Отзыв автовладельца Mazda Mazda3 2011

Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Расход топлива по трассе: 9,6 л/100км
Добрый день, господа!

Итак, хорошо поездив на б/у автомобилях, изрядно их начинившись, потратив свои нервы, время, деньги я решилась на покупку авто из салона.

Я была звезда на всех СТО, на меня все показывали пальцем, эта девочка знает из чего состоит привод, она может различить шум от шипованной резины и гула подшипника. Да она еще и блондинка. Каждый раз после осмотра машины меня подводили к ней, поднимали, доскональна все объясняли и показывали и мы вместе со специалистами ее облазили. Мне это было интересно, я действительно хотела во всем разобраться.
Все подобные комментарии мне были лестны, но давались они мне безграничным трудом, так как все поломками занималась сама, возила, показывала, спорила, читала, ошибалась, советовалась, снова приезжала, зарабатывала на запчасти, искала их и т.п. Как говорится "все сама"!)

Выбор пал на мазду 3, внешне она мне нравилась безгранично..цвет был на подходе классный, графит мокрый асфальт и желаемая самая простая комплектация на моей обожаемой механике, на дворе стоял январь, была распродажа машин 2011 года, в общем везде подгадала:) Приглянулся за эти же деньги еще лансер, но мазда была гораздо ближе по духу и желанней. Ожидать 2 недели, уселась терпеливо ждать, одновременно оформляя автокредит, чтобы срочно не продавать форд фокус за смешные деньги.

Морально я себя подготовила к худшему, чтобы быть всегда на плаву. Почитала все отзывы, зарегилась на маздафоруме, пообщалась с маздаводами. Прочла одну умную мысль: "Да, она и новая может сломаться, НО ДАЖЕ ЧАЙНИК У КОТОРОГО ВСЕГО ОДИН РАБОЧИЙ ЭЛЕМЕНТ - НАГРЕВАТЕЛЬ и тот ломается".
И поняла, я рискну, я каждый день проезжаю по 150 км., я безумно люблю машины и хочу ездить на том,что мне реально нравится, хоть и переплачивая какие-то деньги!

Итак, внесла залог в 20% суммы авто, получила одобрение кредита и стала смиренно ждать.

Дождалась.
Машина приехала, утром завезла резину, сказали подъехать в 13.30 и забрать авто. Приехала в 13.00, машину забрала около 16.00. За такую серьезную задержку никто не извинился, мнение о дилере подпортилось. Но вот, наконец-то, передали ключ, показали где какие кнопочки. Села, поехала...не верится, я на новой салонной машине...моей машине, кт я сама хотела и выбрала.

Чувство радости пришло поздно, я долго не могла понять, что происходит и с кем!) Машина едет ровно, при торможении не колотит, не трясется. Работает тихо, обороты не скачут. За окном было -30, ночью -40. Машина без сигнализации, заводилась с первого раза с выжатым сцеплением. На дорогах стали на меня смотреть совсем иначе, с бОльшим любопытством, внимательно разглядывая меня и машину.

Из недостатков, с кт пришлось столкнуться могу перечислить следующие:

1. Фары запотели передние и задние.

Ответ дилера на мой вопрос: "Не является недостатком, подлежащим устранению по гарантии, временное самоустраняющееся запотевание фар и фонарей, которое может проявляться в определенных условиях (например, при повышенной влажности воздуха и изменении температуры окружающего воздуха)."

2. Подскрипываюи тормоза;
3. Двери оч плохо закрываются в минус 35
4. Плохая обзорность, не видно капот и абсолютно не чувствуется багажник из-за надутости
5. Плохая шумоизоляция, все оч слышно
6. Жесткая спортивная подвеска, но по мне так это и не проблема
7. Текст на дисплее бортового компьютера (в левом верхнем углу) периодически начинает светить не так ярко, как остальной текст на нем.

Ответ дилера: "Благодарим Вас за то, что Вы сделали свой выбор в пользу автомобиля Mazda.
В ответ на Ваше обращение в компанию ООО «Мазда Мотор Рус» позвольте сообщить, что «потемнение» дисплея не является дефектом. Это явление, как правило, проявляется на автомобилях с ручным управлением отопителя при длительном режиме работы отопителя в режиме максимальной температуры и максимальных оборотах, в направлении лобового стекла. Как показывает практика, при обычном использовании системы отопления, этот режим не используется длительное время и дисплей не «темнеет». В будущем, возможно, производитель постарается устранить это явление.
Надеемся на взаимопонимание и дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество."

Ну и плавно переходим к восьмому самому темному и неприятному пункту.

