Отзыв автовладельца Mazda Mazda3 2011

Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Расход топлива по трассе: 9,6 л/100км
Добрый день, господа!

Итак, хорошо поездив на б/у автомобилях, изрядно их начинившись, потратив свои нервы, время, деньги я решилась на покупку авто из салона.

Я была звезда на всех СТО, на меня все показывали пальцем, эта девочка знает из чего состоит привод, она может различить шум от шипованной резины и гула подшипника. Да она еще и блондинка. Каждый раз после осмотра машины меня подводили к ней, поднимали, доскональна все объясняли и показывали и мы вместе со специалистами ее облазили. Мне это было интересно, я действительно хотела во всем разобраться.
Все подобные комментарии мне были лестны, но давались они мне безграничным трудом, так как все поломками занималась сама, возила, показывала, спорила, читала, ошибалась, советовалась, снова приезжала, зарабатывала на запчасти, искала их и т.п. Как говорится "все сама"!)

Выбор пал на мазду 3, внешне она мне нравилась безгранично..цвет был на подходе классный, графит мокрый асфальт и желаемая самая простая комплектация на моей обожаемой механике, на дворе стоял январь, была распродажа машин 2011 года, в общем везде подгадала:) Приглянулся за эти же деньги еще лансер, но мазда была гораздо ближе по духу и желанней. Ожидать 2 недели, уселась терпеливо ждать, одновременно оформляя автокредит, чтобы срочно не продавать форд фокус за смешные деньги.

Морально я себя подготовила к худшему, чтобы быть всегда на плаву. Почитала все отзывы, зарегилась на маздафоруме, пообщалась с маздаводами. Прочла одну умную мысль: "Да, она и новая может сломаться, НО ДАЖЕ ЧАЙНИК У КОТОРОГО ВСЕГО ОДИН РАБОЧИЙ ЭЛЕМЕНТ - НАГРЕВАТЕЛЬ и тот ломается".
И поняла, я рискну, я каждый день проезжаю по 150 км., я безумно люблю машины и хочу ездить на том,что мне реально нравится, хоть и переплачивая какие-то деньги!

Итак, внесла залог в 20% суммы авто, получила одобрение кредита и стала смиренно ждать.

Дождалась.
Машина приехала, утром завезла резину, сказали подъехать в 13.30 и забрать авто. Приехала в 13.00, машину забрала около 16.00. За такую серьезную задержку никто не извинился, мнение о дилере подпортилось. Но вот, наконец-то, передали ключ, показали где какие кнопочки. Села, поехала...не верится, я на новой салонной машине...моей машине, кт я сама хотела и выбрала.

Чувство радости пришло поздно, я долго не могла понять, что происходит и с кем!) Машина едет ровно, при торможении не колотит, не трясется. Работает тихо, обороты не скачут. За окном было -30, ночью -40. Машина без сигнализации, заводилась с первого раза с выжатым сцеплением. На дорогах стали на меня смотреть совсем иначе, с бОльшим любопытством, внимательно разглядывая меня и машину.

Из недостатков, с кт пришлось столкнуться могу перечислить следующие:

1. Фары запотели передние и задние.

Ответ дилера на мой вопрос: "Не является недостатком, подлежащим устранению по гарантии, временное самоустраняющееся запотевание фар и фонарей, которое может проявляться в определенных условиях (например, при повышенной влажности воздуха и изменении температуры окружающего воздуха)."

2. Подскрипываюи тормоза;
3. Двери оч плохо закрываются в минус 35
4. Плохая обзорность, не видно капот и абсолютно не чувствуется багажник из-за надутости
5. Плохая шумоизоляция, все оч слышно
6. Жесткая спортивная подвеска, но по мне так это и не проблема
7. Текст на дисплее бортового компьютера (в левом верхнем углу) периодически начинает светить не так ярко, как остальной текст на нем.

Ответ дилера: "Благодарим Вас за то, что Вы сделали свой выбор в пользу автомобиля Mazda.
В ответ на Ваше обращение в компанию ООО «Мазда Мотор Рус» позвольте сообщить, что «потемнение» дисплея не является дефектом. Это явление, как правило, проявляется на автомобилях с ручным управлением отопителя при длительном режиме работы отопителя в режиме максимальной температуры и максимальных оборотах, в направлении лобового стекла. Как показывает практика, при обычном использовании системы отопления, этот режим не используется длительное время и дисплей не «темнеет». В будущем, возможно, производитель постарается устранить это явление.
Надеемся на взаимопонимание и дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество."

Ну и плавно переходим к восьмому самому темному и неприятному пункту.

8. На прогретом двигателе при холостых оборотах или небольшой подгазовке появилось какое-то тарахтение, звут идентичен работе дизельной машины...сначала думала, что стою рядом с грузовчиком, оказалось, что нет, это я....звук тихий, но присутствует, решила не рисковать, записалась на диагностику движка по гарантии, хотя все знакомые парни говорили не париться, что все работает исправно, никаких посторонних звуков нет

Приехала, договорились, что сперва выйдем на улицу послушаем, если все ок, то отправят меня домой без диагностики.
Вышли, слушали, газовали, давали нагрузку....инженер по гарантии сказал, что ничего страшного, все хорошо, но, все-таки, пойдемте загоним на диагностику.
Загнали, ждала часа 2, потом вышли, сказали, что все хорошо и исправно работает, но через 2 недельки заедте еще раз, сделаем более глубокую диагностику...я поднапряглась так...хорошо, что вошкаются, смотрят.
Но по результатам все у вас работает исправно, но давайте-ка наблюдаться...
Я говорю, а зачем приезжать, если все в норме, сказали, что для профилактики, чтобы если что предотвратить. Следовательно, есть что предотвращать?
На душе стало не спокойно. Пробег 1200 км.

