
А в данном случае именно только с этой проблемной маздой приора выглядит лучше и цена на 250 тыров меньше и приора первые 60-70 тыс км едет нормально и оснащение с конд, нави и со всякими датчиками.
Запотевание фар это вообще жесть на новом японском авто императорского качества.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.

В интеренете надо поискать недовольный владелец Субары всё-таки вернул автомобиль но после нескольких судебных разбирательств, у вас был шанс вернуть даже и после 2-х недельного срока.
Диллер оплатил все судебные издержки и вернул деньги.

RomaL1:
В калуге точно ничего не фонит, движки из германии точно гарантию проедет.
Дааа? То то у знакомого Порш клинанул на обкатке :)

Как здорово, что есть люди, кт с уверенностью гарантируют безоблачное будущее целых компаний :)

волгоград
или джетту производства мексики.знакомый взял супруге джетту себе СС.. на джете мозги канифолила коробка ДСГ.три раза разбирали( у него свой автосервис) ИТОГ: ВЕРНУЛ САЛОНУ ОБЕ МАШИНЫ И купил б/у Мазду 3.. и в ус не дует..все бывает.
Виктория 54:
Дааа? То то у знакомого Порш клинанул на обкатке :)

zlodei34:
Полностью поддерживаю! Сейчас случаются поломки у всех производителей любого уровня грандиозности. Увы увы
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

После прочтения отзыва заходил ради интереса к ОД мазда, заодно прокатился на 3ке, и менеджера мучил вопросами про двигатель на м3, надёжно не надёжно, всётаки расколол и он знает про ваш случай в Новосибирске, уверяет это единичный случай по России, и на с-7 или с-5 тоже поменяли двигатель. Ну ладно это очень сложная деталь и о.000001проценту простительно, но герметичность фар не первый раз слышу.
А так в целом машина нормальная 1.6 мотор очень даже хороший, только на тесте машина была с автоматической коробкой и реакция после нажатия на акселератор замедленная- нажал педаль пауза около 1-2 секунды и машина начинает ускоряться. На механической коробке скорей всего нет такого запоздалого отклика на нажатие педали газа. И руль показался очень уж супер лёгким совершенно нет усилия и обратной связи, очень острое управление, ощущение если чихнёшь за рулём то можно оказаться в другой полосе , нечаянно сделаешь переставку.

RomaL1:
Приятно, конечно, что я стала знаменита на меня ссылааются уже по всем городам России, НО :)

1. Я не единичный случай по России :)) Более того, в НСКе уже есть 6 случаев идентичных моему. А по России и того больше.
2. Не смотря на это, я продолжаю считать свой выбор авто удачным , а работу дилера удовлетворительной. Другие марки умеют такой же процент брака.
3. Проблема с фарами- не проблема. Необходимо один раз просушить машину и проблема больше не проявится. У меня получилось еще проще, я даже не успела заморочиться, как-то само так получилось и фары не запотевают.

Виктория 54:
Да конечно знаменитость!!!Количество просмотров,и коментов...

Sheff73:
Да конечно знаменитость!!!Количество просмотров,и коментов...
:) знакомые НСКие маздаводы, когда приходят в ОД, почему-то, не сдерживаются и всегда косвенно или явно заводят речь обо мне!))

а вообще, приезжаю к ДО как домой :) уже многих люблю и рада встречи :))

Виктория 54:
а вообще, приезжаю к ДО как домой :) уже многих люблю и рада встречи :))
ЗВЕЗДА)))))))))))

ЗВЕЗДА))))))))) ))
района)))

района)))
Просто:ЗВЕЗДА!!!
А с вашим именем,я лично,был уверен,что победите!!!

Просто:ЗВЕЗДА!! !
А с вашим именем,я лично,был уверен,что победите!!!
Спасибо за поддержку, Шефф :)

Вы мой главный дромовский приятель!))

Виктория 54:
Спасибо за поддержку, Шефф :)
Вы мой главный дромовский приятель!))
Спасибо!!!Я в самом начале говорил,что всё будет хорошо!!!И выбор ваш одобрял с самой покупки!!!
А форика продали???

А форика продали???
Да. Вы со мной с самого начала и всегда рядышком!)
Буковку "д" забыли!) ФорДика!) Папа на нем ездит до осени, осенью повторно выставим на продажу :) пока он оказался нужен :)

]

*реверанс!))
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

Надо подарить хозяйке данного авто фотоаппарат, чтоб сфотографировала по нормальному и сделала красивые фото. Вот пример красивых фотографий из отзыва о машине Тойота Приус Отзыв о Toyota Prius

Красиво

RomaL1:
Какие глупости! Мне бы вот знаний в свою светлую по больше - это да! А каких-то глупых фотографий, которые никому в прок не будут, не помогут, нафиг не надо.