8. На прогретом двигателе при холостых оборотах или небольшой подгазовке появилось какое-то тарахтение, звут идентичен работе дизельной машины...сначала думала, что стою рядом с грузовчиком, оказалось, что нет, это я....звук тихий, но присутствует, решила не рисковать, записалась на диагностику движка по гарантии, хотя все знакомые парни говорили не париться, что все работает исправно, никаких посторонних звуков нет

Приехала, договорились, что сперва выйдем на улицу послушаем, если все ок, то отправят меня домой без диагностики.
Вышли, слушали, газовали, давали нагрузку....инженер по гарантии сказал, что ничего страшного, все хорошо, но, все-таки, пойдемте загоним на диагностику.
Загнали, ждала часа 2, потом вышли, сказали, что все хорошо и исправно работает, но через 2 недельки заедте еще раз, сделаем более глубокую диагностику...я поднапряглась так...хорошо, что вошкаются, смотрят.
Но по результатам все у вас работает исправно, но давайте-ка наблюдаться...
Я говорю, а зачем приезжать, если все в норме, сказали, что для профилактики, чтобы если что предотвратить. Следовательно, есть что предотвращать?
На душе стало не спокойно. Пробег 1200 км.

На 2300 км. приехала на повторную более детальную диагностику.
Все 2300 км ездила не выше 80 км.час, не газовала, очень плавно разгонялась, то есть обкатывала движок, хотя и озвучивали, что сейчас двигатели проходят обкатку на заводе, решилась не рисковать. Люблю машины и хочу с ними обращаться по человечески.

Когда я туда ехала, честно, ждала чего угодно, но только не того, что попрощаюсь с ней на месяц и мне закажут новый двигатель....

Прождала 3 часа, меня позвал инженер по гарантии, выяснили,что есть задиры на всех цилиндрах, предложили, либо оставить ее на месяц, ожидая новый модернизированный двигатель, выпускаемый с 2012 года, либо ездить под мой страх и риск, и через месяц привезти на 2 дня, чтобы все заменить.

Так как у меня остался форд, машину я оставила...снова включила "человеческий" подход к машине.

Мои эмоции, я не скажу, что разочарована, я помню про "чайник с одним элементом", хорошо, что по гарантии без всяких судов, хорошо, что сейчас не позже, хорошо, что будет модернизированный движок...да, плохо, что так, но это лучше, чем страшная авария, чем угон, чем поломка с дальнейшим бодательством, чем просто тупо попасть на деньги.

Я по прежнему люблю свою брутальную матреху :) И мы с ней еще поездим :)

А чудес не бывает!)

Советовать вам мазду 3 или нет, сказать пока не могу, 2300 км. не пробег, чтобы делать выводы об авто.

Пока скажу так, она мне нравится и я не хочу никакое другое авто за подобные деньги (680 т.р.).

Кажется, я разгадала таинственную загадку почему 1 раз после диагностики меня отправили домой, но попросили вернуться через 2 недели. Вот текс письма дилерам, которое все объяснит.

"Здравствуйте!

Обратилась за помощью в защиту прав потребителей с вопросом об обмене автомобиля или возврата денег в связи с браком двигателя мазда3.

Получила следующий ответ:

1. В течение 15 дней с момента покупки авто я имела право бы поменять авто или забрать обратно деньги. Сейчас в моем случае только устранение неполадки....

Итак, господа!) Вторая неделя пошла молчания компании Макс Моторс, мое следующее письмо, почти юбилейное!)

"Доброго времени суток!

Хочу отметить, что мои письма, до сих пор остались без внимания. То есть я вторую неделю жду ответа на важные вопросы, а именно по замене двигателя в новом автомобиле.

(отправленные: 06.03.2012 - одно письмо; 07.03.2012 - два письма; сегодня 15.03.2012).

Немного не понимаю чего хочет добиться Макс Моторс, работая, таким образом, с клиентами?

Огласки отрицательного мнения?...

И я снова на своей брутальной матрехе!

Дилер дал копию заказ-наряда, все объяснил, все ок!

Итого замена двигателя заняла 24 дня :)

Начинаю обкатку заново :)

Итак! Что хорошего произошло после вторых 2000 км.

К сожалению, ничего.

Из поломок:

1. Когда выехала из салона после замены движка, начала вылетать 2-я скорость, вернулась. Обнаружили, что тросик не отрегулирован до конца. Сделали.

1. Стало что-то звонко дребезжать на высоких оборотах, ориентировочно, под капотом возле отсека двигателя. Машину показала, записали на ремонт, будут искать источник звука, где-то какая-то гайка открутилась и что-то вибрирует.

2. Периодически в колесе возникает неприятный металлический звук, как будто что-то задевает друг об друга....

Результаты моей поездки следующие:

В районе 17.00 меня отпускают со следующими выполненными работами:

1. Восстановление легкой деформации кожуха колеса

2. Восстановление повреждения клипс кожуха теплового экрана

3. Диагностика ДВС нарушений работ ДВС не показала

Выехала из салона, дребезжание в области двигателя осталось....