На 2300 км. приехала на повторную более детальную диагностику.
Все 2300 км ездила не выше 80 км.час, не газовала, очень плавно разгонялась, то есть обкатывала движок, хотя и озвучивали, что сейчас двигатели проходят обкатку на заводе, решилась не рисковать. Люблю машины и хочу с ними обращаться по человечески.

Когда я туда ехала, честно, ждала чего угодно, но только не того, что попрощаюсь с ней на месяц и мне закажут новый двигатель....

Прождала 3 часа, меня позвал инженер по гарантии, выяснили,что есть задиры на всех цилиндрах, предложили, либо оставить ее на месяц, ожидая новый модернизированный двигатель, выпускаемый с 2012 года, либо ездить под мой страх и риск, и через месяц привезти на 2 дня, чтобы все заменить.

Так как у меня остался форд, машину я оставила...снова включила "человеческий" подход к машине.

Мои эмоции, я не скажу, что разочарована, я помню про "чайник с одним элементом", хорошо, что по гарантии без всяких судов, хорошо, что сейчас не позже, хорошо, что будет модернизированный движок...да, плохо, что так, но это лучше, чем страшная авария, чем угон, чем поломка с дальнейшим бодательством, чем просто тупо попасть на деньги.

Я по прежнему люблю свою брутальную матреху :) И мы с ней еще поездим :)

А чудес не бывает!)

Советовать вам мазду 3 или нет, сказать пока не могу, 2300 км. не пробег, чтобы делать выводы об авто.

Пока скажу так, она мне нравится и я не хочу никакое другое авто за подобные деньги (680 т.р.).

Кажется, я разгадала таинственную загадку почему 1 раз после диагностики меня отправили домой, но попросили вернуться через 2 недели. Вот текс письма дилерам, которое все объяснит.

"Здравствуйте!

Обратилась за помощью в защиту прав потребителей с вопросом об обмене автомобиля или возврата денег в связи с браком двигателя мазда3.

Получила следующий ответ:

1. В течение 15 дней с момента покупки авто я имела право бы поменять авто или забрать обратно деньги. Сейчас в моем случае только устранение неполадки....

Итак, господа!) Вторая неделя пошла молчания компании Макс Моторс, мое следующее письмо, почти юбилейное!)

"Доброго времени суток!

Хочу отметить, что мои письма, до сих пор остались без внимания. То есть я вторую неделю жду ответа на важные вопросы, а именно по замене двигателя в новом автомобиле.

(отправленные: 06.03.2012 - одно письмо; 07.03.2012 - два письма; сегодня 15.03.2012).

Немного не понимаю чего хочет добиться Макс Моторс, работая, таким образом, с клиентами?

Огласки отрицательного мнения?...

И я снова на своей брутальной матрехе!

Дилер дал копию заказ-наряда, все объяснил, все ок!

Итого замена двигателя заняла 24 дня :)

Начинаю обкатку заново :)

Итак! Что хорошего произошло после вторых 2000 км.

К сожалению, ничего.

Из поломок:

1. Когда выехала из салона после замены движка, начала вылетать 2-я скорость, вернулась. Обнаружили, что тросик не отрегулирован до конца. Сделали.

1. Стало что-то звонко дребезжать на высоких оборотах, ориентировочно, под капотом возле отсека двигателя. Машину показала, записали на ремонт, будут искать источник звука, где-то какая-то гайка открутилась и что-то вибрирует.

2. Периодически в колесе возникает неприятный металлический звук, как будто что-то задевает друг об друга....

Результаты моей поездки следующие:

В районе 17.00 меня отпускают со следующими выполненными работами:

1. Восстановление легкой деформации кожуха колеса

2. Восстановление повреждения клипс кожуха теплового экрана

3. Диагностика ДВС нарушений работ ДВС не показала

Выехала из салона, дребезжание в области двигателя осталось....

Друзья :)

И вот, проехала 10 тысяч :) После повторного устранения проблем с тросиками МКПП, машина радует, никаких ЧП больше не случались :) Кроме прилетевшего из под фуры камешка в лобовое :)

Едем ровно, кондишен работает в +35 исправно, тормозит хорошо!)

На трассе левый руль, механика, ровная работа ДВС и отважность характера делает меня непобедимой!)

Разогналась до 180, не ее скорость, конечно! До 140 спокойно идет, 140-180 уже работает за износ, ревет, старается!)

Приобрела маздавское литье для летнего комплекта колес....

Так мы выглядели вместе на Иван Купала :)

Что такое "не везет" и как с этим бороться!

Приехала на плановое первое ТО-1 (замена масла и масл. фильтра, осмотр авто) за 5800.

И с пометкой, что не работает омыватель фар.

Выяснили, что сломался предохранитель и насос омывателя, заменят по гарантии. Но это оказалось лишь вершинкой айсберга.

