Мазда Мазда 3 2 поколение отзывы владельцев: плюсы и минусы

681 отзыв
s
sergey91610 лет назад
2011 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Раньше ездил на короле 2009г теперь на мазде 2011г , нравиться больше чем корола, Мазда- экономичная ( 10л на 100км по городу) , автомат выше всех похвал не пинается не ломается!!, мягкая и не скрипучая передняя панель, по клиренсу мне в самый раз ,не разу в эту суперзаснеженную зиму ни где не застрял, ЭЛЕКТРООБОГРЕВ лобовика вообще ВЕЩЬ! кнопку нажал весь лед со стекла через минуту обсыпался и никаких скребков!(а на короле такого нет) , подвеска независимая, не то что у цивика, тормоза все дисковые, электростеклоподьемники все 4е уже в базе, а на короле только с переди.Производится в ЯПОНИИ.
у меня было 12 машин , только в этой для меня минусов НЕТ.
Кончался бензин, решалось легко с помощью дозаправки.
K
KotikU13 лет назад
2010 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: простая
Очень надежный и комфортный автомобиль! На дороге ведет себя отлично в любых погодных условиях. На мой взгляд, оптимальное сочетание цены и качества. Идеальная машина для города.
Посадка низкая, по-этому по проселочным дорогам особо не поездишь. Достаточно дорогие з\\ч
15 000 неисправностей не было
О
Олег 4413 лет назад
2010 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: туринг
Машина классная,по всем параметрам одни плюсы,кому надо болид пусть покупает феррари,дорогу держит хорошо,дизайн и интерьер мне нравится,а кто там что думает мне наплевать,не жалею ни грамма,кто на распутье покупки попробуйте тест-драйв,а там кривая выведет
клиренс низковат,на кочках скромнее надо
Алексей Самара12 лет назадновороссийск
2010 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
качественная сборка, эргономика на высоте, хорошие дорожные качества, отличная управляемость
посредственная шумоизоляция, теснота заднего сиденья, высокий расход топлива городском цикле-15 литров!!!
Виталий2 года назад
2008 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Владел 2 года(2017-2019)Авто очень понравилась!Динамичная,хороша в управлении,на скорости хорошо стоит на дороге(как на рельсах). За первый год проехал почти 40т.км.,без проблем,только своевременно ТО(всё оригинал,в т.ч. и масло) Очень комфортная и симпатичная машинка.Всё удобно и понятно.Мотался по всей стране,ни разу не подвела! Полный бак на 700км.-трасса,500-город. 2-й год вдадения прошел на севере(Норильск),всегда заводилась без проблем,в машине всегда тепло.Даже таксовал(пришлось),клиенты балдели.Не смотря на не большой клиренс,везде проезжал(надо понимать на чём едешь).Остался Очень доволен машинкой!!!++++
Голову сломал,не могу даже придумать! Разве что только предыдущие владельцы(не в моём случае). Кто-то скажет что не хватает 5-ой передачи в АКПП,я не ощутил от этого дискомфорта.Главное-Надёжность.Мой минус,это обстоятельства которые вынудили продать.Не продал бы.
На 45т.км. заметил что увеличился расход топлива(спасибо мануалу и клубным форумам)вылечил... снял датчик ДМРВ,промыл аккуратно и поставил на место,30 минут делов,с промывкой и просушкой.Там же узнал как просто менять салонный фильтр.И вылечил скрип под задней полкой,проклепал,2часа делов,не спеша.
Александр5 лет назадБобров
2008 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Подвеска - шикарная, плывешь , как на корабле, быстрая и шустрая машина, с двигателем никаких проблем не испытывали, с ходовой частью- тоже, при должном уходе - никаких ржавчин даже спустя 10 лет не появляется, надежный , скоростной автомобиль! Кондиционер и климат-контроль работает прекрасно, если преждевременно чистить фильтры, как и в любом авто - никаких нареканий сцепление с дорогой чувствуется, машину не кидает и никуда не заносит при высоких скоростях- что радует ЭКОНОМНАЯ! Не ест лишнего симпатичный дизайн кузова и панели внутри салона- заставляет улыбнуться, это все таки- Мазда Страна изготовитель- Япония, что говорит тоже о многом, лично для меня это показатель надежности и комфорта!
Очень низкая , при российских дорогах иногда это доставляет дискомфорт, приходится медленно объезжать ямки и бугры, чтобы не зацепить бампером и защитой , это все таки не внедорожник, а скоростной автомобиль. болезнь всех трешек- это высвечивание спустя 8-10 лет эксплуатации ошибки на панели задач без причины (чек) , который впринципе легко снимается и окончательно устраняется заменой лямбда зонда. в остальном минусов не нахожу.
м
мд6 лет назадНовосибирск
2008 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
Динамичная, хорошая управляемость, теплая. Дизайн не устаревает. Надежность, особенно двигатель и коробка. Ремонты в основном по ходовой, в принципе нечасто, никаких хитрых проблем, обычно все просто и понятно. В целом машина очень хорошая, достойных конкурентов если брать такой же год и такую же цену -нет.
Самый главный минус инженерам Мазды - ремонтопригодность. Нет, она ломается не часто, я бы даже сказал надежная машина, но чтобы поменять топливный насос надо снять бак (почему нельзя было сделать отверстие под задним сиденьем побольше -не понято, все бы менялось за 15 минут при помощи одной отвертки), да и топливный фильтр отдельно пробовать менять не стоит, только в комплекте с насосом,чтобы поменять лампочки в фарах надо снять бампер, чтобы поменять фильтр в салоне надо снять бардачок и блок предохранителей полностью, отцепив от него все шлейфы, чтобы поменять мотор печки надо снять всю панель.