Друзья :)

И вот, проехала 10 тысяч :) После повторного устранения проблем с тросиками МКПП, машина радует, никаких ЧП больше не случались :) Кроме прилетевшего из под фуры камешка в лобовое :)

Едем ровно, кондишен работает в +35 исправно, тормозит хорошо!)

На трассе левый руль, механика, ровная работа ДВС и отважность характера делает меня непобедимой!)

Разогналась до 180, не ее скорость, конечно! До 140 спокойно идет, 140-180 уже работает за износ, ревет, старается!)

Приобрела маздавское литье для летнего комплекта колес....

Так мы выглядели вместе на Иван Купала :)

Что такое "не везет" и как с этим бороться!

Приехала на плановое первое ТО-1 (замена масла и масл. фильтра, осмотр авто) за 5800.

И с пометкой, что не работает омыватель фар.

Выяснили, что сломался предохранитель и насос омывателя, заменят по гарантии. Но это оказалось лишь вершинкой айсберга.

При осмотре авто обнаружили порезы на пыльнике внутренней гранаты, стоимость пыльника оригинал 6800 ( не гарантийный случай), ожидание запчасти на МКПП 3 недели (с пометкой срочно, так еще дольше). Эксплуатация запрещена. Дубликатов вроде как на МКПП нет, пообзванивала пару магазинов, только на АКПП.

Оставила машину на 3 недели и попала на 7 тысяч. Состояние "такое вообще возможно?"

Приветствую всех спустя год владения авто!)

Вчера успешно и достаточно быстро прошла ТО-2, стоимость 10445 руб., по времени 2,5 часа, без задержек.

Никаких неисправностей и порезов в этот раз не нашли, что меня безумно порадовало, так как ожидала с неприятным волнением!)

Машинка радует, зимой показывает себя хорошо, ездим быстро и много, дорогу держит, из заносов всегда возвращается, на нечищеных дорогах выкарабкиваемся.

Продолжает заводить с первого раза даже в хороший минус, на прогрев не ставлю....

Приветствую тех, кто отслеживает данный отзыв или совершенно случайно попал на данную страницу.

Теперь я счастливый обладатель Honda CR-V 2013г. https://www.drom.ru/reviews/honda/cr-v/77112/

Мазда служит верой и правдой члену моей семьи.

Перед продажей мы с ней без проблем прошли ТО-3, помылись/умылись и попались на глаза нелюдям, которые совершили вандальский акт: вырвали форсунку омывателя фары.

Как позже выяснилось это новая мода выдергивать форсунки омывателя фар, на мазде она состоит из трех частей и стоит 18 т.р. 1 штука.

Поеду в страховую по каско заявление писать...почитала форму, прям больная тема, особенно с маздой, так как они неоправданно дорогие и все их тырят....

Ну что ж, господа!)

Хоть Мазда3 уже и не принадлежит мне, но проблемы с вырванной форсункой омывателя фар приходится решать самой.

Макс Моторс всячески испытывает мое терпение.

Конечно, я уже не единоразово слышала отзывы автовладельцев, что кузовной ремонт это все ступени Ада.

Но я не могла поверить, что все на столько запущенно в данной компании.

В своей страховой документы для дилера были готовы в начале октября.

Я старательно звонила в Макс моторс на Кирова в отдел кузовного ремонта, чтобы записаться на дефектовку....

Неделя задалась.

На мазде заменили форсунку омывателя фар, дело в кармане.

Выдернули ее в сентябре, все документы со страховой я забрала в первых числах октября, и с этого момента по 7 февраля (4 месяца) Макс моторс пытался выполнить полуторамесячную работу.

Благодарю отдел по работе с клиентами, благодаря которому дело сдвинулось с мертвой точки.

После того как связались с директором данного отделения, вопрос был доведен до логического завершения за 3,5 недели.

Форсунку поменяли за час, все работает, все прекрасно....

Сколько бы вы ни прожили, первые двадцать лет — самая длинная половина жизни.

Роберт Саут (с)

И ведь точно! После 20ти годы летят просто молниеносно, не успеваешь оглядываться.

Итак, прошло 8 лет, а машина до сих пор у нас в семье, поэтому могу коротко резюмировать свои впечатления о Мазда3: криминала НЕТ, тачка норм, можно брать :) Тьфу тьфу тьфу на неё.

Если немного раскрыть эту тему, то недавно перед нами встала задача авто с пробегом 125 т.км. привести в порядок.

С чего все началось. Мне необходимо было перегнать Мазда3, которую я купила в салоне в 2012г....

Некоторые ухаживают за машиной по-настоящему, но обычно ей уделяют не больше заботы, чем членам семьи (с)

И ведь действительно так.

Некоторые из нас не умеют заботиться о членах своей семьи, ежедневно любить и оберегать от невзгод, а в тяжелые периоды выступать надежным тылом.