При осмотре авто обнаружили порезы на пыльнике внутренней гранаты, стоимость пыльника оригинал 6800 ( не гарантийный случай), ожидание запчасти на МКПП 3 недели (с пометкой срочно, так еще дольше). Эксплуатация запрещена. Дубликатов вроде как на МКПП нет, пообзванивала пару магазинов, только на АКПП.

Оставила машину на 3 недели и попала на 7 тысяч. Состояние "такое вообще возможно?"

Приветствую всех спустя год владения авто!)

Вчера успешно и достаточно быстро прошла ТО-2, стоимость 10445 руб., по времени 2,5 часа, без задержек.

Никаких неисправностей и порезов в этот раз не нашли, что меня безумно порадовало, так как ожидала с неприятным волнением!)

Машинка радует, зимой показывает себя хорошо, ездим быстро и много, дорогу держит, из заносов всегда возвращается, на нечищеных дорогах выкарабкиваемся.

Продолжает заводить с первого раза даже в хороший минус, на прогрев не ставлю....

Приветствую тех, кто отслеживает данный отзыв или совершенно случайно попал на данную страницу.

Теперь я счастливый обладатель Honda CR-V 2013г. https://www.drom.ru/reviews/honda/cr-v/77112/

Мазда служит верой и правдой члену моей семьи.

Перед продажей мы с ней без проблем прошли ТО-3, помылись/умылись и попались на глаза нелюдям, которые совершили вандальский акт: вырвали форсунку омывателя фары.

Как позже выяснилось это новая мода выдергивать форсунки омывателя фар, на мазде она состоит из трех частей и стоит 18 т.р. 1 штука.

Поеду в страховую по каско заявление писать...почитала форму, прям больная тема, особенно с маздой, так как они неоправданно дорогие и все их тырят....

Ну что ж, господа!)

Хоть Мазда3 уже и не принадлежит мне, но проблемы с вырванной форсункой омывателя фар приходится решать самой.

Макс Моторс всячески испытывает мое терпение.

Конечно, я уже не единоразово слышала отзывы автовладельцев, что кузовной ремонт это все ступени Ада.

Но я не могла поверить, что все на столько запущенно в данной компании.

В своей страховой документы для дилера были готовы в начале октября.

Я старательно звонила в Макс моторс на Кирова в отдел кузовного ремонта, чтобы записаться на дефектовку....

Неделя задалась.

На мазде заменили форсунку омывателя фар, дело в кармане.

Выдернули ее в сентябре, все документы со страховой я забрала в первых числах октября, и с этого момента по 7 февраля (4 месяца) Макс моторс пытался выполнить полуторамесячную работу.

Благодарю отдел по работе с клиентами, благодаря которому дело сдвинулось с мертвой точки.

После того как связались с директором данного отделения, вопрос был доведен до логического завершения за 3,5 недели.

Форсунку поменяли за час, все работает, все прекрасно....

Сколько бы вы ни прожили, первые двадцать лет — самая длинная половина жизни.

Роберт Саут (с)

И ведь точно! После 20ти годы летят просто молниеносно, не успеваешь оглядываться.

Итак, прошло 8 лет, а машина до сих пор у нас в семье, поэтому могу коротко резюмировать свои впечатления о Мазда3: криминала НЕТ, тачка норм, можно брать :) Тьфу тьфу тьфу на неё.

Если немного раскрыть эту тему, то недавно перед нами встала задача авто с пробегом 125 т.км. привести в порядок.

С чего все началось. Мне необходимо было перегнать Мазда3, которую я купила в салоне в 2012г....

Некоторые ухаживают за машиной по-настоящему, но обычно ей уделяют не больше заботы, чем членам семьи (с)

И ведь действительно так.

Некоторые из нас не умеют заботиться о членах своей семьи, ежедневно любить и оберегать от невзгод, а в тяжелые периоды выступать надежным тылом.

Также и с машиной. "Из всех творений рук человеческих автомобиль больше всего похож на живое существо."

Но как многие к ним относятся? Передвигаемся из точки А в пункт Б, не ухаживая, не заботясь. При этом в машине мы находимся по несколько часов в день минимум, дышим теми запахами и микробами, что в ней обитают, ежедневно смотрим на ухоженный или неухоженный салон, доверяем это машине перевозить себя, своих близких, своих детей....

Приветствую всех!

Решила обновить отзыв, так как была куплена новая машина на замену Мазда3, а значит настала пора прощаться.

Маздуля оставила о себе только положительные впечатления. Служила верой и правдой, не подводила. Испортил впечатление только в самом начале ОД Макс моторс, который позже закрылся и ушел с рынка, куда ему и дорожка. Но появилась задача пересадить маму на что-то выше и 4 вд. Исходные данные: 1 млн, 4 вд, уйти от МКПП, высоко, камера, подогревы, пробег до 70 т.км., без серьезных ДТП....

Малышка продана в лучшие руки, как я и хотела!

Фурор она произвела дикий, 140 человек добавило объявление в избранное, я сутками переписывалась с какими-то потенциальными покупателями, которые почему-то считают, что переписка заменит один живой показ. Общение было разного рода, кто-то пугал, что механика не продастся, кто-то шантажировал, что нужно сбросить в цене процентов на 10% и тогда заберет авто сегодня же (хотя ни разу его даже не видел), кто-то любезно интересовался состоянием.

А потом появился на арене Иван, который вежливо задал несколько вопросов, решительно приехал из другого города, осмотрел авто, купил его, поблагодарил и теперь радуется эксплуатации....

