Отзыв автовладельца Mazda Mazda3 2012

Цвет кузова: серый металлик
Цвет салона: черный
Салон: тряпка
Кузов: база
Вот мы и нашли друг друга с "Лялькой"…
После того, как решился продавать "Ранчика" (машина не подводила, расставались мучительно, честно сказать) Отзыв о Toyota Corolla Runx выбирал машину на долгий период. Просмотрев все глаза в сайты о подержанных машинах Тюмени, понял, что в нашем городе нереальные ценники на б/ушные авто и резона вкладываться под 500 тыров в полухламные тачки нет. Решил думать о новой машине (все-таки перспектива посадки первой твоей пятой точки прельщала как никогда), финансовые возможности были проанализированы и соотнесены с реальностью, поехал выбирать…
Этот процесс был достаточно долгим и противоречивым, вставал вопрос м/у Chevy Cruze, Ford focus III, Citroen C4 new, Mazda 3, Skoda Oktavia…
Рассказывать о плюсах и минусах каждого авто не буду, так как каждый выбирает для себя (женщину, автомобиль и веру), поэтому скажу плюсы "Ляльки":
— скидка 30 тыров сразу… (для меня весомый довод=)
— сигналка в подарок (мелочь, а приятно, нет последующих заморочей по поводу ее установки и выбора)
— машина в наличии (остальные модели из вышеперечисленных, кроме француза, по моим запросам и комплектации необходимо было ждать от двух месяцев и до пенсии)
— адекватные ценники на ТО
— у "Мазды" нет конвейеров в России (только Япия)
— цепь!
— внешний вид (трудно сказать, что "матрешка" страшная и некрасивая)
— салон (личное мнение — самый красивый салон в линейке выбираемых мной авто)
— комплектация/уровень отделки/цена — соотношение 5+.

— Я просто в нее влюбился, с первого взгляда, люблю в ней все от бардачка до полки багажника=)

Накатав с ней первую тысячу — впечатления по сумме только положительные, но все же решил раскидать плюсы и минусы:
"+"
— динамика плавного разгона
— работа подвески и аэродинамики на трассе (прилипает к асфальту, в поворотах уверена, как слон)
— звук аккустики (для минималки в 4 динамика — очень вкусно плямкает)
— информативные два дисплея на консоли, удобно и никакой лишней инфы…
— удобное расположение приборов…
— удобно сидеть (мне "каратышу" в 164 см все легко достать и поправить, в то время как в других авто с поправкой водительского сидения до степени доставания моих ног до педалей=) возникают проблемы коммуникации с авто=)
— подсветка панели приборов (соотношение цветов — приятно глазу, красиво)
— хорошие, добротные дисковые тормоза (4 шт) — тормозит хорошо и уверенно, abs-ка срабатывает в нужных случаях=)

соответственно ничто не бывает идеальным, поэтому
"-":
— очень тяжко ускоряется с "кикдауна" (скидывает передачу при нажатии педали в пол на скорости, зависает надолго, потом не очень охотно выстреливает ускорение)
— шумоизоляция задних арок — грустная (все слышно, но это поправимо)
— немного не информативен руль (возможно просто надо привыкнуть, но пока иногда чувствую себя как на компьютерном симуляторе)

Вот как-то так, первая тысяча как с куста=) впечатления хорошие…
первое время было тяжело (с момента получения прав и до встречи с "Лялькой" катался только на правом руле, поэтому в первые 50 км пути пару — тройку раз собрал обочины), но привык — к хорошему же быстро привыкаешь=)

Поздравляю с покупкой! Лишь бы автора устраивал. А как сказал Г. Форд: "Лучший автомобиль - новый автомобиль."

эх, ей бы движку, хотя б 1,8, а лучше 2,0. Клевая тачка.

Вот одного в толк не возьму, почему у машины с таким стремительным дизайном такой дохлый движек? 105 л.с. да на автомате, его же Гетс может уделать. С таким видом машина должна иметь не менее 150 л.с. под капотом, и ускоряться быстрее 10 сек. до сотни хотябы. А Мазда что на 3, что на 6 модели ставит дохлые движки (кроме MPS, но это уже другая авто). Была у меня Королла 1.6 на роботе, ее с такой коробкой называли жутким овощем, но она от Мазды 3 1.6 уходила с места и до 160 км/ч так, что Мазду и невидно было сзади. Мазда красивая, возможно самая красивая в своем классе из япов, но вот с движками подкачало. Сугубо мое мнение, и субъективная оценка, не претендующая на истину.