Также и с машиной. "Из всех творений рук человеческих автомобиль больше всего похож на живое существо."

Но как многие к ним относятся? Передвигаемся из точки А в пункт Б, не ухаживая, не заботясь. При этом в машине мы находимся по несколько часов в день минимум, дышим теми запахами и микробами, что в ней обитают, ежедневно смотрим на ухоженный или неухоженный салон, доверяем это машине перевозить себя, своих близких, своих детей....

Приветствую всех!

Решила обновить отзыв, так как была куплена новая машина на замену Мазда3, а значит настала пора прощаться.

Маздуля оставила о себе только положительные впечатления. Служила верой и правдой, не подводила. Испортил впечатление только в самом начале ОД Макс моторс, который позже закрылся и ушел с рынка, куда ему и дорожка. Но появилась задача пересадить маму на что-то выше и 4 вд. Исходные данные: 1 млн, 4 вд, уйти от МКПП, высоко, камера, подогревы, пробег до 70 т.км., без серьезных ДТП....

Малышка продана в лучшие руки, как я и хотела!

Фурор она произвела дикий, 140 человек добавило объявление в избранное, я сутками переписывалась с какими-то потенциальными покупателями, которые почему-то считают, что переписка заменит один живой показ. Общение было разного рода, кто-то пугал, что механика не продастся, кто-то шантажировал, что нужно сбросить в цене процентов на 10% и тогда заберет авто сегодня же (хотя ни разу его даже не видел), кто-то любезно интересовался состоянием.

А потом появился на арене Иван, который вежливо задал несколько вопросов, решительно приехал из другого города, осмотрел авто, купил его, поблагодарил и теперь радуется эксплуатации....

Ай спасибо!))

+5.....)))...Можно ещё фот???.....))))))))))))))

[quote=Lehaguru]+5.....)))...М ожно ещё фот???.....))))))))))))))[/quo te]

кого внимательней рассматривать собрались?)) мазду или мащдаводок?)))

Берег Горе-Моря
Мамтрёшек то мы и на улице поглядим ))

Mr.LION:
Мамтрёшек то мы и на улице поглядим ))

:)) статус данного сайта обязывает говорить о машинах, а не женщинах!)))
Ну тут как бы мужики. А ведь мы без вас никуда.
Столько красавиц тут ещё не было.

:)) статус данного сайта обязывает говорить о машинах, а не женщинах!)))
не стоит быть столь принципиальными )

Carozeria:
Ну тут как бы мужики. А ведь мы без вас никуда.
Столько красавиц тут ещё не было.
Может следующим летом устроим фотосессию с купальниками и мыльной пеной!) Классика жанра!))

Mr.LION:
не стоит быть столь принципиальными )

Виктория 54:
Я-за!!! Думаю, не только я.

Carozeria:
Я-за!!! Думаю, не только я.
Будем работать над этим :)

Виктория 54:
Будем работать над этим :)
На самом деле- они просто всплыли.

Не надо следующим летом,можно и этим...)))...Мазду помыть в купальниках с мыльной пеной..))))...........Что с машиной теперь всё в порядке-это хорошо....Нужны ещё фото.....))))

Lehaguru:
Терпение, друг мой, терпение!)))

Отличная идея!
С одной оговоркой:
нынешнее лето в самом разгаре. Зачем тянуть то?!

хабаровск
машинка не знаю а вот девушки милые...+55555

Отличная идея!
С одной оговоркой:
нынешнее лето в самом разгаре. Зачем тянуть то?!
костефаныч:
машинка не знаю а вот девушки милые...+55555
Lehaguru:

м фото с мобильника??? столько поломок машины с солона!!! за терпение 5-ка
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Что такое сОлон? ))

А что нельзя было подать иск и дальнейшие вопросы решить в судебном порядке?! Своими письмами вы их можете только рассмешить больше ничего... Может с самого начала они вам продали косячную машину...
Мои отзывы: BMW 5-Series 2004, Mazda Atenza 2003

Bortnik:
Можно предположить 90%.

Что такое сОлон? ))
Наверняка что-то невероятное!))

В том же составе можно :))
Губа не дура!)) Мужчин нужно утомлять долгими изнуряющими ожиданиями, так что до 7 июля 2013 теперь!))

Bortnik:
На счет иска вся информация в комментариях уже подробно обсуждена, если интересно, можете прочесть.

Про изначально косячную машину не соглашусь
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

Жаль, что у меня нет ревнивого мужа, так бы это вышло отличной отговоркой!))