а про "не ездить ждать новый" - зависит от того какой разрыв. Я сам с порванным пыльником ездил неделю, пока новый ехал. но там был порез сантиметр длиной...
Укушенный львом Пыжеманьяк
Peugeot Новосибирск http://vk.com/lovepeugeotnsk

Alessanderrr:
по моей логике это гарантирует не попадалово на ШРУС а намерение о скорейшей замене рваного пыльника. С пыльником раз на раз не придется
Она и так меняет пыльник по максимально быстрой схеме для неё

В общем тут можно спорить бесконечно!)

Пока ни один автомастер мне не посоветовал эксплуатировать авто и хозяйка авто уже приняла решение на его счет, думаю этого будет достаточно :)

Виктория 54:
В общем тут можно спорить бесконечно!)
Виктория,вечер добрый!!!Давно не виделись(((У Вас опять какие-то напряги с МАТРЁХОЙ???

Sheff73:
Доброго вечера, Шефф! :)) Увы, да!) Вопрос снабжения оф. дилера запчастями оказался очень больной и абсолютно не урегулированный. Вчера позвонили с отдела работы с клиентами, я высказала свое мнение на этот счет...., будет когда-нить с этого толк или нет, черт его знает!)

Виктория 54:
А какие еще запчасти понадобились???У Вас какой пробег???Что случилось???

Sheff73:
А какие еще запчасти понадобились???У Вас какой пробег???Что случилось???
Просто 600 с лишним коментов читать-лом((((((

Просто 600 с лишним коментов читать-лом((((((
последнее обновление отзыва прочитайте :) там все описано :)

Рубцовск
Посмотрел-шок!!! Вроде мелочь,а такие замороки!!!
А иванкупало-поприкольней дополнение!!!Здоровские КУПАЛЬНИЦЫ!!!
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

Вообще красивые девочки )))
моя фотостудия в тюмени http://www.studio-liberty.ru/
Мои отзывы: BMW M3 2001, BMW 3-Series 2000

Ленинск
Вика, привет! Давно к вам не заглядывала, а тут, оказывается, столько событий))) У меня они тоже есть - эээээ...как бы это сказать то правильно...вобщем, крыло снизу стало отходить...как будто болт что ли какой открутился. Владельцы "Калин" тут же порадовались: "Фууууу...а чо, сборка российская что ли?" Представляешь, паразиты какие?)))))))) В связи с твоим богатейшим опытом тяжб с маздой, ответь как на духу, гарантийный ли это случай? Заранее спасибо!)))))))

Просто неповезло с диллером вот и все.
Эксплуатирую подобную машину, комплектация другая только. Скоро на первое ТО проблем никаких. Чего и вам желаю
Самая страшная бедность в голове, а не в кармане.

Вот какая популярность, если отзыв пишет девочка. Молодец держи пятак!)))

Art Grafica:
Привееет!) Не знаю, актуально уже или нет, давно тут не появлялась!)
Я думаю, что если найдут механическое повреждение бампера (заехала на поребрик, шоркнулась или еще чего подобного) скажут, что сами виноваты. Сметили, продавили или еще чего. А если косячков нет, то шансы есть. Ты съезди туда, да и покажи, расскажи наглядно и все...времени много не займет. Если ты еще, конечно, не решила этот вопрос :)
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

жуть какое у вас терпение! 5!
МАЛОЭТАЖНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО (КИРПИЧ/БЛОКИ/БРУС/БРЕВНО) / ОТДЕЛОЧНЫЕ РАБОТЫ

ТО/ все вопросы по В/У
Мои отзывы: Citroen C4 2012, Honda S-MX 1999

ееееееее!))) наказываем немцев!)))
Немцев на Матрехе не накажешь. А серьезно говоря, большое уважение автору за терпение,оптимизм и любовь к своей машине. За отзыв 5+,за просвещение народа о ЗПП +1000

Ну что тут скажешь... держи 5.

Amil:
Наказывает не автомобиль, а водитель автомобиля)

И спасибо за приятные слова!:)
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

Вика, привет! Как машинка? Чёт давно волосы не вставали:)))

Да с машиной все ОК. Подкрасили в круг после того как она кувыркнувшись 5 раз улетела в воду, пришлось сварить из 3х частей разных мазд в одну и в итоге продали цыганам :) А все началось с банальной замены движка :)

З.Ы. На самом деле с машиной действительно все окей, хозяйка холит и лелеет свою красоту.
Мой отзыв: Ford S-MAX 2006

))))) Женя, блин!)))

Ты же знаешь мою "везучесть" сплюнь три раза!))

magarat:
Вика, привет! Как машинка? Чёт давно волосы не вставали:)))
Привет-привет!)

Пока все славно, после НГ поеду на ТО-2, с некоторым волнением, мало ли чего может найтись!)

Планирую замену лобового по каско, камешек прилетел, страховая обязывает заменить, чтобы продлить договор без проблем :)

Ездить нравится, дорогу держит отлично, заводится с первого раза, накрыла одеяльцем.
В общем, пока что-нибудь не ломается и в нее не залазят- машина мечта!))