примерно так 155т -топливный насос (начала хуже тянуть) 145т -помпа (начала шумней работать) 145т-ступичный подшипник 140т-ролик натяжителя (тоже засвистел) 130т.р- моторчик печки (загудел) 130т, 100т, 80т -ремонты по ходовой части до 80т только ТО
3086 лет назадНовосибирск
2008 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Неубиваемая машина, если ухаживать и обслуживать как надо. Замена масла максимум раз в 7000 км, замена масла в АКПП макс в 40К км, фильтры при каждой замене масла в ДВС. Не отжигать на машине и она будет служить верой и правдой. За 7 лет владения менялись только сайленты и передние стойки. Плюс жидкости, фильтры и свечи. В итоге ниразу машина не стояла на ремонте! Только плановое обслуживание. Расход масла нулевой. Приходилось пару раз после отпуска заводить в мороз. Всегда машина стояла на прогревах -15 круглую зиму, но тут на пару недель приходилось заморозить. На новом аккуме, свечах и масле в -40 заводилось с второй попытке. В общем любите Матрешку и будет вам счастье. Неверьте что они ломучие и сыпятся! Все зависит от хозяина.
Их нет.
123112265 лет назадКраснодар
2009 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Надёжность надёжность и ещё раз надёжность. За 2 года эксплуатации с пробега 140.000 до 200.000 не доставила никаких неприятностей. Симпатичная как снаружи так и внутри, 1.6 с механикой вполне хватает для передвижения по городу, так и для для плавного движения по трассе 100-120км/ч. Ещё хочется отметить хорошие тормоза и управляемость в целом, не Honda конечно, но всё равно достойно, и в целом подвеска приемлемо тихая и не супер жёсткая (если сравнивать с CIVIC VII-VIII).
На мой взгляд 1.6 мог бы есть и поменьше, без гонок по городу 10-12 литров. по трассе 100-120 около 8 литров. Кулиса МКПП достаточно жёсткая, требует привыкания включения 1-2 передачи. Сцепление гидравлическое и весьма упругое, но я привык, хотя первое время плавно трогаться и переключаться было очень тяжело. Также только ленивый не говорил про отсутствие шумоизоляции. На скорости выше 90км/ч в салоне достаточно шумно. Автомобиль практически двухместный, сзади только детям.
Только плановые работы. На 170.000 замена сцепления в сборе.
S
Serg_86rus10 лет назадНефтеюгансК
2011 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Туринг
Управляемость оч интересная, расход небольшой. Для города супер!
Мощи бы побольше для трассы и шумка в арках особенно
Предохранители пару раз перегорали и Усё
Е
Елена11 лет назад
2011 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Очень даже симпатичная \"матрешечка\", а особенно в новом тюнинге, заставляет оборачиваться в след. Динамичная, хорошо управляемая, отлично держит дорогу (причем в любую погоду). Обогрев и подогрев всего, что можно. Хорошая музыка, шумоизоляция. Места в салоне хватает. Багажник вместительный, даже очень. После 2 литровой и 4 вд Калдины поначалу не могла привыкнуть, машина явно проигрывала. Но все нормализовалось, когда прошли обкатку.
Особых жалоб нет. Клиренс низковат - возможно, но и ездить можно по разному. Бывает и цепляешь брызговиками, но это когда приличные дорожные перекосы. Жесткая подвеска, я считаю это плюс. Часто по загородной трассе встречала места просадки дорожного покрытия, где были явно выраженные следы от бамперов. Моя же девочка проходила такие места легко, не цепляя дороги. Хотя не всегда вовремя удавалось сбрасывать скорость.
Нам уже пол года, пробег 29 тыс. км. Тьфу, тьфу, тьфу пока кроме ТО ничего. Дай Бог каждому. Как наверное заметили, моя девочка не только для того, чтобы прокатиться, она много бегает.
109395805 лет назадВинсады
2008 год, 2.0 л, бензин, механика, передний
Настоящее качество японской сборки 10 лет проездил на своей Матрешке и ни разу не пожалел что мой выбор пал именно на нее. Ни разу не подвела, проехал 200000 км. масло от замены до замены и ни грамма не доливал, по ходовой поменял только шаровые, остальное все в идеальном состоянии. Расход 8-9 литров по городу всегда радовал.
Из минусов могу сказать это только обесшумка, пришлось для комфортной езды немного раскошелится и всю приклеить
Из поломок на 123000 пробега поменял две шаровые, и на 199 000 был заменен комплект сцепления.
Максим9 лет назадНовосибирск
2011 год, 1.6 л, бензин, автомат
при всей внешней пластмассовости Очень крепкий автомобиль! расход в р-не 10-11 литров при достойной динамике
низкая...исключительно асфальтовая жёсткая в первые 50 000км
при пробеге с 0 до 130 000 км менялось: два передних ступичных подшипника. один раз колодки перед-зад один раз лампы ближнего света, и задние лампы стопов. один раз масло в акпп тринадцать раз масло в двигателе один раз натяжной ролик+ремень и всё!
4 года назадКерчь
2011 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
Супер автомобиль, жаль было расставаться, за почти 5 лет пользования были только мелочи по ремонту. Рекомендую всем, отдали в хорошие руки!