ошибаетесь :)
терпение мужское небезгранично

Виктория 54:
Жаль, что у меня нет ревнивого мужа)
странно )

Ну Виктория, ну молодец! Абсолютно с Вами солидарен по поводу отношения к СВОИМ авто! пусть у меня пока и не новая, но все-равно родная, требующая бережного отношения!
Уважаю вашу выдержку и позитивно-филосовское отношение к жизни)

Кстати, тоже матрешка была в прошлом. Харизматичная она)

aaaalexandr:
Уважаю вашу выдержку и позитивно-филосовское отношение к жизни)
Кстати, тоже матрешка была в прошлом. Харизматичная она)
Спасибо за теплые слова, Александр! :) Мыло с веревкой всегда под рукой!))

Матреха -да, удачная, на мой взгляд :) А на что ее поменяли?:)

Да вы не поверите!!!))
Влюбился в итальяно/француженку Пежо купэ пининфарина ;)
Вот потянуло что-то на редкие авто! Еще есть мечта - американец! желательно 60-х - 70-х годов!
Виктория 54:
Спасибо за теплые слова, Александр! :) Мыло с веревкой всегда под рукой!))Матреха -да, удачная, на мой взгляд :) А на что ее поменяли?:)

Да вы не поверите!!!))
Влюбился в итальяно/француженку Пежо купэ пининфарина ;)
неужели не я один сначала влюбился в Пежо а потом потянуло на америкосов? :D

ханты-мансийск
Надо было брать короллу за 700 тыщ. понадёжнее мазды будет, да и поликвиднее. Я проехал почти 30-ку и родсвенник на такой же 38000 км и ноль проблем, даже ни одна лампочка не перегорела. А у ВАС на 2-й тысяче замена движка, вообще жесть. Тойота рулит кто бы что не говорил.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2011

Картунов Максим:
не все берут машину только из соображений надежности...

Alessanderrr:
не все берут машину только из соображений надежности...
тогда из-за чего?

неужели не я один сначала влюбился в Пежо а потом потянуло на америкосов? :D
Да мы вообще похоже мыслим, да же Сань? ))

тогда из-за чего?
Много разных на то причин. Комфорт, динамика, внешний вид...
aaaalexandr:
Да мы вообще похоже мыслим, да же Сань? ))
да, похоже :)

1. Выглядит, на мой взгляд, как ни о чем
2. Уже была тойота королла, не хочу на одних и тех же машинах ездить
3. Ничего хорошего о новых лрульных тойотах не слышала, так же как и об остальных новых авто

1. Выглядит, на мой взгляд, как ни о чем
2. Уже была тойота королла, не хочу на одних и тех же машинах ездить
зато катется и эксплуатируется как О ЧЁМ.

Alessanderrr:
Много разных на то причин. Комфорт, динамика, внешний вид...
Из-за чего берут например твинтурбовые субару? ведь ресурс оппозитника намного ниже чем обычного движка, а турба значительно укорачивает его и без того недолгую жизнь. но владельцы (которые берут такую машину сознательно) не смущаются этим, значит, есть причины на то?да, похоже :)
субаруу....вчера ехали на турбо форике 180 км, по ощущениям, будто не выше 120, все таки, субару-мечта машина. обязательно возьму себе машину-гонку.

Картунов Максим:
зато катется и эксплуатируется как О ЧЁМ.
еще раз: хорошего об эксплуатации новых тойот и именно короллы ничего не слышала

Виктория 54:
на моем 406 едем 110-120 по бердскому шоссе, мне пассажиры говорят че ползем, поднажми! я грю куда жать, мы и так 120 шагаем :)
у многих машин скорость ощущается иначе, не только субару :)
Правда, из машин на вторичном рынке очень мало ЕДУЩИХ, и пожалуй подавляющее большинство из них - субару. отжатые :)

Alessanderrr:
у многих машин скорость ощущается иначе, не только субару :)
скорость не ощущалась, потому что мотор не ревел как бешеный и реагировал на педаль гала моментально, сказали ускориться со 160 до 180, моментально срабатывает, а не пыхтит какое-то время, чтобы разогнаться!) у меня после 140 уже такой гуло-рев с мотора, что реально машину жалко. но что говорить, 105 лошадей, не 268!))))

Виктория 54:
мне тоже 90 лошадок маловато... по городу если один еду или вдвоем - километров до 100 еще ничего, а выше уже тяжело... Поэтому хочу 90 лс поменять на 203 американских пони)
а рев мотора... Мне очень нравится звук своего 1.8, с удовольствием его кручу тыщ до 3-4 оборотов (выше - движок берегу, а с 3 тысяч как раз самый звук просыпается) :)

Alessanderrr:
а какого американ пони выбрали уже?) там же можно как то пробивать по базе вин номеру утопленник или нет? доступная инфа?

ну я про жалостливый рев имела ввиду как раз выше 4 тыщ!)))) 3-4 тыщи это обычный режим город!)))