Новочеркасск
Прочитал отзыв ставлю 5. Самое интересное то что у меня есть знакомая которую тоже зовут Виктория и она ездила до декабря 2012 на Мазде которая тоже не давала ей спать спокойно))) Продав Мазду вспоминает про нее почти каждый день))) Удачи!
Мой отзыв: Лада 2111 2001

Vlad1995:
Cпасибо!) Случайности не случайны!))
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

Ни чего себе, куда я зашел, читал два часа, оторваться не мог. Стал, юридически подкованным, в некоторых вопросах)). Очень познавательно. Огромный опыт у Вас теперь, можно какое-нибудь "движение" основать, по борьбе с автосалонами, которые не выполняют свои обязанности в полном объеме.
Не хотят работать по человечески,ещё и цены загибают, монополисты. Пыльник привода 6800р. это ни к какие ворота не лезет! А людям, что остается делать, только смириться и покупать за такие цены.
Удачи Вам!
Буду периодически отслеживать, Ваш отзыв...

Костян):
Удачи Вам!
Буду периодически отслеживать, Ваш отзыв...
Большое спасибо! Надеюсь, что вынесли для себя какую-то полезную информацию! Ясно одно: благодаря терпению и настойчивости, можно добиться желаемого. А методы уже разные, но публичная огласка всегда идет на пользу. И объединение усилий тоже ускоряет процесс. Всего Вам доброго! :)

у знакомого на новой мазде 3 меняли движок по гарантии 4 раза!!!
........ФАНТАСТИКА!!!!!!!..... .Хотя всякое бывает.....

jimmy21:
у знакомого на новой мазде 3 меняли движок по гарантии 4 раза!!!
Ему может ставили его же старый? Наливая масло погуще чтобы не стучал :)

москва
-ВВП-:
эх, женщины..........)))
вот предположим ситуацию - купили вы в магазине новые модные сапожки....и в первый же день у вас отломились оба каблука) что вы скорее всего потребуете? замены их на другие такие же или возврата денег, так как проданный товар был заведомо бракованный....ремонт в течении месяца вас врядли устроит в такой ситуации, так ведь?)
так почему когда вопрос касаем автомобиля, который стоит не 25т.р, а 700т.р - и бракованным у него оказалась важнейший и сложный технически узел - замена движка это норма?
blondinka,cho podelaesh

Двигатель у нас на авто уже считается запчастью, даже номер теперь не важен(как в сша уже давно)

-ВВП-:
эх, женщины..........)))

Читайте законодательство РФ, выдержки из него приведены выше.

Sapunoff:
Жека, странно, что для кого-то еще новость))
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

Спасибо за подробный отзыв. К сожалению, он стал для меня тоже полезным. Неделю назад загнал свое авто к ОД на ТО-2. Сам на звук в ДВС не обратил внимания - думал, зимой на холодную так реагирует, однако... В центре мне сначала сообщили, что это ненормальный стучок, затем обрадовали, что с такой проблемой вообще не сталкивались. Сейчас дожидаюсь окончательного вердикта, но уже известно, что все 4 поршня накрылись. И вероятная причина схожа с той, которую уже описал пользователь Отзыв о Mazda Mazda3 якобы поршни не того диаметра. Авто выпуска декабря 2010 года, пробег около 30 тыс.

В добавление к вышесказанному: сегодня же позвонил инженер по гарантии. двигатель поменяют целиком в сборе. Сам прошел в цех и посмотрел на разобранный ДВС. Действительно крупные царапины на всех поршнях и цилиндрах. Так что если вы заметили стучок и ваш расход масла увеличился, спешите на диагностику движка!

Хороший авто 5!
M3 Zoom Zoom
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2005

Mazda-3-2010:
Что я могу сказать, хорошо, что по гарантии и дилеры сами предупредили о неисправности, ведь могли без отдельного заявления на диагностику ДВС и не уведомить. Можно сказать, что отделались малой кровью. Огорчает количество подобных инцидентов, Ахиллесова пята прям
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

А по мне так нужно просто машины обкатывать по человечьи и таких проблем не будет.!!!!

Классная машина! сама на нее заглядываю)думаю она будет следующей)
Терпения вам с малышкой! Хотя оно у вас железное))я бы уже ух как сорвалась на дилеров)И чтоб не болела) Удачи на дорогах!)
Мой отзыв: Toyota Vitz 2008

Viki Vitz:
Классная машина! сама на нее заглядываю)думаю она будет следующей)
Спасибо большое за теплые снова, машина весьма и весьма!)) удачной покупки!)

Murmansk
Виктория, у вас есть все основания для возврата авто в салон на основании ремонта более 45 суток за гарантийный период. (Если нужно будет, распишу подробно) Т.е. вы можете обменять авто на новый, но советуюю пока покататься, а потом поменять, вдруг еще что-то на ней "выстрелит". Работаю у дилеров на другой правда марке, кухню знаю.

Я сам лично покупал дилерскую матрешку, только седан в максималке (круче только мпс). Был доволен, серьезных ремонтов не было. Только ТОшки и замены колодок (авто было на автомате). Катались всей семьей, сам же всегда предпочитал немцев, но рискнул, не жалел. Сделал шумку, музыку, чип-тюнинг (стало 138 л.с.). На нее еще кое-что можно сделать с мотором (не могу тут сразу все карты раскрывать, не поймут) и с КПП (укоротить передачи на МКП) но начнет сжигать резину. (Пробовали чиповать и перетачивать МПСку моего товарища (в старом кузове которая еще), рвала Ауди А6 с 3л мотором за счет веса и оборотистости.)