Клиренс, жестковат.
182660473 года назадКемерово
2008 год, 2.0 л, бензин, механика, передний
2.0 ОЧЕНЬ ДИНАМИЧНЫЙ! автомобиль в который влюбляешься, расход топлива 6 литров трасса 9 город(ЛЕТО) запчасти дубли чуть дороже тойоты
МКПП 6ст, синхронизаторы, цена за штуку 6-7 тысяч, под заказ. Жор масла, постоянно нужно следить за авто. От времени дубеет проводка, нужно так же следить
140799553 года назадБарнаул
2011 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.6 AT Touring
По современным меркам нереально надежный двс, болячка с заслонками 1 поколения устранена. Великолепная динамика на этом двс и акпп!!! Акпп лчень мягко переключает, подвеска жесткая, спортивные задатки- на любителя, управляемость отличная, обзорность хорошая.
Тонкое лкп, сколы нужно лечить сразу, внимание к лкп на крышке багажника. Внимание в качеству бензина!!! Внимание к электрогидроусилителю, но он ремонтопригоден!
Втулки заднего стаба мегять парой ибо откручивать обе без вариантов, замена свечей- геморй со снятием всей плиты и компа, что стоит сверху двс, зато свечи простой гикель по 140 руб., течь картера двс- просто неприятно, лечится герметиком- все просто, замена пыльников нар.шрусов - геморой сами шрусы в оригинале дороги, дубли говорят,что даже надежнее.
Александр7 лет назадАнапа
2011 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Удобный и красивый авто для города, маневренный, хорошее рулевое, подвеска, тормоза, неплохой свет галогеновых фар, музыка на 4+
Жесткая, плохая шумоизоляция, тесный салон, дорогие оригинальные зап части, качество покраски (как у всех современных японцев), лично для меня не самые удобные сидения. Для динамичной езды по трассе лучше брать с мотором 2 л.
90 000 км потребовалась замена правой опоры двигателя 3800 руб, оригинальное лобовое стекло слабое. Неоригинал от КМК 2580 руб + 2500 руб замена, 90000 км закис регулировочный болт заднего рычага (эксцентрик) - 600 руб. 90000 км зашумел натяжной ролик приводного ремня - 160 руб за подшипник.
207818923 года назадНижний Новгород
2010 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.6 AT Touring
Очень быстрый и маневренный городской седан. Надёжная подвеска, двигатель и коробка АКПП. Не требует каких - то особых затрат, заправляй, меняй масло и расходники. Проблем за все время эксплуатации не преподносила. Хорошо держит трассу, и достаточно не плохо подхватывает с низов.
К минусам лично я отнесу, качество шумоизоляции, оно действительно оставляет желать наилучшего. Мной производилась полное ШВИ, двери, багажник, пол, крыша, после этого в автомобиле стало более чем комфортно ездить, в особенности на загородных участках трассы. Так же явным минусом для меня стала коротка автомат, установленная на мазде 3 с 2008 по 2013 год, которая шла в паре с атмосферным двигателем 1.6. Она же вроде как и плюс, потому что надёжная, с другой стороны медали она и минус. Минус потому что, она ну очень, очень оборотистая, и для неё вполне нормально 3-4-5 и даже 6 тысяч оборотов, а все из за того, что она четырёх ступенчатая! Да да на автомобиле Мазда 3, в кузове бл даже в 2013 году на последних моделях с двигателем 1.6 ставился именно 4-ох ступенчатый автомат! От сюда и растёт расход топлива на 100 км. Лично у меня на 95 бензине в среднем городском цикле расход составлял зимой 13-15 литров, в пробках того выше. За городом при движении 110-130 км/ч 10-11. Достаточно прилично для атмосферника 1.6 со 105 л/с под капотом, и это несомненно можно отнести к минусу. Подвеска достаточно жесткая, но на трассе очень устойчивая! К минусу ещё клиренс, зимой даст о себе напомнить!
По большей части ремонтировались только расходники, поломок критических не было, да и некритических тоже! Для наглядности автомобиль в пользовании около трёх лет, чуть более 60 тысяч пробега. Замена амортизаторов передних, там же пыльники, отбойники и опорные подшипники( по ценам амортизаторы sach Германия 3000 рублей штука, пыльники по 150 рублей штука, отбойник каяба 250 рублей штука, опорные подшипники по 400 рублей штука). Стойки стабилизатора( 600 рублей штука), шаровая опора лимфердер ( 750 рублей штука ). Есть и более дешёвые аналоги, брал более качественные. Диски тормозные передние по 2 500 штука, (нишимбо), колодки той же марки 2000 р. (Колодки HQ например дешевле по 1 100). Масло в акпп покупал немецкое феби, 800 рублей литр, ушло литров около 6, двумя литрами сделал промывку от старого масла. Единственная поломкой за три года, это реостат печки. Плата другими словами, в ногах пассажира находится, печка перестала работать на 1-3 режиме. Только в положении 4. Купил на разборке за 500 рублей с европейской машины. Более проблем не доставляла, от слова совсем. За свои деньги, машина очень хороша!
3 года назадСевастополь
2008 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Резвый, легкий, комфортный автомобиль. С любым силовым агрегатом, не важно 1.6, 2.0, 2.3, 2.3 турбо с любым мотором она все ровно спортивная тачка.