Виктория 54:
Додж Интрепид хочу, года 2000-2002 :)
по вину можно узнать как были дела у машины до приезда в РФ, сайты есть по которым это дело пробивается

Ступино

Да уж это действительно МИНУС)))))

Ступино
Еще хотелось бы посмотреть фото приборки, ну и стаким двигателем машина сразу отпугивает(((( 105 л.с. это не серьезно

ну ну )))))

Риовод:
а мы не из трусливых будем ;)

Супер отзыв!
Только девушки так могут - одно сломалось, другое, терье починить не могут.. но только авто чуть-чуть поехало - "я люблю тебя до слёз" (С)..
В целом авто конечно очень приятно с виду.. но вот после такой информации я бы обходил его сороной.

Lord torr:
Супер отзыв!
Ноу проблем, ваше право)

Мои отзывы: Opel Astra 2011, Opel Astra 2012

gnidodav:
Ни в коем случае нельзя слезайте с гарантии.
Как я косноязычен.

Будь готов удары держать. Только так побеждают!

Виктория, Вам что-то не везет совсем... Сочувствую! С новой машиной такого быть не должно. Держитесь, прорвемся!

Alessanderrr:
Я уже сама себе не завидую!)

Спасибо, Александр!)

Teslapower:
Увы, обзвонила обычные маги автозапчастей, ни у кого на МКПП нет, все под заказ, ценник примерно тот же

Teslapower:
Да и после замены двигателя, я не готова попрощаться с гарантией!)

Виктория 54:
Да и после замены двигателя, я не готова попрощаться с гарантией!)
по-моему уже писал здесь. Дилер не очень удачный. Купили у них мазду 6 и мазду 3 2011 года. На 6-й установили там же сигналку - не работает датчик температуры двигателя, приехали чинитьть - за час перепрошили. Вернулись домой опять не работает.
На тройке прихватываются задние колодки - исправить не могут. Пробег всего 5 тысяч. Также гремят задние суппорта.
макс-моторс дилер отстойный - начиная от менеджера, продававшего авто и заканчивая их работниками в сервисе. Профессионалов нет!

Риовод:
авто хорошо едет, если не стесняться "крутить" двигатель. Машина легкая...

Такие все прям спортсмены - 105 лс не едет...Это новый аккорд 200 лс не едет почему-то...А мазда со своими 105 лс едет очень хорошо!

[quote=Виктория 54][quote=gnidodav][quote=Teslapower]по-моему пора заканчивать отношения с дилером и обслуживать машину у "дяди Васи"[/quot] Ни в коем случае нельзя слезайте с гарантии. Если Ваша машина за год эксплуатации провела в сервисе официалов больше установленного числа дней в общей сложности (подробнее надо читать главу 2 ЗЗПП), то Вы можете получить новую машину либо сумму по договору купли-продажи. Если есть иммунитет к изредка нецензурным фразам, то добро пожаловать в мой отзыв Отзыв о Opel Astra. У меня тоже не всё ладно было с дилером. Также рекомендую использовать в письмах к дилеру глагол "требую" вместо "прошу". А вообще Вы молодец.[/quote] К сожалению, это ожидание в 3 недели не зачтут, потому что гаратийным случаем не признано. Ибо порез, а не потертость. Да и судиться у меня нет желания, в любом случае, они были бы не рады замене и закончилось бы дело судом, по кт скорей всего бы я выиграла спустя пару лет. Я не обладаю стольким кол-вом времени!( Но спасибо за идеи :)[/quote] Если Вам хоть что-то не засчитывают за гарантийный ремонт, требуйте письменного отказа. С Вашим потенциалом всё удовлетворят. Судиться не обязательно, достаточно дать им понять, каковы будут их убытки. Действует!

В общем, на экзисте остался один пыльник в Москве, привезут 8-9 августа, а дилер привезет 14-15, то есть я выигрываю около 5 календарных дней, но теряю гарантию на пыльник и гранату, кт стоит просто космос. Думаю, что игра не стоит свеч

Виктория 54:
при таком раскладе конечно не стоит...

Teslapower:
при таком раскладе конечно не стоит...
Да, думаю, что перекантуюсь как-нибудь еще 5 дней, но чтобы потом без придирок ко мне
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

если ты в гонки на матрешке не играешь -то стоит свеч.Внутренний ШРУС ушатать -это надо постараться ,даже не знаю как . )))) С отсечки не стартуешь же и не увлекаешься заносами с ручником на асфальте ? ))

Хотя 5 дней не такой уж срок ,да и эксист косячат зачастую

Виктория 54:
Как можно потерять гарантию на гранату при замене пыльника? гарантию на любую приобретённую деталь предоставляет продавец... на новый авто завод изготовитель, а на вновь приобретённые, тот, у кого покупались... Есть ещё гарантия на работы, а у дилеров она обычно 30 дней... Поэтому если из-за "корявых" ручек что-сломается на 31день, то уже неважно где была приобретена запчасть это не гарантийный случай. Ремонт и замена за свой счёт. Теже порезы пыльника не засчитали гарантийным случаем...

forever04:
хз мне лобовик на астре через год после покупки по гарантии поменяли - гарантия все так же до 2014 года на новое стекло. О каких 30 днях речь не пойму.