каменное небо:
эх, ей бы движку, хотя б 1,8, а лучше 2,0. Клевая тачка.
2.0 самый раз!!))

Проволочки на номере не айс.
Ad usum internum

Tyumen city - лучший горо
для комфортной езды хватает=)
плавный разгон нравится - лучше чем у короллы.
туповата не спорю, но и заявлялась не как гоночный болид=)

bien05:
для комфортной езды хватает=)
плавный разгон нравится - лучше чем у короллы.
туповата не спорю, но и заявлялась не как гоночный болид=)
сколько масса по докам??

kazak1079:
сколько масса по докам??
1295 кг

Набережные Челны
bien05:
для комфортной езды хватает=) плавный разгон нравится - лучше чем у короллы.туповата не спорю, но и заявлялась не как гоночный болид=)
парни, не буду спорить, не смотрел, но неужели у мазды 3 1.6 2012 года 105 коней??? Ну а королла - возьмем 2012 год - тож не поверю, что она меньше 105 лошадей едет, судя по словам автора.
помню, ехал на мазде 3 в районе 08-09 года, там было 110 коней на 1.6...
скажите мне что я не прав, а?
Мой отзыв: Лада 2112 2006

Набережные Челны
обвес шикарный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!

ya-pahomich:
да ну, как то не то... даже киа серато 1.6 выдает 120 коней, мазда чета тупит...
посмотри сколько хюндай 1.6 )) тот же солярис))

Урал
Doctor V:
видимо чтоб продавалась лучше, налог, расход, страховка - это я к 2.0. хотя по мне оптимально 130-150 коней для легковушке.

Scander:
лучший автомобиль - старый JDM ;)
Car Leader

автор, а что ты хотел от 1.6АТ? там древний автомат стоит, не варик. Динамики 0, расход большой зимой (от 13 литров в городе)

Фото салона будут?
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

фотика что ли нет ?

Ну а все таки, почему номера на народной сварке ?

Рубцовск
Автору удачи в эксплуатации!!!А то и вот-так Отзыв о Mazda Mazda3 бывает!!!
TSBCO:
Ну а все таки, почему номера на народной сварке ?
Подставка под номер защёлкивается-номер держится!!!А капроновые хомуты-для подстраховки!!!
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

m8

новосибирск
ya-pahomich:
обвес шикарный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!
где там обвес то?

Уссурийск
Ни разу не ездил на такой, но по дизайну нравится. Красивая!насчет двиги, то слабовата
Главное ребята перцем не стареть!!!
Мой отзыв: Honda Accord 2001

Doctor V:
Мазда 3 есть с двиглом 2 литра,(touring plus 2.0 AT) также как и мазда6 есть с двиглом 2,5 литра.(раньше была и трешка 2,3 литра) хотите погонят и есть деньги на уплату повышенной пошлины, пожалуйста. Хотя уже от 2-х людей слышал что трешка на удивление довольно дерзкая для 105 л.с. на двигле 1,6.л.

Эйфория
Dengucci:
плюсану, мазда трешка есть с двухлитровым двигателем, но если ее заказывать она получается немногим меньше стоимости шестерки с 2л... поэтому уже проще взять шестерку...
Мои отзывы: Nissan Juke 2012, Mazda Mazda6 2010

астрахань
artex:

астрахань
нормальный аппарат седан по солидней выглядит

Doctor V:
Читал и плакал ;-) А зачем на дороге кого-то "уделывать"? Особенно про динамику короллы.
subaru forester моя ласточка

Tyumen city - лучший горо
6800 - полет нормальный!=)

Хабаровск-Белгород-Нальчик
Автор, у тебя нет ощущения, что вот-вот башкой о левую стойку ебнешься? Сегодня сел в нее и после Тииды мне проказалось, что в зимней шапке, например на ней хрен сядешь. Ростом я как ты, кстати, но и микролифт сидения был в принципе в максимально верхнем положении. Вообще фронтальный профиль у нее интересный, в дверях шире, а к верху сужается. После правого руля и просторной Тииды - жесть :) Но красива, зараза, особенно в "бронзе".
Общество, где нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели (с)