Громковат мотор, по крайней мере 1.6, причем на ХХ он идеально тихо работает, а при разгоне от 3-х тысяч начинает дико рычать. Сразу нужно вырезать кат и менять на пламегаситель. Слабовата заводская шумоизоляция
Замена опорных подшипников и опор 200 000км. Подтяжка рулевого вала 210 000км Замена щеток стартера 210 000км
A
Alexx0174 года назадКызыл
2011 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Относительная экономичность. Хорошая ходовая. Надежная, довезет хоть куда. Одна из лучших машин в С классе. Акпп почти неубиваемая.
Шумоизоляция. Хотя в этом классе если сравнивать, то она на достойном уровне. Акпп всего 4 скорости. Для этой машины чудовищно мало.
Очень часто перегорала лампа ближнего света(левая). Отвозил в сервисы-мастера только руки разводили. Никто не смог найти причину. Мб у меня в городе просто такие мастера :) Поэтому постоянно в бардачке возил 2-3 штуки.
П
Павел5 лет назадБийск
Шустрый надёжный
Шумка не очень ходовка на 4- постоянно что брякает заменишь начинает брякать что другое
Расходники, тормозные диски на 150000км
68750066 лет назадМосква
2010 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
По-настоящему надежная машина. На мой субъективный взгляд - лучшая в своем классе.
из минусов могу назвать только не самую качественную шумоизоляцию, но это не критичный минус, вождению никак не мешает
за 7 лет только плановые ТО + замена аккумулятора год назад. Никаких поломок
6 лет назадОренбург
2010 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Ликвидность на рынке, идеальная управляемость, качественный интерьер, надежность.
Шумоизоляция.
За 126 т.км. пробега: 2 стойки стабилизатора, 1 ступичный подшипник, 1 подшипник ролика натяжителя.
Алексей3 года назадНовокузнецк
2009 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Крепкая ходовая Надежный двигатель Удобство расположения приборов и кнопок управления
Мало места задним пассажирам низкая посадка Относительно высокий расход топлива
сломалась АКПП - 157000 км Вышел из строя лямбда зонт № 1 - 142000 км
Макс К.4 года назадХанты-Мансийск
Динамика, надёжность, комфортность
Расход топлива: Лето: город 9.2 трасса 8.3 Зима: город 12.8 трасса 10
Правый рычаг передней оси подвески. 120000
Д
Дмитрий5 лет назадКрасноярск
2009 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Неприхотливая, надёжная . Красиво выглядит и внутри и снаружи.
Искал такую либо свежее но с мотором 2 литра не нашел. Все таки 1,6 и 4 ступенчатый автомат для города супер, для трассы только если ехать 9-100
На 112 тысячах поменял стойки, так как на скоростях 140 и выше было уже не так спокойно. В остальном все супер.
И
Инна6 лет назадСургут
2009 год, 2.0 л, бензин, механика, передний
Отличный автомобиль, маневренная, лёгкая в управлении
В салоне сзади места мало, крупным людям тесно
Поломки начались только при пробеге 150 000, заменен шрус правый, ступичный подшипник левый, в остальном менялись только расходники
Сергей6 лет назадКрасноярск
2010 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Хороший городской без проблемный автомобиль. Японское качество, минимум болячек. Крепкая жесткая подвеска.
Четырехступенчатый автомат, не хватает 5-й передачи на трассе. Низкий передний бампер. Салазки передних сидений мешают ставить ноги задним пассажирам.
Только замена масел и фильтров в ДВС и АКПП. Задние линки на 80 т.км.
Ж
Житомирский Сергей7 лет назадТюмень
2010 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
очень маневренный, динамичный для своего класса и объёма двигателя, отличная музыка для такого класса автомобиля, надежный двигатель, надежная подвеска, любые детали и жидкости всегда в наличие в магазинах.
маленький клиренс
ничего не ломалось
Николай8 лет назадОренбург
Надежная
Низкая
За 4 года и 82т.км пробега ни одной поломки
Сергей10 лет назадОмск
2010 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Низкий клиренс, и не очень понравились тормоза - очень чувствительная система АБС, постоянно срабатывает. Поэтому пришлось привыкать и держать дистанцию побольше.
До 52 000 км. единственное что поменял так это колодки (масло в ДВС конечно постоянно менял)
3 года назадИркутск
Необычайно динамическая!
Низкий клиренс
Ни разу ничего не сломалось за три года.
v
vadim4044 года назадНовосибирск
Хороший Авто.
Коробка передачь, не хватает ей 5ой скорости.
За 4 года не чего не потребовалось...
drom_ru_autoregistered4 года назад
Достаточно экономичный и резвый
Низковат дорожный просвет , не хватает 6 передачи на трассе
Замена комплекта сцепления на 145000км
169633884 года назад
2008 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Управляемость отличная ! расход чуть больше приоры или так же ! салон приятный больше ваза! обслуживание чуть больше ваза что приемлимо! если выбиравть бюджетно между маздой фордом и прочих за эти деньги лучше мазда!
шумоизоляция ! ну все стало огонь когда сделал шумку и жалоб больше нет и то частично) бывает сверчки в районе магнитолы (пока не разобрался что это ) ну для кого как ну с мотором в 2.0 было бы лучше )
как только купил поменял тормозные диски (било в руль на 100км.ч) сделал ТО (масло в двс масло в гур) поменял фильтр топливный и сетку так как его не трогали не разу ( пришлось чуток порезать под задним сиденьем что б не снимать бак! фильр был черный как и сетка (цена вопроса 1300 если делать самому) больше ничего не делал !