Да на работу, не на запчасть))) читайте внимательно))) Тоже стекло могут поставить криво... 30 дней сухо, а на 31 день дождь... вода начнёт протекать в салон... кто виноват? "кривые ручки установщика... а исправление за ваш счёт уже)))

На самом деле масса примеров некачественной "работы" в сервисах... масленную пробку в картере двигателя бывает плохо закручивают... масло вытекает... а проверять уровень масла обязанность владельца... а вот если заклинет двигатель, по причене отсутствия масла, тут ещё придётся доказать, что именно дилер не плотно закрутил пробку, а не вы масло слили(((

forever04:
у меня это будет за счет дилера. Бред какой-то пишете. Да хоть через год вода потечет - это не мои проблемы. У меня если до конца гарантии что-то потечет я все предъявлю и все сделают. К слову, у меня у первого у этого дилера по гарантии лобовик заменили (с их слов).
Плюс к тому у меня даже в сервисной книжке нет отметок, что по гарантии какие-то работы проводились (а было уже две замены: уплотнители двер и лобовик) Так что не может быть и речи никакой о 30 днях.

forever04:
следуя вашей логике - покупаем атво с гарантией 3 года. Через месяц ломается двиг. его по гарантии меняют. И соот-но на работу по установке гарантия 30 дней.
Соот-но если двиг через 40 дней срывает с креплений - гарантии нет?)))) Ерунда это все.

Ерунда или нет, решает каждый подписывая заказ-наряд. Там всё черным по белому написано за что несет исполнитель(дилер) ответственность, а за что нет и на какие сроки. Если на запчасть дают гарантию к примеру 1 год, то на саму работу по ее установке 30 дней. Ваш пример по поводу сорванного с креплений двигателя не корректен. Сорванные крепления это деффект металла(или чем он там крепится), а вот если он просто выпадет из-за того что его неправильно закрепили или вообще не закрепили - это совершенно другое. В общем если вы не поняли разницы, то я ничем не могу помочь... проконсультируйтесь со специалистами.

Teslapower:
Отметок то нет, а заказ-наряд у дилера есть))) Ели у вас чего-то нет, это не заслуга....

forever04:
Не знаю как у вас:мне стекло чз год после установки- переустанавливали БЕСПЛАТНО...

Sheff73:
думаю у форевера гарантийная ЛАДА, там могут так разводить...

forever04:
я ЖК телек Самсунг за 30 тр сдавал через 11 месяцев использования из-за того, что внутренний медиаплеер не смог прочитать пару файлов...
Судился с Альфатсрахованием и Сберабнком и везде выиграл.
Так что свои права и без ваших "грамотных" специалистов могу отстоять. А вы верьте всему, что вам говорят и подписывайте все бумаги, что вам вручают)))))

Teslapower:
Судился с Альфатсрахованием и Сберабнком и везде выиграл.
Клиент всегда прав!!!Только достали клиенты ЗАНУДЫ!!!Я тоже судился,и не раз,только с покупателями,и всегда выигрывал процессы(когда действительно моей вины(и моего товара)нет !!!А когда мой косяк-зачем доводить до суда???Всё решаемо)))

Sheff73:
у крупных контор (банки, страховые) есть позиция идти до последнего, даже если они не правы. По телеку в досудебном все решили! Больше необходимости не было. Есть недочеты в авто, но чтоб судиться - таких проблем нет. Дилер в целом нравится, цены адекватные. Но уровень механиков не самый высокий(

Рубцовск
P.S. А со страховыми,лет 6-7(да как ОСАГО ввели) постоянно сужусь(судился) и всегда выигрывал!!!

у слава богу столько ДТП не было) ттт

вообще приятно, что у нас гос-во теперь чаще становится на сторону потребителя! Мб ЕДро не такое уж и плохое...:)

у слава богу столько ДТП не было) ттт
Тфу-3 раза)))

Хотя 5 дней не такой уж срок ,да и эксист косячат зачастую
1. Гонки не играю, а мой стиль езды
2. Отсечка - естественно
3. Заносы- обязательно
4. Ушатать можно любой шрус, если из его пыльника льется смазка, а на улице дождь и грязь, кт попадает в порванный пыльник
5. Про екзист слышала нарекания., но лично меня ни разу не подводили

forever04:
Легко. Рвется пыльник, кт приобретен не у дилера из-за чего приходит конец гранате, ответственности дилер ни за гранату, ни за пыльник нести не будет

Teslapower:
Совершенно верно. На все вновь приобретенные и установленные запчасти у дилера гарантия идет до окончания 3-х лет или 100 т.км. Это политика дилера.