Murmansk
Если авто японец, в чем сомневаюсь, первая буква VIN номера будет - J

Североуральск
Видимо чуток не повезло с качеством машинки( Такой Красивой Девушке могли бы и на другую матреху поменять, а отзыв отличный 5+. сам работал манагером в автосалоне, и инженером по гарантии, такого обращения как в данном салоне себе не позволял, всегда говорил правду ну и что, что людям нужно объяснять, ведь мы всю жизнь кому то что то объясняем).

StoRMX:
Спасибо! Да, когда была вся эта война с автомобилем, я изучила данный вопрос, но авто у меня еще не простоял на ремонте 45 дней. Да и последний год она меня только радует, слава Богу)) Очень нравится работа подвески, внешний вид салона/кузова.

В ближайшее время буду продавать и брать паркетника, теперь хочется посадку по выше и 4вд :) В седанчики пока наигралась)

Шумки ей действительно не хватает :) перспектива сделать из нее гоночку, конечно, заряжает, но воздержусь)) передам следующему автовладельцу без различных доработок)) дабы гарантию сохранить)) но Вы молодец, у меня мечта взять себе "для души" импрезу и всячески ее насиловать, чтобы была для "хорошего настроения" любимая гоночка))

YakovSi:
И на старуху бывает проруха!))) Надеюсь, подобные инциденты обойдут меня стороной)

Сколько слышала историй про суды обмена авто/возврата денег, обычно, всегда выигрывает дилер, видимо, чего чего, а забирать машины обратно они не намерены)
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

Виктория, у сестры Мазда 3 1,6 2011 из Макс-моторс также. Прокатился с ней пару дней назад. Выявил вибрацию на холотсых в режиме D, N, P...
Видимо в выходные пойдем Вашим путем)) Кстати, пробег 12ткм, но сколько с вибрацией ездит не знаю. Говорит думала так и должно быть)

Teslapower:
Вибрации у меня не было, только посторонние шумы.
Конечно, съездите на диагностику, может обойдется легким испугом...)
Все-таки причин вибрации может быть несколько...
Инженер по гарантии Андрей Осипкин поможет вам разобраться.
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

Хозяюшка как же так, почему Иван Купала в этом году в пустую прошел? Целый год фотокарточки ждали... ведь обещали )))

roscontrol-s:
Вы меня улыбнули :)) Виновата, каюсь!) Но честно клянусь, что целый день ездила в красивом венке и машинка была умыта и красиво обута!))

В след. году будут фоточки с цр-в, чесна чесна))
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

Будем рады новым фотокарточкам. Подумываете сменить Матрену?

roscontrol-s:
Будем рады новым фотокарточкам. Подумываете сменить Матрену?
да, скоро выставлю на продажу свою девчонку :) как только закажу црвешку :) ибо тоже хочу на мкпп, а их в наличии почти никогда не бывает!)
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

Похвальное намерение приобрести именно механику. Проездив уже квартал на автомате, желания вернуться на механику нет. После 2-ух лет эксплуатации, какое мнение сложилось о Mazdе?

roscontrol-s:
Пока полтора года не проездила, скоро будет :)

В целом, машина очень нравится в соотношении цены/качество.
Среди конкурентов мне больше никто не мил :)

Подвеска великолепная, внешний вид огонь, больше ничего не ломалось и не доставляло неудобств, внутри комфортно и с салон мне кажется симпатичным. В морозы никогда не подводила. Пропылесосили моющим пылесосом с химией, теперь сиденья и отбивка на дверях как новые.

Суммируя выше сказанное, я буду ее вспоминать с любовью и нежностью :)

А механика это состоянии души)))

Почему ЦРВ а не СХ5???

За 10 тыс км убил подвеску... :( На ТО-70 тыс км буду менять передние стойки, стойки-стабилизаторы, задние поперечные рычаги. Сегодня спустило немного правое, заднее колесо на шинке попросил проверить сразу давление. Замеры показали 2,5 на всех четырех, хотя когда переобувался просил сделать 2.0. Вот такая печаль.

Почему ЦРВ а не СХ5???
Причин тому много:

1. Внешний вид црв мне нравится больше.
2. Я хочу перебрать различные марки авто, сравнивая, найти свое.
3. ЦРВ и СХ5 находятся в разных классах (фото в приложении). Прямые одноклассники это сх7, ниссан x-trail, форестер, рав4.
4. Хонду я считаю на данный момент самой надежной японской автомобильной маркой.
5. Новая ЦРВ отлично показала себя на всех тест драйвав и ее движок признан самым надежным.

Не исключено, что позже я вернусь с мазде, но пока я экспериментирую и не возвращаюсь к знакомым мне автомобильным маркам. После хонды скорей всего будет субару

они с ума сошли, кто в такую жару ставит 2.5
Руки открутить.

Виктория 54:
они с ума сошли, кто в такую жару ставит 2.5 Руки открутить. А вы описываете историю какой машины? Я что -то упустила линию разговора)) машина на гарантии?
Кроха 3 Отзыв о Mazda Mazda3 В сб прошел ТО-70 тыс км, перетрясли подвеску. Отзыв надо дополнить. Машина не на гарантии.

Бггг я себе качаю 2.8 перед 3.0 зад и ниче :)
Если бы только по городу ездил, так может еще ничего, но в основном по М-5 70 % пробега Челябинск-Уфа. Перекаченные колеса на себя удары не принимали/смягчали, лютые дороги аукнулись на ходовке.