64626154 года назадТюмень
2011 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
-Хороший звук штатных динамиков -1.6 на механике очень даже неплохо едет - Динамика автомобиля - Просторный багажник на седане
-С течением времени ограничители дверей перестают работать - Низкая (страдает передний бампер , особенно юбка)
120т.к - замена передних подшипников 130т.к - замена передних стоек в сборе
86469994 года назадНовый Уренгой
маневренный экономичный надёжный
только расходники
Александр4 года назадНовосибирск
2008 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Легкая, манёвренная, красивая, уверено держит дорогу. Ни разу не было ремонта, менялись только расходники.
За 4 года владения минусов не обнаружила.
Никита4 года назадНовосибирск
2011 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Поведение автомобиля на дороге это что-то невероятное. Идеально входит в повороты, по трассе как утюг идет. За 80 тыс реального пробега проблем не было абсолютно. Обзорность, фары и габариты - все чувствуется и видится отлично.
1.6 на автомате для данной машины это недостаток на мой взгляд. Это все надёжное до безобразия, но в тоже время особо не едет и жрет при этом неплохо. 2 литра на механике и был бы абсолютно другой разговор. Если в вашем городе проблемы с дорогами/очисткой снега, то готовьтесь плестись по кочкам и цеплять брюхом.
Виктор5 лет назадУжур
2008 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Красивый , экономный автомобиль! С хорошим звучанием родной музыки !
Шумоизоляция и невысокая подвеска !
123112265 лет назадКраснодар
2009 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Надёжный авто, очень недорогое обслуживание. Стильный, красивый и качественный салон, золотая середина между Civic и Corolla. Подвеска работает тихо, достаточно устойчива в поворотах, но не HONDA ) Достаточно грамотно настроена система стабилизации и ABS. Климат контроль никак не виляет на мощность.
Мотор 1.6 реально слабый, на трассе после 100км/ч обгоны опасны. На 5ой передаче 100кмч - 3000 оборотов, соответственно расход по трассе минимальный (реальный) от 7 литров, если ехать 110-130 от 8.5 и более. Слабо светит родной галогенный ближний свет. Относительный минус - сзади очень мало место. При росте 180см с трудом сажусь за собой.
117139225 лет назадТюмень
2008 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
надежный, малый расход, не гниет
жесткая подвеска, слабый головной свет, слабое лкп, маленький багажник
замена топливного фильтра
6 лет назадЕкатеринбург
2008 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Для Авто которому 9 лет, очень хорошо работает двигатель (тихо, чётко и не ест масло) и коробка АКПП (всё плавно,незаметно)
Железо склонно к гнилью
Были 3 мазды3, к 120т.км. умирают лямда и ДУТ
9 лет назадАнгарск
2010 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Качественные материалы отделки салона, особенно торпеда в отличии от той же тойоты. Красивая приборная панель. Отличная управляемость, очень четко и без замедлений реагирует на поворот руля. Штатная музыка кстати при хорошем качестве муз файлов звучит весьма достойно
На механике чуть бы подлиннее первую передачу, коротковата! Мемного прожорлив мотор 8,5-9 литров по городу при спокойной езде и это на механике, еще +1,5-2 литра для коробки автомат. И того 11 литров для машины с объемом 1.6 , я считаю очень много. Ниссан х-трейл у меня укладывался в такие цифры на автомате. Так что приемлемый расход на этом автомобиле только с механической коробкой передач!
При мойке двигателя налил электро ГУР вода в него попала через фишки. Соответственно он вышел из строя и сколько я его на возил к разным электронщикам результата это не дало. Купил б/у за 15000, поставил все работает, хотя пугали что надо будет перепрограмировать и что это делается только у оффициалов ( так говорили сами оффициалы 😄 ) но как я и думал ничего этого не понадобилось, поставил, залил жидкость, прицепил фишки и поехал. Так что аккуратней с ЭГУР-Ом. А в целом машина не плоха
Ш
Шан Вал9 лет назадНовосибирск
2010 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Просторный салон, хорошая передняя панель, Шустрая коробка автомат, надежная машинка, заводилась даже в -30С
Слабенькая шумоизоляция, низкий передний бамбер, в морозы сами выдвигались омыватели фар, приличный расход бензина (13л/100км по городу, АКП, 1,6л.)
В первые 30тыс. пришли в негодность передние тормозные диски. Все остальное в порядке до 60тыс. км.
К
Киреева Виолетта9 лет назадНовосибирск
2011 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
мягкая подвеска хороший салон морозостойкость
слабый двигатель для такого кузова из-за этого большой расход бензина - 13-14л на 100 км
за 3 года ни одной поломки
Не промолчун9 лет назадКрасноярск
2010 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
внешность, красивый салон, настоящий японец-настоящий надежный авто, ГРМ-цепь.
расход большеват, низкая, ездить чисто по городу. по трассе больше 120 уже оборотов около 4000 соответсвенно увеличенный расход топлива даже на трассе.
их просто не бывает. по крайней мере до 100 000 км. пробега:)
9 лет назадОмск
2011 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Было уже Мазды 3. Крепкая машинка, движок и коробку убить очень сложно, в ходовке только копеечные тяги стабилизатора раз в 30 т.км. менять, зимой заводится даже после ночи в -40, быстро греется салон
Спорный дизайн, салон брякает , шумоизоляции даже в более дорогих маздах нет а в этой и подавно
p
prodmazda9 лет назадКрасноярск
2010 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
низкий дорожный просвет, значительный расход бензина
10 лет назадИркутск
2010 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
отличный автомобиль, маневренный, отзывчивый, легко заводится даже в 30-ти градусный мороз!!!