Ступино

Ну а ты что хотел с таким двигателем?!
рязань
здрасьте господа. движок норм. я это ощютил сразу после выезда из салона. вдавливать начинает после 3000т/об. а да у меня механика. автомат не признаю принципиально, хочу управлять машиной сам. до этого была лачетти, 109 лошадок. 2 раза чип-тюнинг делал. как была тупая, так и осталась и бензин вроде пульсар лил. и на счот шумки тоже могу поспорить. всё дело в резине. если континенталь, то да, может быть. у меня стоит TOYO, её ставят только на полный фарш. думаю в этом и есть разница.

Scander:
Тоже раньше так думал....И цитировал Г.Форда. Ездил на новых корейцах. Но как то решил купить 5 годовалую Тойоту выше классом и пересев понял, что до Тойоты у меня не было хорошей машины вообще......
Мой отзыв: Toyota Highlander 2002

В помощь будущим покупателям: http://avtoliteratura.ru/nedos... http://www.drive2.ru/cars/mazd...

Отличная мазда!

Меня интересует все-таки расход бензина. Ну не верю я вашим цифрам... Я купил в салоне матрешку в январе этого года и до сих пор удивлен её прожорливостью. До тысячи км. она кушала 16,5 л. на 100 км по городу! (правда это была зима) Сейчас около 2 тысяч наездил - хавает 14 литров. При том что во время обкатки я дури ей не даю. Уже всяко засекал, меньше никак. А по трассе - 7,2 л. В автосалоне сказали, что это нормально во время обкатки, потом будет есть 10 л. - после 3-5 тысяч. Я уже даже и не знаю так ли это... Гложут сомнения. Но как она может есть меньше, если спускаясь с горки и не давя на газ компьютер все-равно показывает мгновенный расход 10-11 л., а уж если нажать на акселератор, то начинается с 30-50!!! И не важно сильно ты топнул на газ или нет. Все-равно выше 3000 оборотов я ей не даю гари. А в остальном машина нравится

зимой у Мазда3 1.6 АТ стандартный расход под 15 литров (в пробке), 11-12 литров летом. При том что машина вообще мертвая на разгон жрет стоко скоко и 2.0

маздовод с 2013г.:
у новых Мазда разве обкатка есть?!

beezmarkee:
у новых Мазда разве обкатка есть?!
есть обкатка.
расход был 12-13 по городу. трасса 7,4. после обкатки 10 -11. а по трассе если не топить в 6,0 укладывался( скорость 90-100 без груза и пассажиров, и еще по ветру и сгоры.)

beezmarkee:
лучший автомобиль - старый JDM ;)
+++
Мой отзыв: Toyota Carina 1986

Dengucci:
Летом был на тест-драйве новой Мазды 6 с двигателем 2.0 Skyactive. Очень понравился автомобиль, но двигатель показался задушенным. Спустя месяц решил протестировать Мазду 3. Был приятно удивлён динамикой 1.6 AT. Даже переспросил менеджера, уверен ли он, что тестируемый автомобиль с двигателем 1.6, просто я почти был уверен, что едем мы на 2.0. В целом, трешка понравилась, сочетание мотора и АКПП на уровне, расход мог бы быть меньше, но это особенность двигателя. Такое впечатление, что в ней не 105 л.с., а все 120. Успехов!
Андрей
Добрый День !Друзья подскажите почему расход большой около 12л/100км не гоняю езжу размеренно!

Странник
Геленджик
Встал перед выбором - мазда3 или опель астра или же гольф???

Всем привет. Mazda-3 Недостаток ко всем прочим. Два раза в год сливаю воду с багажника.точнее из ниши. где запаска лежит.Воды много .почти полная ниша.Открываю резиновую пробку и выливаю. В чем дело не могу понять. Уплотнители двери багажника в норме.Откуда набегает в багажник не могу понять. Может кто подскажет. Если не затруднит сбросьте совет на почту yury.gornit63@gmail.com

Продажа Mazda Mazda3 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 3.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 3