Бггг я себе качаю 2.8 перед 3.0 зад и ниче :)
Ты в Севастополь с Олей тоже на 3-х ездил? ;)

roscontrol-s:
а что за ТО-70 т.км.? У нас через каждые 15 т.км. или у вас не так? 15,30,45,60,75,90.....

Причин тому много:
1. Внешний вид црв мне нравится больше.
2. Я хочу перебрать различные марки авто, сравнивая, найти свое.
То что СХ5 меньше ЦРВ и это не прямой конкурент вы конечно не правы))) А на счет всего остального на вкус и цвет)))

Виктория 54:
Ты в Севастополь с Олей тоже на 3-х ездил? ;)
Ездили на Приусе, перед 2,6 зад 2,8 все ок, 10142км пройдено, средний расход 5,07л :)

На всех тест драйвах црв сравнивают только с вышеперечисленными моделями.
Вик, к сожалению или к счастью СРВ сравнивают с тигуаном, кугой, сх5(сх7 у нас вроде закончили продавать), рав4, фориком, (кашкай и хитрила как то непонятно, кошак меньше, а хитрила крупнее)

Sapunoff:
Во первых в каких тестах. Сх5 -сх7, это как форь с хv. Не обязательно сравнивать одного класса авто.
С тобой мы уже на эту тему достаточно проспорили вконтакте :)
Особенно, про сх-7 и сх-5 ;)

И фото в разделении классов самим производителем было последним доказательством того, что может они и размером практически одинаковы, но позиционирование на рынке разное и конкуренты у каждой марки свои.

что-то жестко ты.
у меня недавно на Омской трассе колесо лопнуло, на докатайке доехала на СТО и пока брала/меняла новую резину на колесо, перепроверили оставшиеся три и больше 2.0 на трассе в такую жару нини. С нашими дорогами.
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

Я люблю перекаченные колеса, машина лучше рулится и расход меньше, так же не боится перегрузов, а еще я с перекаченными за 6 лет вождения ни разу не прокалывал колеса ;)

Sapunoff:
да? надо мне почитать об этом.
потому что на сто строго настрого запретили, но мало ли, мож зря

На всех тест драйвах црв сравнивают только с вышеперечисленными моделями.
Т.е. вы хотите сказать, что размер не имеет значения? Классы авто делят именно по размерам(габаритам). Это также как в седанах есть А, В, С и т.д. классы. От того что этим авто увеличить клиренс они больше не станут. Яркий пример разных кроссоверов есть у ауди в сери Q от 3 до 7. Вот тут четкое разделение. А у мазды, как и хонды нет чего-то подобного. У Мазды СХ 5 и СХ9, а у хонды ЦРВ и Пилот и есть еще купе Кросстур. Вот СХ5 по отношения СХ9 может позиционировать как компактный кроссовер. Такой же пример вы у сабару приводите XV и форик. Но у последних разница в длине 14,5 см...

forever04:
Вы сами написали что ауди делит Q7 Q5 Q3 по классам. Так как разница между Q7 и Q5 - 46 см.
К примеру, между ауди А4 и мерседес С класса разница в длине 11 см., но они одного класса. А между мерседес А класса и B всего 6 см., но они разного класса.

Вывод: дело не в размере, а в какому классу производитель относит свой автомобиль.

Mazda CX7 и CX-5 разного класса автомобиль это заявляет сам производитель, вот и у них линейка делиться как вы написали CX-5 CX-7 CX-9 по возрастанию. Так как в России теперь не продают CX-7, Хонду CR-V сравнивают с CX-5, но это не значит что они одноклассники.

Виктория 54:
Все сводится к размерам. И отличия в размерах могут присутствовать и это естественно и дело тут не в производителе и его желании подвести определенный авто к тому или иному классу. Есть мировые стандарты по которым автомобили гольф класса не могут стать автомобилем бизнес класса, как ни крути.
А то что ЦРВ вы отнесли к "более крупным", коими они не являются, кроссоверам типа РАВ 4 или Форестер это ваше дело. Не логично было бы сравнить тот же ЦРВ с Хайлендером или Santa Fe.

forever04:
Между гольф классом и бизнесом есть еще С и D класс. Ни кто не относит CR-V к классу Highlander. у разный производителей разные классы авто. Читайте внимательно предыдущие сообщение, и вы увидите ответы на свои вопросы. Honda CR-V сравнивают с CX7, а то что её не продают в РФ это ничего не значит.

Виктория 54:
Смешно)))))))) Гольф класс вообще-то и есть С класс)))))) ладно, спорить нет смысла http://ru.wikipedia.org/wiki/%...

Вот эта ссылка более правильная будет http://ru.wikipedia.org/wiki/%...

В конце статьи есть такая табличка... и ЦРВ там, как того и следовало ожидать, относят к компактным кроссоверам.
Тема для меня закрыта)))

Новосибисрк
Смотрю у вас жарко) сх5 и црв в месте ставят так как у мазду сх7 перестали возить в Россию, а у хонды нет младшего брата. К разному классу относятся сх5 и црв, нужно сравнивать сх7 и црв.