недостатков нет, если только в некоторых ситуациях хотелось бы побольше дорожный просвет
158814047 месяцев назадКрасноярск
2011 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
Надёжный авто
9 месяцев назадИркутск
2008 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Приятный салон, динамичный разгон, надёжная подвеска, коробка «без глюков». Хорошая управляемость, недорогие запчасти и обслуживание в целом.
В плане расхода топлива машину нельзя назвать очень экономичной, но и машина для пенсионеров.
Поломки были по подвескке, связаны были с износом запчастей, чинится без проблем.
Максим2 года назадТюмень
2008 год, 2.0 л, бензин, механика, передний
На двухлитровом двигателе - пуля! Крепкий , красивый, мощный автомобиль!
Сзади, в салоне мало места. Двигатель расходует масло, нужно контролировать уровень!
Штатные расходники
Мощность
Ничего
162809413 года назадНижневартовск
2010 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Очень теплый, очень хорошо греет кресло Большой багажник Надёжный Красивый внутри и снаружи
Низкий клиренс
3 года назадЧелябинск
2011 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Маленькая, вёрткая, красивая очень, приятно рулится
Низкий клиренс (дорожный просвет) Мало места для семьи с двумя и более детьми. Пассажирам сзади не оч круто. Мотор 1.6 (105 л.с.) слабоват.
Сергей3 года назадНовороссийск
2008 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Не могу правильно отметить плюсы, но впечатления хорошие с небольшим по объёму и не большой мощностью автомобиль поражает своей динамикой и рулежкой по дороге, очень удобные кресла, салон, не испытывал тесноты — хорошая машина
173285594 года назадТюмень
Отличный автомобиль
Шумоизоляция
Всё исправно
28168134 года назадИркутск
2010 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Идеальная машина для своей ценовой категории
Экономичный
Подвеску
88883144 года назадТюмень
2010 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Лучше машины не было))) люблю мазды и буду любить
Нет минусов
Умер аккумулятор на пробеге 74000. Купили новый. Больше никаких проблем не было
P
Pavel4 года назадТомск
2008 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
Динамичность, манёвренность, стойкая подвеска, хорошие габариты для города.
Шумоизоляция (арок, салона). Поведение машине на трассе при 140+. (лёгкая, короткая, кидает хорошо)
Из серьёзного к 80 тыс. Прокладки клапанной крышки к 100 тыс. Прокладка головки блока цилиндров Всё остальное только расходники
74176284 года назадНовосибирск
Экономическая
Мало места
drom_ru_autoregistered4 года назадКрасноярск
Прекрасный авто. Стильный и хороший
L
LESH964 года назадГородец
2008 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
отличная динамика, приятный дизайн, японская надежность, богатые комплектации.
окраска тонким слоем, отсутствие шумоизоляции.
подшипники ступицы, тормозные диски.
134123775 лет назадИркутск
Экономичный
Немного жёстко, но по трассе-класс
Небыло поломок
6 лет назадЧелябинск
2008 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Надежный и безотказный! На этом авто прочувствовал, что такое, японская надежность о которой говорят!
Критичных не обнаружил
Крупных или хлопотных поломок как например двигатель или коробка не было - остальное расцениваю как техническое обслуживание. Пробег 167000, я проехал 80000 за три года
Ю
Юрий8 лет назадКурган
безпроблемный
низковат. и задние стабы болезнь.
нижняя часть радиатора кондея подвержена быстрому выходу из строя .... через проём в бамперекамни от встречных авто разбивают соты радиатора. Быстро выходят из строя задние таги стабилизатора.м
8 лет назадИжевск
2009 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
Отличная динамика , хорошо рулится , не дорогая в обслуживании .
Жесковата подвеска , расход топлива .
Обычные регламентные расходники . Надёжное авто .
9 лет назадКраснодар
2010 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Качество сборки,надёжность,хорошая рулёжка,отличная обратная связь с дорогой,удобный салон.
Краска легко царапается,шум воды и песка по аркам не критично,авто в основном для хороших дорог.
Ни одной поломки( ЯПОНИЯ РУЛИТ!!!.)))
9 лет назадСургут
2010 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Надежный и неприхотливый ЯпонеЦ.
После 150 км/ч, начинает немного раскачивать, вообщем дорогу держит не плохо, но поработать есть над чем...
Незначительная была поломка, когда менял масло в двигателе, на 45000км, мастер в сервисе увидел подтеки масла из датчика температуры двигателя, сказал это у них болезнь. Сразу заменил на оригинал и забыл про него. При следующей замене обратили внимание на него, никаких проблем. Цена датчика 1700 рублей.
Владимир9 лет назадВолгоград
Четкое управление, отличная динамика
Чисто городской авто, маленький проём багажника
0526319 лет назадТомск
2010 год, 1.6 л, автомат, передний
Экономичный, теплый, быстрый прогрев двигателя и салона. Хорош за свои деньги.
Не обнаружено.
9 лет назадЕнисейск
2010 год, 1.6 л, бензин, передний
Бесспорно красивый автомобиль, очень приятный внешне и по материалам салон, удобная организация \"рабочего\" места водителя - всё под рукой, хороший сиденья, просторный багажник, \"крепкая подвеска\", хорошая динамика.