умничка)))

loozi:
умничка)))
]

Ай спасибо ^^

век живи, век учись!)
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

Даже не знаю что и ответить на эти глупые фотографии которые смотрят тысячи, можно и в постах тяпляп всё делать и в новостях анонсы тяпляп да и жить можно тяпляп.
Во всех своих личных делах и начинаниях лучше использовать качественный подход с душой и внутренним 100процентным личным самоудовлетворением, по-моему большинство тут согласятся со мной.

RomaL1:
Ну да, суда по тому, что вы пишите с полной уверенностью всякие далеко неоднозначные факты, кт можно без проблем поставить под сомнение (что я и делала), то вы этот метод явно не используете. Более того, ваши утверждения несут пагубное влияние, так как являются ошибочными.

И убеждена, что именно эти факты для общества гораздо более полезны в данном форуме, чем качество каких-то фотографий однотипных модельных рядов автомобилей.

Тем самым, вы вводите в заблуждение людей в серьезных вопросах и одновременно с этим пытаетесь обратить его взор на какие-то ничего не несущие фото автомобилей.

Мой отзыв создан для того, чтобы попытаться помочь людям в реальных спорных и далеко неприятных ситуациях, попытаться предотвратить эти ситуации, а не для тысячи зевак, кт просматривают одни и те же фотографии в разных ракурсах.

Виктория 54:
Сказала как отрезала!!! Согласен!

Виктория 54:
.... а не для тысячи зевак, кт просматривают одни и те же фотографии в разных ракурсах.
А вдруг кто-нибудь посмотрит и так и эдак, а потом влюбится? :) И именно ты будешь виновата в этом :)

Sapunoff:
Жека, влюбиться можно ток в меня!))

Виктория 54:
Жека, влюбиться можно ток в меня!))
Ну значит надо красивые фотографии ТЕБЯ ну и матрешку на заднем фоне :) Все будут довольны, я уверен :)

Sapunoff:
боюсь, что тогда не за машины речь будем вести)))
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

Ну так не честно :) Себя не хочешь красивую выкладывать, машину тоже не хочешь :))) Давай показывай фотки внутренностей машины :)))

Легче загуглить!))
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

Блин другие внутренности :) Под капотом ченить или под машиной(хотя ты не гость подъемника сейчас) :))))

Sapunoff:
Мимо будешь проезжать, подъезжай) открою капот!)
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

Обещал написать тебе про СХ5. Так вот , машина полное *****о!!!! Из плюсов только просторный салон, хорошая обзорность, большой багажник,более менее удачный интерьер, а , и восторженные взгляды зевак, на этом ВСЕ!!!! Нет смысла перечислять все недостатки, открой форум СХ5 если интересно, там их дафига. Теперь я к тебе присоединяюсь по поводу ОД. Они таки проявили себя и не с лучшей стороны. Больше я в этот сало ни нагой!!!!

Brusewi:
Боже мой!

Виталий, что там такого негативного успело приключиться?

А мне сх-5 что-то в один миг разонравились внешне, уж больно на корейцев похожи, из далека не различить, поэтому перестала на них смотреть неравнодушно :(

Боже мой!
Виталий, что там такого негативного успело приключиться?
Да, блин прождал 4 месяца, договор был подписан 25 марта, машина была выпущена 14 мая , обещали в июне, а и в итоге, никто ни слова ни пол слова (я имею ввиду своего манагера), короче в июня случайно из форума узнаю, что повышение цены на СХ5 грядет, причем дилеры других городов повышение сделали, кто договор заключил после 1 июня, но только не наши. Короче мозг мне выносили до конца июня, что еще ничего не известно, в итоге поставили перед фактом о повышении на 3 процента. Ну думаю ладно, пройду все таки тест драйв, кот. по случайности не удалось пройти еще в марте. Думаю если машина так же хороша как внешне, бог с ним, с повышением. Короче прокатился и оч. сильно разочаровался, не стоило столько месяцев ждать этот СХ5 опираясь только на сказочные рассказы манагера. Этот авто еще до ума доводить и доводить. С полной уверенностью заявляю, эта машина не стоит своих денег. Короче с горем пополам забрал деньги (это отдельная история, после этого вообще не хочется с этим салоном общаться!!!)Поразило просто отношение некоторых менеджеров. Еще год назад этот менеджер был совсем другим человеком. Зажрались короче.

Cъездила на дачку и привезла обратно две царапины ЛКП от начало переднего крыла до окончания задней двери! Итого: 3 элемента., краска цела, лак -нет. Обидно до жутиков. Спасибо веточкам!

Один товарищ сказал, что у него есть карандаш, кт спасает именно от повреждений лака, а не краски. Обещал дал попробовать, напишу о результатах....
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

Вик, привет! Вышли фотки царапин, точно скажу что делать. Я уже по ним спецом стал!!!

Карандаш всего лишь маскирует до первой мойки. Возможно можно устранить царапины а не замаскировать.

Brusewi:
Cпасибо за суматоху, окей, сфотаю и отправлю тебе на емейл :)

Продажа Mazda Mazda3 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 3.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 3