Ни о каких 30 днях и 1 годе речи нет.

forever04:
Рассказывать ничего здесь не надо.

Мне меняли ДВС и я прекрасно знаю, что это такое.
1.Гарантия на ДВС заканчивается с гарантией самого авто.
2. Гарантия на работу: устранения всех появившихся косяков после установки ДВС шло без всяких ограничений во времени, все переделывали без лишних разговоров
Появляются - исправляют

Ваш дилер итак не несет ответственности... причем с ваших слов

Teslapower:
думаю у форевера гарантийная ЛАДА, там могут так разводить...
Ага, а ещё у меня есть зопорожец))))))))))) Глупости не говорите и на личности не переходите..... На моей машине(тьфу-тьфу-тьфу) ничего не ломалось и обращаться ни к кому не приходилось по ремонту...(за исключением замены рулевого колеса по причене стирание оплётки, но это мелочи и за ремонт не считаю). Просто когда делали шиномонтаж, ставили сигу и т.д. при покупке авто в акте (в самом низу) черным по белому написано какие гарантиии, ИМЕННО НА РАБОТЫ, З/Ч, ЛКП, даёт дилер. А все гарантии по авто написаны в сервисной книжке.

1. Гонки не играю, а мой стиль езды
2. Отсечка - естественно
3. Заносы- обязательно
5. Про екзист слышала нарекания., но лично меня ни разу не подводили
по п.4 - куча машин ездит с порваными пыльниками подолгу ,поверь )) и ничего не происходит со шрусами...если ездить по грязи несколько тысяч километров ,то вероятно металл подъест.И это даст о себе знать уже после гарантииного срока.Ну и на внутренний шрус не такая нагружка ,как на наружнюю

но "заплатить и спать спокойно" тоже имеет право на жизнь .Было б за что платить ))

Ваш дилер итак не несет ответственности... причем с ваших слов
Не НЕСЕТ ответственности за приобтеренную из ВНЕ деталь.

За свои товары несет, если это не механическое повреждение

ElRomeo:
То, что ездят, не спорю :) Только вот их машины уже как развалюхи последние, и садясь в нее только и слышно, хруст, скрип, стук и вибрацию. А мои машины всегда работают как часы, потому что при появлении первой же неисправности, я ее устраняю и еще ни разу ко мне никто не сел в автомобиль и не тыкнул пальцем на какой-то косяк. Ибо косяков нет, все было отремонтировано своевременно.

На данный момент, автомобиль для меня как самый любимый мужчина!)) Я ими одержима!Поэтому отношусь я к ним с огромной любовью и уважением. Это мои рабочие гонки, кт живется не сладко, но я не желаю ни денег, ни времени на их достойное обслуживание и содержание :)

Виктория 54:
скажу иначе - порваный пыльник это фигня полная )))Если бы ты ездила - то это прошло бы без последствий))

Тем более это внутренний шрус

А за такое отношение к авто уважуха )))

Тем более это внутренний шрус
А за такое отношение к авто уважуха )))
За уважуху спасибо!))) Посоветовалась с мастерами, кт я уважаю, и все посоветовали машину оставить по устранения проблем. Поэтому нет нет и нет!))
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

с пыльниками шутить не стоит. ElRomeo, видать, далек от дел ремонтных, раз такое говорит...

))))))Не дальше Вас )))

пример: вы только что поменяли масло и поехали на отдых - где то на отдыхе,при лазании по буеракам ,рвете пыльник.А замечаете это ,только при следующем ТО тыс так через 7-8(2-3 месяца) .По Вашей логике -это гарантирует попадалово на ШРУС .А по моей нет - ибо пыльник,хоть и порезаный и из него сочится смазка ,все равно будет держать в себе эту смазку очень долго,хватит времени дождаться запчасть ,даже если её нет в наличии.
Если пыльник пополам - то это палево ,а бывает люди укатывают до такого состояния .
Я не утверждаю ,что Виктория54 поступила неправильно,приняв решение не эксплуатировать авто с порваным пыльником.Это из серии,извините,"лучше перебздеть,чем недобздеть" и имеет право на жизнь ,никто же не видел ,в каком состоянии пыльник,кроме мастеров ОД.
Автомобиль - средство передвижения,а не игрушка с которой стоит сдувать пылинки. Если аморт пробьется на яме нечаянно ,не ездить чтоли ,ждать новый ? А машина то на дороге уже стоит не так .....Отношение к авто хорошее -это отлично ,но перегибать палку не стоит))Хотя это дело каждого

По Вашей логике -это гарантирует попадалово на ШРУС
по моей логике это гарантирует не попадалово на ШРУС а намерение о скорейшей замене рваного пыльника. С пыльником раз на раз не придется

Продажа Mazda Mazda3 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 3.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 3