4 ступенчатая АКПП, расход бензина мог бы быть гораздо меньше для такого двигателя, слабое ЛКП.
Не имелось за два года владения, только расходники.
Артем10 лет назадНефтеюганск
2010 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Хорошо держит трассу на скорости
Не хватает мощности для обгона,после 130 км/час,низкий клиренс
denis10 лет назадНягань
2010 год, бензин, автомат, передний
Мягкая подвеска, надежность это цепь, большой багажник, хорошая шумка.
Пока не обнаружил.
За 69000 еще не лазили ни в двигатель ни в подвеску, диагностика показывает отличное состояние.
И
Илья10 лет назадНовосибирск
Красивый внешне,и внутри=)
1.6 НЕЕДЕТ ВООБЩЕ. Теряет в цене прилично. Машина боиться даже маленького снега ибо очень низкая.3 раза на памяти толкал ее=)
Натяжитель ремня генератора 25ткм. Датчик бензобака 15 ткм. Все неисправности были устранены у дилера бесплатно,несмотря на то что машина там не обслуживалась.
M
Maxim10 лет назадИркутск
Не ломается
Маленький клиренс
183524878 месяцев назадКемерово
Комфортная, красивая
Некоторые детали стоят слишком дорого
185647938 месяцев назадУхта
2011 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.6 AT Touring+
Рулёжка, внешний вид, неприхотливая, если даже ремонтировать то чиниться все очень просто
Качество кожи на руле, свет к 100 тыщ. Км просто умер, низкий свес переднего бампера, и сама машина тоже низкая
Минимальные вложения по подвеске
Алексей1 год назадИркутск
2010 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Безпроблемная, надёжная машина. Простой автомат. Хорошая аудио система штатно. Много доступных запчастей. При пробеге 137 000км, двигатель и коробка в норме, всё работает исправно. Штатно стоит подогрев зеркал и передних сидений.
Немного высоковатый расход в городе для 1,6 литра, в районе 8,5 литров летом и 10-11 литров зимой с прогревами. Низкий передний бампер, цепляет все бордюры. Дорогие газовые упоры 5-й двери. Мало места задним пассажирам, спереди для высоких тоже неудобно. Если передние сидения выставить на полную длину, то сзади могут усесться только дети т.к. зажмёт ноги.
На 100 000км выдохлись передние стойки, заменены на стойки с пружинами от 2-х литровой, машина стала немного жёстче и чуть выше. Так же отслужили газовые упоры 5-й двери. Аккумулятор, колодки, передний сальник коленвала, подшипники натяжных роликов. Это всё что пришлось заменить за 5 лет владения 41000 км пробега, с 96000км до 137000км
147389191 год назадМосква
2010 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Автомобиль отличный! Надёжный, красивый, отлично рулится. На голову выше корейского автопрома. Ни разу не ломалась за 4 года. Отлично работает ESP, проверено в грязи. В бездорожье один раз случайно оказался и машина каким-то чудом выехала. Внешний вид до сих пор актуален.
Из минусов отмечу низкий клиренс, слабый свет, быстро захрипели колонки аудио, кожа на руле и рычаге кпп низкого качества.
Рулевая рейка (не менял, а именно ремонтировал), кстати ремонт не дорогой, мне обошлось в 11к с материалами. Болезнь мазды- слабые стойки стабилизатора.
262673151 год назадЧебоксары
2010 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Внешний вид, ровная работа двигателя, плавное переключение передач автоматом, приятная управляемость.
Салон показался немного тесноват, недостаточно хорошо светят фары.
Прохудилась и разгерметизировалась какая-то трубка системы кондиционирования (205 000 км), вышла из строя одна из катушек зажигания (206 000 км), сгнила выхлопная труба (210 000 км).
230355791 год назадКрасноярск
2010 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.6 AT Flash Edition
Комфортный , теплый , надежный авто ! За пять лет пользования ни разу незамерзла и не подвела!
Расход
Не было
2 года назадТомск
2008 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
Дизайн ,управляемость, хороший мотор. Очень много электронных помощников, чего нет у конкурентов.
Шумоизоляция.
Как таковых, не было. Всё устранялось своевременно.
Р
Роман2 года назадЕкатеринбург
Надежность, неприхотливость, комфорт
Мало места в салоне
Линки, датчик давления масла, подушка двс
96086109082 года назадАстрахань
2008 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Очень надежный автомобиль, владел им больше трёх лет, не ломался и не подводил меня, расходники не дорогие.
Плохая шумоизоляция
От 220000 до 265000 тысяч пробега: замена рычагов передней подвески и задние стабилизаторы, стойки по кругу с пружинами и опорными подшипниками, ступичные подшипники в круг, свечи, замена замена стартера, замена сцепления, заменяй внутренней гранаты, замена колодок по кругу, прокачка тормозов, промывка форсунок, замена лямбазонда верхнего, масла и фильтра.
141384982 года назадКрасноярск
2010 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.6 MT Exclusive-Line
Шумки нет вообще.
Василий3 года назадХанты-Мансийск
Внешний вид, надежность.
Жрет масло. Надо его очень тонко подбирать. Жесткая подвеска.
Каждый сезон менял рулевые тяги. Еще слабое место - это сальники коленвала.
Е
Евгений3 года назадНовосибирск
2011 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.6 AT Touring
Устойчива на трассе, удобные кресла
Плохой ближний свет, задняя подвеска
3 года назадСанкт-Петербург
Надёжный японский авто
Жестковат , низкий свисающий передний бампер .