Тема для меня закрыта)))
Не понятно кто составлял эту таблицу в Википедии, где сравнивают SSANG YONG Rexton и CADILLAC Escalade. Вот это смешно))))))) Википедия не официальная информация)))
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

Вик, ЦРВ построена на базе цивика и является раздутым С классом, сейчас хонда строит компактный вседорожник аля кашкай, на базе фита, почти как раньше был hrv от которого они отказались :) Как ни крути на сх7 это не срв ни разу Это скорее хитрила, мурано, аутлендер ХЛ, венза :)

Sapunoff:
Женя, возможно, CR-V построена на базе civic, но Субару форестер построена на базе импрезы и это не мешает ей конкурировать с CX-7. Так как CR-V и Forester одинаковые. А Нисcан мурано и X-trail их не сравнить) мурано это как Tribeca. а тойоту venza можно сравнить с субару outback и хонда crosstour.

Виталий_нск:
форевер04 почему то не написал ни слово про сх5.
Я придерживаюсь того же мнения))

Виктория 54:
Как так у тебя форик стал с сх7 конкурировать?
У Субару XV, Forester, Outback, Tribeca
У Мазды ---, СХ-5, СХ-7, СХ-9
Ниссан (жук??)кашкай(+2), икстреил, Мурано, Пасфайндер
Тойота ---(а в японии есть Rush) ,Рав4, Venza, Highlander
Хонда ---(раньше хрюша), cr-v, Crosstour, Pilot
Форд Ecosport, Kuga, Edge, Explorer
Фольц непонятная фигня типа Кроссполо и т.д., Тигуан, ---(амарок вроде не туда), Таурег

Виталий_нск:
форевер04 почему то не написал ни слово про сх5.
Первое сообщение и в пользу Виктория 54.... друзья наверно))) с вами не поспоришь......))) Sapunoff описал в каких марках авто как подразделяются авто.

Есть еще пример про БМВ серии Х: где Х1 мини SUV, Х3 compact SUV и Х5 средний SUV. С какой из них можно сравнить ЦРВ???????????

forever04:
Это все волшебство голубых глаз)) советую как инструмент))

на счет бэхи, я не изучала категорирование производителя этих моделей, поэтому прежде чем ответить, посмотрела откуда у вас такая информация и как заявляет сама компания, ибо верить википедии не хочу)

но так как я помчалась на ЧМ России всех рвать, этим вопросом в ближайшие дни заниматься не буду))

Sapunoff:
Как так у тебя форик стал с сх7 конкурировать?
У Субару XV, Forester, Outback, Tribeca
У Мазды ---, СХ-5, СХ-7, СХ-9
Ниссан (жук??)кашкай(+2), икстреил, Мурано, Пасфайндер
Тойота ---(а в японии есть Rush) ,Рав4, Venza, Highlander
Хонда ---(раньше хрюша), cr-v, Crosstour, Pilot
Форд Ecosport, Kuga, Edge, Explorer
Жека, да запросто, сегодня пересматривала массу тест драйвов) все, уехала) подробней позже)
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

http://www.autoreview.ru/archi... Яб взял форя :)

Sapunoff:
http://www.autoreview.ru/archi... Яб взял форя :)
Ранее ты говорил, что ЦР-В))

Виктория 54:
Когда брали в конце 07 г дилер предписывал делать раз в 10 тыс км. Спустя 3 года и 30 тыс км, когда закончилась гарантия 2 раза делали ч/з 15 тыс км, в данный момент эксплуатация интенсивная (10 тыс км за квартал) поэтому решил делать ч/з 10.

Виктория 54:
Ранее ты говорил, что ЦР-В))
На мехе то форя, на автомате срушку

roscontrol-s:
Не знала, что раньше было так :) Теперь логика понятна :)
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

В данный момент неделю нахожусь в Казахстане. Здесь Матрешки не в почете... 2 раза видел и то на трассе, и обе с Томскими номерами.

roscontrol-s:
:) там в почете только старые немцы 90-х годов по моей памяти))
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

Поговорку придумал: "Плох тот казах у которого не было Ауди А6". Их здесь столько как у нас Приор/Самар. Из Мазд в почете 626 модель конца/начала 90-ых.

)) да, все верно!))
На Иссык-Куль скатайтесь, не пожалейте времени...
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

С удовольствием, даже отдыхаем относительно недалеко - на озере Балхаш. Да вот от отпуска осталось мизер дней, уже в пн с первыми лучами солнца придется собираться на работу. На обратном пути еще в Курган надо заехать...

Благодарю за наводку!
Наша жизнь - отражение наших стремлений.

Наша маздочка остается в семье, как и форд фокус, который ранее забрал у меня папа :)
Трешечка поехала к маме :)
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

На чем остановили выбор - C-RV?

roscontrol-s:
На чем остановили выбор - C-RV?
да, на этих выходных уже приходит :)

Как съездили? Это было автопутешествие?
На Иссык-куль удалось выбраться?

Виктория 54:
да, на этих выходных уже приходит :)
Как съездили? Это было автопутешествие?
На Иссык-куль удалось выбраться?
Да, автопутешествие. Маршрут: Челябинск-Балхаш-Курган-Челяби нск. На Иссык-куль заехать не удалось, так как от отпуска оставалось мало времени. В интернете посмотрел/почитал про данное чудо-озеро, взял на карандаш. Благодарю.

Машину возьмете, окрапите обязательно. Как Кроха 3 бегает?

Продажа Mazda Mazda3 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 3.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 3