Максим3 года назадНовосибирск
2009 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 2.0 AT Exclusive-Line
Обзорность и посадка внутри автомобиля
11011083 года назадТамбов
Красивый, комфортный
Шумка, низкая
Александр3 года назадТюмень
2008 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
Очень маневренная, хорошо держит дорогу.За 12 лет владения вложения минимальные - машина очень надежная.
на 135 тысячах неисправностей не было
185510733 года назадКрасноярск
Хорошая динамика на скоростях до 60 км/ч, хорошая управляемость
Большой расход топлива, шум от моторчика ЭГУР при повороте руля
Александр3 года назадОрск
Маневренность. Надежность.
Жесткая, жрет бенз 11.5-14 л город ( средний расход в течении года), и при этом не едет совсем, ПРЯМ СОВСЕМ! самый слабый авто, который у меня был. 1.4 солярис покажется вам пушкой по сравнению с маздой 3 1.6 ат. Все это из-за крайне архаичного ( читай - тупого) автомата. Машину водить неприятно. Автолюбителям машину не посоветую, владел два года экземпляром в идеальном состоянии, проблем небыло никаких, но и радости ноль!! В последнее время садиться в неё даже не хотел, мечтал о продаже) ну и ещё места в ней мало, хотя в этом классе у многих с этим проблема. Разбирал салон для аквапринта, изматерился, все сделано через жопу. Вспоминал свою камри 45 и плакал))) в багажнике постоянно вода, проблема многих, откуда течет, хз. Разобрал все до винтика, промазал аквариумным герметиком, и ска все равно сыро было!!! Продал - обрадовался!!! всем мир!
Не было, живой экземпляр абсолютно беспроблемен.
3 года назадСанкт-Петербург
2010 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.6 MT Touring+
Надёжный автомобиль с отличной управляемостью Прогнозируемые вложения, знаешь что на каком пробеге подойдёт по усредненному опыту владельцев - никаких сюрпризов Появился подогрев лобового чего не было в bk, гидроусилитель руля с электрокомпрессором
Динамики на 1.6 впритык На АКПП большой аппетит но больше динамики в городских условиях так как гидротрансформатор добавляет крутящего момента на разгонах и в целом шустрый, особенно радует ручной режим... На механике правильный расход топлива и хоть какая-то уверенность на трассе, но в городе докучает не самое мягкое сцепление имеющая тенденцию перегреваться в пробках и подергиваться. Качество материалов после bk сразу заметно что похуже, кожа на руле и ручке мкпп тонкая как бумага, пластик дверей подубовее, сиденья вроде те же но ткань все же какая-то не та, но в целом все ещё неплохо
Конкретно на этой ничего не ломалось так как пробег был всего 60к и моих там всего 10к, а так по моему опыту владения маздами 3: На bk 2008 года акпп: зашуршал ролик натяжителя ремня на 80к на 11ом году жизни аморты передние не текли но уже сильно устали однако в подвеске ничего не стучало отвалился экран от днища и повис одним краем на глушителе издавая резонирующий мерзкий звук На другой bk 2008г мкпп: менял сайлентблоки передних рычагов и сцепление на пробеге 60к но думаю пробег там был смлтан и реальный ближе к 100к Ещё там начали постукивать стойки стаба в задней подвеске А вот аморты у этой родные были абсолютно живые как ни странно У bk у всех активно начинали гнить задние арки на 10м году жизни, у bl с этим получше благодаря пластиковым подкрылкам (а не войлочным) Везде я был вторым хозяином, и машинам было уже по 7-9лет и то что я написал уже были больше связано с возрастом а не пробегом. PS. Все были седаны, и там больше или меньше но протекала вода в багажник, на одной устранял - герметизировал крепление фонаря и течь перестало
118249724 года назадСургут
Вместимый багажник!
Мало места задним пассажирам!
Ни каких серьёзных проблем не было!
Владимир4 года назадПыть-Ях
2008 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Отличная управляемость, отличный внешний вид, салон хороший, надёжный автомобиль при соответствующем уходе.
Низкий клиренс, ездить надо осторожно на нём
Серьёзных поломок не было

Читайте все отзывы о Mazda Mazda3 23

оценка поколения9.0

Вопросы и ответы по Mazda Mazda3
Mazda Mazda3
Приветствую, с машиной уже года 2, великолепная 3ешка 8 года выпуска, часть её проблем увидел понял и прочувствовал, но вылезла следующая,
1 ответ
Mazda Mazda3
Добрый вечер уважаемые счастливые обладатели Мазда. Сам с недавнего времени владею Мазда 3 бм, 2013 года 1.5 Автомат.
1 ответ
Mazda Mazda3
Здравствуйте. Мазда 3 2007 2.0 мкпп 6ст. Переключение с первой на вторую на оборотах включается с хрустом.
3 ответа
Mazda Mazda3
Добрый день, прошу подсказки. Вчера утром заметил звук после 2 тыс оборотов, похож на моторчик игрушечной машинки, снаружи на холодную небольшой
2 ответа
Mazda Mazda3
добрый день, подскажите нужно заменить вот эту деталь (Подрулевой шлейф Mazda 3 BK (2006-2008) / Шлейф руля Мазда 3 БК / Подрулевая спираль /
13 ответов
Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 3 2 поколение.
2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о Мазда Мазда 3

Мазда Мазда 3 отзывы владельцев все минусы 2 поколение: недостатки, плюсы, поломки.